PDA

Просмотр полной версии : Неродившиися меченосцы


Himik
09.10.2006, 08:27
Недавно такой случай был: забеременила самка меченосца. Пришло время рожать. Отсадил. А она не ражает. Просидела в отсаднике три дня и померла. Я решил посмотреть что внутри у её(вдруг там мальков нету). Пуза вспорол, а там немерено мальков сформировавшихся.
Почему она родить не смогла????

Санеокие
09.10.2006, 10:36
Так случается, если в аквасе, самцов меченосца больше чем самок.
Большое количество мальков. Она просто несмогла розродиться.code50

dara
11.10.2006, 18:00
Лично моё мнение , дело стресса ...... пересадка проходит болезненно ..

Jararaka
11.10.2006, 18:14
Так случается, если в аквасе, самцов меченосца больше чем самок.
Большое количество мальков. Она просто несмогла розродиться.code50

Кхе... а какое отношение к этому имеет количество самцов ?

Видишь ли, самки не беременют одновременно ото всех самцов. Скорее всего, стресс или инфекция. Слишком мало информации.


Himik, а воду для нерестилища откуда наливал ?

dara
11.10.2006, 18:29
Недавно такой случай был: забеременила самка меченосца. Пришло время рожать. Отсадил. А она не ражает. Просидела в отсаднике три дня и померла. Я решил посмотреть что внутри у её(вдруг там мальков нету). Пуза вспорол, а там немерено мальков сформировавшихся.
Почему она родить не смогла????

дилетанский вопрос
мальки не выжыли?

Himik
12.10.2006, 02:10
Himik, а воду для нерестилища откуда наливал ?
Водопроводная, отстояная в течении двух суток.

дилетанский вопрос
мальки не выжыли?
Нет. Пузо распорол, мальков в воду, но они не поплыли.

Dark Angel
02.03.2007, 21:40
Перед мёткой чтобы разродится самкам надо подсаживать самца! Он своим гоноподием и помогает. В подробности входить не стану!

SWINDLER
02.03.2007, 21:46
Перед мёткой чтобы разродится самкам надо подсаживать самца! Он своим гоноподием и помогает. В подробности входить не стану!

хотелось бы подробностей, а то мы так дойдем до того, что мужик своим х... тоже при родах помогает.

Jararaka
02.03.2007, 21:51
Водопроводная, отстояная в течении двух суток.

Вот и ответ на твой вопрос - стресс. Воду надо было брать из родного аквариума... :(

SWINDLER
02.03.2007, 21:57
Недавно такой случай был: забеременила самка меченосца. Пришло время рожать. Отсадил. А она не ражает. Просидела в отсаднике три дня и померла. Я решил посмотреть что внутри у её(вдруг там мальков нету). Пуза вспорол, а там немерено мальков сформировавшихся.
Почему она родить не смогла????

рыбу надо отсаживать в ту же воду в которой она была, можно долить свежей отстоянной но не более 10-15%. Отсаживание самок живородок в свежую воду может спровацировать рождение несформировавшихся мальков или даже икринок. Свежая вода дала резкий толчек к рождению малька, а причин нерождения может быть очень много (старая самка, ожиревшие внутрение органы при однообразной сытной диетой и т.д.)

Dark Angel
02.03.2007, 22:05
хотелось бы подробностей, а то мы так дойдем до того, что мужик своим х... тоже при родах помогает.

Получается что мальки у рыбы содержатся в наком мешочке. При родах он разрывается а если не разорвётся то разорвёт самец!

Jararaka
02.03.2007, 22:46
Ого... плацента у рыб ? Стало быть, этим конкретно взятым меченосцам просто не повезло родиться в рубашке...

SWINDLER
03.03.2007, 22:20
Получается что мальки у рыбы содержатся в наком мешочке. При родах он разрывается а если не разорвётся то разорвёт самец!

хотелось бы первоисточник узнать, честно говоря какой то бредятиной попахивает.

Г. Артём
03.03.2007, 22:27
Хм... Я сожал в отсадкник с водой не с общего акваса но она уже давно стоит с мальками гуппи и все норм рожали!

lonelybird
06.08.2007, 22:02
У меня тоже как-то была подобная ситуация, правда вода была из аквариуама, самка родила одного малька и погибла...
пришлось взять блюдце, поместить туда тело и скальпелем вскрыть брюшко... 8 мальков оказалось жизнеспособными, однако доросло до взрослых особей только 2... да и было это в 2001 году...