Тенессит- как грунт для аквариума - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2004, 10:17  
Тенессит- как грунт для аквариума
 
Аватар для Goldenfish
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов

Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Goldenfish Goldenfish поза форумом 15.12.2004, 10:17
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Привет! Можно ли использовать тенессит (обожженая мелко дробленая глина - покрытие для кортов) в аквариуме, в качестве грунта? Я читала разные мнения по поводу керамзита, он нействительно очень легкий из за пузырьков воздуха и забиваются грязью поры. А тенессит - измельченный в песок. Не будет из него что то выделяться в аквариум?
Просмотров: 47621
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Goldenfish за данный пост:
filippnataraj (14.06.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 23.10.2006, 14:12   #136
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Хто Вам це сказав? Якщо представник заводу, тоді хай скаже з чого його виготовляють...
почитайте как и из чело его изготовляют на их сайте.
а вы видели тот теннисит вообще? НИКАКОГО отношения к битому кирпичу он не имеет.
Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Не ставайте так швидко європейцями, в нас набагато менше коштів, щоб купувати биту цеглу
Я не знаю сколько коштів у вас, я в принципе и не навязываю вам покупку теннисита, но мы не настолько нищие, что бы кидать в аквариум битый кирпич...

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:12   #137
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько коштів у вас, я в принципе и не навязываю вам покупку теннисита, но мы не настолько нищие, что бы кидать в аквариум битый кирпич...
Ребяты, не бадайтесь. все правы. Можно битый кирпич, если не хватает денег. А если с ними немного проще - легче купить дабы не тратить свое время на процесс. Лучше это время отдать детям, любимому делу, зарабатыванию денег ( нужное подчеркнуть).
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил doctor за данный пост:
Nikola (23.10.2006)
Старый 23.10.2006, 15:22   #138
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Кстати, давно читал этот топик, а сейчас, с началом спора, полез в поисковики и теннисные сайты и прочитал, что в нормальный теннисит помимо таки битого кирпича входят известь, глина и пр. И продается обычно уже готовая смесь. Есть на этих же заводах керамическая крошка 1-3мм без ничего.
Так что всетаки здесь обсуждается? Или известь и глина отсеивается отмывается в процессе приготовления? Но это же круче чем отсеивать гравий или песок на спортплощадке под домом

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:33   #139
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish Посмотреть сообщение
Я не знаю сколько коштів у вас, я в принципе и не навязываю вам покупку теннисита, но мы не настолько нищие, что бы кидать в аквариум битый кирпич...

А я до цього веду, що нащо пхати в акваріум всяку невідому "гадость" типу "тенісит"....

!!! ТРЕБА ВИКОРИСТОВУВАТИ ПЕРЕВІРЕНІ ВЖЕ РОКАМИ МАТЕРІАЛИ !!!

А якщо треба (підходить для деяких рослин) , то додати трохи глиноподібного грунту... ніби німфея краще росте на ньому (колись тут на форумі вичитав - хоча в мене тигрова росте як на дріжджах на звичайній крихті граніту і взагалі без добрив, викидаю кілограмами )

І взагалі я нікого не збираюсь переконвати, вчіться на здоровя на своїх помилках, тут дехто вже грунт робив з керамзиту, але потім сачком виловлював...

Риби не люблять експериментів, а я наприклад, їх люблю от і не пхаю їх невідомо чого, хоча глина-тенісит не повинна шкодити на щастя...

Хто хоче, той і хай сипе тенісит, але по моєму вітка з "теніситом", це звичайна реклама, може я і неправий
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________

Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 15:36   #140
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Кстати перечитал топик сначала
Самое интересное - Что там одна из спорящих на этой странице сторон утверждала "на вид это самый обычный меленько дробленый кирпич"

А теннисит как я понял из теннисных сайтов бывает разным по связующим веществам -0 это или глина и/или известь+ всякая дребедень. А вот продают ли у нас просто крошку керамического кирпича определенной фракции, дабы не отмывать и не отсевать непонятно что (это теоретический вопрос, мне красный грунт не нравился хотя в галлерее фото очень здоровские).

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 23.10.2006, 15:54   #141
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
А я до цього веду, що нащо пхати в акваріум всяку невідому "гадость" типу "тенісит"....

!!! ТРЕБА ВИКОРИСТОВУВАТИ ПЕРЕВІРЕНІ ВЖЕ РОКАМИ МАТЕРІАЛИ !!!

Хто хоче, той і хай сипе тенісит, але по моєму вітка з "теніситом", це звичайна реклама, може я і неправий
Ветка про теннисит МОЯ! Я ее открыла, как только пришла на этот форум, это мое первое сообщение. Я уже 2,5 года юзаю этот грунт , как и многие форумчане на этом форуме вслед за мной. Все довольны. рыбы тоже. Я тенниситом не торгую, у меня абсолютно другой бизнес и к аквариумистике тоже никакого отношения не имеет.
Мне нет никакого смысла навязывать кому то дерьмо, я просто поделилась соображениями и опытом.
А вы не видя теннисита даже в глаза, не используя его, делаете свои умозаключения из воздуха. Нужно обсуждать те темы, в которых вы разбираетесь. Давайте поговорим про квантовую физику, например.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Goldenfish за данный пост:
ikhtiandr (23.10.2006), Mastacembelus (31.03.2009)
Старый 23.10.2006, 15:59   #142
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Кстати перечитал топик сначала
Самое интересное - Что там одна из спорящих на этой странице сторон утверждала "на вид это самый обычный меленько дробленый кирпич"
Как помню я и говорила
Но если вы намелите кирпич до формы гречки, так же равномерно и обкатано, это одно. Но я представляю, как может выглядеть в аквариуме дробленый кирпич

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 16:36   #143
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Я не против теннисита, просто может те же заводы продают просто обтертую крошку (на русских в прайсах крошка без добавок даже дешевле теннисита). Только и всего - никого не призываю ни к чему и ни на чью сторону

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Aqua_Lub (25.10.2006)
Старый 23.10.2006, 17:00   #144
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Я не против теннисита, просто может те же заводы продают просто обтертую крошку (на русских в прайсах крошка без добавок даже дешевле теннисита)
Ну ту же крошку еще и обтереть качественно и красиво нужно.
Даже если это качественно раскрошенный кирпич, дома такого не сделаешь. В любом случае - это не гадость и не мусор. И если люди хотят плотить деньги ( очень даже не большие), то почему б и нет. Оно того стоит, поверте. И все кто это сделал - довольны.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 17:11   #145
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Goldenfish;109263
А вы не видя теннисита даже в глаза, не используя его, делаете свои умозаключения из воздуха. [/QUOTE]
Вааще не втему. Я его в смесь для гравийной культуры кактусов использую. Кактусам нравиться. Очень.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:20   #146
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
"А вы не видя теннисита даже в глаза, не используя его, делаете свои умозаключения из воздуха. "
Вааще не втему. Я его в смесь для гравийной культуры кактусов использую. Кактусам нравиться. Очень.
Да я ж не вам это говорила, а Aqua_Lub.

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:53   #147
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Не, я не к тому.
Просто о еще одном очень удачном приминении.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 20:48   #148
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Nikola
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 218
Поблагодарили 157 раз(а) в 118 сообщениях
Отправить сообщение для Nikola с помощью ICQ
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
А я до цього веду, що нащо пхати в акваріум всяку невідому "гадость" типу "тенісит"....

!!! ТРЕБА ВИКОРИСТОВУВАТИ ПЕРЕВІРЕНІ ВЖЕ РОКАМИ МАТЕРІАЛИ !!!
Уважаемый зачем кричишь а???

Во первых не стоит считать чьи-то деньги, это по поводу того дорого для нас тенисит или не дорого. Во вторых вы его видели? Судя по вашему мнению нет. Попробуйте руками точно так же набить кирпичей потом советуете делать тоже другим. Вреда в акве от него нет никакого, а удовольствие от его применения люди получают, они вам мешают? И главное, по поводу того что нужно использовать годами проверенное, да если бы все были такими консерваторами как вы то никто так бы и не решился рыбку из речки принести домой и содержать в неволе.

Nikola поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Nikola за данный пост:
Goldenfish (23.10.2006), ikhtiandr (23.10.2006), manulo (24.10.2006), Марусёна (23.10.2006), Сай (23.10.2006)
Старый 25.10.2006, 12:31   #149
Модератор Тернопільського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для Aqua_Lub
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 665
Поблагодарил(а) : 945
Поблагодарили 402 раз(а) в 153 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_Lub с помощью ICQ
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Goldenfish Посмотреть сообщение
Ветка про теннисит МОЯ! Я ее открыла, как только пришла на этот форум, это мое первое сообщение. Я уже 2,5 года юзаю этот грунт , как и многие форумчане на этом форуме вслед за мной. Все довольны. рыбы тоже. Я тенниситом не торгую, у меня абсолютно другой бизнес и к аквариумистике тоже никакого отношения не имеет.
Мне нет никакого смысла навязывать кому то дерьмо, я просто поделилась соображениями и опытом.
А вы не видя теннисита даже в глаза, не используя его, делаете свои умозаключения из воздуха. Нужно обсуждать те темы, в которых вы разбираетесь. Давайте поговорим про квантовую физику, например.
Ну якщо розбираєтесь в "теніситах", то нащо розтягувати вітку до декількох сторінок???
Я просто дав свою думку, хоча в БІЛЬШОСТІ тем пишуть ті, хто в тих чи інших тематиках не орієнтуються взагалі.

Що тоді не ділитись взагалі думками???
Тоді треба закрити всі форуми, бо комусь не подобаються думки інших...

Думка є думка, до нічого вона не примушує...

Ви завжди зробите так як захочите, в нас поки свобода вибору...
Якщо підсвідомо чекаєте одобрення чи підтримки, тоді це ваше право...

ПІДТРИМАЄМО ДРУЖНО НАЦІОНАЛЬНІ ЦЕГЕЛЬНІ ЗАВОДИ

і на цьому тему треба прикривати, рекламу зробили...
__________________
Цікавлюсь всім цікавим

Банка (переднє гнуте скло, Польща) 1,0*0,5*0,4 м, неони сині - 5, водорослеїд - 2, анциструс - 2, лабео - 1, даніо - 4, червоноголові тетри -6, боція 2 види по 1 шт. (знищили всіх катушок)!, вже є рамірезі - 6, Labidochromis caeruleus "Yellow" - 2 дорослих + 2 мальки :)


__________________


Последний раз редактировалось Aqua_Lub; 25.10.2006 в 12:34..
Aqua_Lub поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:31   #150
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Goldenfish
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Сумы
Сообщений: 915
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 205 раз(а) в 129 сообщениях
Отправить сообщение для Goldenfish с помощью ICQ Отправить сообщение для Goldenfish с помощью Skype™
Re: Тенессит- как грунт для аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Ну якщо розбираєтесь в "теніситах", то нащо розтягувати вітку до декількох сторінок???
мы вам мешаем? или вам место на сервере жалко?
я эту тему не тяну, эта тема давно была заглохшая, ее подняли люди, которые так же как и я стали использовать теннисит, мы здесь делимся впечатлениями.

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
Я просто дав свою думку, хоча в БІЛЬШОСТІ тем пишуть ті, хто в тих чи інших тематиках не орієнтуються взагалі.

Що тоді не ділитись взагалі думками???
Тоді треба закрити всі форуми, бо комусь не подобаються думки інших...

Думка є думка, до нічого вона не примушує...
мы бы с удовольствием выслушали вашу ДУМКУ, если бы она имела в своем основании какой то реальный опыт использования теннисита.
А ваша думка сводится к одному - пересчитыванию наших денег. Реально ничего интересного по поводу использования теннисита вы так и не сказали.

Цитата:
Сообщение от Aqua_Lub Посмотреть сообщение
і на цьому тему треба прикривати, рекламу зробили...
это все ваши требования? может и форум закрыть, вам все здесь нравится?

Goldenfish поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Goldenfish за данный пост:
Diesel (25.10.2006), Immortal Kosha (25.10.2006), manulo (25.10.2006), Nikola (25.10.2006)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts