На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > "Самоделкин"


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"Самоделкин" Все, что можно сделать руками самостоятельно, оригинальные технические решения, пособия для "Очумелых ручек"





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 09:16   #1
TARAS
Живу я тут
 
Аватар для TARAS
 
Регистрация: Jul 2003
Адрес: KIEV
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 5 Раз(а) в 3 Сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для  TARAS с помощью ICQ
КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР

НОВЫЙ АЭРАТОР (diffuser)

А история такая. Так как я ненавижу и не терплю каких-либо трубок, проводов и всего прочего в аквариуме, решил прикупить Эхеймовский распылитель, который вешается на выходную трубу фильтра или насоса и сверху вбивает в воду обогащенную кислородом. Видел такое на Рогнединской в акваклубе. Понравилось. Приехал на птичку. Цена 130 гривен. ЗА ЧТО ??? Не то, чтобы жалко, но просто платить за кусочек пластика, пусть и с хорошим именем странные деньги, как-то совесть запротестовала. Чего буржуев кормить. (Тут я замечу, что у меня от Эхейма очень много. (Wet-Dry 2329 Thermo, мочалки, распылители, несколько помп и т.д.) Но то ж фильтр, а это бздюлька с красной ценой 10 копеек. И вот тут-то меня и осенило. Дело в том, что у меня выброс воды в аквариум от механико-химического фильтра (описанного тут - http://www.aquaforum.kiev.ua/articles/filtr_optimized/ ) у меня сделан на ПВХ трубах в четверть дюйма. Надежно и долговечно. Кроме того, у всех, кто переходит на дифьюзер все равно есть компрессор с обратным клапаном. Так вот я решил, что принцип смешивания воды с воздухом безумно прост. В выходную трубку перед сбросом в воду перпендикулярно ей впаян (вклеян намертво) обратный клапан (кажется Флюваловский, но думаю у каждого есть что-то подобное), который в свою очередь подсоединен к компрессору. Таким образом можно регулировать количество поступающего кислорода. Самое интересное, что если компрессор вообще отсоединить, то все равно воздух поступает. Результат – 12 гривен. Еще одно преимущество такой системы в отличие от Эхеймовской – регулировка количества воздуха осуществляется компрессором. А в фирменной штучке нужно открывать крышку и крутить винтик. Очень не удобно. Никаких труб, ничего укреплять не нужно. Чистая эстетика. Кстати по этой же причине был куплен фильтр с подогревом, еще и проводов никаких нет. Сделаю фотографии, выложу.
TARAS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо TARAS за это полезное сообщение:
KeeR (25-05-2006), Mykhaylo (25-05-2006)
Старый 25-05-2006, 10:49   #2
KeeR
Живу я тут
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Крым
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 96
Поблагодарили 41 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  KeeR с помощью ICQ
Re: КТО ПЕРЕХОДИТ НА ДИФЬЮЗЕР

Заменил свою канистру самодельную на биоячейку. Использовал ПВХ трубы 18 мм. Возник вопрос как по аккуратнее сделать выход (стояла флейта саморобная)! Флейту убрал!!! На головках АТМАН внизу заборник ввиде трубки с прорезями, вставил в нее распылитель цилиндрический для компрессора (вошел идеально). Затем случайно набрел на аэрлифтик с губкой. Там замечательно вход для аэрации реализован. Сам переходник в ПВХ трубку, на него заборник от головки с распылителем внутри! Диффузора лучше не придумаешь, пузырьки как пыль! Общая цена диффузора 6 грн. за аэрлифтик! Фото конструкции завтра.
__________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
KeeR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквариумы матрёшки с крышкой и светом - кто видел, кто использовал? DonWinton Аквариум 3 02-05-2006 22:40
Харьковские аквариумисты - кто где работает и чем может помочь клубу? galser Клубные новости 11 26-02-2004 21:37
сПАСИБО вСЕМ кТО оТВЕТИЛ!!!ЕЩЕ вОПРОС Оксана Здоровье рыб 12 12-11-2003 17:39
У меня есть рыбка ЛАБЕО. Морска_Волна Рыбы 8 05-12-2002 19:39


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua