Понимаю что не первая..... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 22:02   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
khm Понимаю что не первая..... ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток!
Стала обладательницей аквы на 30 литров.
Запустила 3/05/2013... сразу посадила двух молли. Вели и чувствовали себя прекрасно. Через 3 дня мне привезли воду с действующей аквы,произвели подмену 30%. На 5 день докупила 2 анцика, 3 сомика панда, еще через 2 дня появились миноры 8 штук. Все было прекрасно, все ладили, дружили,плавали,бесились. Правда миноры как то слегка пугливые были, но активные. 11 мая приобрела 3 данио и 2 молли желто-черные,5 креветок черри (отдала в тот же день). Сегодня 14... (странно что не пятница 13) умерла 1 молли (желто-черная), вторая плавает на дне и еле двигается. У данио ободраны хвосты, но не сильно. Миноры превратились в тиранов кидаются на всех без разговоров, искусали хвосты молли черных и желтых.
Креветки как писала ранее не прошли тест-драйв ибо миноры с первой минуты начали атаковать и в течении минуты забили одну тихо в углу(отловила, отдала)...
Ребят, не знаю в чем причина, но смывать молли было печально.
Только что произвела замену воды, 10 литров, вторую мольку отсадила с аквы.
Мои подозрения : Миноры забили до смерти малышку, обгрызли хвосты остальным моллям.Данио как я понимаю гасают друг за другом и сами себе хвосты откусывают. В зоомаге рекомендовали миноров так как рыба мирная и лучше расбор...не в обиду владельцев сией "породы" но лучше бы пираний завела с такой агрессией.
Кормлю 1 раз в день вечером, всем всего хватет, но все же попрошайничают. Один раз поддалась на уговор но поняла что мной как манипулируют.

Други..что происходит?

Теперь вот пинайте меня

Foxy Сергеевна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:23   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Понимаю что не первая..... ===www.aquaforum.ua===

Нужно было остановиться на минорах и так уже перебор был
+любая новая рыба должна проходить карантин
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:42   #3
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Понимаю что не первая..... ===www.aquaforum.ua===

Старые миноры могут быть злыми.. Короче рыбу пока не докупать, да и некуда там особо, кормить в меру, следить за состоянием, травы насадить для укрытий..
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:50   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Понимаю что не первая..... ===www.aquaforum.ua===

Спасибо вам за советы!! Такое кол-во рыбок было обдуманно. Больше заселять нет смысла, так как,вы правы что места им будет мало. Заселяла постепенно наблюдая кто и где "тусит" и с этого делала выводы,стоит или нет. Адаптация у них была 3 дня и все шло прекрасно никаких проблем.

Растючки у них достаточно чтоб прятаться, есть камень за которым одна молька любит прятаться, мох, куча всякой зелени.

Начитавшись вчера форума, решила оставшихся "раненых" молли искупать в солевом растворе, та которая желтая уже должна была плыть в направлении первой, но 15 минут в ванночках, все они ожили! Еще вчера заметила что активность повысилась, а утром они подплывали ко мне игриво виляя хвостами и наверное говорили "спасибо". У меня такое ощущение что они стали еще активней.

Что скажете?

Foxy Сергеевна поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ

Метки
миноры, моллиенезии, смерть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts