Боярка. Мой опыт по содержанию скатов. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 00:49   #11
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Гомель
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Боярка. Мой опыт по содержанию скатов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Trophik S. Посмотреть сообщение
Мудрое и правильное решение!

Мне сейчас не на ком показать, но есть основные правила.
1) животное не вынимается из воды (тем боле как это делает Джулиан,. Ждем его триаду по этому поводу ;-)),. Надо сначала выловить сачком, после переместить в миску (эта процедура прямо в аквариуме не вынимая рыбину), а миску потом в кулек. так вылавливают скатов как азиаты, у которых как известно культ рыбы, так и уважающие себя и животное европейцы. Я не знаю почему именно со скатами такая процедура, но это правило! Конечно наверно могут быть какие то исключения, но это редкость. Кембрик одевается когда скат или в сачке или в посудине, но обязательно в воде! То что вы вытворяли со скатом на крышке, это извините вообще дикость.
2) температура воды должна как известно упасть минимально. Для этого используют химические грелки, примерно такие http://termopaket.com.ua/product/gre...a-tela-10-sht/, они держат тепло по разному, от 5-ти до 7-ми часов.
3) До задува кислородом на видео, я честно говоря не дотянул, но, если вы действительно качаете воздухом из компрессора, это тоже не правильно. Вам нужен кислородный баллон с редуктором примерно такой http://kiev.prom.ua/p1928824-ballon-...astikovom.html.
4) герметичность кульков. Я впервые встречаю, чтобы пользовались скотчем, поищите в канцелярии резинки, уверяю они есть. Если найдете тонкие, мотайте по 4-6 штук, если толстые, и две подойдет. Сними тоже проблем нет http://www.officepro.com.ua/category/num_57392.html
И видео, все таки удалите, иначе приверженцы вашего способа (как постом выше), действительно начнут повторять.
Почему Вы считаете то как делают азиаты это и есть то как должно быть? У них условия отправки другие. Они рыбу отправляют по всему миру, Там другие стандарты. У Саши есть ветка по продаже его Скатов. Там нет ни одного отзыва что с рыбой которую он отправил что то не так. Для меня как и других покупателей это самое главное. А все эти Ваши стандарты и правила ни что иное как подражение азиатским заводчикам. Рыба приезжает живая и здоровая, все остальное ерунда и Ваши личные предпочтения, которые Вы считаете единственно верными. Но как показывает опыт Александра, можно отправлять рыбу и по другому. У меня тоже есть баллон с кислородом, но я пользуюсь им не часто, Не потому что этим экономлю и мне не удобно. Просто накачивая пакет компрессором отправок было больше и проблем не было. Человек выложил видео по своей инициативе, скрывать ему нечего. Я купил одного, но в следующий раз куплю еще, для меня в первую очередь важно то как он относится к свои питомцам, Чем то правильно или не правильно он их покует(с учетом того что они в дороге не погибают).

evgen79 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил evgen79 за данный пост:
sanya40 (27.02.2017)


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts