На видалення - Страница 1537 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Результаты опроса: нужны ли встречи любителей аквариумов?
однозначно да! 12 60.00%
нелишнее будет 5 25.00%
мне безразлично 0 0%
ерунда это 2 10.00%
подобные мероприятия - ЗЛО! 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 11:17   #23041
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

1) и самое главное по лентам - они от производителя и типа использованных диодов СИЛЬНО отличаются. Очень сильно. Сравнивать заявленные параметры можно бесконечно, но даже на глаз они все разные, поэтому:
2)у меня идет 3 параллельных эксперимента с СД освещением.
а) у родителей в акве 125х50х50 прилеплено 2 ленты по 120см на СД тип 5630 цветности 5000к. Там ракушняк, анубы, немного крипты, немного вальсинерии. Все живет и существует. Из населения сотня харацинки и жменя живородки. Примерно пол года после запуска аква стала обильно обрастать въетнамкой (черные кисточки везде). Причин много, в том числе отсутствие регулярного ухода. Яркости освещения хватает для комфортного созерцания пейзажа. Для роста травы мало.
б) 20л аква на работе под светильником в котором другая лента на 5630 диодах. около 50см ленты. Ситуация схожая - аква живет, но не развивается
в) на работе 80х30х40 (96л) комбинация 15шт по 3Вт фито светодиодов и 55Вт лампа 840. Это полный капец. Там происходит нечто невообразимое. И водоросли приходят-уходят и трава рывками растет\не растет. Но там важный фактор - вода из крана в пром зоне. По сути вода там жуткая. Подозрение, что как раз прийдется привозить воду из фильтра из дому. Ибо подмены местной водой "разрывают" систему на части.
Потому мой вывод по СД:
- Ленты скорее всего хороши для подсветки НЕ ТРАВНИКОВ.
- влияние фитоСД нужно еще тестировать.
- общепром 1-3Вт СД для аквы видимо бесполезны ввиду отсутвия в спектре красной составляющей 660нм - во всех спектрах у СД красный начинается примерно от 630-620нм, а траве он бесполезен.
есть предположение, что СД прийдется использовать как и люм лампы - основа общепром и коррекция для травы спец СД например 660-700нм (глубокий красный вплоть до ИК диапазона) плюс синий 440нм (роял блю ). Но это теория пока не подтвержденная практикой. В основном это "маркетинговые заявления".
PS коллеги, что выращивают растения "на суше" тоже экспериментируют с СД освещением. Кактусятники в целом отказываются от СД в пользу МГ - вроде и идут в рост растения, но потом резко останавливаются, вплоть до гибели... Но как оказывается есть чудное применение - рост молодых растений. В общем все интересное впереди.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Fly за данный пост:
crossspoil39 (25.02.2015), r0man (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 13:10   #23042
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

Спасибо огромное. Все доходчиво и понятно. По мере поступления вопросов буду писать. Спасибо еще раз за помощь новичкам в этом нелегком но таком интересном и увлекающем деле.
P.S. Решил акву все таки заказать новую. остановился на размерах 95*45*45. Тумбу на выходных поеду узнаю по ценам и закажу скорее всего 100*50*80. Акву выбрал 95 а не 90 потому чтоб влезли мои Т8 лампы со светилником есть в наличии 5шт по 92 см. Начну пока с этого чтобы удешивить запуск. далее буду смотреть наверное все таки в сторону диодов...... Эх вообщем по свету думаю еще(((( наверное все таки на данном этапе правильнее ставить на такую акву 4 лампы по 39 Т5.... а то поставлю т8 временно. а как известно нет ничего более постоянного чем временное.


Последний раз редактировалось crossspoil39; 25.02.2015 в 13:38..
crossspoil39 поза форумом  
Старый 25.02.2015, 15:21   #23043
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

тумба чуть шире, чем аква - это верное решение. Все равно сзади проходят провода, трубки, можно положить сачек и скребок.
Если будете заказывать тумбу - обязательно продумайте расположение полок внутри.
Ведь травник это почти всегда баллон - значит он должен войти по высоте с редуктором!!!
внутри стоит предусмотреть место для блока розеток, обязательно должно быть отверстие для проводов в верхней части тумбы или на задней стенке. Отверстие такое, чтоб в него пролезла вилка с проводом)). Плюс, возможно место под внешник и тогда отверстия для трубок внешника.

На большой акве я вообще дно просверлил и туда вывел внешник - очень удобно. Но вылез неприятный момент - акву при транспортировке на новое место пришлось перевозить вместе с тумбой не разбирая - тот еще цирк. А все потому, что хотелось сделать "на века и надежно" - я трубки от внешника к акве проложил жесткие и спаял все намертво. Разборка/сборка системы аква/тумба стала очень затруднительной. Но это мои грабли и я буду на них танцевать ))). Вы свои изобретайте.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
crossspoil39 (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 15:39   #23044
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

Вот мое текущее аквохозяйство:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150215202318.jpg
Просмотров: 369
Размер:	97.5 Кб
ID:	485839

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150216181624.jpg
Просмотров: 288
Размер:	87.2 Кб
ID:	485840

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150216181632.jpg
Просмотров: 351
Размер:	90.9 Кб
ID:	485841

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150216181644.jpg
Просмотров: 341
Размер:	39.4 Кб
ID:	485846

Справа 80 литров на подоконнике барбусятник 15 суматранцев, а левый угловой был травником. но наделал делов переборщил с удо при этом сделав большую стрижку и резизайн. не сделал вовремя подмену в итоге белая муть и......... вообщем перезапуск.... По все это было не напрасно так как при перезапуске обнаружил что промокло дно и все было на соплях. убрал ножки. вырезал лист толстой дсп по размеру дна и под низ еще лист осб 12 чтоб от влаги хоть чуть чуть. выстаивл по уровню вроде пока все стоит...)))) но конечно это неправильно на полу. влага все равно не спициально но может попасть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 365
Размер:	58.9 Кб
ID:	485838  

crossspoil39 поза форумом  
Старый 25.02.2015, 16:32   #23045
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

у меня когда-то стояла аква просто на полу - очень НЕ удобно. И на маленьких ножках по 40мм - примерно так же. Но на полу вообще без ножек - это просто ппц - как-то прощелкал и перелил из шланга через верх - КАК УБРАТЬ ВОДУ??? а никак. Разбухло, покорежило ((
Левый (с белым песочком) мне даже больше нравится. Есть в этом что-то завораживающее
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
crossspoil39 (25.02.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.02.2015, 18:34   #23046
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

Дело пошло. Аквариум заказал. Остановился на размерах 95*45*45 (без стяжек и прочего, стекло 8 Или может стоит все таки ребра жескости?. На днях поеду заказывать тумбу. Хочу попробовать ее предварительно нарисовать.
Есть вопросы.
1. Какие сделать размеры тумбы под данный аквариум. высота ширина и длина. Думаю длину 100 высоту 850 и ширину 50. Или лучше сделать тумбу ровно по размерам аквы? Или скажем тумбу 90 а столешницу 100. Как правильнее чтоб нагрузка была равномерной. поперечную стенку планирую одну. Хватил ли обычного дсп 16мм. или дно и столешницу делать двойное?.... Как то так..
2. вопрос это грунт. На вид нравиться базальт, но слеживается. Пол года лежал у меня белый кварц 4-6 мм. Со временем темнеет и сильно видно заилиность. так же есть в наличии 25 кг кварцевого песка 2,5-3,5 фракция как на фото внизу. темного микс. Очень давно смотрю в сторону грунта манадо... но легкий. тяжело в плане почвопровки говорят и не реально сделать какой то рельеф. Кто сталкивался с чем дорогие земляки. Если бы Вы сегодня запускали вновь свою акву. Какой был бы у Вас грунт.?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150226185136.jpg
Просмотров: 295
Размер:	155.6 Кб
ID:	485950
Спасибо.


Последний раз редактировалось crossspoil39; 26.02.2015 в 18:54..
crossspoil39 поза форумом  
Старый 26.02.2015, 20:17   #23047
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: украина
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Яванский мох! ===www.aquaforum.ua===

Куплю или приму в дар яванский мох. маленькую порцыю для разведения!!

Серега Гайденко поза форумом  
Старый 26.02.2015, 21:18   #23048
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Яванский мох! ===www.aquaforum.ua===

Ви із Запоріжжя?


__________________

олег1975 поза форумом  
Старый 26.02.2015, 21:41   #23049
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: украина
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Відповідь: Re: Яванский мох! ===www.aquaforum.ua===

олег1975, запорожская область. с. Большая белозерка.

Серега Гайденко поза форумом  
Старый 27.02.2015, 00:52   #23050
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

ИМХО:
- тумба как аква, но "глубже" на 5 см. Высота по настроению.
- Ребра жесткости - по настроению, но с ними при открытой акве рыба меньше выпрыгивает. Если делать ребро, то 3-4см. Шире не надо - мешает.
- грунт фирменный не пользовал. Почти везде у меня засыпан местный. С ближайшей детской площадки. Завтра вечерком выложу
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
crossspoil39 (27.02.2015)
Старый 27.02.2015, 12:55   #23051
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 85
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Нужен аквариум ===www.aquaforum.ua===

Спасибо. С высотой решил сделать так. измерил расстояние от пола до своей подмышки. чтоб было удобно обслуживать и не приходилось стоять на табурете. В интернете нашел вот такое творение в стиле тумбы ада. немного знаком с проектированием мебели поэтому сейчас хочу нарисовать свою будущую тумбу в программе Pro100. Потом закажу распил и собрать на конферматах уже сам смогу. был хоть и не большой но опыт. главное не спешить и все аккуратно. 7 раз отмерь и один отрежь..... Вот фото примерно того что хочу единственное посредине не будет так много полок. возможно только одна. Среди наших форумчан нет тех кто делает мебель? возможно кто то поможет с тумбой?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111011_0045.JPG
Просмотров: 255
Размер:	75.9 Кб
ID:	486071
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111107_0088.JPG
Просмотров: 292
Размер:	107.1 Кб
ID:	486072
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111107_0092.JPG
Просмотров: 293
Размер:	85.4 Кб
ID:	486073
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120216_0015.JPG
Просмотров: 242
Размер:	81.9 Кб
ID:	486074

crossspoil39 поза форумом  
Старый 27.02.2015, 14:29   #23052
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Запорожье
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 920
Поблагодарили 466 раз(а) в 160 сообщениях
Re: Яванский мох! ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня,невелику кiлькiсть вiдправлю безкоштовно.Вiд Вас чекаю реквезiти Нов.Пошти.


__________________

олег1975 поза форумом  
Старый 27.02.2015, 16:23   #23053
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: Живые корма для террариума ===www.aquaforum.ua===

Могу трошки отсыпать, туркменского таракана.


__________________

negreevai поза форумом  
Старый 27.02.2015, 16:34   #23054
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
отдам террариум ===www.aquaforum.ua===

есть террариум 35х35х30см, с проточной вентиляцией.
Отдам за две бутылки чумацкого пива.
Самозабирание с казак палац.
Есть еще банка 40х40х60, но она страшненькая, подойдет только на разборку и склеивания из нее чего не будь достойного).
Мой тел. 0952394159 Александр.


__________________

negreevai поза форумом  
Старый 28.02.2015, 08:25   #23055
Живу я тут
  
 
Аватар для fernandinho
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 297
Поблагодарили 401 раз(а) в 336 сообщениях
Отправить сообщение для fernandinho с помощью ICQ
Re: продам креветок рилли карбон ===www.aquaforum.ua===

Продано


__________________

fernandinho поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
co2, glossostigma elatinoides, krevetka.org, marsilea crenata, melanochromis, nannacara, shirakura, аква растения, Аквакалендарь, аквариум, аквариум 120, аквариум 200 литров, аквариум 288л, аквариум 450 литров, Аквариум 525л, аквариум 72 литра, аквариум в интернат, аквариум продам, аквариумные растения, аквариумный фильтр, Ампуллярии, ампулярии, ампулярия, аренда систем СО2, аулофорус, Ауратус золотой, аэратор, Баллон, баллон., бальзамика, Блю Неон, бриллиантовых, бычок, в запорожье, вёдра, возьму, галактика, герметик, Гигрофила, Глоссостигма, гупи московская синяя, гуппи, гуппи Эндлера, даром, дискус, для дочери, заказ, замороженные корма, запорожский клуб, Запорожье, запуск аквы, зебра ред ред, золотая рыбка, зоомагазин, ивагуми, игуана, икра, карликовые сомики, коллективный заказ, колония, компрессор, корм, корм для аквариумных рыб, корм для рыб, коронохвост, коряга Запорожье, креветки, криптокорина, КРИПТОКОРИНА БАЛАНСЕ, крышка, крышка для аквариума, крышки, крючки, куба, купить, куплю, куплю ампуллярии, куплю грунт., куплю зублефаров, куплю макрогнатусов, куплю недорого, куплю растения, куплю террариум, лава, лампа, ломбардо, макрогнатус, малавийцы, мальки, марсилия, маурогнатусы, меняю, меченосцы, микропецилия, минеральный камень, модули Пельтье, молодь, мох, Наннакара, наннакара "блю неон", Наннакара Блю Неон, наяс, недобросовестный сервис, недорого куплю, Нематода, нерест, Нимфея, ножницы, обмен, обмен рыбы, обменяю рыб, оборудование, Обслуживание, опт, освещение, отдам, отдам гуппи, отдам даром, отдам папоротник, отдам растения, отдам травку, отзывы о магазине, отражатель, Папоротник, папоротник роголистный, петушки, пинцет, под Т5, подарок, поддон, помогите, помощь детям, потек аквариум, прийму, приманки для рыб, Приму в дар, природа, продается, Продается аквариум, продажа, продажа рыбы, продам, Продам аквариум, продам аквариум с тумбой, продам ампулярий, продам все гамузом, Продам прозерпинаку, продам растение, продам растения, продаю., Продаються, прозерпинака, псевдотрофеус, пчелка, пыльца, разбора, разведение., размножение, Рамирези, растения, растения аквариумные, редуктор, ремонт, Ротала, Ротала крупнолистная, Роталла, рыба попугай, рыбакам, рыбки, Сайдекс, Северум "Красный жемчуг", сетка из нержавейки, системы СО2, ситняг, Скалярии запорожье, скалярия, со2, совместная покупка, содержание, срочно, Стаурогин, стифодоны, Террариум, трава, тумба, удобрения, Фильтр внешний, Фон для аквариума, хамелеон, хамство, цихлазома, Цихлида, цихлиды Малави, черепаха, черрики, что это, ЭПРА, яванский мох


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts