Керри - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 13:54   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за совет! Обязательно попробую своих питомцев побаловать такими таблетками!

Однако, я кормлю маленькими порциями, если что и падает на дно, то моментально подбираеться или геринохейлусом или сомиками или улитками... Остатков корма не остаёться на дне более чем минуты на три...

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:52   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

2 Gorelov
Первое - на Вашем месте я бы не стал торопиться с покупкой красных неонов. Кто бы Вам не рекомендовал совершить подобный шаг
Красный неон рыба очень своеобразная...этакий чемодан с двойным дном.
Особенно в наши времена, когда подавляющее большинство красных приходят в Украину с неизлечимым штамом азиатского "ихтика". О стрессонеустойчивости этой рыбы исписано не мало.
Что до корма...а особенно "помутнения воды"...То проблема состоит не столько в консистенции сухого корма, сколько в его качестве, "поедаемости" рыбами и Вашем умении кормить своих питомцев.
Старайтесь кормить рыб в одно и тоже время, с точностью вплоть до минут..Через некоторое время биологические часы заставят обитателей аквариума выстраиваться в шеренги около переднего стекла и виляя хвостами выпрашивать у Вас завтрак или ужин. Уж поверьте, все крошки будут подобраны, если Вы будете вносить корм маленькими порциями, стараясь разделить его поровну, между сильными и слабыми.
Не хочу рекламировать какую-либо марку, или выступать лоббистом того или иного бренда. В отношении подавляющего большинства сухих кормов действует провереное правило - чем дороже, тем лучше. Хотите быстро "закрасить" рыб? Кормите их "крымским" красным циклопом, артемией, мелко нашинкованой креветкой и сухарями с обязательным присутсвием в названии или анотации синонимов "колор", "интенсив"..и.т.д..
Хотите "разогнать" размер рыбок? Сделайте ставку в меню на резаный трубочник...обеззараживаемый до кормления хотябы в течении недели и грамотные и частые подмены воды.
Не претендую на всеобщую непогрешимомсть и догматичность своих советов. Руководствуюсь лишь опытом ....сыном собственных ошибок трудных
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Wild за данный пост:
AdelLi (01.02.2014), Boris59 (13.07.2009), cherry (14.08.2008), Gorelov (09.03.2008), Liuska (21.06.2009), конфеткина (13.06.2008), Михаил Погребиский (25.04.2008), Саша84 (31.10.2010)
Старый 09.03.2008, 11:55   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Ну скажем так, неонов я пока покупать не буду... Я сначала доберу самочек тетр, до нормальной "гаремной" расстановки сил, а там глянем, может быть уже неоны просто не поместяться!

Спасибо за рекомендации по кормам, как я уже писал на предыдущей странице, кормлю тетровскими чипсами "Tetrs pro Color" и мороженым циклопом... На следующей неделе, буду менять рацион - на утро будут чипсы "TetraMin Chips", на вечер мороженая дафния.

Сегодня с утра ставил эксперимент, чуть увеличил порцию корма (вчера делел рыбам разгрузочный день) чипсы не долетали до дна, имееться в виду целые - рыбсы разгрызали их на лету, а "крошки" которые долетали до грунта, сразу же подбирались сомиками и геринохейлусом... С начала кормления, до изничтожения последних крох прошло семь с половиной минут... К слову, т.к. световой день в аквариуме 14 часов, кормлю в строго установленное время: утро 8:10, вечер 21:10 (свет включаеться в 8:00 выключаеться в 22:00)...

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:36   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 184
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Купил пару недель назад 11 шт керри. Конечно на солнечном свету они красивее а в аквасе, даже при наличии на переднем плане лампы Аквастар, смотрятся немного блеклей. Может когда подростут станут более красочны. Рыбка шустрая, шустрее неонов. Что касается кормежки то я практикую так: Утром поочередно заморозка циклоп, артемия, дафния. Дафнию едят не очень. Буду менять на мотыль - его все лопают на ура. Вечером немного пластинчатого Тропикаловского корма. Сыплю раза три мелкими порциями. Иногда на 2-3 раз немного корма попадает на грунт но для "подметания" у меня есть анциструс, "геринг" и парочка Sae, которые как мне кажется в последнее время окончательно присели на корма и забили на свои непосредственные функции очистки акваса от водорослей. Ну и как дополнительные "пылесосы" у меня есть пара десятков креветок. С таким семейством чистота обеспечена !

sdp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 10:18   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Разведение пальмери ===www.aquaforum.ua===

Ну вот прошло уже почти полгода содержания королевчиков! Настоящим сообщаю, что рыбки в добром здравии, подросли сантиметров до 10! Периоды кормления и корм не менял. Гидрохимия воды как в профиле. Всё успешно! Рыбсы здоровые и бодрые!

Хочу сделать следующий шаг - нерест. Посему возник ряд вопросов, на ряд которых есть в принципе ответы, но хотелось бы знать мнение знающих людей.

1. Вода - мнение у всех источников одно: помягче и покислее.
2. Температура - 23-25 С.
2. Обьём нерестовика - тут мнений очень много нашёл, кто говорит достаточно 10 л., а кому-то и 40 для парочки маловато...
3. Субстрат - вроде все источники говорят, что нет разницы, хоть без него совсем... Либо торфяная подстилка, чтобы малёк не погиб...
4. Растения - только одно мнение (подсказанное разводчиком у которого приобретал рыбок) желательно тайландский папортотник, на его листья рыбки откладывали икру. Так ли это критично???
5. Сам процесс - производителей на недельку разделяем (в одном нерестовике через перегородку с дырочками - для одинаковых характеристик воды). По прошествии недели перегородку убираем и оставляем рыбок на два-три дня. После получения икры, производителей убираем. Вот тут то и начинаються вопросы...
- какие ещё есть виды стимуляции нереста, кроме разделения производителей?
- как кормить производителей в нерестовике?
- период развития икры и её содержание?

Какие будут соображения у общественности?


Последний раз редактировалось Gorelov; 26.06.2008 в 10:45..
Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.06.2008, 22:21   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Литров 10 вполне хватит для нерестовика.Особых проблем в разведении пальмери нет,если производитель вырошен нормально,то он мечет.При разведении воду готовил так-4 части дистилята,одна кипяченной.Дня три пусть постоит в нерестовике под продувкой,сетку и субстрат неложил.На пару недель разделял производителя,корм как обычно,если есть планктон,то желательно давать.В нерест садил на ночь,день-два и икра есть,она довольно крупная.Через сутки личинка,как поплывет поднимал артемией,фототаксис отрицательный.Незабывайте о чистоте у малька.Удачи.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey08 за данный пост:
Gorelov (01.07.2008)
Старый 01.07.2008, 09:28   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Благодарю за рекомендации! Сразу прошу извинений за, может быть, глупые вопросы...

Цитата:
Сообщение от Andrey08 Посмотреть сообщение
Литров 10 вполне хватит для нерестовика.Особых проблем в разведении пальмери нет,если производитель вырошен нормально,то он мечет.При разведении воду готовил так-4 части дистилята,одна кипяченной.Дня три пусть постоит в нерестовике под продувкой,сетку и субстрат неложил.
Может вместо кипячёной воды, добавить воды из основного аквариума? Чтобы небыло большой разници в параметрах воды. Или пальмери выдержат несколько суток в такой воде... Просто опасаюсь за рыбсов...

Цитата:
Сообщение от Andrey08 Посмотреть сообщение
На пару недель разделял производителя,корм как обычно,если есть планктон,то желательно давать.В нерест садил на ночь,день-два и икра есть,она довольно крупная.Через сутки личинка,как поплывет поднимал артемией,фототаксис отрицательный.Незабывайте о чистоте у малька.Удачи.
Хм... А что такое фототаксис???
С остальным понятно...

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:34   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gorelov Посмотреть сообщение
Может вместо кипячёной воды, добавить воды из основного аквариума? Чтобы небыло большой разници в параметрах воды. Или пальмери выдержат несколько суток в такой воде... Просто опасаюсь за рыбсов...
Думаю и такое подойдет.Фототаксис-значит при нересте нерестовик затеняем,личинку тоже,да и малькам пару недель лучше полумрак.Да и поплывшего малька понемногу приучайте к более жесткой воде,добавляя из аквариума небольшими порциями каждый день.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey08 за данный пост:
Gorelov (02.07.2008)
Старый 02.07.2008, 14:57   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Благодарю за ответ! Итак, что у нас получаеться...

1. Вода - 3 части дисцилята, 1 часть кипячёной/старой аквариумной. Выстаиваеться 3-4 дня. Аэрируеться постоянно.
2. Температура - 23-25 С.
2. Обьём нерестовика - достаточно 10 л.
3. Субстрат - без него.
4. Растения - кину длинностебельки, либо мха.
5. Сам процесс
- Производителей на две недели разделяем.
- После двух недель, производителей в ночь помещаем в нерестовик, на два-три дня. Нерестовик затемнён.
- После получения икры, производителей убираем.
- СЛЕДИМ ЗА ЧИСТОТОЙ!
- Поплывшего малька поднимаем планктоном, мелкой артемией и т.д.
- Постепенно приучаем к жёсткой воде, путём добавления воды из основного аквариума.

Ну дай-то Бог!

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 21:45   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Т-23-25 маловато,лучше 25-27.Да и малька без проблем с первого дня можно поднимать артемией,во избежания заноса разной заразы,ибо малек очень быстро сриагирует на нее.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrey08 за данный пост:
Gorelov (07.07.2008)
Старый 23.07.2008, 15:32   #26
Я тут недавно
  
 
Аватар для Shimano
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Ответ: Разведение пальмери ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Gorelov;310033]Ну вот прошло уже почти полгода содержания королевчиков! Настоящим сообщаю, что рыбки в добром здравии, подросли сантиметров до 10!

Они у тебя вымахали до 10 см , ого-го!!!
Я вот тоже купил недавно 5 штук где-то 2,5-3 см, в переноске видел и взрослую, но где-то около 5 см.
Неужели тоже такие слоны вырастут?
а, и еще вопрос.
Ну как, получилось отнерестить?
__________________
"Остановите самолет, я слезу..."

Shimano поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 09:24   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

10 см. это конечно преувилечение но самый большой и старший самец см. 7 уже... А так в среднем от 5 до 6...

Нерестом ещё не занимался, через месяцок планирую... Просто нету времени и места пока...

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 21:17   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrey08
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Сумы
Сообщений: 706
Поблагодарил(а) : 332
Поблагодарили 581 раз(а) в 269 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Если аквариум заросший растениями и там мирные рыбки,то можно запросто обнаружить пару-тройку мальков пальмери.


__________________

Andrey08 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:10   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Мдя... Я не давно менял дизайн в аквариуме, пересаживал и подрезал растения плюс добавлял новые, но к сожалению никого не обнаружил... Иуры тоже не было...

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:37   #30
Я тут недавно
  
 
Аватар для Shimano
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 93
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Ответ: Керри ===www.aquaforum.ua===

Думаю что пора менять название темы...
при чем тут Керри ? ))
__________________
"Остановите самолет, я слезу..."

Shimano поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts