На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2006, 16:46   #136
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от ATG
Олег, готов участвовать в этом на любых условиях!
Я о таких наценках не смею даже мечтать!
А Валеру пригласим ревизором!
Вы наверно не там закупаете... Как-то раз сравнивали розничные цены на Киевской птичке с ценами по которым можно купить оптом в Украине. Польша, Германия - 70-100%, Китай - 150 - 200%. Рыба минимум 100-150%, "Петровка" не исключение и когда мы посещали её на встрече форумчан не скажешь что там чисто и просторно. На очень дорогие вещи, типа Ювель, Эйхем - 30-50%.
Хотя подобная ситуация не только в Киеве, обычно в зообизнесе 100% - норма.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2006, 18:42   #137
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от AquaSalon
"Петровка" не исключение и когда мы посещали её на встрече форумчан не скажешь что там чисто и просторно.
Писав, я надеялся, что мою иронию поймут...
А в ревизоры не пойду - боюсь к взяткам жадным стану...
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2006, 20:51   #138
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Ну вот, потихоньку начали вырисовываться реальные причины вышеуказанных "бешеных наценок"...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2006, 21:12   #139
Makropod
Живу я тут
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщения: 352
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 44 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: 45
bis Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Дуремар
А в ревизоры не пойду - боюсь к взяткам жадным стану...
а может вот оно счастье??
Makropod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2006, 21:46   #140
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Мне, как минимум, стрёмно иметь общение с такими компаньонами :
Цитата:
Сообщение от ATG
А Валеру пригласим ревизором!
Цитата:
Сообщение от ATG
Это и не предлагалось.

Так как, или обманывали приглашая, или обманывают, что ревизорам взяток не дают...
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 01:07   #141
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Почему в магазинах рыба по качеству хуже? Неужели это нужно объяснять? Или все-таки объяснить?

Да уж объясни мне лоху pls! А то не понимаю: хорошо растет, падежа нет, да и люди говорят, что лучшая рыба в городе? Разводчики со многих регионов Украины ко мне приезжают бурут с удовольствием импорт после моей передержки. Так чем моя рыба плоха (вопрос к себе самому)? Содержится в магазине. При нем же и хозяйство. Может всетаки у придурков рыба г-но?! У тех, кто не умеет содержать? Или во всех поголовно магазинах придурки? А ты умный?! Ты лучше всех?! Ненавижу амбициозных и самоуверенных до пузыристых соплей!
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 02:41   #142
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Да уж объясни мне лоху pls! А то не понимаю: хорошо растет, падежа нет, да и люди говорят, что лучшая рыба в городе? Разводчики со многих регионов Украины ко мне приезжают бурут с удовольствием импорт после моей передержки. Так чем моя рыба плоха (вопрос к себе самому)? Содержится в магазине. При нем же и хозяйство. Может всетаки у придурков рыба г-но?! У тех, кто не умеет содержать? Или во всех поголовно магазинах придурки? А ты умный?! Ты лучше всех?! Ненавижу амбициозных и самоуверенных до пузыристых соплей!
Олег! Остановись и успокойся. Ты на форуме недавно и пожалуйста уважай традиции этого форума. НЕ ПЕРЕХОДИ НА ЛИЧНОСТИ. Я сам когда-то здесь тоже напорол такого,что до сих пор не могу понять, что тогда на меня нашло. Неделю огрызался с каждым, начиная от админа и заканчивая гостем. Обещали дать Золотого Водолазика. Наверное.(кстати куда делся мой водолаз??) ВСЕ участники форума это помнят.
От себя отвечу, Михаил это очень грамотный и внимательный товарищ, который всегда помогает разобраться в трудных ситуациях. И относительно рыбы в киевских магазинах он тоже прав. Хотя есть и хорошая рыба в некоторых магазинах, но ее даже нельзя сравнивать с рыбой, которая есть у некоторых частников. И это так на самом деле.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!

Последний раз редактировалось Арлекин, 14-01-2006 в 02:54.
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Арлекин за это полезное сообщение:
Serpentarius (14-01-2006), Александр Бешлега (15-01-2006)
Старый 14-01-2006, 07:31   #143
george_best
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для george_best
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 973
Поблагодарил(а): 77
Поблагодарили 84 Раз(а) в 52 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  george_best с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Ну вы тут заварили ушицу. Неужели вы не понимаете, что каждый останется при сврём мнении.
Продавец потому что аквариумистика его кормит (может даже частично)
Покупатель потому что товар хочет покупать качественный и по хорошей ( в его пользу) цене.
Блин..
КАк дети малые ... Ей богу
__________________
:)
george_best вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо george_best за это полезное сообщение:
Serpentarius (14-01-2006)
Старый 14-01-2006, 08:51   #144
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Да уж объясни мне лоху pls! А то не понимаю: хорошо растет, падежа нет, да и люди говорят, что лучшая рыба в городе? Разводчики со многих регионов Украины ко мне приезжают бурут с удовольствием импорт после моей передержки. Так чем моя рыба плоха (вопрос к себе самому)? Содержится в магазине. При нем же и хозяйство. Может всетаки у придурков рыба г-но?! У тех, кто не умеет содержать? Или во всех поголовно магазинах придурки? А ты умный?! Ты лучше всех?! Ненавижу амбициозных и самоуверенных до пузыристых соплей!

Да пожалуйста... Из моих вышеперечисленных сообщений в этом треде четко видно, что я давал сравнительные оценки относительно киевских магазинов и частных торговцев. Так вот, КАК ПРАВИЛО, в Киеве у частников рыба лучше. Есть сомнения? Давай спрашивать киевских аквариумистов пускай рассудят. Что касается Севастополя и твоего магазина - не знаю. Да уже и знать не хочу.
Данная дискуссия показывает в той или иной мере скрытое или, как это уже с тобой случилось, открытое противостояние бизнессменов-фирмачей с разводчиками-одиночками, которые путаются у них под ногами и мешают делать бизнесс. Тот реальный факт, что на киевской птичке рыба и по ассортименту и, главное, по качеству, опять же как КАК правило, ни в какое сравнение не идет с рыбой в магазине на той же Птичке - все это не делает рекламы магазинам. Очевидно, что эта удручающая реальность и тебе мешает - хотя если у тебя качественная рыба, чего так разошелся?
Кстати, рыбой я не торгую. А о ситуации с растениями в Киевских магазинах я вобще молчу. Их там, КАК ПРАВИЛО нет, либо если есть...опять же пусть рассудят киевские аквариумисты.
Далее, судя по твоим ранним сообщениям, ситуация на ВАШЕМ Севастопольском рынке уж совсем нехорошая... цитирую:"продавцов всех с рынка, поочереди, на**** повыгонял по ряду причин:1 воровство, 2 некомпетентность, 3 обман покупателей и др." Зачем же набирал таких? Или у вас разводчики или даже граммотные перекупщики совсем перевелись? Далее цитирую: "Могу согласиться с тем, что в некоторых магазинах, торгующих зоотоварами (не только аквариумистикой) очень сложно найти толкового консультанта, а причина тому - отсутствие кадров, прошедших специальное обучение, жадность хозяина, который жлобится платить толковому спецу приличные деньги. " ??? Если в Киеве это только в "некоторых", то назови мне ряд остальных магазинов ГДЕ: консультант-продавец знает и рыбу и растения - их систематику, условия содержания и разведения; общие вопросы аквариумистики;ГДЕ: широкий выбор здоровых гидробионтов! НАЗОВИ МНЕ КОНКРЕТНЫЕ МАГАЗИНЫ В КИЕВЕ! Если выяснится, что БОЛЬШИНСТВО МАГАЗИНОВ В КИЕВЕ, а не "НЕКОТОРЫЕ" все это имеют, я возьму свои слова назад. В противном случае твоя барыжно-шкурная позиция будет иметь вполне адекватную оценку на форуме - как наглое вранье!
Например, цитата:"По поводу рынка. 90% продавцов на рынке не знают толком что они продают или "разводят" покупателя. В Киеве на "птичке" прикинувшись свежеиспеченным аквариумистом наслушался от "метров" такой ереси, что даже в магазинах такого не знают самые бестолковые продавцы. При этом рыночные торговцы весьма внушительно раздувают щеки, пытаясь просто впихнуть какое нибудь г..."

Итак, это уже не Севастольский рынок, поэтому каждое слово я готов прокомментировать! Запомните эти слова : "90 % !!!! продавцов на рынке не знают толком ЧТО они продают!" Вобще то можно и не комментировать...большинство более-менее опытных аквариумистов прекрасно знают ситуацию. Кстати, ты общался с 90 % торговцев на рынке? Расскажи с кем, что за ересь они несли.
То что придурков и обманщиков на рынке полно - об этом никто не спорит! Но 90% - долго же тебе пришлось прикидываться "свежеиспеченным", чтобы почти всех обойти и от почти всех "ереси" наслушаться.
Да уж, в чем дурак с рынка всегда проигрывает дураку с магазина - так это это в том, что у магазинного всегда ВИД УМНЕЕ! Не получается так у дяди Васи за прилавком - не та "хворма".

Так что, гражданин буржуй от зообиснесса, мои чувства к тебе уже абсолютно взаимные! Желаю всего....

P.S. Очевидно, что этот форум уже начал кое-кому здорово мешать.

Последний раз редактировалось Михаил Погребиский, 14-01-2006 в 08:56.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Михаил Погребиский за это полезное сообщение:
@lex (11-05-2006), AquaSalon (14-01-2006), Serpentarius (15-01-2006)
Старый 14-01-2006, 10:35   #145
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: Формирование цен...

Вот и понеслось, а так мирно и не плохо начиналось.....
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 12:08   #146
kanis
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для kanis
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщения: 124
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 25 Раз(а) в 18 Сообщениях
Репутация: 36
Re: Формирование цен...

Возвращаясь к названию темы - формирование цен - могу сообщить следующее: аренда некоторых Киевских магазинов обходится хозяевам 100-130 дол. один метр кв. в месяц. Только за один магазин наша фирма оплачивает за элект-во и воду 2000-2500 гр. ежемесячно, зар.плата, охрана, налоги и т.д.
kanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 12:30   #147
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Знаю Олега из Севастополя, как хорошего, профессионального аквариумиста, который сделал очень много для развития аквариумистики как в Крыму, так и по Украине. А если буржуй, так это очень здорово! Лучше будут рулить зообизнесом буржуи такого, высокоинтеллектуального типа, нежели те, чья цель - заработать бабла каким угодно способом, то есть случайные (в плане знаний о гидробионтах), но застрявшие в зообизнесе товарищи.
По поводу темы топика... Нельзя, действительно, сравнить те затраты, которые тащут на себе владельцы статичных торговых точек типа магазинов, ларьков, салонов с затратами рыночного торговца. Но нельзя сравнить и ассортимент, который предлагают зоомагазины, со скудным ассортиментом частных торговцев.
Все время забываем, что аквабизнес делится на два совершенно различных участка: гидробионты и сопутствующие товары, необходимые для их содержания и разведения. Соответственно, есть два типа людей, завязанных в аквабизнесе. В топике я не обнаружил четкого разделения между этими двумя группами, но именно из-за этого существующего разделения-специализации и выходят споры-непонятки в обсуждении на форуме.
Давайте рассмотрим все типы торговых точек, структуру аквабизнеса:
1) Аквахоббист, которому некуда девать излишки от умелого воспроизводства гидробионтов. Обычно это специалист высокого класса в части содержания и разведения гидробионтов, советы которого являются наиболее полезными для начинающих. Излишки сдает знакомым барыгам или в зоомагазины по смешным ценам. Если его не устраивает ситуация зависимости от настроения скупщиков, он ведет самостоятельную неофициальную торговую деятельность путем рекламы, участия в торговле на Птичьем рынке (по выходным) и т.п. Обычно такой человек имеет постоянный источник доходов, не связанный с аквабизнесом.
В чем ценность такого человека? В осведомленности по теме и в наличии качественного узкого ассортимента гидробионтов.
2) Торговец-частник. Это атавизм от советского обустройства аквабизнеса. В арсенале такого человека обычно находятся сомнительного качества товары (как гидробиоты, так и сопутствующие) и часто - корма. Самостоятельно этот человек разводит гуппи, меченосцев, гурами, золотых рыбок и т.п. ширпотреб. Аквабизнесом этот тип людей занимается 6 дней в неделю (если позволяют условия места торговли). Ценность такого типа торговца чаще всего определяется наличием максимально дешевых гидробионтов, обрудования (чаще всего одноразового использования) и живых кормов, с продажей которых связываются далеко не все зоомагазины. Могу предсказать ситуацию - если в зоомагазинах появится ассортимент живых кормов, этот тип торговой точки вымрет, и наступит так называемый Европейский развитый зообизнес.
3) Контрабандист. Это особая категория людей, занятых в импорте-экспорте гидробионтов. Обычно они имеют довольно крупное хозяйство для передержки и карантинирования, но занимаются только оптовой продажей.
Значимость такой торговой точки трудно переоценить. Именно отсюда черпается весь ассортимент экзотики или трудноразводимых гидробионтов в магазинах и на Птичьих рынках, так как официальный импорт гидробионтов на Украине практически не работает, а если работают, то вылезают такие побочные расходы, которые съедают всю рентабельность.
4) Владелец зарегистрированной торговой точки (магазина, салона). Чаще всего, человек, имеющий представление о способах обогащения посредством торговли, но имеющий слабое представление о гидробионтах.
Ценность его в том, что он стремительно развивает технологическое направление в аквариумистике - завозит новое оборудование, мастерит аквариумы, тумбы, крышки, поддерживает ассортимент кормов, старается удовлетворить клиента ассортиментом рыб, в качестве которых, правда, разбирается слабо.
5) Аквадизайнер. Это человек из среды 1-го типа, которому влом заниматься разведением гидробионтов, но жутко интересно творить красивые вещи. Ценность такого человека в том, что он может сделать быстро и грамотно художественное произведение для интерьера.
6) Работник зарегистрированной торговой точки (магазина, салона). Чаще всего обычный продавец, впервые познакомившийся с аквариумистикой в стенах данной торговой точки. Собственно, из всех перечисленных категорий, это единственный несамодостаточный тип. В число работников торговых точек очень часто попадают люди из других вышеперечисленных типов, испытывающие затруднения с самостоятельным ведением аквабизнеса. Если в работники магазина попадает человек 1-го типа, магазин может открыть услуги по профессиональному запуску и обслуживанию аквариумов. Если попадет человек 5-го типа, магазин может предоставить клентам дизайнерские услуги.
Естественно, многие вышеперечисленные типы могут совмещаться в одном человеке.
Интересы, амбиции и профессионализм у каждой категории людей, занятых в аквабизнесе, разные, поэтому и аппетиты разные, и мнение о стоимости своих услуг разные. Если аппетит, мнение о себе и реальная ценность для "человечества" примерно соответствуют друг другу, аквабизнесмен процветает. Поэтому оспаривать чью-то ценовую политику, наверное, нет смысла. Время все расставит по местам. Если бы не было спроса на пошлые штампованные поделки (которые составляют основной оборот аквабизнеса), то не было бы и предложения. Поэтому в нашем аквабизнесе удивительно совмещаются все вышеперечисленные типы аквабизнесменов. И только те, кто прикладывает достаточно усилий на развитие своего бизнеса, однозначно, не плачут от невезения или недостатка средств, как и в любом ином бизнесе.
__________________
GX

Последний раз редактировалось Gelo Xuts, 14-01-2006 в 13:36.
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали спасибо Gelo Xuts за это полезное сообщение:
kanis (14-01-2006), Oleg Sevastopol (15-01-2006), Serpentarius (15-01-2006), Vini (16-01-2006), Александр Бешлега (16-01-2006), ЕвгенийЛ (14-01-2006), Чебурген (14-01-2006)
Старый 14-01-2006, 12:51   #148
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Во, еще забыл одну категорию лиц
7) Ловцы и производители кормов для гидробионтов.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 12:52   #149
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Знаю Олега из Севастополя, как хорошего, профессионального аквариумиста, который сделал очень много для развития аквариумистики как в Крыму, так и по Украине. А если буржуй, так это очень здорово! Лучше будут рулить зообизнесом буржуи такого, высокоинтеллектуального типа, нежели те, чья цель - заработать бабла каким угодно способом, то есть случайные (в плане знаний о гидробионтах), но застрявшие в зообизнесе товарищи.
Давайте рассмотрим все типы торговых точек, структуру аквабизнеса:
1) Аквахоббист, которому некуда девать излишки от умелого воспроизводства гидробионтов. Обычно это специалист высокого класса в части содержания и разведения гидробионтов, советы которого являются наиболее полезными для начинающих. Излишки сдает знакомым барыгам или в зоомагазины по смешным ценам. Если его не устраивает ситуация зависимости от настроения скупщиков, он ведет самостоятельную неофициальную торговую деятельность путем рекламы, участия в торговле на Птичьем рынке (по выходным) и т.п. Обычно такой человек имеет постоянный источник доходов, не связанный с аквабизнесом.
В чем ценность такого человека? В осведомленности по теме и в наличии качественного узкого ассортимента гидробионтов.
2) Торговец-частник. Это атавизм от советского обустройства аквабизнеса. В арсенале такого человека обычно находятся сомнительного качества товары (как гидробиоты, так и сопутствующие) и часто - корма. Самостоятельно этот человек разводит гуппи, меченосцев, гурами, золотых рыбок и т.п. ширпотреб. Аквабизнесом этот тип людей занимается 6 дней в неделю (если позволяют условия места торговли). Ценность такого типа торговца чаще всего определяется наличием максимально дешевых гидробионтов, обрудования (чаще всего одноразового использования) и живых кормов, с продажей которых связываются далеко не все зоомагазины. Могу предсказать ситуацию - если в зоомагазинах появится ассортимент живых кормов, этот тип торговой точки вымрет, и наступит так называемый Европейский развитый зообизнес.

Аквахоббист и Торговец-частник - не могут совмещаться? Несколько примеров:
1) Мой сосед по рынку, Саша. Разводчик. Основной доход по месту роботы значительно превышает доход на рынке. Его ассортимент: пецилобриконы, родостомусы, черный неон, красный неон, минор, керри, орнатусы, наностомусы, вишневые барбусы, черные барбусы и прочее. Несмотря на слабую осведомленность в общих вопросах аквариумистики - особенно, если учитывать последние теории, свое дело он знает прекрасно - рыбу разводит в больших количествах, рыба хорошего здоровья и окраса (поднимает после старта на живых циклопах и диаптомусах, реже - мороженный). Также может работать под заказ.
2) Еще один разводчик - Дима. По образованию, наверняка - биолог. Хорошие знания в химии. В основном харацинщик. Ассортимент тоже довольно широкий - неоны, родостомусы, различные тетры, расборы. Судя по тому, что торговлей заняты все члены его семьи и то, что торгуют они и дома - это их основной доход.

Это насчет морального облика торговцев с Киевской птички. Примеры и обзор торговцев проводить дальше? Могу перечислить и описать всех - ну, придурков и сволочей разве что по фамилиям могу не называть. Это чтоб потом цифра 90 % придурков не вылезла.

Последний раз редактировалось Михаил Погребиский, 14-01-2006 в 12:58.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 13:06   #150
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Михаил, пожелание Вам - внимательнее читать сообщение.
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Естественно, многие вышеперечисленные типы могут совмещаться в одном человеке.
Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Аквахоббист и Торговец-частник - не могут совмещаться? Несколько примеров:
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование пар Xlopets Дискусы и скалярии 6 15-05-2006 11:20
Формирование списка предварительной заявки на книги И. Шереметьева Slesh Аквариумная литература 112 09-09-2005 01:24
Уровень цен на коралловую крошку/песок? zhdanick Общие вопросы 13 16-06-2005 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua