CO2 - посоветуйте новичку - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 09:23   #1
CO2 - посоветуйте новичку
Живу я тут

Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 504
 

Поблагодарил(а) : 66
Поблагодарили 104 раз(а) в 51 сообщениях
tarya tarya поза форумом 19.03.2010, 09:23
Рейтинг: ()

Добрый день друзья.

Во исполнение детской мечты был приобретен вчера баллон СО2. Куплен по заметке тут на форуме:

"Когда я собирал свою систему СО2, то пользовался услугами ООО "Дарсервис", ул. Стройиндустрии,7 (промзона, метро "Выдубичи"),
тел. 527-93-69,
467-79-96. Сергей Георгиевич (достойный уважения человек)."

570 гривень комплект с баллоном на 4 литра. Все быстро и удобно. Короче я доволен.

Принес все домой, сразу кинулся подключать, шлангачка что у меня была после установки Осмоса не получилось натянуть на штуцер из редуктора, как то временно там через резинку что разложится прикрутил. После возникло пару вопросов.

1. Видел как его заряжали, мой баллон был прикручен к большому баллону и накачали. Но на редукторе на датчике из шкалы в 25 мПа показывает только 5мПа, переживаю что мне его могли на накачать Сколько должно быть давление - у кого есть опыт в этом.

2 Вопрос. Как настроить чтоб булькало постоянно и понемногу? Дело в том что поворачивая краник на редукторе я начинаю подавать газ, из трубочки в аквасе ничего не булькает, но видать давление повышается в ней и в какой-то момент срывается - и выходит струей, короче крутил туда сюда, как-то оно неоднозначно прям. Может какой есть способ или вообще поделитесь опытом.

Также непонятно везде где пишут про СО2 говорят о каком то "счетчике бульбашок", что именно имеется в виду.

Вопрос 3, подскажите какие шланги применять для СО2 - есть ли такие специализированные на Птичке в Киеве.

Благодарю за советы, основное как настроить подачу равномерную. Еще вопрос что перекрывать на ночь - клапан на баллоне или на редукторе? Или на редукторе отрегулировать подачу и перекрывать только баллон. Поделитесь опытом.

Спасибо.
Просмотров: 3494
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 

Метки
со2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts