Рыбные отделы в зоомагазинах - Страница 13 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Донецкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 06:35   #181
Живу я тут
  
 
Аватар для aqrius
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Киев пр.Героев Сталинграда
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 1,005
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nata_FishKa Посмотреть сообщение
aqrius, А мы и не заостряем, мы отвечаем на вопросы! А тему как раз и создали для того что бы до нас, т.е. руководителей зоомагазинов достучаться, вот мы и реагируем, отвечаем на заданные вопросы, принимаем критику,учитываем конструктивные предложения и соответственно реагируем.
А если бы это была реклама то это было бы так:
Оффтоп
А по моему у Вас и так всё хорошо..вот 38 попугаев Вам как конкурентам обсуждать минимум не корректно....Оффтоп
__________________
к тебе мой милый ранним утром иду босая по росе с цветочком алым в за тупевшей косе

aqrius поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил aqrius за данный пост:
Oleval (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 10:13   #182
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 520
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 155 раз(а) в 112 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

aqrius, Я бы и не обсуждала. Про любой другой магазин, честное слово никогда, ни чего плохого не скажу. Но мне очень жалко покупателе!И те ситуации которые я описывала, и насчет неонов и насчет черепашки, мне пришлось слышать от своих покупателей. А черепашка, которая якобы мини, у меня потом полтора года в магазине жила, мы её потом подарили. А ребята с попугаями пытались несколько раз у меня неонов купить, я отказывалась, но мои девочки пару раз продали. Так что их попугаи моих красных неонов жрали. Жалко.
А переубедить человека которому специалист говорит, то что он хочет слышать выдавая за чистую правду, практически невозможно. А потом ко мне люди приходят и говорят: Плохой у вас магазин, рыба крупной растет, мелкую ест, волнушки у вас оказывается и девочки бывают, а не только говорящие самцы, черепашки у вас не карликовые, 10см золотухи в 4л шарах не живут и т.д. и т.п.

Nata_FishKa поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Nata_FishKa за данный пост:
Cardinal.8881 (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 10:16   #183
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 520
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 155 раз(а) в 112 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

...


Последний раз редактировалось Nata_FishKa; 04.06.2010 в 14:46..
Nata_FishKa поза форумом  
Старый 02.06.2010, 11:01   #184
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Cardinal.8881
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Донецк, Киевский р-н,"Ветка"м.т.- 0668008088
Сообщений: 302
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 196 раз(а) в 95 сообщениях
chi Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nata_FishKa Посмотреть сообщение
aqrius, Я и так три дня терпела, прежде чем что то о них писать! Ну простите не сдержалась!
Моё мнение (и многие форумчане думаю согласяться со мной), что извеняться ВАМ Ната не зачто- "свободу слова ещё не отменили"! За правду спасибо говорят , а вот зная и умалчивать: "не професиализм , подлость и враньё" = стать таким-же!


__________________

Cardinal.8881 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Cardinal.8881 за данный пост:
Nata_FishKa (02.06.2010)
Старый 02.06.2010, 13:12   #185
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 520
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 155 раз(а) в 112 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Cardinal.8881, Я и за своими продавцами пару раз замечала халатное отношение к продаже рыбы. Но это проявляется в том, что они не всегда спрашивают, какая рыба сидит у человека дома. И поверьте они за это получают "по первое число"! Единственный вариант когда мы можем продать, ну например синодонтиса иоптеруса к гуппикам, это если клиент был предупрежден (причем с демонстрацией взрослого синодонта), но всё равно решил приобрести, на свой страх и риск.

Nata_FishKa поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Nata_FishKa за данный пост:
Cardinal.8881 (03.06.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.06.2010, 11:10   #186
Живу я тут
  
 
Аватар для aqrius
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Киев пр.Героев Сталинграда
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 1,005
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cardinal.8881 Посмотреть сообщение
Моё мнение (и многие форумчане думаю согласяться со мной), что извеняться ВАМ Ната не зачто- "свободу слова ещё не отменили"! За правду спасибо говорят , а вот зная и умалчивать: "не професиализм , подлость и враньё" = стать таким-же!
а не считаете ли Вы. что мнения омагах должны высказывать покупатели?
неуверен .что Nata_FishKa скупляется в 38 попугаев.а игратся вот мне сказали и т.д. и т.п. не стоит .Люди быстро понимают где и как- кто работает! А авансом предостеречь всё равно не выйдет....А насчёт свободы слова-я создал тему-общайтесь!
__________________
к тебе мой милый ранним утром иду босая по росе с цветочком алым в за тупевшей косе

aqrius поза форумом  
Старый 03.06.2010, 14:51   #187
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Cardinal.8881
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Донецк, Киевский р-н,"Ветка"м.т.- 0668008088
Сообщений: 302
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 196 раз(а) в 95 сообщениях
chi Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aqrius Посмотреть сообщение
а не считаете ли Вы. что мнения омагах должны высказывать покупатели?
неуверен .что Nata_FishKa скупляется в 38 попугаев.а игратся вот мне сказали и т.д. и т.п. не стоит .Люди быстро понимают где и как- кто работает! А авансом предостеречь всё равно не выйдет....А насчёт свободы слова-я создал тему-общайтесь!
"Слухом земля полнится"-так говорили наши предки! И так продолжаем жить и МЫ и до тех пор пока будут существовать не порядочные люди( и не зависимо от отросли и сферы деятельности) - это единственный способ убереч хороших людей, от стрессовых ситуаций и финансовых потерь, которых и так в НАШЕЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ С ПОЛНА! (Видимо : ВЫ ИМЕЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ЗООМАГАЗИНУ , И ПРАВДА ВАМ ГЛАЗА КОЛИТ, и поддерживают ВАС ставя спасибо ВАШИ КОЛЛЕГИ? ДАВНО ПАРА ЗАБЫТЬ БИЗНЕСС 90-Х И ПЕРЕЙТИ НА СОВРЕМЕННЫЙ УРОВЕНЬ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !)
Но выбор за ВАМИ........


__________________


Последний раз редактировалось Cardinal.8881; 03.06.2010 в 15:12..
Cardinal.8881 поза форумом  
Старый 03.06.2010, 22:13   #188
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

aqrius, может Ната там и не скупляется(своего зверинца хватает).Но видно порой(а может и частенько)приходится исправлять проколы опростоволосившихся конкурентов.И за прямоту,на которую способны не многие,думаю вам не мешало бы её поблагодарить и сделать для себя соответствующие выводы.Можно конечно и тихо хаять за глаза конкурента,постепенно переманивая потенциальную клиентуру,а можно и ткнуть лицом в отходы.Помните,это только в поговорках мудрый учится на чужих ошибках.В жизни всё иначе.Главное правильная и реальная самооценка.А дать её может только независимое лицо,не лебезящее перед владельцем ради очередной копеечной скидки.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
2 пользователей поблагодарили касатка за данный пост:
Cardinal.8881 (04.06.2010), Nata_FishKa (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 00:37   #189
Активный участник форума
  
 
Аватар для Дейви Джонс
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вынужден вечно скитаться по морям и выходить на берег,только раз в десять лет....
Сообщений: 755
Поблагодарил(а) : 559
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 694 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для Дейви Джонс с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cardinal.8881 Посмотреть сообщение
и поддерживают ВАС ставя спасибо ВАШИ КОЛЛЕГИ?
Могу Вас разочеровать ни я ни Oleval ни какого отношения к зоомагазину 38 попугаев не имеем я -в Континенте. а Oleval если мне не измненяет память гдето в Пролетарском р-не (могу ошибится) а поставил я спасибо т.к тоже считаю что не корректно (не поймите превратно) И по разговорам с клиентами могу описать сотни уникальных случаев "приобретений" в не двух и не в трёх зоомагазинах Но считаю что мне как представителю Континента (MASTER ZOO) озвучивать их на Форуме не корректно!
Так вот .и после "раскрытия покупателю глаз"-он всё равно пойдёт и купит :
а) там где скажут -да совместимы;
б) где ближе к дому
в) потихоньку подменить .пока ребёнок не заметил пропажу (сьеденой рыбки)
Моё имхо :что до приобретения любой живности надо владеть хоть минимальной информацией! (хоть книжку почитать)
А не набирать всё что пёстренькое и красивое. а потом разводить руками! А как Вам такое -извините я Вам не рекомендую этот набор рыб Вы даже их домой не всех довезёте они по дороге сьедят друг дружку!
Покупатель в ответ-я плачу значит грузи.я сам разберусь сьедят или нет.... следующий день- дайте ещё десяток .а то тех сожрали
__________________
Дэйви Джонс:
"Вы полагали, что знаете всё, но это лишь иллюзия…"


__________________


Дейви Джонс поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Дейви Джонс за данный пост:
aqrius (03.05.2013), Aqua-waters (04.06.2010), Nata_FishKa (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 01:04   #190
Активный участник форума
  
 
Аватар для Дейви Джонс
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Вынужден вечно скитаться по морям и выходить на берег,только раз в десять лет....
Сообщений: 755
Поблагодарил(а) : 559
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 694 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для Дейви Джонс с помощью Skype™
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от касатка Посмотреть сообщение
Но видно порой(а может и частенько)приходится исправлять проколы опростоволосившихся конкурентов.
Уж позвольте с Вами не согласиться насчёт опростоволосившихся! эт не они.а мы пока расказываем покупателям правду матку! А они выручку сделали и в поряде. а мы сидим такие честные на чёмто ровно.
__________________
Дэйви Джонс:
"Вы полагали, что знаете всё, но это лишь иллюзия…"


__________________


Дейви Джонс поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Дейви Джонс за данный пост:
aqrius (03.05.2013)
Старый 04.06.2010, 14:08   #191
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Cardinal.8881
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Донецк, Киевский р-н,"Ветка"м.т.- 0668008088
Сообщений: 302
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 196 раз(а) в 95 сообщениях
chi Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 0лег Bладимирович Посмотреть сообщение
Могу Вас разочеровать ни я ни Oleval ни какого отношения к зоомагазину 38 попугаев не имеем я -в Континенте. а Oleval если мне не измненяет память гдето в Пролетарском р-не (могу ошибится) а поставил я спасибо т.к тоже считаю что не корректно (не поймите превратно) И по разговорам с клиентами могу описать сотни уникальных случаев "приобретений" в не двух и не в трёх зоомагазинах Но считаю что мне как представителю Континента (MASTER ZOO) озвучивать их на Форуме не корректно!
Так вот .и после "раскрытия покупателю глаз"-он всё равно пойдёт и купит :
а) там где скажут -да совместимы;
б) где ближе к дому
в) потихоньку подменить .пока ребёнок не заметил пропажу (сьеденой рыбки)
Моё имхо :что до приобретения любой живности надо владеть хоть минимальной информацией! (хоть книжку почитать)
А не набирать всё что пёстренькое и красивое. а потом разводить руками! А как Вам такое -извините я Вам не рекомендую этот набор рыб Вы даже их домой не всех довезёте они по дороге сьедят друг дружку!
Покупатель в ответ-я плачу значит грузи.я сам разберусь сьедят или нет.... следующий день- дайте ещё десяток .а то тех сожрали
Добрый день!Уважаемый 0лег Bладимирович! Я прекрасно информирован благодаря форуму , где работаете ВЫ и являюсь покупателем в ВАШЕМ зоомагазине и знаю где работает Oleval (там ещё не был (далековато))! Термин "Коллега"- в словаре переводится как товарищ по профессии (роду деятельности) не зависимо от геоположения предприятий!
Я с ВАМИ объсолютно согласен: специализированная литература "жизнено" необходима для содержания "живых существ" вне МАТЕРИ-ПРИРОДЫ!
Но извините за банальность: посещяя врачебные клиники, юристов, исполнительные инстанции, рестораны и т.д. ВЫ знаете поверхностно необходимую информацию ,а вбольшей мере пологаетесь на профессионализм спецыалистов предостовляемых ВАМ услуг (так как во всём необходим опыт),а это годы практики! Так же покупатель, приходя в ЗООМАГАЗИН верит в надёжность информации получаемой от "продавца-консультанта", а выходит покупателя-нагло обманывают! А причина таких действий : корысть наживы и отсутствие защиты законом "покупателя"! А ЭТО ЖЕВЫЕ СУЩЕСТВА!!!( И в теме не писали случаи о "отморозках" с денежными мешками которым деньги некуда выбросить, а о простых рабочих гражданах у которых каждая коопейка - на счету и верящих в правильность рекомендаций данных продавцом! А писать о не корректности конкурентов (коллег) говорящих правду о сфере ВАШЕЙ деятельности - это значит , прекрывать свою халатность в видении бизнесса! Нужно учиться призновать и исправлять свои ошибки!
НЕТ МЕЛОЧЕЙ В БИЗНЕСЕ ,ЧЕСТНОСТЬ,ПРОДУМАНОСТЬ И ОРГАНЕЗОВАННОСТЬ - ЗАЛОГ ВАШЕЙ ПРИБЫЛИ И УВАЖЕНИЯ КЛИЕНТОВ!
ЖЕЛАЮ: УДАЧНОЙ ТОРГОВЛИ!!!


__________________

Cardinal.8881 поза форумом  
Старый 04.06.2010, 14:35   #192
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 520
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 155 раз(а) в 112 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Приношу свои извинения, если мои сообщения касающиеся магазина "38 попугаев" кого-то обидели или показались не корректными по отношению к работникам данного магазина! Соответствующие сообщения мною были удалены.

Nata_FishKa поза форумом  
Старый 04.06.2010, 14:41   #193
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 520
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 155 раз(а) в 112 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aqrius Посмотреть сообщение
а не считаете ли Вы. что мнения омагах должны высказывать покупатели?
неуверен .что Nata_FishKa скупляется в 38 попугаев.а игратся вот мне сказали и т.д. и т.п. не стоит .Люди быстро понимают где и как- кто работает! А авансом предостеречь всё равно не выйдет....
И ещё раз повторюсь. Описанные мною два случая, произошли с моими клиентами, но меня они тоже коснулись не только морально но и материально. И проблема не в том что мы лучше, а кто-то другой хуже. А в том что, подобные случаи подрывают авторитет, не только одного магазина, а и всего зообизнеса в целом. Клиент который обжегся приобретая товар у специалиста с долгим опытом работы в данной сфере, вряд ли станет доверять мне или моей 20-ти летней продавщице.

Nata_FishKa поза форумом  
Старый 05.06.2010, 12:07   #194
Живу я тут
  
 
Аватар для aqrius
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Киев пр.Героев Сталинграда
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 1,005
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nata_FishKa Посмотреть сообщение
И ещё раз повторюсь. Описанные мною два случая, произошли с моими клиентами, но меня они тоже коснулись не только морально но и материально. И проблема не в том что мы лучше, а кто-то другой хуже. А в том что, подобные случаи подрывают авторитет, не только одного магазина, а и всего зообизнеса в целом. Клиент который обжегся приобретая товар у специалиста с долгим опытом работы в данной сфере, вряд ли станет доверять мне или моей 20-ти летней продавщице.
Nata_FishKa, Тогда вопрос к Вам .я посоветовал ваш маг своему хорошему товарищу мол у вас есть креветки фильтраторы и он с большой радостью приобрёл их у Вас на фИШКЕ за последние деньги. всё сделал по правилам транпортировки и высадки -но о ужас креветки погибли едва коснувшись дна.решил позвонить в Ваш маг и уточнить возможные причины их гибели. а в ответ с него тупо поржали (ха тут тип званит у ниго криветки здохли )сказав что незнаем чё за фигня- это мол Вы набокопорили Он пришёл ко мне в ярости сказав что такого хамского отношения к себе даже и не мог предположить. Пришлось мне дабы загладить сою вину (что посоветовал Вас) найти ему креветок в другом месте. кстати весь прцесс пересадки повторили один в один и о чудо креветки живут до сих пор и радуют глаз Пародокс? Ну а теперь можете говорить о том что подобные случаи подрывают авторитет, не только одного магазина, а и всего зообизнеса в целом
А мой вопрос по теме когда прекратится хамское отношение продавцов к клиентам. или продал товар и с плеч долой? Так выходит?
А он не предьялять притензии ведь звонил а совета хотел...........
__________________
к тебе мой милый ранним утром иду босая по росе с цветочком алым в за тупевшей косе

aqrius поза форумом  
Старый 05.06.2010, 13:03   #195
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Рыбные отделы в зоомагазинах ===www.aquaforum.ua===

Считаю этот спор бесполезным.А авторитет торговли подорван ещё с советских времён.А был ли он до этого,история умалчивает.Слово "торгаш"всегда имело обидный оттенок с запашком.И поэтому нужно уходить от сложившихся стереотипов,и уводить от него клиентов.И качество товара,должно стать первым и самым важным шагом к изменениям к лучшему.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил касатка за данный пост:
Cardinal.8881 (05.06.2010)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts