Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 12:49  
Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров
Я тут недавно

Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
baa_87 baa_87 поза форумом 13.06.2013, 12:49
Рейтинг: ()

Имеется аквариум ювель рио 180. Обитают: 3 демассони,5 йодотрофиусов, 5 елоу, 2 анцитруса, 2 таракатума. Имеется внутренний фильтр (шел вместе с аквариумом). Хотелось бы сменить внутренний фильтр на внешний думал остановится на jbl е901 или е1501. Помогите выбрать или посоветуйте лучший фильтр по моим параметрам.
Просмотров: 8198
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.06.2013, 09:04   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для sector2000
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Киев, Осокорки, Тел.0976236403 Канал Youtube: http://www.youtube.com/MrSector2000
Сообщений: 833
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 465 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для sector2000 с помощью ICQ Отправить сообщение для sector2000 с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Карача Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь - это их ПЛЮС.Они поддаются ремонту))))Мне уже у них патент можно брать за ремонты,доработки и переделки.
А попробуй бренды по ремонтируй.))))Хотелось бы результат увидеть.)))
Есть у меня и такие.А китаеза рабочая лошадка.
Фильтры надо брать для того, чтобы они работали, а не ковыряться в них и ставить их в тазик. И если учитывать, что в основном китайцы - дешевые клоны брендов, то у последних гораздо выше ремонтопригодность.
__________________
Видео моего аквариума: http://www.youtube.com/watch?v=p1MDX-k9958


__________________

sector2000 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 09:24   #17
Модератор клуба "Цихлидка"
  
 
Аватар для Карача
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Миргород.Полтавская обл.
Сообщений: 10,109
Поблагодарил(а) : 12,802
Поблагодарили 17,099 раз(а) в 5,534 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

)))
Скажу так и больше высказываться не буду,решайте и делайте что хотите...)))
Стаж у меня приличный...
В хозяйстве всякие фильтра стоят и брендовые и "подделки")))Так что сравнивать есть с чем.
Еще ни кого не топил Оффтоп По качеству фильтрации разницы не вижу,правильно подбирайте наполнители и соотношение время / объем.
Бренды называю конструктор "Лего" ,хлипенькие очень,да на ремонт потом выбрасывай не мало.Так зачем платить больше?))))
А у кого руки на месте так и китаезы БРЕНД.А у кого... то и дорогие фильтра одноразовые))))
Мнение свое не навязываю.Всегда был,есть и буду противником дорогих наворотов которые не оправдывают надежд.
С Уважением Карача.
Удачи.
__________________
...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

"Малави-цирк,Танганьика-...театр"!! (Коротин В.Н.)


__________________

Карача поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 12:08   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Хорошо, тогда посоветуйте если не убирать внутренний фильтр то нужен мне ли внешник, если да то какой?

baa_87 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:47   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для ladyka
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 850
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 233 раз(а) в 161 сообщениях
Отправить сообщение для ladyka с помощью ICQ Отправить сообщение для ladyka с помощью Skype™
warn Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Я запустил аквариум 9.12.12,в аквариумистике опыта 0 было.Поставил 2 внутренних фильтра,сэкономил. Первое:обслуживать их очень неудобно(если чистить в акве и шлангом тянуть мусор,всеравно весь не подхватиш.Вытягивать фильтр наружу,кругом всё в воде,пока он стечет ждать не хочется.Второе: занимает полезное пространство, портит вид.В итоге выкинул те 2 фильтра и купил jbl 1501.Это небо и земля по сравнению с внутренними.Фильтров других фирм у меня небыло.Потому не скажу какой лучше внешник.Зачем ставить синтипон если мелкая взвесь плавает.Для меня это первый признак большого количества органики в воде.При выключеном освещении свечу фонарем в торец аквариума и если есть мелкая взвесь в воде,тут же подмена более 50% и так через день,пока вода не станет как стекло.И ни раз замечал что водоросли уходят после этого.Чем ставить синтепон,я считаю лучше почистить дно и сделать подмены.Зачем лишний раз нагружать ротор двигателя.И ещё если купите внешник прочтите,а лучше 2 раза внимательно и полностью инструкцию по эксплуатации.И забудете о проблемах с фильтрацией.А на разницу в цене между Eheim и jbl купите лучше что нибудь жене.И все останутся довольны,рыбы в том числе.jbl цена -качество супер.

ladyka поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ladyka за данный пост:
sector2000 (14.06.2013), Карача (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 22:21   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для ASR
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 391
Поблагодарил(а) : 253
Поблагодарили 952 раз(а) в 229 сообщениях
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ladyka Посмотреть сообщение
jbl цена -качество супер.
Так после внутренников конечно все будет супер)))
Все же познается в сравнении, поставите, что - то более совершенное поймете, что в JBL ничего особенного нет..

ASR поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ASR за данный пост:
Ranger (17.06.2013), sector2000 (14.06.2013)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.06.2013, 22:41   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для sector2000
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Киев, Осокорки, Тел.0976236403 Канал Youtube: http://www.youtube.com/MrSector2000
Сообщений: 833
Поблагодарил(а) : 177
Поблагодарили 465 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для sector2000 с помощью ICQ Отправить сообщение для sector2000 с помощью Skype™
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Так после внутренников конечно все будет супер)))
Все же познается в сравнении, поставите, что - то более совершенное поймете, что в JBL ничего особенного нет..
Да и посмотрите, у жбл всего 3 резинки на протечку установлены. А теперь посмотрите на китайские эрзац-реплики и десяток затычек, на которые только тюбик смазки уйдет.
__________________
Видео моего аквариума: http://www.youtube.com/watch?v=p1MDX-k9958


__________________

sector2000 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:48   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 69
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Не стоит обобщать и преподносить как догму....я грунт не сифонил года два, это делают рыбы, синтепона во внешнике нет и не будет , только керамика и губки, вода кристальная, внутреннего фильтра тоже нет.. И все это с полутора десятком копающих цихлид размером свыше 15 см.. При желании могу продемонстрировать... Главное задаться целью чего то добиться - при нынешнем уровне техники возможно все..
Конечно фоточки всегда хорошо =)
А по поводу техники итд. итп. можно почти без денег сделать воду кристальную но это же слишком многое надо проделать своими ручками. А для меня аква это отдых... Пришел домой и любуешься на него...

Vladcc поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:02   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

baa_87, ставте любой наружный фильтр на кой вам позволяет бюджет,из моего долголетнего опыта,скажу так... могут потечь ВСЕ,ВСЕ наружные фильтры,просто не кошмарьтесь этим фактом,из доступных и проверенных временем (по количеству форс мажора) первый,эхейм,второй,флювал фх-5,джбл,тетра.... по китаю...... комментировать не буду, потому как рулетка,у всех подобных фильтров есть свои "больные места"а в идеале это DIY как Super Jet,или самп... на форумах уже столько раз "ломали копья" на тему "лучший фильтр" или компрессор.....
__________________
Зоомагазин ZOOLUX


Последний раз редактировалось дух святой истины; 18.06.2013 в 16:26..
дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил дух святой истины за данный пост:
Карача (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 16:53   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Киев, Академгородок, Ирпенская
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 1,775 раз(а) в 1,221 сообщениях
Отправить сообщение для tytanik с помощью ICQ Отправить сообщение для tytanik с помощью Skype™
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
(по количеству форс мажора) первый,эхейм,второй,флювал фх-5,джбл,тетра....
В каком порядке перечисляли?


__________________

tytanik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:29   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от tytanik Посмотреть сообщение
В каком порядке перечисляли?
кто меньше попадался в руки с "поломками"
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:03   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 157
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

Я бы взял 1501...Усамого 1500 более 2_х лет...очень доволен...производительность лучше брать с запасом

nda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:27   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Rockerrr
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 178
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 89 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Помогите подобрать внешний фильтр в цихлидник 180 литров ===www.aquaforum.ua===

...Флювал 306!!!...и да будет счастье в вашей акве...

Rockerrr поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts