На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Барахолка > Продавцы


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Продавцы Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2006, 13:28   #151
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Михаил, пожелание Вам - внимательнее читать сообщение.

Принимаю замечание.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 21:13   #152
george_best
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для george_best
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 973
Поблагодарил(а): 77
Поблагодарили 84 Раз(а) в 52 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  george_best с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Плиз. Завязывайте. Ну что вы воду в ступе толчете)))) Блин. Я хотел бы прочесть всё, что ту за сутки написано, но не осилил. Афторам йаду.
__________________
:)
george_best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2006, 22:27   #153
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Да пожалуйста...
… оценки относительно киевских магазинов и частных торговцев… Тогда будь внимателен и указывай это…
Так вот, КАК ПРАВИЛО, в Киеве у частников рыба лучше. Есть сомнения? Давай спрашивать киевских аквариумистов пускай рассудят… Если есть исключения из ТВОИХ правил, указывай конкретно, в лицах, что такой-то и такой-то такой-растакой, не обижай своими высказываниями тех, кто старается двигаться вперед, и пусть на каком-то этапе делает ошибки. Что касается Севастополя и твоего магазина - не знаю. Да уже и знать не хочу. И слава Богу!
Данная дискуссия показывает в той или иной мере скрытое или, как это уже с тобой случилось, открытое противостояние бизнессменов-фирмачей с разводчиками-одиночками …ни в коем случае, я поддерживаю РАЗВОДЧИКОВ одиночек не только морально, но и материально, совершенно безвозмездно! А причина проста – увлечение.

Тот реальный факт, что на киевской птичке рыба и по ассортименту и, главное, по качеству, опять же КАК (твое) правило? , ни в какое сравнение не идет с рыбой в магазине на той же Птичке, РАЗВЕ МАГАЗИНЫ ТОЛЬКО НА ПТИЧКЕ? - все это не делает рекламы магазинам.
Очевидно, что эта удручающая реальность и тебе мешает - хотя если у тебя качественная рыба, чего так разошелся? Для меня этой реальности не существует. Просто ты пытаешься обделать совершенно ВСЕ магазины.
Кстати, рыбой я не торгую. А я торгую, лично сам, на рынке. В магазине есть продавцы. Мне интересно общаться с любителями. И никто не даст соврать в Севастополе: если вижу, что наши торговцы всучивают, например, вместе с травой астронотуса (есть сотни других примеров) всегда стараюсь сказать покупателю, что это не совместимо. Делать выводы предоставляю самому покупателю. У вас разве такого нет среди "торговцев"? Люди, которые пытаются получит материальное удовлетворение за свой труд - это не "торговцы".
А о ситуации с растениями в Киевских магазинах я вообще молчу. Их там, КАК ПРАВИЛО нет, либо если есть...опять же пусть рассудят киевские аквариумисты.
Растений нет, согласен.
Далее, судя по твоим ранним сообщениям, ситуация на ВАШЕМ Севастопольском рынке уж совсем нехорошая... цитирую:"продавцов всех с рынка, поочереди, на**** повыгонял по ряду причин:1 воровство, 2 некомпетентность, 3 обман покупателей и др." Зачем же набирал таких? К сожаления о многих поступках жалеешь, после того, как совершишь. Я очень доверчивый человек и обмануть меня очень легко, но только один раз! Или у вас разводчики или даже грамотные перекупщики совсем перевелись? Почти перевелись.

Далее цитирую: "Могу согласиться с тем, что в некоторых магазинах, торгующих зоотоварами (не только аквариумистикой) очень сложно найти толкового консультанта, а причина тому - отсутствие кадров, прошедших специальное обучение, жадность хозяина, который жлобится платить толковому спецу приличные деньги. " ??? Если в Киеве это только в "некоторых", то назови мне ряд остальных магазинов ГДЕ: консультант-продавец знает и рыбу и растения - их систематику, условия содержания и разведения; общие вопросы аквариумистики;ГДЕ: широкий выбор здоровых гидробионтов! НАЗОВИ МНЕ КОНКРЕТНЫЕ МАГАЗИНЫ В КИЕВЕ! Я не киевлянин, а если уж ты взялся чернить все киевские магазины, так это твое дело. Пусть тебя «рассуждают» Если выяснится, что БОЛЬШИНСТВО МАГАЗИНОВ В КИЕВЕ, а не "НЕКОТОРЫЕ" Большинство, некоторые, давай открытым текстом, назови хотя бы вслух «некоторые», чтобы людям было приятно. Если я что-то говорю о себе, так любой может приехать и посмотреть., милости просим.
все это имеют, я возьму свои слова назад. В противном случае твоя барыжно-шкурная ??? Что означает барыжно-шкурная? То, что, например, у меня в магазине цены дешевле, чем на рынке? позиция будет иметь вполне адекватную оценку на форуме - как наглое вранье в чем?!
Например, цитата:"По поводу рынка. 90% продавцов на рынке не знают толком что они продают или "разводят" покупателя. В Киеве на "птичке" прикинувшись свежеиспеченным аквариумистом наслушался от "метров" такой ереси Акорусы продавать как аквариумные растения, это как?, Кто продавал, должен сам знать, что даже в магазинах такого не знают самые бестолковые продавцы. При этом рыночные торговцы заметь, не разводчики весьма внушительно раздувают щеки, пытаясь просто впихнуть какое нибудь г..."
…Кстати, ты общался с 90 % перепродавцов торговцев на рынке? Расскажи с кем, что за ересь они несли. Не знаю, не знакомился.
То что придурков и обманщиков на рынке полно - об этом никто не спорит! Но 90% - долго же тебе пришлось прикидываться "свежеиспеченным", чтобы почти всех обойти и от почти всех "ереси" наслушаться…Долго…, зато с каким интересом!
Да уж, в чем дурак с рынка всегда проигрывает дураку с магазина - так это это в том, что у магазинного всегда ВИД УМНЕЕ! Не получается так у дяди Васи за прилавком - не та "хворма". СОГЛАСЕН

Так что, гражданин буржуй от зообизнеса, мои чувства к тебе уже абсолютно взаимные! Желаю всего.... ПРОСТИ, ГОСПОДИ!

P.S. Очевидно, что этот форум уже начал кое-кому здорово мешать.


ЗА ЭТОТ ФОРУМ Я МОГУ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО САШЕ БЕШЛЕГЕ, ЗА ЕГО ТРУД, ЗА ЕГО УВЛЕЧЕННОСТЬ, ЗА ЕГО ВКЛАД В РАЗВИТИЕ АКВАРИУМИСТИКИ., ЗА ДЕЙТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ АКВАРИУМИСТАМ МНОГИМ ФОРУМЧАНАМ НЕ ИСКЛЮЧАЯ И ТЕБЯ, ТВОИ ЗЕМЛЯКИ КИЕВЛЯНЕ, КСТАТИ ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕКОТОРЫХ МАГАЗИНОВ, ГОВОРЯТ, ЧТО СВОИ ЗНАНИЯ И ОПЫТ ТЫ ПОЛУЧИЛ, БЛАГОДАРЯ СОБСТВЕННОМУ ТРУДУ. А ТЫ ИХ ЧЕРНИШЬ. НА ФОРУМЕ НЕ БУДУ НАЗЫВАТЬ ИМЕНА. ПРИЕДУ В КИЕВ, МОЖЕМ ПООБЩАТЬСЯ.

Прошу прощения, если обидел кого-то из честных и порядочных людей!
__________________
Best regards

Последний раз редактировалось Oleg Sevastopol, 15-01-2006 в 01:45.
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2006, 01:44   #154
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Аквахоббист и Торговец-частник - не могут совмещаться? Несколько примеров:
1) Мой сосед по рынку, Саша. Разводчик. Основной доход по месту роботы значительно превышает доход на рынке. Его ассортимент: пецилобриконы, родостомусы, черный неон, красный неон, минор, керри, орнатусы, наностомусы, вишневые барбусы, черные барбусы и прочее. Несмотря на слабую осведомленность в общих вопросах аквариумистики - особенно, если учитывать последние теории, свое дело он знает прекрасно - рыбу разводит в больших количествах, рыба хорошего здоровья и окраса (поднимает после старта на живых циклопах и диаптомусах, реже - мороженный). Также может работать под заказ.

Смотри: аквариум его хобби и при этом он торгует - он увлеченный человек.

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Аквахоббист и Торговец-частник - не могут совмещаться? Несколько примеров:
2) Еще один разводчик - Дима. По образованию, наверняка - биолог. Хорошие знания в химии. В основном харацинщик. Ассортимент тоже довольно широкий - неоны, родостомусы, различные тетры, расборы. Судя по тому, что торговлей заняты все члены его семьи и то, что торгуют они и дома - это их основной доход.

И опять логика: хобби человека переросло в бизнес и приносит ему моральное и материальное удовлетворение.

Это если человек торгует только собачьими кормами и вдруг понял, что рыбка тоже деньги приносит, это торговец, причем на рыбу ему плевать, лишь бы была.

Получается и ты и я "Аквахоббист и Торговец"
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2006, 12:19   #155
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

По-моему, Олег Севастополь слишком прибедняется и является как раз тем самым человеком, который объединяет в себе все перечисленные категории.
На таких людях и держится украинская аквариумистика. Это и комплимент Олегу, и это опыт подсказывает.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-01-2006, 18:46   #156
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Прошу прощения, если обидел кого-то из честных и порядочных людей!

1. Итак, по твоей логике, я, когда заявляю, что БОЛЬШИНСТВО киевских зоомагазинов не имеют граммотного персонала, качественных и разнообразных гидробионтов, то при этом должен называть исключения! Ты же голословно обвинил 90 % торгующих на рынке - при этом ни тебе исключений не названо, ни подтверждений этих же 90%. Может циферку то снизишь?
2. Я тоже лично торгую на рынке. И тоже, как ты предостерегаешь продавцов, так и я честно говорю при возникновении вопросов, что такие то рыбы могут поесть продаваемых мною креветок. И на этом я только теряю клиентов. .
3. Если бы я пытался, как ты выражаешся "обделать" ВСЕ магазины - то про исключения даже бы и не заикался.
4. Если ты на киевской Птичке нарвался на продавцов - т.е. продавца акорусов (ибо такой товар там только у одного, максимум двух), то это еще не 90 %, неизвестно откуда взятых. Уточни, где он стоял - а я назову кто это.
5. Очень приятно, что "некоторые" продавцы "некоторых" магазинов меня хвалили - но "некоторых" я не чернил.
6. Пойду читать новую ветку о том, нужна ли информация о продавцах аквапродукции - там, если надо, и буду называть "некоторых" и остальных.
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 00:59   #157
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Дуремар
По розничной цене?
А магазин оптом и не торгует, да мне так много и не надо. Вот если бы я аквариумистику через кассу покупал (в любом магазине) то точно был бы лохом.
arlekin05 Соррри! Я не собирался обидеть тебя лично! Просто я знаю в чем причина коррупции... (не в зависти, уж точно)
Михаил Крокодил Во разошёлся! Ты что больше 10% рыночных торговцев? Чего тебя лично эти проценты так задели? Я лично тоже не насчитываю больше половины нормальных продавцов на киевской птичке.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 09:05   #158
zhdanick
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщения: 1,617
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 43 Раз(а) в 25 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Формирование цен...

[quote=Кокан...Вот если бы я аквариумистику через кассу покупал (в любом магазине) то точно был бы лохом...[/QUOTE]
О! Так, все-таки, те, кто покупает аквариумистику в магазинах - лохи?!
Вот кем продавцы Зоодома своих покупателей считают
zhdanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 10:14   #159
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от zhdanick
Вот если бы я аквариумистику через кассу покупал (в любом магазине) то точно был бы лохом.
Цитата:
Сообщение от zhdanick
О! Так, все-таки, те, кто покупает аквариумистику в магазинах - лохи?!
Вот кем продавцы Зоодома своих покупателей считают
О чём я и говорил! Все громкие слова - только ширма. И чем громче слова, тем больше за ширмой... Костя, лучше бы ты молчал... и так всё ясно было. Суть человеческая неубиваема!
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 10:45   #160
george_best
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для george_best
 
Регистрация: Jan 2004
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 973
Поблагодарил(а): 77
Поблагодарили 84 Раз(а) в 52 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  george_best с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Браво-БИС!
Такого оборота я не ожидал честно говоря.))))))
Костя, жжошь?

Вот, Валера, и сказочке конец...)))))
__________________
:)
george_best вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо george_best за это полезное сообщение:
Кокан (19-01-2006)
Старый 18-01-2006, 12:36   #161
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Ну, предположим, с Коканом все довольно-таки просто. Он сам признался, что ездит на метро, так что подловить его и открутить что-нибудь не представляется архисложным. А вот что делать с тем, кто заварил всю эту кашу? У него ведь всегда скальпель с собой, в кожаном чехольчике.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-01-2006, 12:49   #162
Михаил Погребиский
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Киев
Сообщения: 1,904
Поблагодарил(а): 308
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: 249
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Кокан
Михаил Крокодил Во разошёлся! Ты что больше 10% рыночных торговцев? Чего тебя лично эти проценты так задели? Я лично тоже не насчитываю больше половины нормальных продавцов на киевской птичке.

50% и 90% почти одно и то же?!
А хороших продавцов в магазинах ты сколько насчитываешь?
Михаил Погребиский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2006, 01:44   #163
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Формирование цен...

Цитата:
О! Так, все-таки, те, кто покупает аквариумистику в магазинах - лохи?!
Я уже все, приятно! Спасибо, от души. Если бы я работал на бойне, а за мясом ходил в магазин, кем бы вы меня назвали?????
Цитата:
И чем громче слова, тем больше за ширмой...
Валера, ещё пару таких реакций и я начну сомневаться в твоей адекватности.
Цитата:
А хороших продавцов в магазинах ты сколько насчитываешь?
А по каким критериям определять? Для кого хороших? Если для меня это одно, на сколько они разбираются в аквариумистике мне лично, как покупателю, глубоко по барабану... Если для начинающего - не знаю...
Для осбо прямолинейных дам уточнения к своему ответу Мише. Есть товары аквариумистики, которые я всё-таки покупаю в магазинах. На пример: грунт - в магазине на птичке, или (не всегда) сухие корма для рыбок - где ближе.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Кокан за это полезное сообщение:
Чебурген (19-01-2006)
Старый 19-01-2006, 02:28   #164
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Формирование цен...

Кокан, в точку! Я продаю радиотелефоны с радиусом действия до 20 км с подключеним в телефонную линию, а сам пользуюсь мобилкой с 1 грн/ минута... Вот я лох....
К вопросу о том, что...: мы покупаем определённые товары в определённм месте патамушта нас ЭТО устраивает в данном контексте, не вдаваясь в подробности, опять же ПАТАМУЧТА нас ( определённую категорию юзеров определённого товара) Данные условия устраивают! Если это всё помножено на два минус сервис, то мы все таки- да лохи, а если магазин рядом, и 2 гривны (в общем подходе процент от стоимости товара не рекламно- заявленная скидка 20-30-50 % на немодные шмотки) не существенная сумма, то к чему вообще все предыдущие посты и статистические опросы?
Простите, сумбурно, да? Готов дать конкретные ответы на конкретные вопросы, патамушта при всём моём терпении эта тема меня всё же достала/задела (Валера, уж прости...)
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-01-2006, 02:54   #165
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: Формирование цен...

Цитата:
Сообщение от Кокан
Валера, ещё пару таких реакций и я начну сомневаться в твоей адекватности.
Моя НЕАДЕКВАТНОСТЬ состоит в том, что я позволил себе усомниться (какое нахальство!) в АДЕКВАТНОСТИ цен.
Спасибо, что объяснили мне, в чём МОЯ проблема.
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование пар Xlopets Дискусы и скалярии 6 15-05-2006 11:20
Формирование списка предварительной заявки на книги И. Шереметьева Slesh Аквариумная литература 112 09-09-2005 01:24
Уровень цен на коралловую крошку/песок? zhdanick Общие вопросы 13 16-06-2005 20:50


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua