Прошу совета у бывалых - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2005, 17:54   #1
Прошу совета у бывалых
Guest

Сообщений: n/a
 

Бедный Йорик 01.10.2005, 17:54
Рейтинг: ()

Давно возникло желание приобрести новый аквариум, чтобы тоже попробовать цихлид завести. Почитал статейки о том, как народ покупал либо делал свои банки и понял, что сам делать явно не буду, а вот купить сподоблюсь. Но чтобы не прогадать, прошу совета, а именно:

1. Хочу купить стандартный паралелипипед 120*40*50 с крышкой.
2. Есть журнальный столик с достаточно крепкими ножками и крышкой 110*50 - насколько критично, если аквас будет по 5 см с каждого бока выступать?
3. На что при покупке обращать внимание, какое должно быть стекло (8/9/10 мм)?
4. Какие требования к крышке? Лампы длиной 105 см можно купить в обычном магазине или придется искать специализированные, а соответственно дорогие? (У нас только стандарт 60/120 см) И хватит ли для освещения 2-х ламп? Если придется переоборудовать крышку под дополнительные лампы, не проще ли тогда самодельную крышку сделать?
5. Какие примерно цены? В зоо под заказ говорили могут сделать по цене 1 бакс за литр (вместе с крышкой). С другой стороны, в другом магазине 200 литровый с крышкой продается где-то гривен за 650-700, что меньше бакса за литр.
Просмотров: 1713
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 10:41   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Прошу совета у бывалых ===www.aquaforum.ua===

1. очень неплохо.
2.очень плохо. 240л этот столик не выдержит.даже, если б по 5 см не выступало. Нужна спец.подставка-тумба.
3.Не меньше 8мм.
4. http://eshop.aquariumist.in.ua/index.php?cPath=22_23 Можно у заказать -с доставкой вопрос решаем.
Смотря на что будешь делать упор: для растений "обычных" двух ламп будет недостаточно.. Да и рыба ярче смотрится под специализированными лампами.
Если есть возможность - лучше сразу в крышку 4 лампы встроить. Чтоб потом не пришлось переделывать (что стоит дороже).
5.Все зависит от местности. У вас - одни цены, у нас - другие. Если сейчас скажу, что у нас - 50 центов за литр - приедешь в Харьков заказывать банку?
Изучи свой рынок, опроси народ, какое мнение у них сложилось. Есть ли гарантия качества? И делай свой выбор.


Последний раз редактировалось Ирмина; 03.10.2005 в 12:11..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 11:57   #3
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Прошу совета у бывалых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
2. Есть журнальный столик с достаточно крепкими ножками и крышкой 110*50 - насколько критично, если аквас будет по 5 см с каждого бока выступать?
Для информации: аквариум, объемом 240 литров будет весить около 300 кг с водой, грунтом, камнями..... Никакой журнальный столик этого не выдержит.
Цитата:
3. На что при покупке обращать внимание, какое должно быть стекло (8/9/10 мм)?
http://www.aqua.in.ua/articles/aq2/
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 12:48   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Benjamen
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Київ, Позняки
Сообщений: 454
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 128 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Прошу совета у бывалых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бедный Йорик
Давно возникло желание приобрести новый аквариум, чтобы тоже попробовать цихлид завести. Почитал статейки о том, как народ покупал либо делал свои банки и понял, что сам делать явно не буду, а вот купить сподоблюсь. Но чтобы не прогадать, прошу совета, а именно:

1. Хочу купить стандартный паралелипипед 120*40*50 с крышкой.
2. Есть журнальный столик с достаточно крепкими ножками и крышкой 110*50 - насколько критично, если аквас будет по 5 см с каждого бока выступать?
3. На что при покупке обращать внимание, какое должно быть стекло (8/9/10 мм)?
4. Какие требования к крышке? Лампы длиной 105 см можно купить в обычном магазине или придется искать специализированные, а соответственно дорогие? (У нас только стандарт 60/120 см) И хватит ли для освещения 2-х ламп? Если придется переоборудовать крышку под дополнительные лампы, не проще ли тогда самодельную крышку сделать?
5. Какие примерно цены? В зоо под заказ говорили могут сделать по цене 1 бакс за литр (вместе с крышкой). С другой стороны, в другом магазине 200 литровый с крышкой продается где-то гривен за 650-700, что меньше бакса за литр.
1. В июне приобрел точно такой, заказывал на птичем рынке.
2. Оставь столик для журналов. заказывай тумбу. В вашем лесном и мебельном краю она не будет дороже моей, мне обошлась в 400 грн. Главное, чтобы делали мебельщики с аквауклоном.
3. Можно было 8 мм, но я сделал 10мм. говорили, буду спокойнее спать. Я спокойно и сплю. плата за спокойный сон 60 грн. Обращай внимание на крышку. Она должна давать возможность удобно обслуживать аквариум, причем со светом.
4. У меня две лампы по 38 Вт 105 см (аквастар и гро-люкс). Все отлично растет, а некоторые растения стелятся по грунту или растут горизонтально, особенно под аквастаром, как мне кажется, от избытка. Не вижу смысла (по крайней мере для себя) добавлять лампы. В обычных хоз. магазинах 105 см ламп с обычным спектром может и не быть, а вот в спец (типа нашего "Светофора"- светильники, лампы) есть. Есть там и аквалампы, но у Водяного дешевле.
Такая лампа http://eshop.aquariumist.in.ua/produ...products_id=47 в светофоре стоит около 75 грн.
С другой стороны, лишние лампы не помешают, их можно выключить.

5.Для ориентира, за весь комплекс( тумба, аквариум, крышка, доставка в Киеве) я зплатил 1700 грн.
Вот он http://www.aquaforum.kiev.ua/gallery...?image_id=1424

Benjamen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 13:34   #5
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Прошу совета у бывалых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Такая лампа http://eshop.aquariumist.in.ua/prod...&products_id=47 в светофоре стоит около 75 грн.
А для форумчан такая лампа "У Водяного" будет стоить: 56 грн.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.10.2005, 14:15   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 590
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 392 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Прошу совета у бывалых ===www.aquaforum.ua===

Можем предложить комплект "АКАТИКА" (г.Харьков)
Аквариум "стекло 8мм" 120х40х50 - 362,40 грн.
Подставка (ДСП) - 380,40 грн.
Крышка + облицовка, закрывающая пенопласт под аквариумом:
1 вариант: (полистирол + пленка ORACAL) - 260,00 грн.
2 вариант: крашеное ПВХ (цвет выбираете Вы) - 494,00 грн.
Светильник
1 вариант: под Т8 лампы (2шт.х36Вт, 105см) - 310,00грн.
2 вариант: под Т5 лампы (2шт.х54Вт, 115см) - 460,00 грн.
Доставка - грузоперевозчиками "Автолюкс", "Гюнсел", "Ночной экспресс" или любым другим, удобным для Вас. Но за это удовольствие Вам прийдется заплатить дополнительно.
Считайте, выбирайте.
А может, стоит поискать изготовителей поближе, чтобы цены за доставку не кусались.
www.aquatica.com.ua

aquatica поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts