На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Информация > Это важно!


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Это важно! Новости, объявления, события





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 14:27   #31
Nox
Живу я тут
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Энергодар
Сообщения: 630
Поблагодарил(а): 63
Поблагодарили 110 Раз(а) в 74 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Nox с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Представляю чтоб творилось в магазинах, прийдя и не увидеть цен на товарах, а цены и наличие товара у кассира или продовца только по предьявлению паспорта, индификационного номера и справкой из налоговой о трудовых доходах.
__________________
С УВАЖЕНИЕМ!
Nox вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Nox за это полезное сообщение:
Mykhaylo (31-03-2006), Slavko (01-04-2006), Tulip (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 14:38   #32
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Ну прямо мечта налогового инспектора...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 14:50   #33
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Нормальное общение.

Давайте не будем утрировать, а то так мы договримся до составления анкеты, как в посольство США

Я глубоко уверен, что элементарного "Добрый день" и "хотелось бы ознакомиться с прайсом на ваши товары. Спаибо" было бы вполне достаточно. Ведь такое обращение и самому приятнее, чем письмо с двумя словами: "пришли прайс".
Речь идет только об элементарной вежливости.
Конечно, это не обязательное требование для покупателя. Но веди мы тут и не ставим цель перевоспитать всех покупателей. Раз уж мы тут общаемся все, так давайте и в офлайн переносить взаимоуважение к друг-другу хотябы в общении друг с другом.
Я предлагаю воспользоваться чьим-то (не помню) советом: хотите что-то изменить - начните с себя.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Александр Бешлега за это полезное сообщение:
exzarcist (31-03-2006), Nox (31-03-2006), Чебурген (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 15:16   #34
Tulip
Живу я тут
 
Аватар для Tulip
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 277
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 40 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Tulip с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

[quote=элементарного "Добрый день" и "хотелось бы ознакомиться с прайсом на ваши товары. Спаибо" было бы вполне достаточно. .[/QUOTE]
А в ответ тишина
Tulip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 16:00   #35
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Нормальное общение.

Цитата:
А в ответ тишина
Да, это совершенно не допустимо.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 16:58   #36
simavura
Глава осередка Ассоциации в Харьковской обл. (г. Харьков)
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: Харьков
Сообщения: 328
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 18
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Я глубоко уверен, что элементарного "Добрый день" и "хотелось бы ознакомиться с прайсом на ваши товары. Спаибо" было бы вполне достаточно.

Правильнее сказать, должно быть достаточно. А реальность такова:
"Будьте добры укажите кто Вы, из какого города, телефон. Цель закупки - опт, розница. Как долго Вы работаете по аквариумистике, на рынке или в магазине, работали ли уже с товарами азиатских производителей, если да то у кого закупали раньше. "
Справедливости ради замечу, что прайс мне прислали хотя я и не все указал
__________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё - иероглиф...
simavura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 17:08   #37
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Нормальное общение.

Цитата:
Сообщение от simavura
Правильнее сказать, должно быть достаточно. А реальность такова:
"Будьте добры укажите кто Вы, из какого города, телефон. Цель закупки - опт, розница. Как долго Вы работаете по аквариумистике, на рынке или в магазине, работали ли уже с товарами азиатских производителей, если да то у кого закупали раньше. "
Справедливости ради замечу, что прайс мне прислали хотя я и не все указал

Это нормальная практика оптовика! Мы забываем, что в розницу покупаем. А в опте люди хотят иметь бОльше инфы о потенциальном клиенте для наиболее эффективной работы с ним.
Если мы обращаемся к оптовику, то должны быть готовы к разным вариантам, которых нет в рознице.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 18:46   #38
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: Нормальное общение.

Вот сегодня такое сообщение:
---------------------------------------
Я представляю компанию "Живой мир"(г.Курск),работающую на рынке зоотоваров и
зооуслуг в течении 7 лет.За это время наша компания создала сеть
розничной торговли - 3 зоомагазина.В самое ближайшее время мы
открываем единственный в своем регионе супермаркет зоотоваров,там
же будет аквасалон.Основными поставщиками являются
Триол,Аква-Энимал.

Наш адрес: 305018,г.Курск,ул.Черняховского,д.6
Компания "Живой мир"
т. (4712)320256
Назаренко А.Г.
-----------------------------------------------
Такие запросы только обязывают отвечать, человеку действительно нужно и не тяжело почему-то было потратить время на набор текста. Да, и ему ответили и прайс отправили, хотя в Россию мы не оправляем.
Мы просим минимальные контактные данные и для чего:
1. Оптовый и розничный прайс у нас в "одном лице", поэтому сразу ориентируем человека на "правильную" колонку.
2. Мы составляем базу данных по клиентам, потом периодически делаем рассылки или напоминания что мы есть. Один клиент "устал" от напоминай и "сдал" очень хорошего друга, теперь мы работаем с его другом.
3. Очень много клиентов, всех не упомнишь. Последнее время часто приходится просить клиента напомнить кто он, так по e-mail или имени можно и не вспомнить.

Как ни странно по телефону ещё никто ни разу не сказал - дайте прайс я просто Джокер, а по почте чего только нет. По телефону что-то заставляет человека сказать "Добрый день, я Вася, и из Шишкино и т.д.", то по e-mail без таких простых "атрибутов" можно расценивать как не уважение.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали спасибо Arowana за это полезное сообщение:
Арлекин (01-04-2006), Йода (01-04-2006), Руслан (31-03-2006), Чебурген (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 20:24   #39
Vadim Art
Почетный участник форума
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Донецк
Сообщения: 1,070
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 53 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

AquaSalon
Тогда, Вы несколько ошиблись целевой аудиторией.
Здесь, на форуме, не собрание оптовиков, а люди, для которых аквариумистика это хобби. Всего лишь хобби.
И требования, которые Вы предьявляете к оптовикам, не могут автоматически распространяться на обычных клиентов.
Vadim Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 21:00   #40
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Общепринятые требования этики, культуры общения и взаимного уважения распространяются на всех. Вот разве что не автоматически...
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 21:15   #41
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Геннадий, Вы правы, Ваша позиция мне близка и понятна, но боюсь, что спор только начинатся ... Веские аргументы оппонентов- деньги не пахнут и избитое "покупатель всегда прав".
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 21:41   #42
TeVi
Живу я тут
 
Аватар для TeVi
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 130
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 38 Раз(а) в 14 Сообщениях
Репутация: 61
Отправить сообщение для  TeVi с помощью ICQ
khm Re: Нормальное общение.

Вот кидайте в меня гнилыми помидорами, но выскажу свое ИМХО.
Я простой пользователь, для многих здешних продавцов потенциальный клиент. И акву собираюсь менять и оборудование покупать и прочее...
Скорее всего буду делать это через инет - мне так проще, так как выходить из дома не люблю, да и не всегда имею такую возможность - работа такая.
В инете уже более 8 лет и уже давно прошло то время, когда налево и направо раздавала свои координаты.
Всякое было :/
Теперь даже не на всех форумах свой обычный ник указываю....
Что уже говорить о реальном ФИО, адресе и прочее....
По сабжу - вообще не понимаю, почему не вывесить свои цены на сайте?
А уж если надо для получения прайса подать запрос, указав свои координаты... Пусть даже только е-мейл адрес.... Лично я 10 раз подумаю и скорее всего обращусь к другим.
А если же для того, чтобы всего-навсего узнать цены нужно кучу всего о себе рассказать... извините, но эта контора пойдет лесом.
Форма запроса? Ну извините, опять же...
Клиент, как говорится, всегда прав.
Если написано, что по поводу прайса обращаться по е-майл, то мой ответ будет примерно таким:
"Здравствуйте, прошу выслать прайс." И подпись вымышленным именем. Если прайс не получу в ближайшие пару дней - больше на этот сайт не зайду.
Почему забывается, что прежде всего нужно продать, а потом все остальное? Почему нельзя уважать любого клиента, пусть не вежливого, пусть он прямо сейчас ничего не купит?....

Я вот невзирая на возраст и ранги в нете называю на ты всех, кто мне симпатичен - просто не могу ничего с собой поделать - ну не расстреливать же меня за это %)

И что, теперь я недостойна ни прайс получить, ни заказ сделать? :/
Смешно даже....
Извините, но в большинстве случаев очень не хочется попадать в чью-то базу данных и получать, возможно, совсем не нужные, жрущие траффик рассылки....
А фирма, которая готова рассказать и показать все требуемое любому, совсем неизвестному и анонимному клиенту - только вызовет уважение.

Бешлега отнесся к моему заказу внимательно, хоть и были проблемы, хоть и тянула я долго....
Теперь если что понадобится, обращусь именно к нему.
Хостинг-компания в течении получаса обменялась со мной десятком писем, подробно ответив на все вопросы, потом тоже самое сделал другой менеджер, но уже по телефону (не задав ни одного вопроса о том кто я такая)... Теперь я и думать не хочу о другом хостинге.

Почему нельзя делать именно так? Неужели человек, который, возможно, готов платить вам деньги чем-нибудь вам обязан?
TeVi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали спасибо TeVi за это полезное сообщение:
DIZ (31-03-2006), Hiks (31-03-2006), ikhtiandr (31-03-2006), Tulip (31-03-2006), Vadim Art (31-03-2006), Чебурген (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 21:55   #43
DIZ
Живу я тут
 
Аватар для DIZ
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Кременчуг
Сообщения: 418
Поблагодарил(а): 116
Поблагодарили 75 Раз(а) в 51 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Нормальное общение.

[quote=ATG]
Цитата:
Отправить прайс на самом деле несложно любому желающему. Но было бы крайне желательно, если бы запрашиваюший свою просьбу оформил вежливо. Имеется статистика, которая говорит, что реальных покупателей среди вежливо обращающихся в 2,5 раза больше. Поэтому, если если возможности ограничены, то стоит отвечать на запросы прежде всего таким. Хотя, если возможность существует, то надо отсылать прайсы всем.
а если нет возможности , то нужно нанять человека для просмотра и отправления эл.почты?

Цитата:

Другое дело, когда звонит какое-то быдло и сообщает, что через полчаса у него должен быть специалист, причем самый лучший, ибо с другими он вообще не общается. И обязательно без опозданий, т.к. через 45 минут у него массаж. Ему сложно понять, что если фирма серьезная и имеет такого высококлассного специалиста, как он хочет, то время этого специалиста обязательно расписано на ближайшие сутки с целью максимального использования возможностей этого специалиста. Иначе - либо фирма несерьезная, либо специалиста нормального нет. Т.е. он проигрывает самой постановкой вопроса.
А Вы что расчитывали, что к Вам будут звонить интеллигенты:
Не будете ли Вы так любезны ... что Вы , что Вы ... отнюдь?
Цитата:

Тут цена ошибки - несколько часов работы специалиста, бензин, и т.п.
Я с такими стараюсь решить вопросы по телефону. Потому, что к каждому подобному кататься - одни убытки и плохое настроение.
Может не цена ошибки а цена вопроса? Я сомневаюсь что лучший специалист подымет свое заднее место за "просто так" марку-цену фирмы держать то нужно? Плохое настроение- не спорю , но убытки - сильно сомневаюсь. Такие выезды скорее всего в стоимость первоначально заложены?
Но я польностью согласен - ВЕЖЛИВОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
__________________
IMHO
DIZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо DIZ за это полезное сообщение:
Vadim Art (31-03-2006)
Старый 31-03-2006, 22:01   #44
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

TeVi, спасибо, достаточно аргументированное мнение. Хоть со многим и не согласен, но спорить не буду, не нравится мне спорить, но в любом случае нужно уважать точку зрения любого человека и прислушиваться к ней.
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2006, 22:10   #45
Руслан
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 81
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 13 Раз(а) в 8 Сообщениях
Репутация: 21
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
Re: Нормальное общение.

Профессионально занимаясь аквариумистикой, (достаточно сложным бизнесом), сложным потому что, дело имеешь с живым товаром, а он, как известно не будет лежать на складе и ждать своего покупателя, рыба либо живет- либо дохнет.Возникает огромное количество проблем, вопросов и нюансов, которые зачастую приходится решать немедленно. Я согласен, что в работе нашей компании есть недоработки (как известно, нет проблем у того кто ничего не делает), но мы искренне стараемся их исправлять. Возможно, как поставщик, я не в том месте и неправильно опубликовал информацию о поставке. Бывший офис-менеджер, отправляя прайсы от моего имени, не отреагировал на все запросы. Но еще раз повторюсь, есть огромное желание работать и совершенствоваться!

Просматривая тему, пришла в голову вот какая мысль:

-Уважаемые коллеги, может быть имело смысл создать что-то вроде « Профессиональной лиги», ведь у нас огромное количество общих тем и вопросов. И как было сказано выше: « вы хотите торговать или общаться», да хочется нормально «общаясь торговать» или «торговать с общением», ибо аквариумистика для меня не просто бизнес, а часть моей жизни (если не вся моя жизнь) и не понимаю, как может быть иначе.
__________________
С Уважением Руслан.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Руслан за это полезное сообщение:
Tulip (31-03-2006), Чебурген (31-03-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua