возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Дискусы и скалярии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 23:46   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Странный эксперимент. Отрицать, что такое возможно не стану, но все-таки.. 30 л , 2 месяца и долив всего 6 л? Вода элементарно испаряется, Т ведь около 30*, так? Ну и кормежка, а значит, и кол-во каках достаточное. Два месяца в таком компоте и прекрасные результаты? Я вот по своим вижу - если неделю без подмен, то начинают капризничать. Если 2 подмены в неделю - дископляски устраивают. Явно свежая водичка нравится.
При этом один уродец бракованный сидел в 24л, с редкими подменами. Оно ело, гадило, но счастливым не выглядело. Сунула в общею банку - само отнерестилось. Чем меня и всех дискусов сильно удивило.
Так что подмены все-таки для дисков -чистое здоровье.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Марусёна за данный пост:
Игорь Ш (07.07.2007)
Старый 07.07.2007, 10:35   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Вы наверное не поняли о чем речь.Это эксперимент,я Вам сообщил результаты и как он проходил(думаю тут желающих эксперементировать на своей рыбе не много).Мне было на этих 15 штук все равно.Результат вот такой.Лично считаю,что протока или подмены обязательны.

Ну в общем позиция форума понятна.Более тут писать по эксперименты и что то новое смысла нет.Спасибо что хотя бы поинтересовались.

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:46   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Вы наверное не поняли о чем речь.Это эксперимент,я Вам сообщил результаты и как он проходил(думаю тут желающих эксперементировать на своей рыбе не много).Мне было на этих 15 штук все равно.Результат вот такой.Лично считаю,что протока или подмены обязательны.

Ну в общем позиция форума понятна.Более тут писать по эксперименты и что то новое смысла нет.Спасибо что хотя бы поинтересовались.
Нет,неправильная позиция,
я экспериментирую,для себя - неинтересно,то,что Вы делаете - интересно всем,будете продолжать,если,подскажу кое-что.
А протока и подмены,тут никуда не денешся,это обязательно.
Успехов всем.

Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:20   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Серый
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 955 раз(а) в 150 сообщениях
Отправить сообщение для Серый с помощью ICQ
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Есть вариант,наверное недели через 2 повторю эксперимент.У леопардовых змей примерно 15 штук с первого помета.

Серый поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:58   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Дискофил Посмотреть сообщение
А протока и подмены,тут никуда не денешся,это обязательно.
Ну насчёт протоки я бы не был так категоричен. Можно выдерживать нормальный режим подмен и обычным способом, просто это немного хлопотней.

VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 16.07.2007, 12:28   #51
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,751 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VasilOK Посмотреть сообщение
Ну насчёт протоки я бы не был так категоричен. Можно выдерживать нормальный режим подмен и обычным способом, просто это немного хлопотней.
Я конечно дико извеняюсь, но вот уже некоторое время наблюдаю ваши посты в разделе о дискусах. Так вот, как можно утверждать и давать советы, не имея опыта содержания оного вида. Ведь я прав? Дисков то у вас нет. Цензура!!!!
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Марусёна; 16.07.2007 в 14:38..
Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:
DUBCHAK (28.07.2007)
Старый 16.07.2007, 14:15   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для VasilOK
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Днепропетровск, Победа 6
Сообщений: 1,164
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 321 раз(а) в 211 сообщениях
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Игорь, Вы правы - дисков у меня пока нет и знания только теоретические. Но разве я в чём-то не прав? Дискофил написал "протока и подмены,тут никуда не денешся,это обязательно". Насколько я знаю большинство любителей дисков (не разводчики), кто содержит дома одну декоративную банку, делают подмены обычным способом, а не мастерят протоку. Кто-то боится утечки, кому-то просто не хочется мастерить и т.д. Именно это я и имел в виду. А так прочтёт кто-то не сильно разбирающийся такое категоричное высказывание и подумает - а-аа, им ещё и протока какая-то обязательна. А ведь воду поменять и со шлангом можно, не так ли? Поправьте меня если я в чём-то не прав.

Цензура!!!


Последний раз редактировалось Марусёна; 16.07.2007 в 14:39..
VasilOK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:34   #53
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,751 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

VasilOK - Да вы правы. Это всё равно я что буду давать советы и утверждать к примеру ни когда не содержав Хамелионов.
А ведь на сколько я понимаю на данном форуме делятся своим опытом, порой даже горьким но своим.
Если есть на то желание.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:
DUBCHAK (28.07.2007)
Старый 16.07.2007, 14:40   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Я,конечно,имел ввиду замену части "старой" воды на свежую любым способом,думаю,в контексте темы это было всем понятно,
поэтому на замечание в мой адрес внимания не обратил,как не несущее никакой смысловой нагрузки

Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:41   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Игорь, пожалуйста, будь поскромнее в выражениях!
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:18   #56
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,751 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марусёна Посмотреть сообщение
Игорь, пожалуйста, будь поскромнее в выражениях!
Буду очень по стараться
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:14   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Поблагодарил(а) : 423
Поблагодарили 707 раз(а) в 262 сообщениях
Отправить сообщение для Дискофил с помощью ICQ Отправить сообщение для Дискофил с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

А мне первоисточник сообщения И.Н. понравился
Информативно

Дискофил поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 14:07   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для DUBCHAK
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Житомир
Сообщений: 321
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 89 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для DUBCHAK с помощью ICQ
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

ну наконец то добрался!!!
есть 320 литров!
сколько нужно дисков я уже понял(40л на хвост- возьму 6!!!!)!
что нужно на єтот объем??:
-фильтрация!(какая)
-растения!(какие)
-другие виды рыб(какие)???
возможно ли брать разных дисков!??(ежели да то по сколько!)

2VasilOK
на ваши посты не буду обращать внимания!!
как уже сказал Игорь Ш сдесь делятся своим опытом!
если не своим то указывают автора!!!

DUBCHAK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:49   #59
Registered User
  
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 141 раз(а) в 87 сообщениях
Отправить сообщение для SPRINTER с помощью Skype™
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Конечно отсутствие практики это огромный минус, но все же в будущем теория будет очень полезной! Человек просто давал вам общие рекомендации и выражал собственное мнение ... это же не запрещено??? Вот мне интересно, сколько форумов или хотя бы статей вы перечитали, прежде чем задавать кучу вопросов, которые тут расписаны в доль и поперек???
Насчет экспериментов. У меня в 70л жило 7 дискусов размером от 3 до 13 см, конечно не кайфовали, но и за более чем пол года ниразу не болели и естественно росли!!! а сформировавшаяся пара регулярно нерестилась. Вот такой вам мой опыт, так что главное желание, а остальное приложится... теперь у меня 450 литров и дискусы, гасающие по всему аквариуму)


Последний раз редактировалось SPRINTER; 28.07.2007 в 16:31..
SPRINTER поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SPRINTER за данный пост:
VasilOK (30.07.2007)
Старый 28.07.2007, 16:31   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для DUBCHAK
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Житомир
Сообщений: 321
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 89 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для DUBCHAK с помощью ICQ
Ответ: возможно ли содержание дискусов при редкой замене воды??? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPRINTER Посмотреть сообщение
Конечно отсутствие практики это огромный минус, но все же в будущем теория будет очень полезной! Человек просто давал вам общие рекомендации и выражал собственное мнение ... это же не запрещено???
вот єто теория но єти рыбы у меня есть!!!http://www.aquariumist.in.ua/forum/s...d.php?p=182418
и до того как они у меня появились советов я не давал!
Цитата:
Сообщение от SPRINTER Посмотреть сообщение
Насчет экспериментов. У меня в 70л жило 7 дискусов размером от 3 до 13 см, конечно не кайфовали, но и за более чем пол года ниразу не болели!!! а сформировавшаяся пара регулярно нерестилась. Вот такой вам мой опыт, так что главное желание, а остальное приложится... теперь у меня 450 литров и дискусы, гасающие по всему аквариуму)
огромное СпаСибо


Последний раз редактировалось DUBCHAK; 28.07.2007 в 16:45..
DUBCHAK поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts