На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Информация > Это важно!


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Это важно! Новости, объявления, события





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 13:45   #91
Byaka
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 42
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 8 Раз(а) в 6 Сообщениях
Репутация: 25
Re: Ограничение в группах

Господа, я, чесно говоря, так и не понял, из-за чего весь этот флейм поднялся. Есть "группа особо полюбляющих", они хотят и могут по правилам форума пообщаться в сторонке. Зачем мешать?
Есть вопросы по барбусам (сам люблю и держу) - вперед - в общий раздел. Я так и сделал в свое время. Получил массу хороших ответов от вышеуказанных товарищей за что им отдельное спасибо.
Перечитайте темы в их курилке и подумайте, много ли там действительно справочной информации которая нужна в общей группе для тех же новичков? По моему ее там мизер. Это "клуб" в котором они могут говорить что угодно и когда угодно.
__________________
Все, что способно ломаться, ломается...
Byaka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Byaka за это полезное сообщение:
bagira777 (11-05-2006), Арлекин (12-05-2006), Ром (11-05-2006)
Старый 11-05-2006, 13:49   #92
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Хороший девиз.
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо I 4-rever за это полезное сообщение:
Арлекин (12-05-2006)
Старый 11-05-2006, 14:07   #93
Benjamen
Живу я тут
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 288
Поблагодарил(а): 12
Поблагодарили 30 Раз(а) в 26 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Арлекин
назвать нас сепаратистами потому что Вы не хотите выполнять правила установленные на форуме В этом подразделе общаются члены группы "Любители барбусов". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подав заявку из своего профиля.
В этом подразделе общаются члены группы "Любители африканских цихлид". Читать могут все, писать только члены группы. Любой может присоединиться к группе, подв заявку из своего профиля
эти правила установлены на форуме не мною

Хорошо что Вы это заметили. но обсуждать ее на форуме я Вам не советую, это тоже нарушение правил.
хотите учавствовать в группах пишите заявку, хотите создавать группу, создавайте, только выполняйте правила установленные на этом форуме.


У вас несколько нарушена причинно-следственная связь. Я не буду участвовать в группах, не буду создавать группы, чтобы не иметь никакого отношения к правилам (ни нарушать, ни соблюдать), регламентирующим именно эту составляющую форума.

Обсуждать Вашу цитату действительно нечего, но она очень красноречива: она свидетельствует о том, как рождалась эта идея.
Опять же, с нарушениями упоминаемой выше связи: увидел форму - и давай туда заталкивать идею. Что не влезло - обрезается. А обрезается много. Об этом уже говорено-переговорено здесь.
Benjamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-05-2006, 15:15   #94
bagira777
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для bagira777
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Поблагодарил(а): 66
Поблагодарили 54 Раз(а) в 44 Сообщениях
Репутация: 62
Отправить сообщение для  bagira777 с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Здравствуйте! Знаете ребята прочитала я сию тему и немогу понять из-за чего весь этот сыр-бор!? Ну общаемся мы о своих любимцах, делимся знаниями, никому не мешаем! Все кто заинтересован милости просим! А по поводу заявки: записываясь на форум анкету заполняли, реестр проходили, по той единой причине что такие правила (хочешь написать вопрос или дать совет регестрируйся!) и с этим все соглашаются, ПРАВДА! А в курилке свои правила, и свой реестр!
Мы не имеем никаких плохих намерений против всех остальных! Просто я к примеру знаю что с некоторыми вопросами я могу обратится в курилку, с другими в общий форум, а с третими только в личку: но если третий вопрос хочется задать всем 18-ти барбусятникам мне нужно каждому в личку отсылать? а так могу в курилке спросить и все заинтересованные лица могут мне ответить! С другой стороны мне удобнее зайти в общалку любителей и узнать то что меня интересует по определённому виду чем искать данную информацию по всему форуму!
Извиняюсь заранее за сумбур но это то что я думаю по этому поводу!
Всем спасибо за внимание!
bagira777 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо bagira777 за это полезное сообщение:
Арлекин (12-05-2006)
Старый 12-05-2006, 12:39   #95
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Прочтал я Ваши посты и вижу что критиковать у всех получается гораздо лучше чем создавать, любую идею, если она не укладывается в рамки восприятия можно задавить, заплевать и растоптать.новички уходят с форума только потому что им лень написать заявку в группу- абсурд дважды перекрученный. Именно новички пришедшие и подавшие заявки составляют основное ядро реальной группы. Именно некоторым "старожилам" форума не по душе сам принцип входа, (как же так я здесь уже который год, и что бы написать я еще должен получить разрешения у какого то там Арлекина, да не бывать этому. лучше уж вылить на него грязи и закидать камнями что б знал свое место.)
Не будет так. Жизнь научила меня держать удары, неоднократно поднимаясь с колен на которые меня ставила судьба я понял, что самое главное не изменять своим принципам и не идти ни у кого на поводу. Поэтому господа будьте спокойны за курилку "Виртуальный клуб любителей барбусов". Правила останутся неизменными. Нравится вам это или нет. Установил их администратор форума и будьте любезны их выполнять.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали спасибо Арлекин за это полезное сообщение:
bagira777 (12-05-2006), I 4-rever (12-05-2006), Serg_fd (12-05-2006), Tulip (12-05-2006), Вишенка (12-05-2006), Ром (12-05-2006)
Старый 12-05-2006, 13:07   #96
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Арлекин
..(как же так я здесь уже который год, и что бы написать я еще должен получить разрешения у какого то там Арлекина, да не бывать этому. лучше уж вылить на него грязи и закидать камнями что б знал свое место.)

Мне все равно сколько, кто на форуме. ВАЖНО, что делает этот человек на нем.
Насчет личностей мне Все равно Арлекин или кто то другой. Для меня важен принцип открытости и доступности, который ИМХО данным решение о группах был ограничен.

С Уважением!
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо I 4-rever за это полезное сообщение:
Mykhaylo (12-05-2006)
Старый 12-05-2006, 13:30   #97
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Ну тогда представьте себе ситуацию, в которой есть общий форум где открытость Вам гарантированна правилами регистрации, а есть группа уже можно сказать друзей. Они, эти друзья хотят общаться не посылая 18 сообщений друг другу, приходит новый человек который например на форуме 15 минут и ему уже вдруг захотелось свои 5 копеек вставить в разговор, вставить и уйти дальше ходить бродить по другим форумам и группам. Зачем? а бог его знает. Поэтому и только ради этого я считаю что Саня Бешлега правильно поступил запретив писать в темах курилок, не подавши заявку. Я рассматриваю любое предложение, и еще никому не отказал, есть желание пишите, приму с радостью, но порядок должен быть.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Арлекин за это полезное сообщение:
bagira777 (12-05-2006), I 4-rever (12-05-2006), Ром (19-05-2006)
Старый 12-05-2006, 13:34   #98
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

На этом тему считаю закрытой и вопрос решенным!
Каждый остался при своих
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо I 4-rever за это полезное сообщение:
Арлекин (12-05-2006)
Старый 12-05-2006, 13:40   #99
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Спасибо на добром слове, Группы они ведь объединяют одиночек, и наша группа этому яркий пример. теперь нас группа не просто любителей а группа друзей.
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Арлекин за это полезное сообщение:
bagira777 (12-05-2006)
Старый 12-05-2006, 13:42   #100
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Арлекин я по этому поводу уже высказался на пред странице кажись
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2006, 14:33   #101
Vini
Член Правления ВАА, Глава осередка Ассоциации в Днепропетровской обл.
 
Аватар для Vini
 
Регистрация: Feb 2003
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,415
Поблагодарил(а): 34
Поблагодарили 102 Раз(а) в 58 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: Ограничение в группах

Цитата:
Сообщение от Арлекин
Именно некоторым "старожилам" форума не по душе сам принцип входа, (как же так я здесь уже который год, и что бы написать я еще должен получить разрешения у какого то там Арлекина, да не бывать этому. лучше уж вылить на него грязи и закидать камнями что б знал свое место.) .

Как надоело, когда когда отвечают эмоциями....Какие камни??? Какие нагибания??? Задали один единственный ворос и на тебе...

Цитата:
Сообщение от Арлекин

Не будет так. Жизнь научила меня держать удары, неоднократно поднимаясь с колен на которые меня ставила судьба я понял, что самое главное не изменять своим принципам и не идти ни у кого на поводу. Поэтому господа будьте спокойны за курилку "Виртуальный клуб любителей барбусов". Правила останутся неизменными. Нравится вам это или нет. Установил их администратор форума и будьте любезны их выполнять.

Боя не было - посему нету и победы, а тем более противостояния и выстаивания...(Это уже из курилки фраза).
Правил не кто ПОД Вас не создавал, просто Вы их трактуете в свою сторону.

А на счет того кто больше сделал - не будем меряться, чай не мальчики.
Да и не серьезно как-то...

НО!!! За детский дом - ВАМ и Вашей группе я хочу пожать руку и ваще с Вашей курилки ящик пива за промоушен.
Vini вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Vini за это полезное сообщение:
I 4-rever (19-05-2006), Slavko (19-05-2006), Ром (19-05-2006)
Старый 22-05-2006, 06:32   #102
Jararaka
Живу я тут
 
Аватар для Jararaka
 
Регистрация: May 2006
Адрес: The Мля
Сообщения: 492
Поблагодарил(а): 15
Поблагодарили 208 Раз(а) в 115 Сообщениях
Репутация: 89
Отправить сообщение для  Jararaka с помощью ICQ
Re: Ограничение в группах

Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы вставить и свои пять копеек.

С одной стороны, существование закрытых групп некоторым форумчанам не нравится - и это правильно. Что-то типа снобизЬма

С другой стороны, чтобы писать в "закрытую" группу, как я понял, достаточно всего лишь отправить заявку на членство - и я почему-то думаю, что практически никому не откажут... кстати, я попросил создать группу "Любителей американских цихлид", и объясню почему.

Да, я могу зайти в соответствующий открытый раздел форума и даже кое-что найти из того, что меня интересует. Но намного проще было бы задать конкретный вопрос конкретному человеку, и потом, пару-тройку дней спустя (я не каждый день в инете), НЕ ЛАЗИТЬ по куче новых топиков, разыскивая свою тему.

Я уверен, что ничьи права не ущемляются - потому что "закрытые" темы доступны для просмотра ВСЕМ... а если хочется что-то туда запостить - см. выше.
Опять-таки, в клубах общаются достаточно профессиональные люди, а наивные вопросы новичков немного раздражают - уже сталкивался с этим на некоторых форумах. Т.е., какие-то общие вопросы будут решаться в общих топиках, а более узкоспециализированные - в закрытых, что, IMHO, ни в коей мере не ущемляет прав и свобод "нечленов" - ибо они всегда могут взглянуть, о чём болтают в "курилке"... и, если разговор интересен им и, главное, ПОНЯТЕН, то они в любое время могут подать заявку на членство (сиречь право постить в данной группе).

С уважением, Андрей.

P.S. Кстати, на многих специализированных форумах есть ветки, недоступные "рядовым" форумчанам - недоступные, потому что они их просто не видят. И, хотя они знают о их существовании, подобных эксцессов просто не возникает - я не хочу сказать, что "каждый сверчок", но просто темы, обсуждающиеся в "андеграунде", действительно специфичны и узкоспециализированы, либо просто критичны для некоторых ситуаций. А здесь просто лафа - читать можно всем, а постить... ну, минимум неудобств просто подать заявку.
__________________
Укушу без злобы и уйду без страха.

Мир спасут красота и массовые расстрелы.

Жуть стала лучше, жуть стала веселее...

Registered Linux user № 385672

Последний раз редактировалось Jararaka, 22-05-2006 в 06:44.
Jararaka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Jararaka за это полезное сообщение:
Арлекин (22-05-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
членство в группах Арлекин Это важно! 29 25-03-2006 08:22


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua