На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Выставка ЗОО Світ 2006


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Выставка ЗОО Світ 2006 Время проведения - с 23.06 по 25.06.2006г. Место проведения - Выставочный Центр «Киев Экспо Плаза».





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 13:04   #16
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Pelengator
Это слабо сказано. Почти никак. Консультанты когда узнают что я просто рядовой владелеч аквариума говорить вообще не хотят.
Да, тоже пришлось минут 5 распинаться что бы Бион террариум центр визитку дал, хотя голландцы сразу - вот тебе каталог...
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 15:04   #17
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Arowana
Да, тоже пришлось минут 5 распинаться что бы Бион террариум центр визитку дал, хотя голландцы сразу - вот тебе каталог...
Придется одногрупнице на сотрудников накапать, что наших обижают
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 15:17   #18
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo
Придется одногрупнице на сотрудников накапать, что наших обижают
То у них "политика партии", мы только для оптовиков и зоомагазинов, самые супер-пупер в Европе, теперь вспомнили что Украина тоже в Европе, решили подрубить капустку.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 17:08   #19
Pelengator
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 8 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 24
Re: О выставке

А почему Arowana в выставке не учавствовала все таки "широкий выбор, приятные цены"
__________________
Любовь - не только сложое чувство, но и физический способ проверки.
Pelengator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 17:13   #20
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Pelengator
А почему Arowana в выставке не учавствовала все таки "широкий выбор, приятные цены"
А Вы сами видите отзывы, наше участие ничего не изменило бы , ограничились заочным. Пока к выставкам не очень отношение, слишком затратно и не оправдано.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 17:24   #21
Pelengator
Живу я тут
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 73
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 8 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 24
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Arowana
А Вы сами видите отзывы, наше участие ничего не изменило бы , ограничились заочным. Пока к выставкам не очень отношение, слишком затратно и не оправдано.
Да оно конечно затратно, но каждый так подумал и врезультате получилось то, что получилось. А вот если бы допустим Вы, Барбус и др. поучавствоали уже было бы намного интересней. И бщение немаловажно. Разве Вам не интересно чего хотят потребители и на что направить свой взор в качестве своих товаров? Я вас конечно не осуждаю, деньги Ваши, так помечтать.
__________________
Любовь - не только сложое чувство, но и физический способ проверки.
Pelengator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 18:29   #22
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: О выставке

Организаторы выставки сделали все, что было в их силах. Они добились поставленной цели - показали потенциальным участникам свой стиль работы. А это самое главное - не только дешево снять площадь, но и чтобы организаторы вели бизнес честно, открыто, приятно, наконец.
А то что мало было участников (хотя по количеству, а не по площади было больше, чем на последнем ЗооВетЭкспо), то этого и следовало ожидать: мертвый сезон для выставок, короткий промежуток между выставками и т.д.
В любом случае, монополия нарушена, что не может не радовать. Думаю, что это только отразится в лучшую сторону и для экспонентов, и для посетителей, в конечном итоге и для аквариумистики.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-06-2006, 18:45   #23
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Pelengator
Да оно конечно затратно, но каждый так подумал и врезультате получилось то, что получилось.
Конечно Вы правы, так если бы каждый ограничивался заочным участием, то на выставке были бы одни буклеты - пришёл, отдал 5,00 грн. и забрал пачку . А так ничего нового мы бы не показали, всё как и год назад, может в следующем году появятся интересные какие новинки.
Цитата:
Сообщение от Pelengator
И бщение немаловажно.
Общение очень важно, но пока подобные выставки оирентированы на продавцов, а не конечных потребителей, а продавцов проще и не так затратно находить конкретно по адресу. А из иногородних, просто покупателей наверно не было вообще ни одного человека и на прошлой выставке тоже.
Цитата:
Сообщение от Pelengator
Разве Вам не интересно чего хотят потребители и на что направить свой взор в качестве своих товаров?
Интересно, но ни мы ни какая-либо другая компания в Украине не сможет повлиять на качество Атман, СанСан или другой аквариумный Китай, практически бесполезно, разве только для того что бы не завозить не очень качественную технику.
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.

Последний раз редактировалось Arowana, 27-06-2006 в 13:34.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Arowana за это полезное сообщение:
Pelengator (27-06-2006), Чебурген (27-06-2006)
Старый 28-06-2006, 16:25   #24
Fedor256
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщения: 53
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 9 Раз(а) в 7 Сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для  Fedor256 с помощью ICQ
Re: О выставке

И это по вашему выставка? Что там выставлялось, кроме шиншил? Голандцы? Природа? или Центр аквариумистики? Кто разбирается в аквариумистике, тот пришел пообщаться, а кто нет - то и посмотреть не на что, да и не придет в следующий раз смотреть. Посмотрите на выставку "Охота и рыбалка", кто раз пришел, обязательно зайдет и на следующую выставку, т.к. есть на что посмотреть. мне одного дня мало, глаза разбегаются.
На выставке рыбы, растения и др. обитатели аквариумов и террариумов были? Оборудование, акссесуары, химия и т.д. было? Подожел к стенды Жимомирской фирмы, у них стоял аквариум у которого в крышке встроеный таймер. Хотел посмотреть вживую и поспрошать, а в ответ "мы сейчас заняты, вот розложим товар и приходите". Я был в восторге, от такого подхода к посетителю.
Для любителя (меня). ничего интересного не было. Для продавцов зоомагазинов, ИМХО, тоже. Да сделай аренду меньше, очень большая часть зала просто пустовала, баольше народу сможет выставитбся, будет больше продукции и выставка оживет. продавцы найдут новых поставщиков, контакты, покупатели новый товар, да и люди будут просто ходить смотреть, это же очень красиво.А так, еще несколько таких выставок, и я перестану вообще на них ходить, да и не я один.

ЗЫ Пряники на выходе были лучше всех !!!!
__________________
125л. Juwel Rio, Сомик золот. - 4шт. Акантофтальмус Кюля - 4шт, Неон - 16шт, Попугай (пульхер) - 3шт, Плекостомус (7-8см) - 2шт, Рамиреза (бабочка) - 1шт. Дискус 4-5см - 10шт. По мере роста населения буду уменьшать методом дарения.
Fedor256 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Fedor256 за это полезное сообщение:
Arowana (28-06-2006)
Старый 28-06-2006, 17:52   #25
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: О выставке

Фодор, а Вы были на ЗооВетЭкспо?
Я ведь написал, аквариумистики не будет, так как только закончилась подобная выставка. Аквариумный бизнес низкорентабельный, и 2 выставки в течение полутора месяцев никто из аквабизнесменов не выдержит. Раньше вообще ничего небыло и многие фирмы только начинают. ЗооМир проходил впервые, но время было выбрано неудачное.
На счет советов по ценам, я в таких случаях всегда говорю: "если мы такие умные, что же мы такие бедные?". Если Вы знаете, как сделать масштабную выставку, причем знаете это лучше тех компаний, которые на выставках специализируются, то все в Ваших руках, делайте, а мы поможем.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2006, 19:06   #26
Arowana
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: May 2004
Адрес: Никополь
Сообщения: 794
Поблагодарил(а): 236
Поблагодарили 224 Раз(а) в 116 Сообщениях
Репутация: 207
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Фодор, а Вы были на ЗооВетЭкспо?
Я ведь написал, аквариумистики не будет.
Саша парень прав почти на 100%, аквариумистика почти в зародыше, её развивать и развивать. Цены ты сам знаешь, Троян с прошлого года почти на 70% поднял, им на ср*** на участников. Ясно что Киев, столица, магнаты, цены другие, но малышей то и не вспомнили. Что мешало сделать от 1-2 м.кв., никто и не шевелился. Эх, сдохнет это дело... ЭкспоПлаза встряла не в то время, народ выдохся, но первое впечатление то самое сильное и на вряд ли они попытаются в следующем году. А где обещаные коровки, овечки, рыбное хозяйство, суслики . В Одессе и то было по интересней. В общем пока ещё каменный век, почти... Но начало есть, как говорят - Москва не сразу строилась...
__________________
www.arowana-im.com.ua - приятные цены, правильное решение.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Arowana за это полезное сообщение:
alexejN (29-06-2006)
Старый 28-06-2006, 21:21   #27
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: О выставке

Цитата:
Но начало есть, как говорят - Москва не сразу строилась...
Не согласен, на счет прав, так как сравнил он с выставкой рыболовство. А я, как рыболов, помню первые выстаки рыболовные и были они не больше, а меньше, чем ЗооМир. Только 7 выставка вышла во дворец спорта. В любом случае, это только начало, и не знаю, как организаторы, а мы как работали над аквариумной частью, так и будем работать. И сделаем ее интересной, насыщеной событиями и полезной для аквариумистов. Не все сразу, начинать очень трудно, особенно в такой области, как аквариумистика.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Александр Бешлега за это полезное сообщение:
Serpentarius (28-06-2006)
Старый 28-06-2006, 21:44   #28
aqa-ivi
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: КИЕВ
Сообщения: 28
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 40
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Не согласен, на счет прав, так как сравнил он с выставкой рыболовство. А я, как рыболов, помню первые выстаки рыболовные и были они не больше, а меньше, чем ЗооМир. Только 7 выставка вышла во дворец спорта. В любом случае, это только начало, и не знаю, как организаторы, а мы как работали над аквариумной частью, так и будем работать. И сделаем ее интересной, насыщеной событиями и полезной для аквариумистов. Не все сразу, начинать очень трудно, особенно в такой области, как аквариумистика.
Полностью согласен.Но рыболовные выставки(особенно первые)были расщитаны на конечного потребителя отсюда и посещаемость.Лучшая реклама-народная молва.Атам и производители подтянулись-есть кому показывать.
aqa-ivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2006, 00:46   #29
Afra
Живу я тут
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Полтава
Сообщения: 155
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 73 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 113
Re: О выставке

Цитата:
Сообщение от Arowana
Саша парень прав почти на 100%, аквариумистика почти в зародыше, её развивать и развивать. Цены ты сам знаешь, Троян с прошлого года почти на 70% поднял, им на ср*** на участников. Ясно что Киев, столица, магнаты, цены другие, но малышей то и не вспомнили. Что мешало сделать от 1-2 м.кв., никто и не шевелился. Эх, сдохнет это дело... ЭкспоПлаза встряла не в то время, народ выдохся, но первое впечатление то самое сильное и на вряд ли они попытаются в следующем году. А где обещаные коровки, овечки, рыбное хозяйство, суслики . В Одессе и то было по интересней. В общем пока ещё каменный век, почти... Но начало есть, как говорят - Москва не сразу строилась...
Ага! Ага! У меня жена специально ездила в Киев на Зоо Вет Экспо посмотреть "ЛАНДШАФНЫЙ ДИЗАЙН" который , судя по рекламному буклету, должен был занимать как минимум гектар. А там было три букета для невест и еще два веника! Вот и верь рекламе! А по поводу рекламы аквариумистики, то кроме обогащения устроителей выставки я не вижу других результатов. Покажите мне владельца зоомагазина, который не знал бы где брать товар! Да и не растут в нашей стране зоомагазины как грибы на каждом углу, как скажем магазины мобильной связи. И тенденция перспектив не радужная... Средний возраст постоянных посетителей зоомагазина сегодня - за 40... А нынешней молодежи не нужны ни собаки, ни рыбы... (пардон, за исключением питбулей и пираний и то так , на очень короткий срок).
Afra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-06-2006, 09:16   #30
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: О выставке

Цитата:
Покажите мне владельца зоомагазина, который не знал бы где брать товар!
Небольшой рынок - это не повод, чтобы его не стремиться развивать.
Да и покажите мне отрасль, где не такая же ситуация: парфюмерные магазины знают всех основных поставщиков парфюмерии, компьютерные и мобильные тоже, инструменты - аналогично. Основных поставщиков и производителей рыболовного снаряжения не больше, чем аквариумных и Вы хотите сказать, что их не знают розничные продавцы? А выставка занимает весь дворец спорта. Просто к этому мучительно шли, работая на результат. Мы либо не помним начало, либо и не видели, как это все начиналось. А судим только по последнему результату. Это ИМХО неправильно.
По большому счету выставка должна а) быть стартовой площадкой новым аквариумным компаниям и б) быть индикатором состояния всего рынка.
Зарубежные компании уже начали приезжать со своим оборудованием в поисках украинских партнеров. Надеюсь, что и наши производители достигнут конкурентного качества и тоже будут активно выходить на рынок. И к тому времени, когда мы будем перспективны для зарубежных и наших производителей зоотоваров, не будет выставки "впервый раз", а уже будет подготовленная, раскрученная площадка, организаторы которой смогут вести предметный разговор с экспонентами и четко, а не гипотетически ответить на вопросы: какой размер по площади она займет, количество и аудитория посетителей и т.д. В конечном итоге мы, потребители, выиграем, ведь жесткая конкуренция приведет к повышению уровня сервиса и качества предоставляемых услуг.
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О выставке Killifish -2006 Александр Бешлега Killifish -2006 28 05-07-2006 14:54
О выставке, режим работы и т.д. Александр Бешлега Выставка ЗооВетЭкспо 2006 23 17-02-2006 22:05
Отзывы о выставке ЗооВетЭкспо 2005 Александр Бешлега Выставка ЗооВетЭкспо
Выставка ЗооВетЭкспо!
21 10-10-2005 11:54
Видеодоклад о выставке в Нюрнберге! Александр Бешлега Выставки, семинары, конкурсы 5 16-06-2004 11:41
Скоро! Видео доклад Сергея Марченкова о выставке в Нюрнберге! Александр Бешлега Клубные новости 1 27-05-2004 14:48


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua