На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Клубы аквариумистов > Киевский клуб аквариумистов


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2006, 00:31   #31
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от arlekin05
Народ! Киевляне и гости нашего города проездом. Вы многое потеряли не прийдя на заседание клуба вчера. Чертовски интересное мероприятие. Не пропустите следующее, а то потеряете столько же.
Не приеду!
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 00:36   #32
Арлекин
Живу я тут. И барбусов люблю!
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого саиого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщения: 2,150
Поблагодарил(а): 676
Поблагодарили 478 Раз(а) в 292 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Арлекин с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Не приеду!
Вычеркиваем
__________________
Бороться и Искать-Найти и ....

Перепрятать!!!!
Арлекин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 09:16   #33
KroCO
Живу я тут
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: киев
Сообщения: 59
Поблагодарил(а): 7
Поблагодарили 13 Раз(а) в 5 Сообщениях
Репутация: 23
Отправить сообщение для  KroCO с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

А во сколько вчера разошлись? А то мне пришлось уйти в пол-девятого и наверное много пропустил, жаль, а в принципе мне понравилось.
KroCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 09:32   #34
Antonio
Живу я тут
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Киев, Позняки
Сообщения: 432
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 53 Раз(а) в 44 Сообщениях
Репутация: 91
Отправить сообщение для  Antonio с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Я ушел в также рано, но из услышанного для себя я почерпнул немало полезного. Конечно, теплая атмосфера, люди, разные по профессии и с разным уровнем аквариумного мастерства, но единые духом и творческим порывом - то, что можно только почувствовать. Такого в книжках не прочитаешь.
Оргомное спасибо докладчику Михаилу и всем организаторам.
__________________
С уважением
Антон
Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 10:01   #35
nestar
Живу я тут
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 36
Поблагодарили 34 Раз(а) в 16 Сообщениях
Репутация: 68
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

"И я там был, и мед там пил, по губам текло, а ..." ЗАТО СКОКА НА УМ НАМОТАЛОСЬ. УУУ... Господа опять спор ради спора, у нас ведь не литпортал, чуть выше об этом же и говорили. Ну не нравится некоторым слово "инструкция" ну и что, и мне не нравится, ибо аквариумист, ежели он сам себя таковым посчитал - создание пытливое, творческое, любопытное и настырное до неприличия,- короче - творец. Мне больше нравится слово аксиома, ибо закапываться в дебри наук или нехочется, или нет времени, или... просто ету теорему уже доказали и не один раз, признай ее аксиомой, не изобретай велосипед, а иди дальше, ищи свое (дорогу, смысл, цель...). А ежели тебе нужна пошаговая инструкция, то ты не творец, расслабся, сядь в кресло перед аквой, предварительно заплатив бабки, и тебе придут и все сделают. Ладно, по существу. Сам себя позиционирую как новичка, хотя по 5 эхинодорусов и криптокорин различаю, а моот и больше. Теорий и практик сейчас много разных и на форуме здеся в том числе. И человек новый в этом деле, начитавшись всего, и без практики,- да в голове один звон будет от наступания на грабли. А у каждого из нас своя конкретная ситуация с банкой. И надо конкретные ответы. И надо вообще весь ворох знаний об акве как мозаику, - сложить в железобетонную систему. Тогда получаешь не токо ответы, а и результаты. Аль не к этой заветной цели мы стремимся. Лично я потащился на другой конец города потому что: 1) считаю для себя очень полезным, даже пассивным слушателем, услышать не токо чего то новое, а и, в принципе мне уже известное, но в новом для меня ключе, контексте..., 2) тихонько стоять слушать и сравнивать, чего знаешь чего нет, чего для тебя оказывается малозначимо, а в чем надо покопать; 3) тут же можно и спрсить сходу. Это прагматизм сплошной, а мы же исчо и гомо сапиенс, а они существа стайные (простите- общественные) посему живое обчение доставляет безусловно радость, удовольствие... Кроме того все метры, практики в миру доброжелательные, открытые в общении люди, которые ответят иль поправят прям сходу что дилетанту, что не очень. Снимаю шляпу, и также перед теми кто энто все организовывает. Вывод: старик Ульянов (Ленин который) прав был, кода говорил насчет обьединяться, и еще - проведенных 2-3 часа в таком обществе, как минимум стоят того, чтоб оторвать свою задницу от компа и часик туда, часик обратно протащиться по городу.
nestar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо nestar за это полезное сообщение:
arlekin05 (23-02-2006), Serpentarius (23-02-2006), Чебурген (23-02-2006)
Старый 23-02-2006, 11:42   #36
Александр Бешлега
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
 
Аватар для Александр Бешлега
 
Регистрация: Nov 2002
Адрес: г. Киев
Сообщения: 3,899
Поблагодарил(а): 202
Поблагодарили 545 Раз(а) в 238 Сообщениях
Репутация: 527
Отправить сообщение для  Александр Бешлега с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Бешлега с помощью MSN
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Добрый день всем.
Вчерашнее заседание клуба показало, что есть еще интерес у хоббистов к подобным мероприятиям.
Невзирая на неточность формулировки темы и жарких споров по этому поводу здесь на форуме, все прошло именно в том ключе, в котором задумывалось. Более того, вместо запланированных 2 часов, все длилось 3.5 часа и закончилось только потому, что было уже поздновато.
Информация, изложенная Михаилом, очень полезна для всех без исключения аквариумистов, желающих стать грамотными "огородниками".
Тезисы доклада Михаил обещал перевести в текст и мы тогда опубликуем их здесть на форуме.
Кроме доклада и дискуссии по теме, произошло и развлекательное событие: участнику форума Александру (Арлекин) Ирина (Серпентариус) вручила награду за велеколепный рассказ "А по ту сторону стекла. Монолог барбуса" - сундучек с водолазиком
Вручение подобных призов, надеюсь, стенет доброй традицией нашего клуба
Всего на встрече было около 25 человек. До конца встречи некоторые не дожили
Фото тех, кто мужественно выдержал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22-02-2006.jpg
Просмотров: 348
Размер:	251.9 Кбайт
ID:	215  
__________________
С огромным уважением!
Александр Бешлега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 12:09   #37
Antonio
Живу я тут
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Киев, Позняки
Сообщения: 432
Поблагодарил(а): 68
Поблагодарили 53 Раз(а) в 44 Сообщениях
Репутация: 91
Отправить сообщение для  Antonio с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от nestar
"И я там был, и мед там пил, по губам текло, а ..." ЗАТО СКОКА НА УМ НАМОТАЛОСЬ. УУУ... Господа опять спор ради спора, у нас ведь не литпортал, чуть выше об этом же и говорили. Ну не нравится некоторым слово "инструкция" ну и что, и мне не нравится, ибо аквариумист, ежели он сам себя таковым посчитал ... Вывод: старик Ульянов (Ленин который) прав был, кода говорил насчет обьединяться, и еще - проведенных 2-3 часа в таком обществе, как минимум стоят того, чтоб оторвать свою задницу от компа и часик туда, часик обратно протащиться по городу.
Ну конечно
__________________
С уважением
Антон

Последний раз редактировалось Александр Бешлега, 23-02-2006 в 12:29.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-02-2006, 18:42   #38
Serpentarius
Moderator. Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев
Сообщения: 1,124
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 328 Раз(а) в 175 Сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для  Serpentarius с помощью ICQ
Re: Тема заседания киевского клуба в среду, 22.02

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега
Кроме доклада и дискуссии по теме, произошло и развлекательное событие: участнику форума Александру (Арлекин) Ирина (Серпентариус) вручила награду за велеколепный рассказ "А по ту сторону стекла. Монолог барбуса" - сундучек с водолазиком
Также был награжден картой Киева со всеми маршрутами городского транспорта водитель трамвая, прдн, Фиата и Ауди, неутомимый энтузизист и модератор раздела Африканские цихлиды Сергей (Танганьика), чтобы не путал названия улиц и знал, где проложены рельсы
__________________
Кто умеет, тот не смеет.
А кто смеет - не умеет.
Кто желает, тот не знает,
А кто знает - не желает.
Так из века в век бывает...

http://www.atg-site.com
Serpentarius вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали спасибо Serpentarius за это полезное сообщение:
arlekin05 (23-02-2006), Танганика (23-02-2006)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема заседания Киевского клуба в среду, 31 мая: Чайный день Serpentarius Киевский клуб аквариумистов 6 01-06-2006 03:35
Тема заседания Киевского клуба в среду, 22 марта: ЧАЙНЫЙ ДЕНЬ Serpentarius Киевский клуб аквариумистов 18 23-03-2006 11:18
Тема заседания Киевского клуба в среду, 15 марта: Морской аквариум Serpentarius Киевский клуб аквариумистов 21 20-03-2006 17:07
Тема заседания Киевского клуба в среду, 6 июля: Растения Serpentarius Всеукраинская Ассоциация аквариумистов 1 03-07-2005 09:31
Тема заседания Киевского клуба в среду, 11 мая: Обогреватели, компрессоры, грунт, Serpentarius Клубные новости 2 21-05-2005 14:27


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua