Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному - Страница 18 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Результаты опроса: Как бы вы запустили свой аквариум
По стандартной системе 29 72.50%
По альтернативной системе 9 22.50%
Пока не определился 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 21:26   #256
Живу я тут
  
 
Аватар для Gus
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 209 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Если ЖК ЧМ пересадить в риф, часть жителей этого камня погибнет
Да откуда такая уверенность? Я например незнаю .Может ничего не погибнет , а может погибнет значительная чать-кто проверял. Если вы знаете то скажите откуда, дайте ссылку. Лично вам Mistreated я поверю если вы просто скажите что читали в какойто умной книжке или статье, а если нет то не выдавайте свои предположения за факт.
Цитата:
Никто так и не сказал ЗАЧЕМ использовать ЧМ? В чем фишка?
Да дешеве это -дешевле! Ездил отдыхать на тарханкут, взял с собой 7 кг чм жк, затрат 0 , запустил акву 70 л. Если покупать жк ип то надо собрать 1120-1400 грн (незнаю точно по чем щас жк). При таких условиях я б акву запустил бы месяца через 4.
Если у вас доход намного больше моего-конечно берите жк ип-он лучше.

Gus поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Gus за данный пост:
Denisis (26.09.2012), Hroosh (26.09.2012), Анатолий (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 21:28   #257
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернат ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Игорь это понятно что финансы,30 кг- ЖК 6000 грн, но можно так 5 кг ЖК 1000, 25 классного СРК - 1250, итого 2250....
Или для некоторых можно и так - 2250грн./20грн.(примерная цена ЧМ ЖК)=112кг.

Vladec поза форумом  
Старый 26.09.2012, 21:29   #258
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Смотрю и просто диву даюсь...Такие "фундаментальные" познания у некоторых "знатоков" о Черном море,ну просто зависть берет!Начиная хотябы о пресности 8 тыс.лет назад,и завершая "глубочайшими" познаниями о его экосистеме,и пр. "достоверными умозаключениями"
Во первых:тот факт,что Черное море,как утверждают некоторые исследователи,было когда-то пресным озером,и когда воды Средиземного моря,якобы "хлынули" в Черное,не то от землетрясения,не то от таяния ледников,(точно никто и не знает!)и образовался затем, от дохляка сероводород,факт сугубо спорный,далеко не все ученые его разделяют,и причин на то много.Во первых,Черное море никак не могло даже в те далекие времена быть бессточным,учитывая впадение в него великих полноводных рек.И это в данное время подтверждается двойным течением в Босфоре,об этом я уже напоминал.Второе,сероводород,в Черном море образовался не от дохляка 8тыс. летней давности,невыдержавшего солености,и погибшего,это бред,по той простой причине,что часть фауны могла запросто мигрировать из "пресного" озера в устья рек,впадавших в Черное море,остальная успеть адаптироваться.Сероводород образовался,ввиду глубинного чашеобразного рельефа дна,способного таким образом,накапливать наносы ила и орг. веществ из рек,впадающих в него уже не 1 миллион лет.Такие процессы можно увидеть в любой луже после дождя.Можно еще до утра рассуждать о том,что Черное море,это не часть Мирового океана,живущее по его законам,и берега его,никудышние с точки зрения МА,вот только не охота зря время терять и нервы.Народ тут у нас в морской ветке,в большинстве своем,настолько во всем осведомлен и подкован,касаемо ЧМ,т.е. компетентный,что лучше не спорить.Заведомо не докажешь.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
Denisis (26.09.2012), Hroosh (26.09.2012), Lghomer (26.09.2012), Starcomputer (02.10.2012)
Старый 26.09.2012, 21:33   #259
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 2,571
Поблагодарил(а) : 3,257
Поблагодарили 4,874 раз(а) в 1,096 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Garritech с помощью Skype™
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
но можно так 5 кг ЖК 1000, 25 классного СРК - 1250, итого 2250....
ЖК ИП я планирую до 15 - 20 кг, а вот где взять классный СРК эдакий пористый, плосковатый незнаю, если знаешь маякни в личку. Да, со свежим ЖК ИП сейчас тоже у поставщиков проблемы равно как и с живым песком. Вот и ответ на твой вопрос.


__________________

Garritech поза форумом  
Старый 26.09.2012, 21:45   #260
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gus Посмотреть сообщение
Да откуда такая уверенность? Я например незнаю .Может ничего не погибнет , а может погибнет значительная чать-кто проверял. Если вы знаете то скажите откуда, дайте ссылку. Лично вам Mistreated я поверю если вы просто скажите что читали в какойто умной книжке или статье, а если нет то не выдавайте свои предположения за факт.
Я пользуюсь элементарной логикой. В разных температурных условиях и в разной солености живут ( и выживают, что для нас важнее ) разные виды рыб, кораллов, бактерий, водорослей и прочего. Кстати, и на этом Форуме приводились примеры , в частности об актиниях черноморских.

Да и вообще, за Державу обидно. Море есть, а кораллов нет.

Mistreated_ поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 26.09.2012, 22:16   #261
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
....А посоветовать он имеет право и опыт есть, у него свой риф у вас свой ,вам тешит глазза SPS ему нет и что здесь плохого или если человек не любит SPS риф то он уже и не того,и другой сорт типо уровень ниже?Складуется такое мнение.
Где то было написано " не навреди",если человек СПС не любит то и не фиг советовать заведомо вредные вещи,а то как то на вредительство похоже.

Aleksandr P. поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Aleksandr P. за данный пост:
Roma (26.09.2012), s2k.true (26.09.2012), Андрей 27 (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 22:29   #262
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей 27 Посмотреть сообщение
А не которые на этой воде и камнях рифы запускаю "Альтернативные"
Если только Альтернативные Нормальным системам,и где они,дайте посмотреть,а нету их.,все в голосовалке.

Aleksandr P. поза форумом  
Старый 26.09.2012, 22:31   #263
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Народ ! Уйдёт с этой темы Анатолий я и ещё пару человек кого вы будете грызть друг, друга? Тема и так на грани закрытия.
Поэтому я обращаюсь к морякам оставить её для заинтересованых лиц, дабы снять накал страстей . Это сказанно не от модератора .
А это уже важно. И попытайтесь оспорить Правила АКВАФОРУМА или действия модератора .
information

Модерация!

1.4. Модераторы следят за соответствием установленной для данного форума тематики и обеспечивают нормальное течение обсуждений по затрагиваемым темам, правильность использования общепринятых терминов и определений, норм установленного языка общения. Модератор может вмешаться в любое обсуждение темы и, в случае нарушения правил пользования, вынести одному или нескольким участником предупреждения с указанием конкретного нарушения, вплоть до закрытия данной текущей темы. Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.
5.6. В любой момент времени модератор или администрация могут закрыть конфликтную тему (в некоторых случаях - удалить ее), если считают, что конструктивное разрешение вопроса в данный период времени невозможно.



__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
Старый 26.09.2012, 22:45   #264
Живу я тут
  
 
Аватар для Gus
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 209 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я пользуюсь элементарной логикой. В разных температурных условиях и в разной солености живут ( и выживают, что для нас важнее ) разные виды рыб, кораллов, бактерий, водорослей и прочего. Кстати, и на этом Форуме приводились примеры , в частности об актиниях черноморских.
Так значит это ваше логическое умозаключение-тогда не пишите умрут а пишите думаю что умрут.
А по поводу логики-вы не учитываете всех факторов- рыб, коралы, водоросли и бактерии нельзя ставить в один ряд . У них разный диапазон параметров комфортного существования, тоесть где загнутся коралы, там рыба еще нормально живет, где загнется рыба -бактериям еще комфортно.Ито смотря какие виды-могут и бактерии загнутся раньше коралов.
Но еще один момент- я считаю что если и произойдет значительное изменение состава биоценоза бактерий при плавном повышении солености и температуры , то ничего там не сдохнет, а произойдет плавное вытеснение одних видов бактерий другими и ту же функцию которую выполнял один вид -будет выполнять другой(экологические ниши пустыми не бывают).
Тоесть если даже со временем биоценоз изменится полностью камни все равно будут выполнять свою функцию, так как особой разницы нету какой вид будет осуществлять нитрификацию-главное что будет.
Но опять же напомню что это просто мои мысли по этому поводу , а как на самом деле незнаю так как не слышал о каких нибудь исследованиях на этот счет.

Gus поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Gus за данный пост:
Анатолий (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 22:54   #265
Живу я тут
  
 
Аватар для Gus
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 100
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 209 раз(а) в 74 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Вопрос у сторонникам черноморских камней. А где вы добываете камни, пригодные для использования в морском аквариуме?
Ну пока не сторонник и не противник, я пока эксперементирую, но на счет камней-брать только на тарханкуте, так как там меньше всего речной сток а соответственно максимальная соленость и миниум питалельных веществ выносимых реками. А ближе к Одесе Дунай, Днестр, Днепр. Карта солености прилагается
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 149
Размер:	50.9 Кб
ID:	266468
Но опять же то что в одесе камень хуже-это факт, но вот на сколькохуже (значительно или нет) никто не знает.

Gus поза форумом  
Старый 26.09.2012, 22:59   #266
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

господа,к теме пожалуйста,а то Алексей еще одну интересную тему закроет по нашей вене!!!!!
Оффтоп
давайте в деньгах посчитаем...прошу прощения,буду считать в доступных мне единицах,но думаю каждый сможет пересчитать под себя:
система 100 литров.Золотая середина во всем:камни.техника и т.д...
20кг ЖК= 260 евро
или 20 кг СРК= 140 евро+ 30 евро химия на старт
черноморский ЖК= для меня не доступен.или доступен так же как и ИП ЖК...допустим 0(для украины)
Результат: на ЖК рифа=любые кораллы
СРК+химия=со временем любые коралы
ЖК черноморский= не видел рифа с акрами или требовательными кораллами.Но может легко жить мягкота.
Вот кто что хочет иметь в акве=выбирайте.По поводу денег-уже не раз писалось.
Давайте закроем тему на счет ЧМ ЖК. Риф может быть с ним и точка.
Уже привели пример на ЖК рифа,есть в теме пример запуска СРК+химия.
Приведите запуск ЧМ ЖК + ЖК рифа. (хотя есть такой и раз 10 его описывали и писали о нем)просто еще раз инструкцию и в первый пост.
От этого будет польза.Чем простите меня,пи...болство на 10 страниц.
Сорри если кого обидел.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Skiff за данный пост:
Gus (26.09.2012), Андрей 27 (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 23:03   #267
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 340 раз(а) в 161 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Запускал в последнее время один аквариум на ЧМ ЖК и другой на передержанном ИП ЖК + Start Up. Вполне понравились оба запуска, лучше чем просто ЖК +СРК, как по мне. А вообще со временем интересно попробовать все, весьма впечатляют и системы на зеовит, может, когда -нибудь и это опробую.
Если погуглить по слову skimmerless reef можно найти и довольно интересные системы без пенников, в том числе и с спс. Не совсем пока понимаю, что толкает людей отказываться от пенника, в общем-то он имитирует процессы, происходящие
и в море, а если и выбивает часть питания для кораллов, то их несложно и восполнять... Но пока это представляется как высший пилотаж, не для новичков определенно..

Bohnenkafer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Bohnenkafer за данный пост:
Starcomputer (02.10.2012), Анатолий (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 23:12   #268
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
или 20 кг СРК= 140 евро+ 30 евро химия на старт
.
7евро за кг? Хмм, брал по 6USD. Итого:120

s2k.true поза форумом  
Старый 27.09.2012, 00:00   #269
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей 27 Посмотреть сообщение
То то я смотрю на ваш лучший проект в Одессе, на ваши силы и умение.
Андрей не Вам да и не мне судить о силах и умению Анатолия.«Не судите, да не судимы будете»
А вот пост Ваш подтягивает на Флейм ... .
information

Модерация!

Нарушение



__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 27.09.2012 в 00:30..
***шерхан*** поза форумом  
Старый 27.09.2012, 00:07   #270
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей 27 Посмотреть сообщение
В Одессе.
Цитата:
Сообщение от Aleksandr P. Посмотреть сообщение
Но в Одессе совсем грязная вода,там даже купаться иногда не хочется.
да, пенника рядышком нет, вот и накапливается
Одесса не такая уж и маленькая, на битком забитых пляжах вода не очень, а вот если уплыть за волнорез или чуть отъехать - всё нормально
...
но это лирика, т.к. почти весь камень ооочень тяжелый и по форме/цвету не очень, что лично мне не нравится - декорация с срк будет в 1.5 раза больше, а по весу одинакова

turbik78 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts