Загибается рамирез. После химиотерапии от плавниковой гнили... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 16:31   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Киев- Позняки
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
help Загибается рамирез. После химиотерапии от плавниковой гнили... ===www.aquaforum.ua===

Кароче, народ, хреновый с меня хозяин получился.... затравил я свою малышку рамирези... сейчас лежит на дне 3-х литровой банки, может отойдет.
а дело было как:
месяца два назад, в аквариуме 54 л(в котором сидели золотая, телескоп, пара рамирези и 4ре кардинала, подмена воды 1-2 раза в неделю) началась вспышка плавниковой гнили. сразу поплыл телескоп - образовалась белая кайма, ее очень видно на черном плавнике.. ну я сразу понял - побежал к своим знакомым в зоомагазин, те вручили фурапонд.
прокупал обоих вуалехвостов в ванночке (пол таблетки на 3 л.), и выпустил в общую банку, куда преварительно внес тоже полтаблетки.
проходит 3 дня, никому не лучше, вуаль увеличивается и на залотой тоже появились очаги....Загнулись 3-ри кардинала..

отсадил рамирезов и оставшегося кардинала в 3-литровою банку.
снова к знакомым.... подумали, погадали, решили попробывать синьку. ну, я подменил пол объема аквы, где был фурапонд, затенил его и внес дозу синьки. через день еще одну... через два открываю банку, а там пузом к верху дохлый телескоп и еле живая золотая. Ну шо делать.... слил пол банки, подменил предварительно отстоявшейся водой. на утро золотая тоже уплыла в унитаз. Рыдали вместе с женой....
Продезенфицировал банку (на выходные вечером нафигачил туда 5 флаконов бицилина, через два дня промыл насыщенным раствором соды и соли) все прокипятил.
Запустил банку. через три дня выпустил туда рамирезов, 2ве скалярри и докупил 3-ри кардинала. через два дня обнаружил, что у одного из рамирезов на кончике хвоста белый очажок (волосы стали дыбом, адреналин застучал в ушах). Шо делать? почитал в нете, что лечится частыми подменами воды и чистотой в банке. так решил и поступить. через неделю очажок увеличился до размеров 3 мм. (на кроходном рамирезе, согласитесь заметно). ну, что ж делать.... покупаю бактопур, лью в общий аквас - ноль результата, пятно прогресирует ....
отсаживаю больного в 3-литровую банку.
снова покупаю фурапонд.... ванночка по томуже принципу.... мариную 2 дня в 3-хлитровой банке, лучше не становиться.... достаю из фурапонда.
вношу в бицилин.... через два часа, рамирез еле дышет (лежит на дне и еле машет крыльями,как то дергается боком. похоже на конвульсии). в полне возможно от передоза химии... проблему с очагом гнили, это конечно же не решило...
вот так вот....
очухается или нет, не знаю. напишу позже.

а пока, что делать? как спасти остальную живность (10 неонов, 1 рамирез, 2 скалярии, 4 кардинала) от той же участи? что сделать с банкой? такое чувство, что там завелась какая то зараза, которая тупо мочит всех любимцев....
в ней 3 дня назад была доза бактопура, сейчас вывожу подменами. Все население вроди бойкие, никому не хреново (окромя того, что лежит в банке...).... все с удовольствием кидаются на корм (Тетра, хлопья)

а?
помагиииитеееее..........

tch@bigmir.net поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 16:44   #2
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Відповідь: Загибается рамирез. После химиотерапии от плавниковой гнили... ===www.aquaforum.ua===

Рамірезі боїться антибіотиків... В мене гинули теж від біциліну. Взагалі рибка не любить хімії. Просто гине, якщо не зразу, то ....
Дуже ніжна. Хоча якщо виробиться імунітет, то довго житиме, але без хімії.
Можна спробувати сіль, малахітовий зелений, але низької концентрації. Проте шансів мало.
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________

Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 17:08   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Киев- Позняки
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Загибается рамирез. После химиотерапии от плавниковой гнили... ===www.aquaforum.ua===

та вы шо народ!? не пугайте...
тоесть, это типа получается, что я своими руками её ее почти на тот свет отправил блин.
вот ее фото, по состоянию на сейчас.
что еще можно сделать?

кстати, после появления очага, у основания хвоста нарисовалось какоето темное пятно. с чем это связано, кто знает?


Последний раз редактировалось tch@bigmir.net; 12.04.2009 в 22:31..
tch@bigmir.net поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts