Деструктор Ябби - Cherax destructor Yabbie - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Раки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 15:13   #1
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Деструктор Ябби - Cherax destructor Yabbie ===www.aquaforum.ua===

Не так давно мне посчастливилось преобрести довольно интересных особей аквариумных, а именно раков деструкторов Ябби. Честно скажу подкупил цвет раков и то что когда-то у меня были кубинские, но пришлось их отдать так как не хватало объёмов, сейчас объёмы позволяют завести снова раков, собственно этой возможностью я и воспользовался. Преобрёл рачат примерно по 4-5 см вот от этих родителей.





Единственное что меня напрягает и напрягало всегда это встреча поездов ранним утром ) ну не высыпаюсь я хронически и такие подъёмы убивают, но на какие жертвы не пойдёшь ради любимого хобби ) так вот рассказываю дальше. Получил пару раков , ниже их фотографии, переводил в течении часа, так как знал что вода отличается от той в которой содержались раки, перевёл в воду


кН10 рН7-7.5 и gН30 температура в этом аквариуме примерно 25-27 градусов, в зависимости от времени суток и кондиционера. Но немного не об этом вопрос, двигаемся дальше. Аквариум пока никак не обустроен, т.е. там стоит фильтр навесной сан-сан, планируются подмены 15% воды через день, кстати аквариум 50 литров. В даный момент на дне аквариума лежат листья индийского миндаля, достаточно укрытий для пары раков и есть небольшие креветочные домики обмотаные мхом, это сделал даже не знаю для чего, может когда-то и креветки там будут. Кормление на данный момент мотыль не часто, раз в 2-3 дня, опять же листья миндаля лежат всё время и подкидывю корм для креветок от деннерле.

Теперь немного расскажу зачем же я создал эту тему, а всё на самом деле очень просто. Хочется кроме того что привлечь внимание к этим замечательным созданиям и разобраться кто в каких параметрах воды содержит, кто как и чем кормит их, варианты дизайна для аквариумов с этими раками и по возможности фотографии биотопа, кто живёт рядом с этими раками, чтобы можно было подобрать население в соседи к Ябби для создания биотопа у себя дома!

Заранее спасибо всем за участие в теме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG1.jpg
Просмотров: 707
Размер:	436.8 Кб
ID:	81431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG6.jpg
Просмотров: 666
Размер:	604.7 Кб
ID:	81432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4428.jpg
Просмотров: 661
Размер:	398.8 Кб
ID:	81433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4429.jpg
Просмотров: 655
Размер:	407.2 Кб
ID:	81434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4430.jpg
Просмотров: 665
Размер:	395.8 Кб
ID:	81435  



__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chezarino за данный пост:
Alexej (13.01.2013)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts