Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Днепропетровский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 15:16   #1
Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса
 
Аватар для Кениец
Днепропетровский клуб аквариумистов

Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Кениец Кениец поза форумом 01.02.2009, 15:16
Рейтинг: ()

Давайте выскажемся по поводу условий и правил предстоящего конкурса.
За основу берём прошлый конкурс, из него убираем все отрицательные моменты, дополняем положительными:
Цитата:
1. В голосовании может принимать участие любой зарегистрированный участник форума, независимо от места его проживания.
2. Голосование длится 7 дней с момента обьявления, до 3 марта 2008г. включительно.
3. Для каждого аквариума, учавствующего в голосовании будет открыта отдельная тема с голосованием. Для максимально прозрачного голосования, до 4 марта 2008г. владельцы аквариумов оглашаться не будут. Темы открыты для обсуждения.
4. В качестве вариантов ответа в опросе будет предложено выбрать вариант от 1 до 10 балов. Победителем будет тот аквариум, который наберёт максимальное кол-во баллов.
5. Голосование открытое. То есть будет известно кто проголосовал, и сколько баллов поставил каждому аквариуму.
6. ВАЖНО! Публичное разглашение имен, ников, телефонов, адресов и прочей информации об участниках конкурса до оглашения официальных результатов будет сопровождаться выдачей "Желтой карточки" нарушения.
Даты, естественно, будут откорректированы.

Что запомнилось мне из обсуждений прошлого конкурса:
1. Формат голосования. Мы оценивали по количеству баллов. Были возражения, что нужно учитывать результат по средней оценке.
Минусы обеих методик1:
1.1. Предположим, за аквариум №1 проголосует 10 человек, поставив 2 балла.
За аквариум №2 проголосует 2 человека, поставив 10 баллов.
Итого имеем одиаковые 20 баллов у каждого.
1.2. Если 1 человек поставит 10 баллов аквариуму №1, а за другой аквариум проголосует 10 человек, поставив 10 баллов, в итоге получим среднюю оценку "10".
Вывод: либо выбираем победиля по прошлому методу, либо ищем формулы для вычисления среднестатистических оценок, которые больше всего нам подойдут.

2. Участники могут быть только из Днепропетровского региона (области), либо принимаем к участию любых конкурсантов независимо от места жительства ?

3. Голосование открытое (каждый видит кто сколько баллов поставил какому аквариуму) или закрытое ?

Что предложили на данный момент в теме-опросе Нужен ли Днепропетровску региональный фотоконкурс?:

4. Сколько необходимо времени для подготовки к конкурсу с момента обьявления его начала и правил участия ?

5. Ром предложил конкурсантам описывать желаемый результат от конкурсного аквариума, а голосущим учитывать соответствие результата целям и средствам, потраченым на ее достижение.

6. VKabanov :
Предлагаю провести в марте-апреле в прошлогоднем формате. Номинации в литрах до 12, до 70, до 150, и "все более". Каждый оценивает исходя из своего IMHO. Делить иначе, как по объему сложно, т.к. рыба народу разная нравиться, креветки тоже, да и анубиас с валиснерией и ряской трудно сравнивать. Однозначно, формат - "зрительские симпатии" в литражах

7. Юрий Гречаный :
мне есть что показать, но я уже сказал, что участвовать буду только если на мероприятии буду не более, чем конкурсантом.

Из п.7 следует вопрос:
Имеет ли право кто-либо из организаторов выставлять на конкурс свои аквариумы ?

Предлагаю вариант обсуждения в формате классического мозгового штурма: сначала каждый описывает свои мысли и предложения, и лишь потом начинается критика.
Просмотров: 5566
Старый 01.02.2009, 15:21   #2
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

ну почему же организатор не может участвовать...он же никакого веса на голосующих не имеет...тогда пусть выставляет на голосование, а там как народ скажет так и будет.....на счёт региона даже не знаю...если расшириться то это будет повторение конкурса Бактриана..на подготовку считаю можно дать 2 месяца...10 февраля обьявить 10 апреля выставить на голосвание или что-то в этом роде


__________________

Chezarino поза форумом  
Старый 02.02.2009, 09:10   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

1. Думаю, что оценка должна отображать реальный ход вещей и не более..)) каким образом это будет считаться уже значения не имеет.

2. Только из Днепропетровского. Тогда локальный статус просто исчезает сам по себе.

3. Закрытое голосование.

4. Нужно назначить срок проведения, а не сколько кому нужно чтобы подготовиться. Кому-то хватит месяца, а кому-то и целой жизни мало .

5. Мне кажется, что описывать нужно по желанию. Я уверен, что если банка собрана правильно, то ничего объяснять не надо. Всё видно и так.


6. Считаю, что делить на объемы не нужно ...разве только для приза симпатий зрительских.

7. Своё мнение я уже высказал по этому поводу.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
omm (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 11:01   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
5. Мне кажется, что описывать нужно по желанию. Я уверен, что если банка собрана правильно, то ничего объяснять не надо. Всё видно и так.
Моё ИМХО - думаю всё же было бы хорошо с описанием. Всё таки одна из основных функций форума - познавательно-обучающая. И тут если для профи или просто бывалых травников "всё видно и так", как говорит Юрий, то для начинающих травоводов - это очень полезная инфа.

VasilOK поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил VasilOK за данный пост:
maxfortuna (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 11:14   #5
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Моё ИМХО - думаю всё же было бы хорошо с описанием. Всё таки одна из основных функций форума - познавательно-обучающая. И тут если для профи или просто бывалых травников "всё видно и так", как говорит Юрий, то для начинающих травоводов - это очень полезная инфа.
да я не против. просто считаю, что описание необязательно и завышать или снижать балы из-за этого условия считаю неправильно..
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 02.02.2009, 11:21   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Нет, канешно критерием выставления оценки это быть не должно. Просто описание добавит информативности.

VasilOK поза форумом  
Старый 02.02.2009, 11:53   #7
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Я согласна, что делить аквариумы по объему нет необходимости,
голосование считаю, надо закрытое, чтобы не было каких-то обид,
описание надо, но не в плане "я хотел повторить природу Амазонки", а техническое описание: план посадки растений, состав живности, тех.обслуживание (свет, Т и т.д.)
По составу участников-хотелось бы, чтобы это был конкурс конкретно нашего региона: Днепр, Запорожье, Кр.Рог, Дрезден и области!
Фотошоп разрешим?


__________________

cherry поза форумом  
Старый 02.02.2009, 12:08   #8
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Кениец
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Днепропетровск, Левобережный-3
Сообщений: 4,541
Поблагодарил(а) : 2,077
Поблагодарили 3,169 раз(а) в 1,413 сообщениях
Отправить сообщение для Кениец с помощью ICQ Отправить сообщение для Кениец с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

cherry, молодец Добавила то, о чём я забыл упомянуть.
В прошлый раз я обрабатывал фотошопом практически все конкурсные фотографии - обрезал и подтягивал углы там, где это не сильно было заметно.

Ещё вопрос по голосованию - можно голосовалку сделать в одной теме, чтобы голосующие моглы выбрать только один аквариум или несколько понравившихся (не уверен, можно ли делать множественный выбор)
__________________
Эксперимент - судья всех споров


__________________

Кениец поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Кениец за данный пост:
cherry (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 13:36   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

NO PHOTOSHOP!
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 02.02.2009, 14:32   #10
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для cherry
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Днепропетровск, Юбилейный
Сообщений: 1,795
Поблагодарил(а) : 2,287
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 718 сообщениях
Отправить сообщение для cherry с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

ну а яркость-контастность, размер, обрезка, баланс цветов?


__________________

cherry поза форумом  
Старый 02.02.2009, 14:36   #11
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кениец Посмотреть сообщение
cherry, молодец Добавила то, о чём я забыл упомянуть.
В прошлый раз я обрабатывал фотошопом практически все конкурсные фотографии - обрезал и подтягивал углы там, где это не сильно было заметно.

Ещё вопрос по голосованию - можно голосовалку сделать в одной теме, чтобы голосующие моглы выбрать только один аквариум или несколько понравившихся (не уверен, можно ли делать множественный выбор)
в опросе можно ставить возможность голосовать за несколько вариантов...считаю в одной теме будет то что надо


__________________

Chezarino поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Chezarino за данный пост:
Diego (04.02.2009)
Старый 02.02.2009, 15:30   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Может не совсем в тему. Есть конкурс - должны быть призы. Если Вы не против моих кормов - могу оказать содействие в комплектовании призов.
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом  
7 пользователей поблагодарили alexejN за данный пост:
cherry (02.02.2009), Chezarino (02.02.2009), KSO (03.02.2009), maxfortuna (02.02.2009), Кениец (03.02.2009), Ром (02.02.2009), Юрий Гречаный (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 16:02   #13
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Думаю ничего плохого от участия жителей других регионов не будет. Притом что в голосовании быть или не быть участие принимали все форумчане. Проводятся ведь открытые чемпионаты по разным видам спорта. Если конечно Днепряне не боятся остаться без призов Не надо бояться, повторения конкурса Аквариум Украины 2008 " - онлайн-голосование "приз зрительских симпатий" не будет.
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________

maxfortuna поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил maxfortuna за данный пост:
Chezarino (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 17:15   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от maxfortuna Посмотреть сообщение
Думаю ничего плохого от участия жителей других регионов не будет. Притом что в голосовании быть или не быть участие принимали все форумчане. Проводятся ведь открытые чемпионаты по разным видам спорта. Если конечно Днепряне не боятся остаться без призов Не надо бояться, повторения конкурса Аквариум Украины 2008 " - онлайн-голосование "приз зрительских симпатий" не будет.
столичные провокаторы пришли .
есть конкурс бактриана и всем иногородним - милости просим туда. моё мнение.
иначе смысл проводить еще один конкурс, если он будет всеукраинским?...
коль уж делать альтернативу, то по разным направлениям в аквадизайне.
короче, об этом уже в прошлый раз был разговор...
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
omm (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 17:37   #15
Модератор. Любитель карликовых цихлид
  
 
Аватар для maxfortuna
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Киев. Голосеево
Сообщений: 4,766
Поблагодарил(а) : 2,243
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,685 сообщениях
Отправить сообщение для maxfortuna с помощью ICQ
Re: Предлагайте правила и условия Днепропетровского конкурса ===www.aquaforum.ua===

Всетаки Днепр боится остаться без призов.
Думаю несправедливо будет наблюдать мелькающую по форуму тему о Днепропетровском конкурсе, при том что тебе запретили в нем участвовать. На Украине 25 областей, и представьте, что всем прийдется организовывать подобный конкурс
Я считаю, что большее число участников способно повысить уровень представленных на конкурсе работ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
1. Думаю, что оценка должна отображать реальный ход вещей и не более..)) каким образом это будет считаться уже значения не имеет.

2. Только из Днепропетровского. Тогда локальный статус просто исчезает сам по себе.
Открытый чемпионат Австралии, от участиея всех мировых звезд, не сделал его менее австралийским.
Локальный статус останется за счет организаторов из Днепропетровска, за что им честь и хвала. А может и благодаря спонсорам из того же региона.
__________________
Если вы не учитесь на своих ошибках, нет смысла их делать.
С уважением Сергей т. 0679858519
[url]http://www.pomeran.net/index.htm[/url]


__________________


Последний раз редактировалось maxfortuna; 02.02.2009 в 17:43.. Причина: Добавлено сообщение
maxfortuna поза форумом  
2 пользователей поблагодарили maxfortuna за данный пост:
Diego (04.02.2009), KSO (03.02.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
Днепропетровский конкурс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts