Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua

Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/index.php)
-   Флейм (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Где можно купить попугая? (http://www.aquaforum.kiev.ua/forum_restored/showthread.php?t=7804)

КВиточка 30-01-2006 23:01

Где можно купить попугая?
 
Здравствуйте,уважаемые.Многие из вас бывают часто на птичне в своих городах,расскажите,пожалуйста,видели вы в продаже жако?А может кто лично общается с продавцами птиц?Меня интересует бурохвостый жако.code10 Особенно интересны птички из Харькова,Днепропетровска code04
С уважением,Вика

kazanova 30-01-2006 23:04

Re: Где можно купить попугая?
 
В киеве видел когда покупал корелу... На птичке.

Кениец 31-01-2006 19:03

Re: Где можно купить попугая?
 
В сегодняшнем номере Авизо (Днепропетровск) есть 2 обьявления о продаже сабжа:

http://aviso.ua/a/?p=206 -> Все для дома -> Птицы, рыбы, другие животные

Попугай жако.
Тел.: (0562) 425332

Попугай, жако, алохвостый.
Тел.: (050) 5903558

Afra 01-02-2006 18:08

Re: Где можно купить попугая?
 
В Полтаве есть человек, который торгует этими попугаями. Кстати, в Харькове он тоже бывает. тел. 80501546598 Игорь.

Goldenfish 02-02-2006 17:32

Re: Где можно купить попугая?
 
Я сама на попугаях повернута :) В пятницу из Киева привезла еще парочку. Тоже планирую покупать Жако, но позже. Посетите этот сайт http://mybirds.ru/forums/ , здесь можно поспрашивать купить и прочитать побольше про Жако. Я много литературы про него прочла, и исходя из прочитаного, на рынке покупать бы не рискнула...

Чебурген 02-02-2006 18:15

Re: Где можно купить попугая?
 
Goldenfish А каких попугаев Вы привезли из Киева? Помнится, как-то собирались заводить неразлучников, но обзавелись волнистыми. Я тоже на попугаях не то, чтобы повёрнут, но люблю их (в хорошем смысле слова :) ), несмотря за порой уж очень хулиганистый характер. У самого было начиная с 90-го много волнистых, сейчас 3 розовощёких неразлучника. Насчёт жако согласен, но суть ведь в том, что их насколько я слышал, у нас практически не разводят, а все привозные- исключительно контрабас. Понятно, что на базаре велик риск купить больную или старую птицу, ну или неуживчивую, с неадекватным поведением, плохообучаемую и т.д. Так как цена жако немалая, то возможны варианты. Остаётся только через проверенных людей по рекомендации...

Goldenfish 02-02-2006 19:07

Re: Где можно купить попугая?
 
Чебурген.
Я привезла именно неразлучников. Помесь фишера с розовощеким :). Ехала за чернокрылыми ( как мне обещал продавец, а получились такие). Всю предысторию и фото их самих и клетки можно посмотреть на том сайте, что я ссылку дала, там тема "Чернокрылый неразлучник".

Ирмина 02-02-2006 19:44

Re: Где можно купить попугая?
 
В Харькове жако были и в магазинах "У Киса" от "Сузирья" и на птичке периодически бывают. Если отловлю продавца - возьму его координаты.

kazanova 02-02-2006 21:20

Re: Где можно купить попугая?
 
Цитата:

Сообщение от Goldenfish
Чебурген.
Я привезла именно неразлучников. Помесь фишера с розовощеким :). Ехала за чернокрылыми ( как мне обещал продавец, а получились такие). Всю предысторию и фото их самих и клетки можно посмотреть на том сайте, что я ссылку дала, там тема "Чернокрылый неразлучник".

А почему не Корелу?

Чебурген 02-02-2006 21:35

Re: Где можно купить попугая?
 
Goldenfish, да, почитал, посмотрел картинки. действительно, помесь фишера с розовощёкими, причём, ИМХО, с явной доминантностью розовощёких. Интересно узнать их поведение. Насколько дикие, насколько громко и неприятно кричат? :) Увы, по собственному печальному опыту и по наблюдениям за другими разными породами попугаев у знакомых, розовощёкие- самые громко и неприятнокричащие... :( Но если это гибрид фишеров и розовощёких, то им достаточно легко, думаю подобрать пару розовощёких для размножения. Увы, с идентификацией пола определиться достаточно трудно по внешним признакам. Спецы определяют пол, прощупывая тазобедренные (или не знаю точно как называются) кости. Но тут нужна "независимая экспертиза" человека, незаинтересованного в продаже вам пары. Это я уже проходил...

Goldenfish 03-02-2006 11:22

Re: Где можно купить попугая?
 
kazanova , ну не хотела я корелу :)

Чебурген , да кричат они громно вообщето, хорошо хоть не в квартире находятся а на работе, про поведение еще сказать не могу, не очень они освоились. А разводить я их не планирую, куда их потом девать? Пусть так живут, если уж совсем им приспичет, то видно будет :)

kazanova 03-02-2006 18:52

Re: Где можно купить попугая?
 
Цитата:

Сообщение от Goldenfish
kazanova , ну не хотела я корелу :)

Чебурген , да кричат они громно вообщето, хорошо хоть не в квартире находятся а на работе, про поведение еще сказать не могу, не очень они освоились. А разводить я их не планирую, куда их потом девать? Пусть так живут, если уж совсем им приспичет, то видно будет :)

А приспичет таки...

КВиточка 08-02-2006 00:19

Re: Где можно купить попугая?
 
Спасибки за внимание к моей заморочке.У меня есть амазон венесуэльский,хотелось взять именно бурохвостого жако и у человека,который отвечает за здоровье птицы.В магазине и на птичке не хочу брать.Птица из одной вольеры,только разница в цене существенная.Я была во всех магазинах Харькова,где продают птиц,честно говоря впечетление от состояния не очень,птица дикая,щипанная,никаких опознавательных колец нет,а цена как за говорящего и не просто,а рассказывающего русские народные на ночь:-))).
С уважением,Вика


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot