Реально ли создать "медленный"аквариум, но с подачей со2 и удо для капризных растений - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2017, 12:52   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,185
Поблагодарил(а) : 424
Поблагодарили 841 раз(а) в 640 сообщениях
Відповідь: Re: Реально ли создать "медленный"аквариум, но с подачей со2 и удо для кап ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Применяя такой метод не понятно следующее, если я сменю 50% воды в акве за раз - какой уровень со2 там будет? Ведь он же упадет после подмены и восстановится только через определенное время... насколько я понимаю... об этом нигде никто не пишет, это что не критично?
Не имеет значения, делайте вечером псле выключения света. Только если в банке салатовый дропчекер, вливайте не быстро, через шланг, иначе может уронить pH в кислоту.

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Второй вопрос. Вот допустим я делаю подмену 50%, в моем случае это 50 литров покупной осмосной воды в которой карбонатка 2, общая жесткость 1. Сколько и чего мне нужно внести до подмены в эту воду что бы она стала сбалансированной?
Самое простое - с водопроводом до 6 gH. Простой пропорцией. Если в кране 9-12, то просто 50/50. И не заморачивайтесь на этом. Нелохо разве что водопровод брать после проточных фильтров - механики и угля.

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Калия сколько (при концентрации 40г/л)?
вроде уже было ? В банке должно быть около 20. Особых пределов нет. Если будет мало - увидите. много - тоже. Учитывая что вода RO, лейте по стандартной формуле до 10 мг/л.
= 10 * V подмены / 40

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Сколько микро? Нитратов и фосфатов я должна внести по 2,5 кубика, что бы получить концентрацию 5 и 0,5 соответственно (потому что на 50 литров, да или не правильно понимаю?)
Уже было. Как по мне то лучшим советом было недельные дозировки (найдите в истории). найните с 5 + 0.5, потом каждую неделю смотрите по тестам.
Если вопрос про связь между концентрацией в удо и банке, то форула стандартная (как и для Калия)
Дозировка в мл = (нужная в банке в мг/литр) * (объем банки в л)/ (концентрация в удо г/литр)

Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Третий вопрос, при такой перезагрузке, какой световой режим я должна установить 2 или 4 лампы, сколько часов?
2 обычные лампы, без гро (сиреневого цвета). Начните с чего-то стандратного, хотя бы с 10 часов светового дня.

Torin21 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Torin21 за данный пост:
anta (11.06.2017)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts