Разорванные хвосты-болезнь или война? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2005, 11:58   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Разорванные хвосты-болезнь или война? ===www.aquaforum.ua===

undefined
У меня в аквариуме живут "террористы"- попугайчики, милые и красивые снаружи - и ужасные внутри. Меньше взрослого барбуса - с нравом бойцовской собаки.Кажется они довели до смерти половину живности в аквариуме-гуппи,меченосцев, а теперь еще и золотых рыбок.Осталась одна - с разорванным как веер хвостом - остальные после экзекуции с хвостом становились вялыеми, аппатичными и погибали.Вначале я думала что инфекция - но при вливании Bactopur ничего не изменилось - остальным рыбам ничего - а у золотой стал еще более стремительно исчезать хвост.Вялось..ужас неужели помрет? Отсадила пока в отдельную банку - ожила, даже есть начала - напрашивается вопрос - может это обычная война рыб?!
Спасибо за совет.

  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 12:18   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
khm

Попугайчики (пульхеры) - рыбки территориальные, т.е. могут быть агрессивны к рыбам, заплывающим на территорию, которую считают своей. Кроме того - это цихлиды, хотя и одни из самых мелких, но большинство их родственников хищьники. Вообще, редкая рыба не позарится на аппетитный хвостик золотой рыбки или гуппи.
Инфекция вряд ли, попугайчики скорее всего первыми отреагировали бы, они из этого набора самые нежные, если я не ошибаюсь
Отсюда совет: чтобы рыб не мучить, следует в одной банке держать совместимые виды.


Последний раз редактировалось Makropod; 13.01.2005 в 12:31..
Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 11:27   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
всё - таки это была болезнь ===www.aquaforum.ua===


золотая рыбка всё таки погибла, из-за того, что из неё уже кишечник стал вываливаться - ужас какой был и шок у меня, я так надеялась на её выздоровление вот так спи рыбка мирно.

  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 12:35   #4
Активный участник форума
  
 
Аватар для Makropod
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 294
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Век живи - век учись. Мои соболезнования.

Makropod поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts