Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 13:07  
Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
Любитель дискусов

Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
 

Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
dmxman (Вячеслав) dmxman (Вячеслав) поза форумом 21.05.2013, 13:07
Рейтинг: ()

Доброго времени суток всем. Задался целью заменить свой внутреник от тетры на внешник. Рассматриваю два варианта JBL CristalProfi GreenLine e701/901 & Eheim Classic 2213/2215 Plus - стоимость одинаковая, вот только что лучше и надёжнее? Eheim Classic вроде как очень солидные и провереные временем ф-ра, но сейчас эта серия производства китай- вот и цена ниже стала... по JBL CristalProfi только отзывы что очень хорошая фирма и цена стала нормик, раньше космос был- думаю тоже наверное китай?
Проше кто чем пользуется или сталкивался- подскажите посоветуйте...
Всем спасибо заранее)


ссылки на ф-ра
http://eheim.aquario.com.ua/shop/classic/2213020
http://aqa.com.ua/vneshnij-philtr-jb...e-e701-900-lch

Последний раз редактировалось dmxman (Вячеслав); 26.05.2013 в 19:23..
Просмотров: 16334
Реклама помогает развиваться
Старый 26.05.2013, 21:50   #91
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
dmxman (Вячеслав), Вячеслав, я тебе химию не советовал...

сорри случайно вырвалось...

dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Старый 26.05.2013, 22:21   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев, Академгородок, Ирпенская
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 1,221 сообщениях
Отправить сообщение для tytanik с помощью ICQ Отправить сообщение для tytanik с помощью Skype™
Re: Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmxman (Вячеслав) Посмотреть сообщение
и так по порядку:

тема создана исключительно чтоб выбрать один из двух вариантов ф-ров, и не важно какая рыба в банке, внешник давно планировался и как всегда бывает уткнулся в два хороших варианта... решил спросить у людей и быстро принять решение, паралельно понятное дело найдя где приобрести обе позиции- не понравилось что новый эхейм произв. китай, - предложили по норм цене б/у немец - но тип пока ждём человечка; понял что е700 вообще не катит под био, мало там наполнителя в итоге получится. Выбор падает на е900- да это намного интереснее, но ценик на него на порядок выше и так-же предложили б/у но ждать надо неизвестно сколько а другие цены ломят капец какие ( как можно за б/у е900/901 хотеть 600грн- и это не предел, если новый стоит 780/820 ??????- как все знают б/у должно стоить половину от нового, так обычно со всеми вещами, ну или около того)


и ненадо на меня гнать, я спрашиваю про фильтры а не про рыбу!!!! не нравится- проходите мимо, а то флуд в теме разводите, - то не поможет, то нафиг не надо - у каждого своя голова на плечах, и не первый день я аквариум держу, - вот лучше петушков разводите в баночках.... - извените но просто достали все эти обсужнения.....


про химию- вот спасиб за совет но вот это думаю тип чюток лишнее, - допустим не спорю диски любят чистую по качеству воду, и читал я немеренно по этому поводу, но главное это стабильность а химия это и дорого и геморно, а так рыба очень хорошо адаптируется к любым норм условиям.... Вот допустим я меняю по 30% воды два раза в неделю и не кормлю рыб сухими кормами, у меня все рыбы подростки и соотвецтвено я их не перекармливаю - пусть тихонько подростают и кушают свою замарозку. Также в профиле у меня есть примеры моих тестов воды, - контролирую пока ежедневно и они все стабильные! Единственое это надо чють понизить нитраты, но это как раз делает подмена воды, можно конечно и фито-фильтр соорудить но пока не до этого...
Вы сами, ответили на свой вопрос по фильтрам
__________________
Коллективный заказ продукции Ptero



Детство - это время когда не думаешь матом


__________________

tytanik поза форумом  
Старый 26.05.2013, 22:41   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
Оффтоп

Оффтоп
Про обслуживание аквариума за деньги, это была скорее ирония, потому, что я заранее знал, что ТС не будет тратиться ни на обслугу, ни на химию.
Я не против химии как таковой, если для этого есть необходимость.

Я много работал в торговле и знаю этот тип людей, пытающийся жить не по средствам. Когда они едят мивину и ходят с 5-ым айфоном, это их дело, а когда они покупают живое существо и заставляют его жить так же, как они, это уже совсем другая история.

Зная то, что ТС не сможет финансово обеспечить достойное содержание такой рыбы, я и предложил ее продать или отдать и не мучать рыбу и не морочить себе голову.Тем боле, что есть куча рыбы, которая прекрасно смогла бы жить в 80л и без внешника. И по нормальному объяснить, что совать в 80л дискусов и птерика это очень плохая идея, но так как он в ответ хамит, то флаг ему в руки.Пусть эта "мечта" работников торговли делает, что хочет.

Лабиринт поза форумом  
Старый 26.05.2013, 23:28   #94
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Про обслуживание аквариума за деньги, это была скорее ирония, потому, что я заранее знал, что ТС не будет тратиться ни на обслугу, ни на химию.
Я не против химии как таковой, если для этого есть необходимость.

Я много работал в торговле и знаю этот тип людей, пытающийся жить не по средствам. Когда они едят мивину и ходят с 5-ым айфоном, это их дело, а когда они покупают живое существо и заставляют его жить так же, как они, это уже совсем другая история.

Зная то, что ТС не сможет финансово обеспечить достойное содержание такой рыбы, я и предложил ее продать или отдать и не мучать рыбу и не морочить себе голову.Тем боле, что есть куча рыбы, которая прекрасно смогла бы жить в 80л и без внешника. И по нормальному объяснить, что совать в 80л дискусов и птерика это очень плохая идея, но так как он в ответ хамит, то флаг ему в руки.Пусть эта "мечта" работников торговли делает, что хочет.


дополню если не против- ездят на маршрутках и в метро....

Добавлено через 10 минут
Всем большое спасибо за ответы, подсказки, и просто советы)))

Я никого не хотел обидеть, извините если что что сказал обидное или кому нахамил, дни тяжолые у всех бывают, Вы знатоки, и именно поэтому я к Вам обратился за помощью- если-бы сам сталкивался то не спрашивал у Вас...

Добавлено через 38 минут
P.S. Относительно людей- ненадо всех ровнять под линейку:
Я занимаюсь спортом- соотвецтвено питание у меня посложнее чем у большенства людей, при этом определёный режим и т.д., если кто знаком с этим то поймёт о чём я
Занимаюсь я ремонтом автомобилей уже более 10-ти лет, и технические знания у меня поверте на определённо высоком уровне, если у кого будут вопросы то пожалуйста всегда рад помогать
Передвигаюсь я понятное дело на авто, правда чють сглупил и взял в кредит- да штука тянет довольно много денег, - зато новый приличный авто....
Телефон у меня простой как не странно - да ему три года и не сенсор, не в тел щястье....)
А аквас у меня маленький только потому ( кстати жена хотела есчё меньше и за этот чуть не прибила) что моя жена не хочет жить с моими родителями, и если в голову что прийдёт то может к зиме буду снова переезжать, а возить рыб и 200-т литровую банку это не прикольно, раз свой перевозил так тоже не весело....
А химия вещь хорошая- но мне она точно не нужна сейчатс...
И денег мне не жаль на рыб и на оборудование для них, но и кроме рыб мне тоже есть куда их впихивать.....



Сорри ЛАБИРИНТ если нахамил


Последний раз редактировалось dmxman (Вячеслав); 27.05.2013 в 00:06.. Причина: Добавлено сообщение
dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Старый 27.05.2013, 09:39   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев, Академгородок, Ирпенская
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 1,221 сообщениях
Отправить сообщение для tytanik с помощью ICQ Отправить сообщение для tytanik с помощью Skype™
Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
совать в 80л дискусов и птерика это очень плохая идея
Жестко..........Даже с самым хорошим внешником


__________________

tytanik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил tytanik за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 27.05.2013, 10:30   #96
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tytanik Посмотреть сообщение
Жестко..........Даже с самым хорошим внешником
http://www.discusfish.ru/forum/index.php?showtopic=2179



так тоже не правильно- но у человека всё получилось...

Добавлено через 19 минут
Я писал уже что у моих знакомых 5ть дисков живут в 140 литрах, без внешника и без частых подмен ( приблиз раз в 1-2 недели), они пришли к мнению что рыбки привыкают к хорошим условиям и потом дохнут если те менянются... - у людей вообще опыта содержания рыб нету, но акве уже месяцев 6-7 и диски жывы, да я этих рыбок не видел своими глазами, возможно там есть и затянутые, но они живут, а раз живут и не болеют значит не стресуют....

просто как только говориш дискусов завёл- все сразу в штыки воспринимают, а вот как в той теме чел год растил а после всем на обозрение выставил- так зачёт и уважуха типа сразу..


Последний раз редактировалось dmxman (Вячеслав); 27.05.2013 в 10:50.. Причина: Добавлено сообщение
dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Старый 27.05.2013, 11:54   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для barvinok62
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 2,898
Поблагодарил(а) : 21,080
Поблагодарили 12,478 раз(а) в 2,293 сообщениях
Відповідь: Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmxman (Вячеслав)

[size="1"
Добавлено через 19 минут[/size]
Я писал уже что у моих знакомых 5ть дисков живут в 140 литрах, без внешника и без частых подмен ( приблиз раз в 1-2 недели), они пришли к мнению что рыбки привыкают к хорошим условиям и потом дохнут если те менянются...
Какие "правильные" выводы сделали ваши знакомые ,жаль что проффи на форуме не как не могут этого понять))),но только помните-рыба в аквариуме может жить а может просто существовать а это две большие разницы.


__________________

barvinok62 поза форумом  
3 пользователей поблагодарили barvinok62 за данный пост:
(юра) (27.05.2013), dmxman (Вячеслав) (27.05.2013), Лабиринт (27.05.2013)
Старый 27.05.2013, 16:57   #98
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от barvinok62 Посмотреть сообщение
но только помните-рыба в аквариуме может жить а может просто существовать а это две большие разницы.
Это истина...

dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Старый 29.05.2013, 18:14   #99
Любитель дискусов
  
 
Аватар для dmxman (Вячеслав)
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Киев/Харьковский/Харьковское шоссе 154/тел0673172553
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 381
Поблагодарили 198 раз(а) в 119 сообщениях
Re: Помогите с выбором внешнего фитьтра JBL & Eheim ===www.aquaforum.ua===

Всем спасибо фильтр выбран и найден!

dmxman (Вячеслав) поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dmxman (Вячеслав) за данный пост:
barvinok62 (29.05.2013)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts