Когда это закончится? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 15:08   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: черкаская область
Сообщений: 35
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: Когда это закончится? ===www.aquaforum.ua===

что карась холодноводный я прекрастно знаю но сейчас почти весь крупный карась от туда сами знаете откуда и он прекрастно чувствует себя пр 30 и почти все продавцы держат его в подсоленой воде

Добавлено через 4 минуты
а тетра от манки очегнь слабенькая не хочу никого обидетьн


Последний раз редактировалось олег; 06.07.2008 в 15:12.. Причина: Добавлено сообщение
олег поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:47   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Tefia
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 40 раз(а) в 34 сообщениях
Ответ: Когда это закончится? ===www.aquaforum.ua===

Это может быть кожная слизь.рыба в карантинке или в общем аквариуме?

Tefia поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Tefia за данный пост:
Dana (06.07.2008)
Старый 06.07.2008, 19:08   #18
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: У моря.
Сообщений: 131
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Когда это закончится? ===www.aquaforum.ua===

все рыбы лечатся в общем акваруме!так как 5 дней назад умерла одна...была пократа вся слизью какой то.чесалась об дно!И изменение были резкими!вечером стала так себя вести, утром умерла.Поэтому я лечу в обшей аква.Вроде смотришт на них все ок...Но вот у одной на хвосте как паутинка!немного.есь хвост не покрывает(даже думала что может с воды зацепилась что то).А у второй был как волосок( в виде паутинообразной по тонкости) и на нае пару точек белых.рыбки не чешутся, активны, едят как обычно.на дно плавают только чтоб еду поискать!сейчас залила ещё одну порцию лекарства.Поменяв часть воды.повысила обратно температуру и накрыла одеялом акву.чтоб темно было.Боюсь что после той зараза так и осталась в акве.И не вижу свет в конце тунеля, когда это закончится и как убедится что всё ок и какие меры потом принять!(может быть промыть ввсю акву).

Добавлено через 1 час 11 минут
Я устала!Опять появились или откуда то зацепились крупинки белые.5-ый день лечу.сколько можно.


Последний раз редактировалось Dana; 06.07.2008 в 20:20.. Причина: Добавлено сообщение
Dana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:34   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Aquagirl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 531 раз(а) в 197 сообщениях
Отправить сообщение для Aquagirl с помощью ICQ
chi Ответ: Когда это закончится? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
А я вот сижу и думаю...манка ли это у неё.Потому что это как бы не крупицей.А просто пятнышко.У нас в огороде только 2 фирмы с лекарством от манки и белых точек!ну я и купила Contralck

Добавлено через 28 минут
Может кто подскажет что эта за болезнь и болезнь ли вообше...как паутинка зацепилась на плавнике.
Вот прочитала ваш пост и вспомнила что читала такие симптомы в книжке а точнее справочнике....Смешанные инфекции Иногда вы можете наблюдать а в аквариумах, чаще - в садовых прудах рыб, имеющих на коже не один, а несколько видов паразитов. Слизистая оболочка рыбы выглядит утолщенной. В начальной стадии заболевания рыба трется об грунт или различные предметы, затем апатично стоит со сжатыми плавниками и покачивается в потоке вытекающей из фильтра воды.
Уплотнение слизистой оболочки у кои и золотых рыбок начинается с образования серого налета. По мере развития инфекции налет белеет и отрывается мелкики кусочками(паутинка) В последней стадии выздоровление рыбы, как правило уже невозможно. Многие возбудители кожных инфекций рыб вызывают относительно характерные для каждой из таких инфекций симптомы. Однако смешанные инфекции аквариумных рыб имеют крайне специфические, необычные симптомы, например, образования неравномерных и различных по величине молочно-белых утолщений слизистой оболочки. в аквариуме лечение осуществляется комбинацией лекарств sera costapur и sera mycopur.


__________________

Aquagirl поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts