Тетрадон зеленый - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2007, 14:21   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Тетрадон зеленый ===www.aquaforum.ua===

Тетрадон зеленый
Вот такие как у уважаемой Лены здесь на фотке:
http://www.photodim.ru/index.php?val...#91;mode]=date

Зашёл я как то в зоомагазин и увидел там Тетрадонов и просто влюбился в них с первого взгляда! Они такие милые, кому то напоминают бабочку, кому детенышей невиданных существ:))) или волнистых попугайчиков, моя девушка вообще их пупсиками называет:)))
Я начал расспрашивать про них! И эти слова звучали как приговор: Хищники и хулиганы аквариумного мира, по внешнему виду это даже и не подумаешь:) Я в аквариумистике около 7 лет и содержал и разводил очень многих рыб живородящих, цихлид, барбусов(карповых), харацинок! Легче перечислить тех рыб которых у меня не было чем которые были (имееться ввиду те рыбы которые общепринято считаються аквариумные китов, дельфинов, акул:))) лично я к таковым не отношу, эт не означает что их нельзя содержать в аквариуме:)))) Сейчас у меня не особо много аквариумов в общей сложности 1500 л. Нот это все лирика которая к теме совершенно не относиться!
Так вот купил я 5 малышей ТЕТРАДОНА размером по 3 см, привез домой и посадил в 50 л аквариум из живности там ни кого не было кроме меланий, Растения: Лимонник кустов 6 и мох(шарики такие не помню как точно наз) кормлю мотылем, ампуляриями катушками! Пока все хорошо тетрадоны сытые довольные активно плавают по аквариуму, в поведении они еще оригинальней чем их необычный внешний вид! В интернете очень мало информации о тетрадонах где то вычитал что их около 150 разновидностей и в большинстве своем живут в соленой или солоноватой воде! Я был бы очень благодарен если кто нибуть поделиться со мной опытом по содержанию и разведению ТЕТРАДОНА ЗЕЛЕНОГО!


ВОПРОСЫ:
1- СКОЛЬКО ЖИВЕТ ТЕТРАДОН ЗЕЛЕНЫЙ? (именно зеленый потому что я знаю некоторые виды тетрадонов живут около 30 лет)
2- ОСОБЕННОСТИ СОДЕРЖАНИЯ?
3- С КЕМ МОЖНО СОДЕРЖАТЬ?(нужна такая рыба которая не будет бить тетрадона и которую не будет бить он сам)
4- СОЛЬ??? НУЖНО ЛИ ЕЕ ДОБОВЛЯТЬ В ВОДУ ЧТО БЫ ПОДГОТОВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И В КАКОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ???
5- ЙОД??? ТА ЖЕ ИСТОРИЯ СМ ВЫШЕ???
6- ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЕМО РАЗВЕДЕНИЯ? КАК ОТЛИЧИТЬ САМЦА ОТ САМКИ? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ДОСТИГАЮТ ПОЛОВОЗРЕЛОСТИ? КАК ЛУЧШЕ СТИМУЛИРОВАТЬ НЕРЕСТ? НА КАКОМ КОРМЕ ЛУЧШЕ ПОДЫМАТЬ МАЛЬКА?
7- СКОЛЬКО БЫЛО НАПИСАННО И СКАЗАНО МНЕ ПРО СКВЕРНОЕ ОТНОШЕНИЕ ТЕТРАДОНОВ К РАСТЕНИЯМ ОНИ У МЕНЯ УЖЕ 2 ДНЯ СИДЯТ ВМЕСТЕ С ЛИМОННИКОМ И НЕ ТРОГАЮТ ЕГО! ВОПРОС: КАКИЕ РАСТЕНИЯ ОНИ НЕ СОЖРУТ ИЛИ НЕ ИСПОРТЯТ КОГДА ПОДРОСТУТ? (Понятное дело что с анубиасами будет все в порядке, а с криптокориной или там с валиснерией, нимфеей и т.д.?)
ВСЕ ВОПРОСЫ КАСАЮТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕТРАДОНА ЗЕЛЕНОГО!

Совсем забыл кушает меланий очень активно кушает!!! Интересно ему плохо не будет?


Последний раз редактировалось Maxxxl721; 18.01.2007 в 02:33.. Причина: Склероз:))))))))
  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts