На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума




Это восстановленная версия форума после взлома!

Здесь можно только просматривать информацию, но нельзя ни войти под своим логином, ни зарегистрироваться, ни написать ответ.
Основной форум тут: http://www.aquaforum.ua
Огромная благодарность Валерию Фоменко (vfomenko), проделавшему колоссальную работу по восстановлению удаленных постов из логов БД.


Вернуться   Аквариум - Форум аквариумистов Aquaforum.kiev.ua > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации


Сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов  

Фотогалерея (Киев)
Фотогалерея (Москва)

Интернет-магазин аквариумных товаров

Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 10:46   #16
Кениец
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 361
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 81 Раз(а) в 56 Сообщениях
Репутация: 79
Отправить сообщение для  Кениец с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

Пискал только что в нете, из чего таки делают эти наполнители. Оказывается, есть в продаже "100% экологический и натуральный" - делают из бентонитовой глины безо всяких добавок.
Более глубокий поиск показал, что эту глину используют "для очистки сточных вод промышленных предприятий от экологически опасных ионов тяжелых цветных металлов методом сорбции.", "для очистки винопродуктов", и других целей.
Так что, данный материал вряд ли будет очень хорошим грунтом.
__________________
Маразм, сказанный человеком, является его интеллектуальной собственностью.
Кениец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 11:52   #17
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от Кениец
Пискал только что в нете, из чего таки делают эти наполнители. Оказывается, есть в продаже "100% экологический и натуральный" - делают из бентонитовой глины безо всяких добавок.
Более глубокий поиск показал, что эту глину используют "для очистки сточных вод промышленных предприятий от экологически опасных ионов тяжелых цветных металлов методом сорбции.", "для очистки винопродуктов", и других целей.
Так что, данный материал вряд ли будет очень хорошим грунтом.
я пробовала и такой грунт, я их кучу перепробовала, даже пресованый древесный уголь.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 12:10   #18
manulo
Живу я тут
 
Регистрация: Apr 2004
Адрес: Сумские мы
Сообщения: 443
Поблагодарил(а): 52
Поблагодарили 32 Раз(а) в 11 Сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для  manulo с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

Суммация:

Имеем банку, в которой весело переберает перепончастыми лапами кошка, роя грунт в поисках вискаса ))) Ржунимагу

А если серьезно в чём смысл? Положи обычные глинянные шарики! И репа болеть не будет от диких идей, да и дешевле оно как то...
__________________
Люблю сгущёнку
manulo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 13:15   #19
Богдан
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Тернопіль
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 25
Re: Кошачий грунт в аквариум

Як правило наповнювач для біотуалетів це чистий пісок з цеоліту.
"наповнювач для „котячих туалетів”, акваріумів, тераріумів, для дрібних домашніх тварин і птахів"
http://www.krigan.com.ua/ceolit.html - тут можна купити, я купив мішок по 0.45 грн/кг.
Якщо цікавить чи можна використовувати цеоліт в акваріумі як грунт читайте попередню тему- Грунт з цеоліту
http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=9719
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 14:31   #20
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от Богдан
Як правило наповнювач для біотуалетів це чистий пісок з цеоліту.
у меня было 2 вида наполнителя для туалетов на данный момент: "Мурзик" и какой-то экологически - чистый наполнитель тра ляля - много слов от фирмы Лори. Я насыпала оба из них в пол литровые банки и залила водой. В результате, "грунт", что первый, что второй - начал растворяться в воде с образованием густой мутной и мыльной воды. Мне то, по большому счету, плевать, кто и что сыпет себе в аквариум. Я сама экспериментарор и придумала в качестве грунта использовать "теннисит". Но кошачий наполнитель - это нечто!
Богдан, v0r0n.[13] скажите мне название наполнителя, который пригоден для использования в аквариуме, я обязательно его куплю, мне уже принципиально интересно. Я просто владелица кошки и перепробовала кучу наполнителей, и когда завела кролика, то побрезговала такое дерьмо ему в лоток сыпать, обхожусь тырсой и древесным углем. Но может вы обнаружили какую - то особую марку наполнителя, мне неизвестную, так расскажите пожалуйста
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 14:49   #21
BlackAlex
Живу я тут
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Киев
Сообщения: 585
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 103 Раз(а) в 64 Сообщениях
Репутация: 151
Отправить сообщение для  BlackAlex с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

Я тоже подсел на теннисист. Растения прут как бешенные. Вот только пока не устаканился баланс - были зеленые, бурые водоросли на грунте, сечас меньше. Канистра выйдет на мощность - думаю совсем пропадут. Кроме того - отрегулирую свет. Я доволен. И цена приятная - 60 грн мешок.
BlackAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 14:59   #22
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
Но может вы обнаружили какую - то особую марку наполнителя, мне неизвестную, так расскажите пожалуйста
Уже ж многократно упоминали, в том числе Богдан на сообщение віше вашего. Цеолит вместо грунта - что ж непонятного?
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 15:01   #23
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от BlackAlex
Я тоже подсел на теннисист. Я доволен. И цена приятная - 60 грн мешок.
я рада, что у вас все хорошо, действительно гнунт хороший

Цитата:
Сообщение от Богдан
Як правило наповнювач для біотуалетів це чистий пісок з цеоліту.
Ни на одной упаковке слово цеолит не нашла. Сходила на вашу ссылку, так там написано, что цеолит может использоваться та-мто и там-то , в том числе МОЖЕТ использоваться как наполнитель для туалетов. Как наполнитель может использоваться и рваная туалетная бумага и обычный песок, да чего только не может Так вот используется ли цеолит в наполнителях ? Я очень сомневаюсь, тем более чистый..
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 15:03   #24
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo
Уже ж многократно упоминали, в том числе Богдан на сообщение віше вашего. Цеолит вместо грунта - что ж непонятного?
ну мы ж в этой теме не цеолит обсуждаем? а наполнители для кошачьих туалетов! Цеолит - используйте. А в наполнителях цеолита нет, а если и есть то в страшной смеси с другой гадостью.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 15:09   #25
Кениец
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 361
Поблагодарил(а): 49
Поблагодарили 81 Раз(а) в 56 Сообщениях
Репутация: 79
Отправить сообщение для  Кениец с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

А что такое цеолит? Спечённая глина? Дык и наполнитель обычно - смесь глины с песком и другими "гадостями". Чем не цеолит
__________________
Маразм, сказанный человеком, является его интеллектуальной собственностью.
Кениец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 15:15   #26
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от Кениец
А что такое цеолит? Спечённая глина? Дык и наполнитель обычно - смесь глины с песком и другими "гадостями". Чем не цеолит
а этих гадостей процентов 50. Не, ну если их отодрать от цеолита, то почему б и нет
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 15:41   #27
Mykhaylo
Живу я тут
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Киев
Сообщения: 613
Поблагодарил(а): 192
Поблагодарили 234 Раз(а) в 131 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Mykhaylo с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
Сообщение от Goldenfish
ну мы ж в этой теме не цеолит обсуждаем? а наполнители для кошачьих туалетов! Цеолит - используйте. А в наполнителях цеолита нет, а если и есть то в страшной смеси с другой гадостью.
"Наша песня хороша - начинай сначала"
Прочтите мою ссылку за 16-07. Или вот она http://www.ceolit.smila.com/pro.htm Самый что ни на есть наполнитель, из самого что ни на есть цеолита. Я же не говорю, что все они из цеолита, но если поискать...

Тема вообще выеденого яйца не стоит. Никогда не понимал постановку вопроса - "где взять грунт" (хотя может из-за малолитровости собственного хозяйства).
Если лень (или нет времени) взять сито и выйти на спортплощадку на час и насеять 20 кг гранитоотсева (или 10 кг 2-3 мм песка за то же время) - есть строймаги с речным песком (хочешь желтый, хочешь серый), хотя отсеивать и промывать все равно придется
Mykhaylo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 15:52   #28
Богдан
Живу я тут
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Тернопіль
Сообщения: 60
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 1 Раз в 1 Сообщении
Репутация: 25
Re: Кошачий грунт в аквариум

НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШЕК. Отсылаю вам более подробную информацию о цеолите. Описание: экологически чистый отечественный продукт, изготовлен из природного минерала; абсолютно безвреден для ваших животных, поскольку вводится специалистами-ветеринарами в состав различных минеральных добавок; не содержит красителей, отбеливающих материалов, химически активных раздражителей кожи, не вызывает аллергических реакций организма; отлично впитывает влагу, поглощает неприятные запахи, предотвращает рост болезнетворных бактерий; благодаря уникальной пористо-кристаллической структуре наполнитель обладает великолепным адсорбирующим свойством; превосходно высушивает твердые экскременты, предотвращает прилипание их к шерсти животных; поглощает неприятные запахи и вредные газы в туалете и ванной комнате; небольшое содержание серебра и перекиси обеспечивает отличную дезинфекцию; не содержит бентонитовой глины, т.к. последняя при слизывании ее с лапок вызывает у животных мочекаменную болезнь. Кроме основного назначения можно использовать цеолит и в домашних условиях: достаточно посыпать цеолитовой крошкой лужицу на полу, увлажненный ковер или обивку кресла, дать минералу время адсорбировать влагу и запах, затем убрать. Разрешено к употреблению Департаментом ветеринарной медицины. Вся продукция сертифицирована.
Телефони в Рівному: (0362)62-05-23,(066)84-53-140 (Жанна), там вам дадуть ще більш детальнішу інформацію.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 16:10   #29
KeeR
Живу я тут
 
Аватар для KeeR
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Крым
Сообщения: 195
Поблагодарил(а): 96
Поблагодарили 41 Раз(а) в 35 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  KeeR с помощью ICQ
Re: Кошачий грунт в аквариум

Цитата:
небольшое содержание серебра и перекиси обеспечивает отличную дезинфекцию;
ООООО!!!! Сейчас предложат серебро из кошачьего "туалета" добывать! Эксперименты на грани фола! Сомнительная экономия на грунте, когда природные материалы значительно дешевле! Песок речной 25-30 кг у нас стоит 5 грн., морская галька вообще бесплатно (при отдыхе на море). ИМХО Ерунда это все про кошачьи наполнители!
__________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
KeeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 16:42   #30
Goldenfish
Модератор. Живу я тут
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: Dec 2004
Адрес: Сумы
Сообщения: 634
Поблагодарил(а): 78
Поблагодарили 79 Раз(а) в 54 Сообщениях
Репутация: выкл.
Отправить сообщение для  Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype
Re: Кошачий грунт в аквариум

Mykhaylo, Богдан, мы цеолит обсуждаем или наполнитель для туалетов, это не всегда одно и тоже.
Goldenfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю живой (!) грунт 5 гр. за литр. Всего 10 литров Georg Продам 0 05-07-2006 13:44
аКВАРИУМ иЗ оРГСТЕКЛА Ярослав Разное 23 12-07-2005 14:05
Грунт Павлик Морозов Проект "Возьмёмся за руки!" 5 25-04-2005 12:37
КАК СДЕЛАТЬ АКВАРИУМ denis3399 Разное 11 27-12-2002 15:09


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot



admin@aquaforum.kiev.ua