На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Вода


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2006, 18:43   #1
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
mod "CrystalWater"

Не буду рассказывать предисторию и причины, почему захотелось влить, в 200 л, практически прозрачной воды, 100ml "CrystalWater"...
Вливалось по "Инструкции" (далее цитаты): "5мл на 10л аквариумной воды (2,5мл на 10л воды, если карбонатная жесткость 1° или ниже)"
Ожидалось: "Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 – кристально чистой."
Наблюдалось: Появившееся белое облако было явным и через 24 и через 32 часа. Лишь к исходу вторых суток оно постепенно начало расстворяться. Но изначальная прозрачность так и не восстановилась.
Что дальше делать, собственно, я знаю. С Божьей помощью, всё поправлю. Но к компании "Тетра" у меня сложились объективные претензии! Чем, спешу поделиться с соратниками!
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 19:47   #2
Oleg Sevastopol
Живу я тут
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Севастополь
Сообщения: 480
Поблагодарил(а): 61
Поблагодарили 249 Раз(а) в 119 Сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для  Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: "CrystalWater"

Цитата:
Сообщение от Дуремар
Но к компании "Тетра" у меня сложились объективные претензии! Чем, спешу поделиться с соратниками!
Валера привет! Не спеши. Эффективность препарата может снизится по временному показателю при завышенных концентрациях фосфатов и нитратов, при повышенной минерализации или сильных органических загрязнениях. Мое мнение - в качестве экперимента один раз попробовать применить можно

ВЫДЕРЖКА ОТ TETRA
TetraAqua CrystalWater


1. Исходные данные/стратегия
Как показало исследование рынка, кристально чистая вода является целью любого аквариумиста в мире.
Поэтому идея создать продукт, который бы помогал достигнуть этой цели, не нова. Конкуренты уже предлагают продукты, которые отвечают требованиям аквариумистов в этом вопросе.
Чтобы удовлетворить запросы покупателей и закрыть данный пробел в линейке продуктов по уходу за водой, Тетра разработала TetraAqua CrystalWater. Этот продукт дополняет существующие средства, такие как AquaSafe и EasyBalance.
2. Эффективность и особенности нового TetraAqua CrystalWater:
связывает маленькие частички, находящиеся в воде и объединяет их в более крупные, которые затем либо удаляется через фильтр, либо оседают на дно. Такое протекание процессса очистки гарантируется для любых разновидностей фильтра.
Если в воде все еще плавают небольший частички, это могут быть остатки корма, при избыточном кормлении, либо частички грунта, которые поднялись после замены воды.
Продукт действует как на физическом, так и на химическом уровнях – в этом он схож с AlgoRem. Однако формула, используемая в TetraAqua CrystalWater, - это новая разработка. Первые результаты заметны через 2-3 часа после применения. После 6-8 часов вода становится чистой, а через 6-12 – кристально чистой.


Позиционирование продукта:

- безопасно и надежно очищает воду от помутнений
- быстродействующая формула
Преимущество нового TetraAqua CrystalWater по сравнению с конкурентами состоит в том, что препарат можно использовать при всех значениях карбонатной жесткости, и таким образом он хорошо подходит для рыб. Конкурентные продукты можно использовать только в случае превышения показателя карбонатной жесткости уровня в 5°dH, в противном случае средство становится ядовитым для рыб.


Для всех пресноводных аквариумов


Прост в применении:
Применять:
- после каждой замены воды
- в случае необходимости при появлении помутнений


Дозировка:

5мл на 10л аквариумной воды (2,5мл на 10л воды, если карбонатная жесткость 1° или ниже)


Внешний вид препарата:
- цвет: желтый
- после применения препарата наблюдается видимое окрашивание воды или небольшое облачко, которые абсолютно безвредн ы и являются показателями действия препарата. Окрашивание со временем исчезает.


Примечание: продукт предназначен для тропических и холодноводных аквариумов.


3. Упаковка

Преимущество TetraAqua CrystalWater - в возможности использования со всеми показателями карбонатной жесткости. На упаковках компаний других производителей находится предостережение не использовать продукт при показателях карбнатной жесткости ниже 5.
100мл препарата достаточно для объема воды до 200л
250мл - до 500л
В случае воды, карбонатная жесткость которой составляет 1°dH или ниже, средства хватает на объем воды в 2 раза больший.


4 . Часто задаваемые вопросы

1. Очистит ли CrystalWater также и бактериальные помутнения?
2. Как долго длится действие CrystalWater ?
3. Влияет ли препарат на значение pH ?
4. Необходима ли дополнительная аэрация аквариума кислородом после применения продукта?
5. Является ли эта формула абсолютно новой для немецкого рынка?
6. Можно ли использовать продукт в холодноводных аквариумах, которые оборудованы фильтрами?
7. Являются ли крупные частички, которые появляются в результате действия препарата, и затем опускаются на дно, токсичными для рыб?
8. Является ли передозировка опасной для рыб или воды?
9. Можно ли добавлять CrystalWater в аквариумную воду одновременно с другими кондиционерами (такими как EasyBalance, AquaSafe, Bactozym )?
10. AquaSafe связывает тяжелые металлы, такие как железо. Как взаимодействует AquaSafe с солями железа, содержащимися в CrystalWater ?

... и ответы

1. продукт также очищает помутнения молочно-белого цвета, вызванные нарушенным микробиологическим балансом. Это в свою очередь происходит при распространении бактерий или других возбудителей инфекций, при первом обустройстве аквариума, проблемами с фильтрацией или при неправильной замене воды. Если помутнение, вызванное появлением микроорганизмов, появится снова после первого применения препарата, то можно вновь использовать CrystalWater . В любом случае необходимо найти и устранить причину появления биологического дисбаланса.
2. Действие препарата начинается через несколько часов и заканчивается через приблизительно 12, максимально 24 часа.
3. Каждая доза CrystalWater , вносимая согласно инструкции, снижает карбонатную жесткость на 0.24°dH . В зависимости от показателя карбонатной жесткости возможно временное незначительное уменьшение показателя pH . После 4-6 часов показатель pH может измениться на 0,2-0,4 единицы, в зависимости от карбонатной жесткости и наличия аэрации в аквариуме.
4. Препарат не потребляет кислород. Независимо от этого, аквариум в любом случае необходимо обеспечивать достаточным объемом кислорода. Аэрация рекомендуема в случае мягкой воды, и если рыбы испытывают стресс.
5. Да, благодаря найденному балансу между эффективностью и созданием хороших условий для рыб, наша формула отличается от продуктов конкурентов.
6. Да, препарат можно также использовать в аквариумах для черепах (при наличие фильтра)
7. Крупные частицы на самом деле едва заметны и абсолютно нетоксичны для всех водных организмов
8. В общем случае, наша дозировка должна точно соблюдаться. Двойная передозировка все еще терпима. При очень низких параметрах карбонатной жесткости (0.5°dH) , иногда можно наблюдать учащенное дыхание рыб. Через несколько часов оно нормализуется.
9. Да, препарат можно комбинировать с другими продуктами Тетры. Эффективность CrystalWater проявляется в пределах 12, максимально 24 часов после применения и не влияет на действие других продуктов.
10. Эффективность AquaSafe не подлежит изменениям. Очищающее действие CrystalWater может изменяться в следующих случаях:
а) обычная частичная замена воды на 10-25% не имеет практически никакого негативного воздействия на CrystalWater (в случае минеральных помутнений) и лишь слабое негативное воздействие в случае органических помутнений.
б) в случае редкой замены воды на 50% очистительная способность препарата при минеральных помутнениях заметно снижается и задерживается на несколько часов. Похожий эффект можно наблюдать в случае 100% замены воды. В этом случае рекомендуется повторно внести препарат через 1-2 дня.
с) при органических помутнениях снижение эффективности и задержка процесса очищения воды более значительны. Но в любом случае результат будет заметен и отличаться в положительную сторону от аквариума, в котором вовсе не применяли CrystalWater .
__________________
Best regards
Oleg Sevastopol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали спасибо Oleg Sevastopol за это полезное сообщение:
@lex (21-04-2006), Afra (20-03-2006), DIZ (20-03-2006)
Старый 20-03-2006, 23:00   #3
Afra
Живу я тут
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Полтава
Сообщения: 155
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 73 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 113
Re: "CrystalWater"

Пользуюсь "Тетровской" химией давно и очень доволен. Особенно для аквариумов доступ к которым затруднен. Добавка в воду алгумина- практически избавляет аквариум от водорослей (даже если в нем частенько забывают на ночь выключить свет), а заложенный в внутренний фильтр "биокорин" позволяет подменивать воду и чистить фильтр 1 раз в месяц. Да и при подменах воды на выезде, когда нет возможности отстаивать - те же "аквасейф", "аквавитал", "бактозум" - намного облегчают задачу. У Вас просто не было потребности в применении "КристалВаттер", вот Вы и не удовлетворились результатом.
Afra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2006, 00:05   #4
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: "CrystalWater"

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol
Валера привет! Не спеши. Эффективность препарата может снизится по временному показателю при завышенных концентрациях фосфатов и нитратов, при повышенной минерализации или сильных органических загрязнениях. Мое мнение - в качестве экперимента один раз попробовать применить можно
Я описал только то, что случилось. Выводовв "вслух" я не делал. Эту страничку на сайте я читал (на неё и ссылался). И, смею заметить, там нигде не сказано о "нетакой" реакции с фосфатами и нитратами. А, если это и так, то - нужно всем, собравшимся применять данный препарат, учесть мой опыт.
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо Др. Нилыч за это полезное сообщение:
Кокан (21-03-2006)
Старый 21-03-2006, 05:04   #5
Кокан
Почетный участник форума
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: Nov 2003
Адрес: Киев
Сообщения: 2,428
Поблагодарил(а): 245
Поблагодарили 144 Раз(а) в 82 Сообщениях
Репутация: выкл.
Re: "CrystalWater"

Это какя то кислая соль алюминия - исполнено весьма не аккуратно.
__________________
Покупая судака, помните: вы платите не только за судака, а и за дохлого карася в его желудке.
Кокан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2006, 22:49   #6
gms
Живу я тут
 
Аватар для gms
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для  gms с помощью ICQ
Re: "CrystalWater"

Полностью согласен с Afra

Также пользуюсь тетровской химией и доволен.
__________________
Будьте добрее и терпимее друг к другу.
gms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2006, 09:28   #7
Floyd
Живу я тут
 
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщения: 582
Поблагодарил(а): 107
Поблагодарили 55 Раз(а) в 38 Сообщениях
Репутация: 96
Re: "CrystalWater"

Боюсь я это дело в банку лить, ох, боюсь... и не лью Столько людей уже на граблю наступило... Каждый, конечно, для себя выбирает. На Живой водице статейка проскакивала, из серии "личный опыт" про какое-то забугорное средство для борьбы с водорослью, довольно таки поучительно.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-04-2006, 21:40   #8
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
Re: "CrystalWater"

После 6 месяцев использования угольного мешка во внешнем фильтре решил заменить на новый. Через 12 часов после смены начала мутнеть вода.И с каждым днем все хуже. Через 3 дня выбросил новый мешок. Прогресс помутнения прекратился но вода не очистилась. Прошла неделя ничего не меняется. Сегодня 4 часа назад влил КристалВотер вода помутнела еще хуже и пока не очищается. Вот такие вот дела.
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2006, 21:02   #9
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
Re: "CrystalWater"

Прошли сутки. Вода так и осталась еще более мутной чем до КристалВотер.
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2006, 08:26   #10
gms
Живу я тут
 
Аватар для gms
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 62
Поблагодарил(а): 22
Поблагодарили 2 Раз(а) в 2 Сообщениях
Репутация: 22
Отправить сообщение для  gms с помощью ICQ
Re: "CrystalWater"

По моему мнению, дело не в том, что CrystalWater не справляется со своими функциями. Он не для этого создан. Он помогает, когда в воде плавает мелкая "пыль", которая не улавливается фильтром, так вот CrystalWater эту "пыль" как бы склеивает, делая ее частички больше по размерам и уже эти склееные частички улавливаются фильтром. Причем, я думаю здесь речь идет об органической "пыли".
Так, что используйте CrystalWater по назначению, а не пытайтесь в нем найти панацею от любого помутнения воды.
Удачи Вам в борьбе за читоту воды!
__________________
Будьте добрее и терпимее друг к другу.
gms вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал спасибо gms за это полезное сообщение:
johnson100 (12-04-2006)
Старый 12-04-2006, 10:40   #11
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: "CrystalWater"

Цитата:
Сообщение от gms
По моему мнению, дело не в том, что CrystalWater не справляется со своими функциями. Он не для этого создан. Он помогает, когда в воде плавает мелкая "пыль", которая не улавливается фильтром, так вот CrystalWater эту "пыль" как бы склеивает, делая ее частички больше по размерам и уже эти склееные частички улавливаются фильтром. Причем, я думаю здесь речь идет об органической "пыли".
Так, что используйте CrystalWater по назначению, а не пытайтесь в нем найти панацею от любого помутнения воды.
Удачи Вам в борьбе за читоту воды!
Пожалуйста, читайте внимательно сообщения. А именно:
Цитата:
Сообщение от Дуремар
...влить, в 200 л, практически прозрачной воды, 100ml "CrystalWater"...
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2006, 21:16   #12
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
khm Re: "CrystalWater"

Дуремар
Насколько я понял, ответ GMS касается моего вопроса а не начала темы.

GMS
Спасибо за ответ.
Дело в том что на момент появления мути в воде я не знал причину ее возникновения. Поначалу я думал что проблема в некачественном угольном наполнителе. После отрицательных результатов применения CrystalWater я профильтровал часть воды через ватный комок вследствие чего он приобрел зеленый цвет а со стороны протока черный налет. Я думаю - проблема и в водорослях и в качестве угля ?

Последний раз редактировалось johnson100, 13-04-2006 в 22:31.
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2006, 01:32   #13
Др. Нилыч
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев. Ирпень
Сообщения: 853
Поблагодарил(а): 91
Поблагодарили 170 Раз(а) в 91 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Др. Нилыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью MSN
Re: "CrystalWater"

Цитата:
Сообщение от johnson100
Дуремар
Насколько я понял, ответ GMS касается моего вопроса а не начала темы.
Значит не понял, к кому обращается GMS я (да он и не обозначил...) Но, в любом случае, полностью с ним согласен в том, что "Будьте добрее и терпимее друг к другу."
__________________
Будте здоровы!
Др. Нилыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2006, 18:17   #14
johnson100
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г.Калуш
Сообщения: 49
Поблагодарил(а): 19
Поблагодарили 5 Раз(а) в 4 Сообщениях
Репутация: 73
Re: "CrystalWater"

А что подскажете насчет моей проблемы
johnson100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-04-2006, 20:25   #15
Serpentarius
Moderator. Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: Киев
Сообщения: 1,124
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 328 Раз(а) в 175 Сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для  Serpentarius с помощью ICQ
Re: "CrystalWater"

Цитата:
Сообщение от johnson100

Дело в том что на момент появления мути в воде я не знал причину ее возникновения. Поначалу я думал что проблема в некачественном угольном наполнителе. После отрицательных результатов применения CrystalWater я профильтровал часть воды через ватный комок вследствие чего он приобрел зеленый цвет а со стороны протока черный налет. Я думаю - проблема и в водорослях и в качестве угля ?
Очень правильный вывод.
1. Не всякий уголь годится для применения в качестве сорбента в аквариуме.
2. Уголь нужно правильно подготовить перед закладкой в фильтр: промыть от пыли, залить кипятком на 15-20 минут, потом в капроновый чулок - и в фильтр.
3. А вот в борьбе с микроводорослями (которые придают воде зеленоватый оттенок) хорошо помогает именно CrystalWater или другой коагулянт.
__________________
Кто умеет, тот не смеет.
А кто смеет - не умеет.
Кто желает, тот не знает,
А кто знает - не желает.
Так из века в век бывает...

http://www.atg-site.com
Serpentarius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua