На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2006, 18:46   #1
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Нагреватель Акваэль в пластмассовом корпусе

Хочу поделиться своими впечатлениями по использованию данного устройства. Есть немного времени и настроения, поэтому постараюсь описать все подробности. Обогреватель Акваэль модель AQSn- 10 без терморегулятора в пластмассовом корпусе мощность 10 Вт. В этом модельном ряду согласно инструкции представлены нагреватели 5, 10, 15, 20, 25, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100 Вт. По инструкции глубина погружения до 80 см, то есть герметичен и предполагает полное погружение, однако имеется отметка минимального неполного погружения (в моём варианте где-то 2,5 см от верха). Максимальные размеры 10х 2,5х 2,7 см, с учётом присоски 11 см (диаметр присоски 3,7 см). Вес 80 г без шнура (на электронных весах). Длина сетевого шнура 1 м. Приобретён был в марте этого года в Одессе в магазине «Мистер Дог» на Юго- Западном массиве за 18 грн. До сегодняшнего дня постоянно находился в аквариуме 10 л, хотя выключен был в середине мая за ненадобностью подогрева, то есть проработал порядка 2 месяцев. В 10 л при постоянном включении поднимал температуру на 4 градуса. Присоска для таких размеров нагревателя достаточно большая, зато надёжная Обычно присоски – самое слабое место во всех внутренних акваустройствах производства Акваэль, за столь короткий промежуток эксплуатации не могу ничего сказать, обычно проблемы с присосками у Акваэлей возникают через 1-2 года эксплуатации. Хоть нагреватель не разбирал, но предполагаю, что нагревательный элемент залит каким- то теплопроводящим компаундом, что повышает его механическую и электрическую надёжность. Сам не знаю почему, проводил экстремальное тестирование Перед установкой в аквариум нагреватель проработал включёным где-то 4 часа без погружения в воду (естественно под постоянным контролем). Разогрелся, предполагаю, градусов до 60-80, прикоснуться было можно но на мгновение Пластмасса не оплавилась, не воняла специфическим «нагретопластмассовым» запахом. Зато теперь уверен в его надёжности Считаю, что габариты и чёрный цвет нагревателя имеют свои преимущества при его маскировке в небольших аквариумах. Недостаток- отсутсвие терморегулятора, что компенсируется размерами и ценой Если кто также использует подобную модель- прошу поделиться своими впечатлениями.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Нагреватель 1.JPG
Просмотров: 784
Размер:	62.1 Кбайт
ID:	569  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Нагреватель 2.JPG
Просмотров: 713
Размер:	71.2 Кбайт
ID:	570  
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-06-2006, 23:09   #2
Afra
Живу я тут
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Полтава
Сообщения: 155
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 73 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 113
Re: Нагреватель Акваэль в пластмассовом корпусе

В каталоге "Акваель" так и написано -,,Советуем использовать вместе с TERMOSTAB". Это микропроцессорный терморегулятор, со звуковой сигнализацией превышения установленной температуры и обьемом регулированной температуры 15-35С, памятью установленных параметров и максимальной мощностью 500Вт. Заявленная точность +- 0,25С.
Afra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Afra за это полезное сообщение:
Чебурген (16-06-2006)
Старый 16-06-2006, 23:32   #3
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нагреватель Акваэль в пластмассовом корпусе

Для маленьких банок это ИМХО заморочно и нерентабельно, и опять же, думается, что общая стоимость этих двух устройств может превысить стоимость обычного классического терморегулятора 2 в 1 Собственно, это обычная практика- к нерегулируему нагревателю примастырить какой-то автономный терморегулятор. Afra, спасибо за информацию и за ответ по теме
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2006, 13:41   #4
Nafanaill
Живу я тут
 
Аватар для Nafanaill
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 702
Поблагодарил(а): 45
Поблагодарили 110 Раз(а) в 86 Сообщениях
Репутация: 138
Отправить сообщение для  Nafanaill с помощью ICQ
Re: Нагреватель Акваэль в пластмассовом корпусе

Цитата:
По инструкции глубина погружения до 80 см, то есть герметичен и предполагает полное погружение,(...) Длина сетевого шнура 1 м.
Забавно, а куда поляки предлагают втыкать шнур с вилкой, который выступает из воды всего на 20см?
Nafanaill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-06-2006, 13:44   #5
I 4-rever
Живу я тут
 
Регистрация: Aug 2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщения: 1,450
Поблагодарил(а): 168
Поблагодарили 142 Раз(а) в 111 Сообщениях
Репутация: 225
Отправить сообщение для  I 4-rever с помощью ICQ
Re: Нагреватель Акваэль в пластмассовом корпусе

Цитата:
Сообщение от Afra
В каталоге "Акваель" так и написано -,,Советуем использовать вместе с TERMOSTAB". Это микропроцессорный терморегулятор, со звуковой сигнализацией превышения установленной температуры и обьемом регулированной температуры 15-35С, памятью установленных параметров и максимальной мощностью 500Вт. Заявленная точность +- 0,25С.

и стоит он 225 грн в розницу.

Очень компактный и класно сделаный ИМХО супер, только без терморегулятора ФТОПКУ!
__________________
"Нет генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"
http://vitawater.ru/forum/user/homep...dex.php?id=541
I 4-rever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-06-2006, 13:27   #6
Чебурген
Живу я тут
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: Oct 2004
Адрес: Одесса
Сообщения: 1,569
Поблагодарил(а): 612
Поблагодарили 451 Раз(а) в 269 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Чебурген с помощью ICQ
Re: Нагреватель Акваэль в пластмассовом корпусе

Прикольная конструкция получится, нагреватель 10 Вт за 18 грн вместе с термостабилизатором до 500 Вт за 225 грн. Итого крутая десятиваттная грелка Акваэль за 243 грн И зачем кстати рыбам точность 0,25 С?
__________________
Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Чебурген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спор про фильтры АКВАЭЛЬ I 4-rever Фильтры, обогреватели, компрессоры 25 20-06-2006 09:11


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua