Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 01:30  
Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров
Я тут недавно

Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 6
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
8ytESt0rM 8ytESt0rM поза форумом 28.11.2013, 01:30
Рейтинг: ()

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите определится с рядом вопросов которые закрались после решения установить аквариум с которым я еще не сталкивался)

Размеры аквариума (ВхШхГ) - 600мм(800)х3500ммх40мм. Изначально хотелось высоту в 80 см. Но на Киевской птичке мне посоветовали 60, так как при 80 у меня не будут расти растения...

Первым вопросом стало само изготовление аквариума и как всегда возникла первая мысль склеить самому. Как клеить аквариумы я то понимаю. Вопрос ширины стекла даже не самый главный (я прикинул 12 см, если не так буду рад если поправите), не могу понять как правильно склеить. Какие ребра жесткости, куда их установить и как правильно поставить стяжки.

Относительно тумбы под аквариум пока решил заказывать, правда никто не может из производителей точно сказать, а выдержит ли нагрузку конструкция ихнего изготовления..

Также, как недоопытный салага, хотелось бы получить совет на будущее Какие фильтры, системы очистки, аэрации, обогрева, CO2, может еще чего Вы бы себе поставили в данном случае. Также подскажите, пожалуйста, как обойтись без подмена воды, так как подвода поблизости нет)

Из зелени в аквариуме я планирую заднюю стенку облепить taxiphyllum sp. 'spiky', на дне посадить eleocharis parvula и Hemianthus Callitrichoides, также добавить растения заднего плана (может посоветуете красивые компоновки)

Из рыбок хочу запустить максимум видов дружелюбных начиная от привычных гуппи и заканчивая Акарой красногрудой и Афиосемион гарднера

Заранее благодарен всем и каждому за советы, помощь, и конструктивную критику если таковой будет место
Просмотров: 5642
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2013, 14:54   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

Я бы 6 взял.Эхейм это не показатель.Изучите его внимательно. Переплата за брэнд.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:56   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 186
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 44 раз(а) в 36 сообщениях
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

Фх5 уже месяца 3 как снят с производства, ему на замену выпущен Фх6, характеристики у них практически идентичны, тот же фильтр в новом цвете и с крутилками. Мне кажется что 1 Фх6 на 1 тонну будет определенно мало, также как и 1 2080. В травнике смысла делать био фильтрацию особого нету. Вот себе взял фх6 на 600, доволен шо слон,но он немного шумный, + пришлось мудрить с устранением вибраций фильтра, но по факту это лучший фильтр по соотношению цена/производительность. 2080 можно заказывать через форумчан по более демократичной цене, чем у Украинских магазинов, правда без гарантии.... но я сильно сомневаюсь что в нашей стране кто-то что-то будет чинить по гарантии...

Vl@dimir поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vl@dimir за данный пост:
Тарик (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:07   #18
Активный участник форума
  
 
Аватар для Тарик
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: г.Раздельная
Сообщений: 1,545
Поблагодарил(а) : 2,934
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 750 сообщениях
Отправить сообщение для Тарик с помощью Skype™
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

8ytESt0rM, Вам тут правильно написали-Эхейм 2080 хорош как биофильтр,но поскольку у вас травник,то на этом не особо стоит зацикливаться.А по механике-Флювал очень достойный вариант.А насчёт того кто лучше-Эхейм или Флювал-так это споры не прекратяться никогда...У Эхейма много боков в последнее время,но на всё есть запчасти.У ФХ-5,6-главная проблема это насос-если глюкнет автоматика,то придётся брать новый,либо что-то мудрить.
__________________
http://tanganyika.in.ua/


__________________

Тарик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Тарик за данный пост:
Vl@dimir (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 18:15   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

http://www.poseidon.in.ua/vneshnie-f...ltr-unimax-700 Как насчет этого?

8ytESt0rM поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:36   #20
Активный участник форума
  
 
Аватар для Тарик
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: г.Раздельная
Сообщений: 1,545
Поблагодарил(а) : 2,934
Поблагодарили 2,334 раз(а) в 750 сообщениях
Отправить сообщение для Тарик с помощью Skype™
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

Задумайтесь-никто не использует никаких фильтров на такой объём,кроме вышеописанных,по крайней мере я не встречал такого.Это о чём-то говорит...
__________________
http://tanganyika.in.ua/


__________________


Последний раз редактировалось Тарик; 30.11.2013 в 20:46..
Тарик поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.12.2013, 23:16   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для barracuda
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 112 раз(а) в 40 сообщениях
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 8ytESt0rM Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите определится с рядом вопросов которые закрались после решения установить аквариум с которым я еще не сталкивался)

Размеры аквариума (ВхШхГ) - 600мм(800)х3500ммх40мм. Изначально хотелось высоту в 80 см. Но на Киевской птичке мне посоветовали 60, так как при 80 у меня не будут расти растения...

Первым вопросом стало само изготовление аквариума и как всегда возникла первая мысль склеить самому. Как клеить аквариумы я то понимаю. Вопрос ширины стекла даже не самый главный (я прикинул 12 см, если не так буду рад если поправите), не могу понять как правильно склеить. Какие ребра жесткости, куда их установить и как правильно поставить стяжки.

Относительно тумбы под аквариум пока решил заказывать, правда никто не может из производителей точно сказать, а выдержит ли нагрузку конструкция ихнего изготовления..

Также, как недоопытный салага, хотелось бы получить совет на будущее Какие фильтры, системы очистки, аэрации, обогрева, CO2, может еще чего Вы бы себе поставили в данном случае. Также подскажите, пожалуйста, как обойтись без подмена воды, так как подвода поблизости нет)

Из зелени в аквариуме я планирую заднюю стенку облепить taxiphyllum sp. 'spiky', на дне посадить eleocharis parvula и Hemianthus Callitrichoides, также добавить растения заднего плана (может посоветуете красивые компоновки)

Из рыбок хочу запустить максимум видов дружелюбных начиная от привычных гуппи и заканчивая Акарой красногрудой и Афиосемион гарднера

Заранее благодарен всем и каждому за советы, помощь, и конструктивную критику если таковой будет место
Вы плохо прочитали мою тему там все описано подробно про поклейку Сложного ничего нет, просто нужно все делать акуратно. Купите хороший герметик, хорошее стекло, чтоб обработали и порезали толково.
Высота 80 см это не практично, только если под риф морской или пустой для цихлид с камнями аквас. 65 см у меня и то не удобно на дне копаться хоть в него ныряй полностью, лучше длинный сделать, длинный аквариумы визуально кажутся больше и места для расселения рыб больше по площади дна, так как высота столба им многим до фени. Ширина так же не стоит делать большую, во первых это не удобно будет опять таки в обслуживании, во вторых занимает лишенее "выпирающее" место в пространстве а зрительно все равно не видно какой ширины у вас банка. На дно ложите два стекла 12 мм, а не стяжки на дне как некоторые клеят исходя из экономии. Вы собрались изначально делать дорогую вещ поэтому не советую экономить на стекле, на стены хватит 10мм. Возьмите мою схему поклейки дна, это железобетон, плюс позволяет избежать погрешности новичков в виде пузырьков. Точнее они будут, но это не страшно Я швы обезжиривал обычным мистером мускулом, (не вздумайте использовать керосин, растворитель, бензин там) а лучше всего, чтоб на верняка уже для самоспокойствия ледянку кислоту. Клеить надо вдвоем лучше втроем, сложного нет ничего я все описал. Но! лучше клеить сразу на тумбе, а не на полу, а потом его тягать. Тумбу (лично мой совет и как советовал один хороший человек в свое время мне) делайте так же как я, из металла и обшейте потом чем хотите, это гарантия надежности, а на дсп или дерево я бы не положился, от сырости и времени его может повести и что потом?! Тем более такая тумба выйдет дешевле и надежнее покупной, хотите чтоб было супер красиво закажите обшить профикам. Заранее продумайте какая она будет, полки там и все такое под фильтры и причандалы. И будет вам счастье Удачи

barracuda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 23:42   #22
Я тут недавно
  
 
Аватар для Владислав Д.
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Молочанск
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Нужна помощь с Аквариумом 1000 литров ===www.aquaforum.ua===

На счет поклейки аквариума могу предложить вам поискать по форуму у кого есть примерно такой аквас и на фото посмотреть как он склеен (а можно и спросить), или посмотреть по всему интернету в картинках.
А на счет фильтра обращайте также внимание на величину шума от его работы.

Владислав Д. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts