инфузорная вспышка - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Вода
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 23:38  
инфузорная вспышка
Живу я тут. И харацинку люблю.

Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
 

Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
конфеткина конфеткина поза форумом 21.01.2011, 23:38
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, выводами и способами избавления. Что может быть причиной бурного развития инфузорий в толще воды? Причем довольно часто возникающего.
Просмотров: 9974
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.03.2011, 23:03   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: киевская область
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

У меня такая же проблема.Аквариум 37л.,есть внутренний фильтр.Два дня назад промыла всю гальку,процедила всю воду дедовским методом(стерильная марля+вата).Вода моментально помутнела потом позеленела и стала вонять болотом.SOS!!!Помогите,что делать?На данный момент отключила свет,завесила и не кормлю.Слышела,что можно слабый раствор марганцовки залить,но что-то страшновато так эксперементировать.Может есть лучшие способы?

анчутка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:32   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от анчутка Посмотреть сообщение
потом позеленела и стала вонять болотом.SOS!!!
Это водоросли. Всё сделали правильно. Ждите.
ИМХО.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:08   #48
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

Моя история не закончилась. Совершенно отказываюсь понимать, что происходит в моем, а теперь уже и в моих аквариумах. В общем, полюбила меня инфузория.
Выше описанный 15-литровый аквариум я все-таки разобрала. Промыла грунт, убрала перегородку, установила в аквариуме фильтр с немаленькой губкой, работавший в другом аквариуме. Вдвое увеличила количество растительности, добавила длинностебельки. Всю воду полностью взяла из 100-литрового. Поселила гуппи Эндлера. Петушки разъехались на мой страх и риск по другим аквариумам. Все было отлично. Водичка - словно слеза. Но! Через некоторое время в 30-литровом благополучном аквариуме, где поселился один из петушков, в толще воды начала опять появляться инфузория. Через несколько дней количество ее значительно увеличилось. В другом, 10-литровом, давно запущенном, куда переехал второй петушок и стал его единственным жителем, вода оставалась чистой... пока чистой. Но так случилось, что я была вынуждена опять поселить петушков вместе в 15-литровом, в котором уже все было нормально! Перегородку расположила так, чтобы получились максимальные отверстия между нею и стенками для лучшей циркуляции воды, движение воды значительно уменьшила. Небольшое количество гуппи оставила вместе с петушками. Через день я опять увидела эти белые точки в воде!! Те же точки теперь уже есть и в 10-литровом, правда, в небольшом количестве. Хотя он довольно долго держался с чистой водой. Да, а в 30-литровом количество инфузории пошло на убыль через несколько дней после отселения петушка - есть ли связь, нет связи - не знаю...
У меня был успешный опыт содержания 2-литрового аквариума с петушком. Также круглого 5-литрового с петушком. Никаких проблем не было. Аквариумы содержу не первый год, кормление и остальное под контролем, но данную ситуацию не могу обяснить. Я боюсь писать эти слова, но не может же дело быть в рыбе???? И что же может давать пищу инфузории в аквариумах с петушками как только они там оказываются??

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:07   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Glut
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 195
Поблагодарил(а) : 553
Поблагодарили 148 раз(а) в 80 сообщениях
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

В моем аквариуме появлялись инфузории регулярно после подмены воды. Через дня 3-4 они исчезали. По моим наблюдениям они любят свежую воду с высоким Рh. Потому что когда поставил СО2 я о них забыл.


__________________


Glut поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:52   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем, кто советовал поставить УФ стерилизатор. После установки этого девайса уже через 9 часов 95% белесых точек пропало. Через сутки водичка стала чистой. А до этого я 3 месяца сражался за "кристалл" - подмены 30% через день, принудительные голодовки скаляркам, мечикам, минорам и попугайчикам да все без толку - все возвращалось на круги своя. Зато в креветочнике 30 л. водичка кристалл без какого либо моего участия. Это обстоятельство меня доставало еще больше - ведь всем извесно, что аквы с малым литражем хлопотнее в содержании чем 200л. Было желание все перезапустить со 100% сменой всего живого в банке, удерживало только то что времени на правильный перезапуск у меня нет по проф обстоятельствам. 15.03.11 днем купил за 280 гр. (марку не называю чтобы не обвинили в рекламе) прикупил УФ, вечером установил на выход EX 700, а утром, с нетерпением дождавшись времени включения освещения, с радостью убедился в том, что деньги не зря потратил. У меня только вопрос: Как долго должен работать УФ, или же можно гонять его постоянно? Еще раз всем спасибо!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17032011045.jpg
Просмотров: 253
Размер:	365.2 Кб
ID:	126088  

Grygoriy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 31.03.2011, 20:00   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для sergineus
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Краснодон
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 300 раз(а) в 121 сообщениях
Отправить сообщение для sergineus с помощью ICQ
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

Конфеткина! Совет один: Ставить УФ стерилизатор и не морочить никому и себе голову!
__________________
Спасибо за понимание!


__________________


sergineus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:26   #52
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sergineus Посмотреть сообщение
Конфеткина! Совет один: Ставить УФ стерилизатор и не морочить никому и себе голову!
Ответы и советы в теме - дело добровольное, и мне интересно разобраться в причине. Это раз.
И два. На будущее Берегите вашу драгоценную голову.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил конфеткина за данный пост:
Чудовисько (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 18:50   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2,094
Поблагодарил(а) : 3,235
Поблагодарили 6,158 раз(а) в 1,166 сообщениях
Отправить сообщение для Чудовисько с помощью ICQ
Re: инфузорная вспышка ===www.aquaforum.ua===

Теперь с этой проблемой и я столкнулась.......... 40 л инфузории, уже 2 дня голода, 2 подмены по половине. НО - причина может быть в попадании чужой воды с новой рыбкой?

Чудовисько поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts