На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Информация > Вакансии


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вакансии Аквариумные вакансии





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2005, 01:51   #46
Игорь Ш
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Гондурас
Сообщения: 1,085
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 108 Раз(а) в 81 Сообщениях
Репутация: 108
Отправить сообщение для  Игорь Ш с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

[quote=Кокан]А я на велике езжу...Вот это точно, уж лучше живородкой заниматься, а ещё лучше барбуснёй, а самое выгодное (без понтов) золотушкой (правда, объёмы нужны)QUOTE]
Это хорошо когда есть за что его, велик купить, и где его поставить, да если ещё здоровье позволяет педали крутить по гололёду км25 в одну сторону и обратно.
А вообще Каждому своё, кому золотушка, кому гупарь, кому Африка, А кому вааще травничек.
Простите меня грешного, ни кого ни хотел обидеть.
__________________
Всё таки прав был медведь Винипух.Ведь план это очень уж хитрый предмет, всякая вещ или есть, или нет.А план я ни как не пойму в чом секрет он если есть, Уссссссс и его сразу нет.
______________
ХОЙ!

Последний раз редактировалось Игорь Ш, 06-02-2005 в 02:02.
Игорь Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 02:02   #47
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

А чё, я тут гупарями грешным делом занялся. Увлекательная штука, правда заработать на этом не надеюсь -- не представляю как, хоть по баксу, хоть по 5, хоть по 50 коп. их продавай, на жисть не хватит. Проще перепродавать.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 02:03   #48
Игорь Ш
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Гондурас
Сообщения: 1,085
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 108 Раз(а) в 81 Сообщениях
Репутация: 108
Отправить сообщение для  Игорь Ш с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Так я тоже ни чо, просто увлечение.
__________________
Всё таки прав был медведь Винипух.Ведь план это очень уж хитрый предмет, всякая вещ или есть, или нет.А план я ни как не пойму в чом секрет он если есть, Уссссссс и его сразу нет.
______________
ХОЙ!
Игорь Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 02:15   #49
Игорь Ш
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Гондурас
Сообщения: 1,085
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 108 Раз(а) в 81 Сообщениях
Репутация: 108
Отправить сообщение для  Игорь Ш с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Сообщение от Кокан
Проще перепродавать.
Эту идею я высказал ещё в начале поста.
__________________
Всё таки прав был медведь Винипух.Ведь план это очень уж хитрый предмет, всякая вещ или есть, или нет.А план я ни как не пойму в чом секрет он если есть, Уссссссс и его сразу нет.
______________
ХОЙ!
Игорь Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 02:21   #50
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Проще перепродавать.
Не так это к тому, что бизнес это и есть торговля, а разведение рыбок это..., не подберу правильного эпитета в данном контексте, но точно не бизнес.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 02:26   #51
Игорь Ш
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Гондурас
Сообщения: 1,085
Поблагодарил(а): 84
Поблагодарили 108 Раз(а) в 81 Сообщениях
Репутация: 108
Отправить сообщение для  Игорь Ш с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Зайди в чат пообщаемся,
__________________
Всё таки прав был медведь Винипух.Ведь план это очень уж хитрый предмет, всякая вещ или есть, или нет.А план я ни как не пойму в чом секрет он если есть, Уссссссс и его сразу нет.
______________
ХОЙ!
Игорь Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 07:33   #52
Артем Мищенко
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
 
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Донецк
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 10 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Артем Мищенко с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Живет у нас мужичок, бывший шахтер, в трёхкомнотной кваритире, с жиной и сыном. В одной комнатке разводинка - 2 аквариума по 500, 2 по 400, 3 - 300, 3 - 200, и 50 по 5литров. Ионообменники, PHметр, и оборудование понятно всеко разно. Нерестит себе неонов голубых и красных, конго, родостомусов, расбор, недавно дискусами попробовал занятся.Так от - эсли он неона делает, то за месяц 15000-20000, потом за родостомуса берётся, потом за расбору... Считать чужие деньги некрасиво, но задуматься ест над чем!
Про неона - максимально я поднимал, свойх неонов, - 5000. Если брошу заниматся всем остальным, и полгода буду заниматься только неоном, то результыт будет преближен к максимальному. 5000 неона по 1гр (да хоть по 0,5) минус расходы (неон не дискус) от 1500-2000гр минимум! Про расходы - так они зависят от времени года, трудолюбия, и многова другова.
2 GX Ты пробовал неонов разводить? Судя по расчетам, нет. Корм - яйцо артемии (5кг на год), трубочник (1кг на 2000-3000), цыклоп мороженый, сухие типа тетра или сера. Про всё остальное я промолчу. При разведении неона, главное трудолюбие, за ним бдить нужно, и это главное. Но не у многих терпения хватит.
Лучше продавать? В моей жизни встречались и встречаются люди, которые в своей разводинке сыновьям на машины и компы денег зарабатывают, евроремонты делают, дома покупают! Перепродавать конечно проще. Вот я пепепродаю, имею доход, у меня покупают, и тоже продают! Я продал, 20 человек купили. Я 1000 заработал, они по 25 каждый! Я действительно могу на этом заработать, а они просто дополнительный зарабаток имеют. Тоже самое с разведением, кто-то 1000, а кто-то ...!? Професионал это тот, кто в своём деле достиг вершин, и не важно рыб он разводит или машинами торгует!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!
http://allfish.com.ua/
Артем Мищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 08:06   #53
zhdanick
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: Dec 2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщения: 1,617
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 43 Раз(а) в 25 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко
...за месяц 15000-20000...
А насколько реально продать на Украине такое количество рыбы?
Неужели спрос на рыбу на Украине настолько высок, что позволяет прилично зарабатывать, поставляя рыбу только на внутренний рынок?
zhdanick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 10:39   #54
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко
Так от - эсли он неона делает, то за месяц 15000-20000, потом за родостомуса берётся, потом за расбору...
Если тебе поверить и представить, что даже только в крупных городах разведут неона... по самым скромным подсчетам 150000 штук выйдет . Тогда вопросики:
- сколько нужно месяцев на реализацию этого добра
- сколько живет голубой неон
- сколько стоит 3-хмесячный, и сколько стоит годовалый
Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко
2 GX Ты пробовал неонов разводить?
Хорошо, что задал этот вопрос. Пробовал, не интересно. Теперь ответь мне на мой вопрос. Если человек способен развести 20000 неонов в месяц, то зачем ему нужен такой инвестор, как ты? Прикинь сам. Ты ему поставишь 3.5 тонны (это сумма воды из твоего сообщения о супер-разводчике). Грамотный и расчетливый аквариумист слепит себе такой объем из б\ушного витринного стекла максимум за 300 уе. "Ионообменники, рН-метр, оборудование и тесты всяко разно" - пусть еще 300 уе. Предположим, что он продал без твоего участия кровно выращенных своих 20000 неонов по 50 коп (а не по 1 грн с твоим участием, кстати, по 50 коп их реальнее продать, чем по 1 грн, согласись), получаем по самым скромным подсчетам 2000 уе. Теперь ответь, на мой вопрос - зачем этому профи инвестор, который даст ему единоразово 600 уе, а потом ежемесячно будет грабить на 2000 уе, еще и мозги полоскать будет, то ему не так, и эдак не так? Извини, это все цифры из твоего собщения, я ничего не придумал.
Поэтому профи нужно растить самому, и зарабатывать с него далеко не 50%.
Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко
При разведении неона, главное трудолюбие, за ним бдить нужно, и это главное. Но не у многих терпения хватит.
Вот именно. И круглосутчное бдение! Двух человек хватит, чтобы делать план по неону на всю страну. Только никому реально в стране столько не нужно неона, да и разводят его в каждом городе. Поэтому никто на неоне 2000 уе в месяц не заработает, будь он хоть супер-пупер трудолюбивый. 200 уе в среднем - реально. А за бугор, как посредник, ты его не продашь по такой цене, даже 50 коп - это очень дорого. По такой цене только красного неона возьмут.
Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко
Лучше продавать? В моей жизни встречались и встречаются люди, которые в своей разводинке сыновьям на машины и компы денег зарабатывают, евроремонты делают, дома покупают!
К сожалению, эти времена уже ушли . Конечно же, заработать на этом можно, но купить сегодня квартиру в Донецке, разводя рыбок в 3.5 тоннах... На хлеб с маслом и бензин хватит, согласен.
Цитата:
Сообщение от Артем Мищенко
Професионал это тот, кто в своём деле достиг вершин, и не важно рыб он разводит или машинами торгует!
Высокие у тебя требования к профессионалам . Мне кажется, что ты слегка путаешь понятия "профессионал" и "Мастер". Профессионалы (от слова "профессия") - это практически все люди, кто делает регулярно что-то конкретное и определенное и получает за это эквивалент, например, в виде денег. А Мастера - это как раз достигшие вершин профессионализма. Например, Мастера экстра-класса, Масляков - Мастер развлекательных телепередач, Тимошенко - Мастер-политик, Бен Ладен - Мастер-террорист, Гена-крокодил - Мастер-гармонист и т.д. Многие стремятся к Мастерству, и достичь его можно только прикладывая огромные усилия.
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 14:35   #55
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Если тебе поверить и представить, что даже только в крупных городах разведут неона... по самым скромным подсчетам 150000 штук выйдет . .
Так это капля в маштабе Украины.
Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Хорошо, что задал этот вопрос. Пробовал, не интересно.
А не интересно потому что над неоном действительно пахать надо всё время. Подготовка воды, производителей, переборка икры вручную, кормёжка с болота. Ни с одной цихлидой таких запарок нет. С Малави вообще шара - натрусил со рта 1 см козявок и хоть сразу резаным трубаком корми. Вот поэтому и не интересно. А неон продаётся и маштабе Украины можно смело 1 млн. штук в год предположить. У нас город 100 тыс. населения, в год мы продаём в розницу ~ 2000 шт. Вот и посчитайте, и у нас не самая лучшая покупательская способность народа в городе.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 16:00   #56
Gelo Xuts
Глава осередка Ассоциации в Херсонской обл. (г. Херсон)
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: Oct 2003
Адрес: Херсон
Сообщения: 809
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 56 Раз(а) в 30 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Сообщение от aquasalon
Так это капля в маштабе Украины.
Если честно - не знаю. Я неонов не держу, не развожу и не торгую ими. В детстве нравились. Тогда и разводить пробовал. Для новичка есть трудности. Если набить руку, то не сложнее суматранца, с нюансами.
Цитата:
Сообщение от aquasalon
А не интересно потому что над неоном действительно пахать надо всё время. Подготовка воды, производителей, переборка икры вручную, кормёжка с болота.
Абсолютно верно. Я об этом и писал в предыдущих постах. Мне, предположим, неинтересно потому что сама рыбка неитересна, разведение - пройденный этап, времени на ее коммерческое разведение нет (работа, понимаете ли...), с цихлидами уживается, но недолго .
Цитата:
Сообщение от aquasalon
Ни с одной цихлидой таких запарок нет.
Много цихлид развели?
Цитата:
Сообщение от aquasalon
С Малави вообще шара - натрусил со рта 1 см козявок и хоть сразу резаным трубаком корми.

Цитата:
Сообщение от aquasalon
Вот поэтому и не интересно.
А мне интересно именно с цихлидой. С ней и пообщаться, и разнообразие форм и красок, и разведение не всегда так уж примитивно, как Вы живописно описали.
Цитата:
Сообщение от aquasalon
А неон продаётся и маштабе Украины можно смело 1 млн. штук в год предположить. У нас город 100 тыс. населения, в год мы продаём в розницу ~ 2000 шт. Вот и посчитайте, и у нас не самая лучшая покупательская способность народа в городе.
Несомненно, коммерческая рыбка. Скажем так, если бы я занимался исключительно коммерческой аквариумистикой, то в первую очередь обратил внимание именно на эту рыбку и на гуппи. Насчет миллиона особей в год на Украину... вполне возможно, если по Никополю такая статистика.
Вывод - разводите, богатейте. Украине нужны крепкие и надежные аквафирмы!
__________________
GX
Gelo Xuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 16:44   #57
goldfish
Живу я тут
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Bila Tserkva
Сообщения: 31
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

ой, интересно-то как...))
Если честно, то давно не видела на этом сайте ничего более интереснейшего за это обсуждение.
Вот сколько знаю Костю, таки да, не любит он рыбу разводить. Но зато продавец какой!!! Впарит и то, что человеку нафиг не надо. Пардон..))
За проценты, конечно...))))
Да, у всех разные методы построения своего бизнеса. Да, иногда совершенно не выгодно разводить рыбу из-за того, что ее себестоимость будет равняться продажной цене на мировом рынке, а-то и выше. А цены держат азиаты, потому, как у них климат позволяет держать рыбу в прудах или бетонных бассейнах под сеткой на свежем воздухе. И электроэнергия там не такая дорогая. Вот и не осилим мы их цен.
Если бы вы видели, как в Индонезии петушков разводят!! Обалдеть можно!! В бутылках из-под шампанского!! Могу повесить фотку для подтверждения...))
Так что, как я поняла из вышенаписанных сообщений прогресса у нас в области аквариумистики не предвидится. Посему, остаемся все на своих местах.
goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 17:19   #58
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
gi Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts
Мне, предположим, неинтересно потому что сама рыбка неитересна, разведение - пройденный этап, времени на ее коммерческое разведение нет (работа, понимаете ли...).
А мне интересно именно с цихлидой. С ней и пообщаться, и разнообразие форм и красок, и разведение не всегда так уж примитивно, как Вы живописно описали.
Этого у цихлиды не отнимешь, очень мало рыб у которых действительно есть характер, интересное поведение. Неон рыба без хребта, как у нас называют. Так деньжат заработать в основном на чайниках, которые любят красное, блестящее и т.д. Есть знакомый один, он любит говорить - неон это живая валюта. Так и есть, в 100 л. можно 700-1000 шт. содержать, сухариками кормишь, он ещё и растёт. Летом покупаешь по 0,6-0,7 грн., дождался осени - собирай "урожай" - 1-1,4 грн.(это оптом цены). Можно и не разводить - это для тех кому перепродавать проще, нам тоже перепродавать проще. А разводня у нас "коммерческая", но для души хочешь, не хочешь цихлидка надо - держим. Но сейчас в основном перешли на мелких. Уж очень тяжко монстры продаются, хотя кое-какие остались - народ пугать.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 18:00   #59
goldfish
Живу я тут
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Bila Tserkva
Сообщения: 31
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 Раз(а) в 0 Сообщениях
Репутация: 10
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

золотушка также с характером. И пообщаться можно, и в руках подержать. Ничего не боится. Кажется, что даже в лицо тебя знает.))
goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2005, 21:07   #60
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Как начать зарабатывать деньги на рыбах?

Цитата:
А за бугор, как посредник, ты его не продашь по такой цене, даже 50 коп - это очень дорого
Стоять! Бояться! вот ты и попался! Если ты мне по такой цене предоставишь около 1000 (для начала, чтоб обтерется) в неделю взрослого неона будем вместе парить их за бугор сразу посчитаем навару с кажджй 1000 будет прим. 100 баксов. А, шо, нет? отож! Опытных людей слушать надо:
Цитата:
Да, иногда совершенно не выгодно разводить рыбу из-за того, что ее себестоимость будет равняться продажной цене на мировом рынке, а-то и выше
Оксана!
Цитата:
Впарит и то, что человеку нафиг не надо.
Это сначала он думает, что и нафиг не надо, а потом уже с трудом представляет как он без этого жил раньше, а когда это пропадает из продажи -- этож трагедия всей жизни, а виноват кто? -- опять-же продавец.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кАК пОДГОТОВИТЬ вОДИЧКУ Chebur Вода 21 12-11-2003 06:01
КАК СДЕЛАТЬ АКВАРИУМ denis3399 Разное 11 27-12-2002 15:09


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua