300 литров, нужен совет по населению - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 12:19   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lenysik85
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
300 литров, нужен совет по населению ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте!
Аквариум 300 л, грунт галька из водоема 3-5 мм, растения пластиковые, фильтр внутренний Акваэль 700 л\ч, подмены воды 2 раза в неделю по 20%, сифонка грунта 1 раз в неделю очень тщательно.
Население:
Шпорцевый жабс, мастацембел арматус, нож индийский, мистус, 2 боции клоун, 3 наннакары блу неон, 3 скалярии, 2 синегальских полиптеруса.
3 кометы, 1 карп кои.

Характер населения.
Жабс не трогает никого, кто не лезет в пасть. Может тяпнуть за плавник мимо проплывающую рыбу но не более того. И то это случается, при кормежке, когда запах еды начинает распространятся по акве

Мастацембел - то же самое. Рыбки размером с петушка будут кормом, если чуть крупнее - не обращаем внимания.

Полиптерусы вообще Щвейцария. Милые и пушистые. Один аквариумист кошмарил меня, что подрастут и начнут рвать в хлам комет. Подросли, никого не трогают и их никто не трогает.

Наннакары - две самки и самец. Абсолютно спокойные и нетерриториальные. Контактируют только друг с другом в плане ухаживаний.

Скалярии наглые и любопытные, держатся особняком, пристают ко всем, но не щипают.

Мистус любит просто погонять карпа, без плавникоотрывательства.

Самый дурной характер у ножа. Никого не бъет, но может грозно "наехать" с угрюмым выражением лица на какого нибудь рыбса, напугать, и потом сворачивает в сторону.

Ножа скорее всего отдам. Они с мастацембелом по ночам устраивают бои. Вроде зубов нет ни у кого, но нож по утрам имеет ободранный вид, жаль его.
Комет и карпа 100% отдаю в хорошие руки. Чессказать, немного жалко. Без них аквас будет выглядеть пустым, потому что основная масса рыб днем сидит по укрытиям, и только ближе к ночи начинается жизнь. Днем на виду будут маячить только наннакары и скалярии, и немного полиптерусы. В основном "караси" и создают яркую движуху в аквариуме. Планирую на смену кометам приобрести 2-3 рыбок яркой расцветки, и которые будут всегда маячить на виду. Прошу не критиковать, типа аква и так перенаселена и т.д. Я это знаю, за аквой слежу, своевременно ухаживаю. По мере роста рыб планирую еще некоторых пристроить и оставить только тех, кто по душе.

Пожалуйста помогите подобрать рыбок на смену карасям!
Есть вариант - пара красноточечных северумов, как раз таких завезли в магазин. Но как они в плане агрессивоности? Не начнут ли обижать старожилов? Если у кого есть другие идеи и предложения, прошу писать в темке!

Lenysik85 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:36   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для оригами
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Re: 300 литров, нужен совет по населению ===www.aquaforum.ua===

да уж...карп кои...комета..ничего себе компот.
у меня северумы. фоновая рыба..ничего особо интересного.
в моем компоте самый интересный рыб это геофагус. сейчас собираюсь обновить баночку на размер по больше и буду женить любимчика
__________________
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.


__________________

оригами поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 14:17   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Lenysik85
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Re: 300 литров, нужен совет по населению ===www.aquaforum.ua===

Да, точно компот ))) Караси украшали собой летом дачный прудик, осенью пришлось забрать домой. Постоянно не планировала их держать.

Геофагус прикольный зверь! Но у нас в продаже не видела...
Северумов передумала брать после объявления продавцом магазина их цены - почти 23 доллара за хвост! )))

Может мне парочку красных попугаев взять??

Lenysik85 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 16:44   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для оригами
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Re: 300 литров, нужен совет по населению ===www.aquaforum.ua===

да, они очень дорогие. у нас красноточечных вообще за 50 дол продают.
попугаи могут быть интересными в обществе соразмерных не агрессивных соседей. как минимум через несколько месяцев. у меня чуть ли не пол года прятались. они очень долго привыкают к обстановке и людям. пока я им соседей не добавила в моей банке рыб не видно было. так что будьте к этому готовы. а еще смотрите чтобы ротик был аккуратным треугольничком, иначе рыбке будет сложно питаться.
у вас карликовая африканская лягушка? она у вас мучается и возможно либо сбежит, либо утонет. для нее это слишком высокий аквас. их держат в водоемах до 100 л.
__________________
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.


__________________

оригами поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts