смерть улиток - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Моллюски и прочая аквариумная живность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Моллюски и прочая аквариумная живность улитки, черви, блохи, губки, нематоды..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 10:20   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,573
Поблагодарил(а) : 771
Поблагодарили 793 раз(а) в 548 сообщениях
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Еще в 90-х задавал вопрос гидробиологам со званиями по этому вопросу. Служил у меня солдат - писал кандидатскую по птицам приазовья , а родители у него были профессора.Они пожали плечами и сказали, что этот вопрос до конца не изучен, как и массовое вымирание гуппи и пецилий . Есть такая зараза т.н. убийца гуппи.Посоветовали просто обновить популяцию и ждать следующего замора , или создать идеальные условия с отдельными аксессуарами( сачки, шланги, ведра и т.д.) для определенного вида.Только в этом случае можно будет добиться безотходного содержания и исключить переноса заразы из одного аквариума в другой.

Сергей Николаевич поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:02   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

хорошо постораюсь сфодкать акву и опесать все. но вечером.

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:10   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

ЛЕНОЧКА!поясняю!по поводу загрязнения-как ты уже поняла у меня 3 кометы 1 из них большая,она роит как буровая установка ! грязи и отходов жизни деятельности соответственно то же НЕТ(поверхность и сам грунт чист)по этому сифоню редко (ну где то может 1раз в 2-3 месяца).Стенки не зеленеют!но тру их когда сифоню грунт.Старую зелень убираю по мере её появления,вот и вся уборка!!!
До того как улитки перестали ползать и искать что съесть в акве ни чего не менялось всё шло своим чередом:ВОДУ-подменяю где то примерно 2р. в месяц + - неделя,подменяю по 20л.(отстоявшейся воды),удобрениями никогда не пользовался,рыба вся старая(не менее 4-6мес)и проверенная!Насчёт перенаселение я согласен,но нет место для большой банки (остаётся только пока мечтать),а рыбу жалко выкинуть или отдать ведь она вся покупалась маленькой и выросла до не плохих размеров с учётом перенаселение.Да и ещё у меня стоят 2фильтра (фан2 и биофильтр V=3.5л самодельный но с заводским наполнителем(циолит и керамические цилиндры))+компрессор для декора.Мне посоветовали биофильтр кокрас в связи с перенаселением.Фото будет посже не могу понять как его вставить.

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:16   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===



Последний раз редактировалось jorek; 05.03.2012 в 23:02..
jorek поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили jorek за данный пост:
Старый 05.03.2012, 23:04   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Примите какой есть!!!

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.03.2012, 04:09   #21
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте подменивать воду один раз в неделю, 1/3. Сифонить грунт так же раз в неделю, и прочистка фильтра.
Насчет взаимосвязи рыть и не быть жизнеотходам я не поняла, рыба ест? Ест. А отходы жизнедеятельности это Каки.
Пожалейте рыбу, отдайте друзьям, а себе возьмите мелкую. Рыба которая у вас, должна Жить в аквариуме не менее 150 литров, это не менее. Она у вас затянулась уже, т.е. не развивается, места ей мало. Рыба должна Плавать, птица - Летать. Что будет с птицей если ее в маленькую клетку посадить? Все что есть атрофируется и она умрет. Ваша рыба сейчас не Живет, а Существует. Это разные понятия.
Я то вас приму и пойму ваше желание, но примет ли рыба?
Улитки - это начало, имейте ввиду....
Декор у вас симпатичный, анубиасы красавцы, а вот с рыбкой надо что-то делать. Скалярией, лабео надо любоваться когда они у вас растут, когда они вырастают до 15-18см, не говоря о лабео. Ну вы представляете, у вас, они дорастут до таких размеров, Естественных размеров?!
А по поводу перенаселения я вам сказала, чем сильнее нагрузка на систему, тем чаще должно проводиться обслуживание, особенно это касается подмен воды.
Я сама такая была, да и не я одна, хотелось побольше и всех, итог, плачевен, я теряла тех, к кому привязалась, по своей же глупости. Природу и ее законы никто не отменял. Это человек уже взял и посадил большую рыбу в маленькую "Банку", зверя в клетку и т.д. Взяли, так создайте условия.
И помните, мы в ответе за тех, кого приручили.


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 06.03.2012 в 04:15..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Леночка за данный пост:
jorek (06.03.2012), TANYUSHA (06.03.2012), Махиджунчик (08.03.2012)
Старый 06.03.2012, 05:10   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

jorek, Вы хоть и проигнорировали мой совет, но я сделав выводы из вышенаписанного посоветую прислушаться к совету предыдущего ответчика, но для начала делайте подмены еженедельно и сифоньте грунт, а так же запустите новых ампулярий и посмотрите на результат.
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна


Последний раз редактировалось TANYUSHA; 06.03.2012 в 05:24..
TANYUSHA поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TANYUSHA за данный пост:
jorek (06.03.2012), Леночка (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 21:57   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

глубоко извиняюсь за не достаточное внимание перед ответчиками!!! Ко всем сообщениям я прислушиваюсь с уважением. Но у меня возникает 2 вопроса! Что по суте дела даёт эта подмена?, (кроме как дозу свежей воды)причём еженедельная!!! А 2 вопрос-это про то что ещё и сифонить каждую неделю. Я понимаю что в моём случаи это нужно и важно. Только вод как же быть с биологией и боктериями,ведь слишком чистый аквас тоже не хорошо! Разве я не прав???

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:01   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Леночка поясню по поводу "рыть и рыбьих фекалий"-как говорит чесной народ - карась (золотые рыбки) это-"свинья" так как она роется в грунте,наберает камушки в рот плюёться ими куда попала я назвал это "роет как буровая установка".Поесьняю дальше чем больше она роет тем больше поднемает грязи и фикалей,но так как фильтра захватывают наибольшую часть этого мусора то соответственно грунт выглядит чистым и свежим. По поводу переноселения к сожелению рыбам предётса смериться со своей судьбой это лучше чем унитаз!,мне некуда их деть,отдать, продать или просто подарить!!!Мы немного отошли от темы и мне хотелось бы рассказать по этому поводу вот что.Я не стал писать в анкете(было лень)про 2 маленьких авоса на работе с которых я начинал.Один на 50л.ему больше 5 лет другой на 20л.ему1.5года,так вод там(в50л.)много долгожителей(2 гурами-8-10см.,таракатум-около 15см.,2-анцитруса по 7-8см)это на данный момент,ампулярий не сосчитать (плодятся стабильно) были гуппи-отсадил в маленький так вод уход и обслуживание практически ни какого,чистка,подмена и сифонения происходит взовисимости от свободного времени с учётом зеленения стенок!!!!!! и представте себе "болото"в котором все живут, растут,плодятся и дерутся, причём гунт иногда выглядит как чернозём!!!и ростения бушуют вовсю(приходиться раздавать,носить домой и кормить ими комет) и не каких проблем ни когда небыло(отчего и завёл дома аквас)из оборудования там кроме фильтра(фан1)и обыкновенной лампочки нет ничего.УДИВИЛ????Ну а в маленьком ютятся(как вы скажите)около 5 взрослых и 15 мальков гуппи,молодой но зрелый таракатум и 2 маленьких(меньше гуппи)анцитруса с такойже лампочкой и с китайским фильтром на мизерный объём воды. По этому я и не впонятках что за хрень твориться дома.

ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ КОГО УТОМИЛ СВОИМ РАССКАЗОМ.

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 23:04   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

вот вам и переносиление


Последний раз редактировалось jorek; 06.03.2012 в 23:16..
jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 05:10   #26
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Нет, не Удивил.
Ключевым словом, причем вашим, было слово - Болото. Они живут, а точнее Существуют с собственных фекалиях.
Почитайте это дабы не повторяться.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69502
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=193
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=4


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 07.03.2012 в 05:55..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 06:57   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для TANYUSHA
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Киев, Печерский р-н
Сообщений: 1,757
Поблагодарил(а) : 1,296
Поблагодарили 741 раз(а) в 495 сообщениях
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

jorek, и ещё: Вы пишете, что на работе всё гуд в аквариумах, но не забывайте, что каждый аквариум- это отдельная биосистема и имея даже 20 аквариумов с одинаковым на Ваш взгляд обслуживанием и оборудованием, получите очень разный результат и так не только у Вас, а у всех аквариумистов, просто не всегда чему-то мы можем найти объяснение,- и у всех есть масса вопросов "почему" .И иногда ответ не надо искать где-то в дебрях, а начать с самого простого ( в данном случае подмен и сифонки)
В гибели улиток, как на мой взгляд, виновато качество воды в аквариуме. Протестировать её нужно, а так же ту в которой жили эти ампуляхи до этого, как попали к Вам.
__________________
Тел. 093 200-30-20 вайбер с ув. Татьяна


Последний раз редактировалось TANYUSHA; 07.03.2012 в 07:12..
TANYUSHA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:50   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Нет, не Удивил.
Ключевым словом, причем вашим, было слово - Болото. Они живут, а точнее Существуют с собственных фекалиях.
Почитайте это дабы не повторяться.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69502
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=193
http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=4
большое спасибо за эту информацию!!!было интересно узнать что то новое.но к сожелению я не смогу воспользоваться этими советами из-за скуднейшего ассортимента в наших магазинах надежда только на сифон,подмены и циолит в моём фильтре!!!А вот с углём я ещё не пробывал экспериментировать(знал только что он убирает не приятный запах).

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:08   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TANYUSHA Посмотреть сообщение
jorek, и ещё: Вы пишете, что на работе всё гуд в аквариумах, но не забывайте, что каждый аквариум- это отдельная биосистема и имея даже 20 аквариумов с одинаковым на Ваш взгляд обслуживанием и оборудованием, получите очень разный результат и так не только у Вас, а у всех аквариумистов, просто не всегда чему-то мы можем найти объяснение,- и у всех есть масса вопросов "почему" .И иногда ответ не надо искать где-то в дебрях, а начать с самого простого ( в данном случае подмен и сифонки)
В гибели улиток, как на мой взгляд, виновато качество воды в аквариуме. Протестировать её нужно, а так же ту в которой жили эти ампуляхи до этого, как попали к Вам.
Спасибо!я уже тоже об этом подумал! Но к моему сажелению в моём городе очень скудный асортимент в магазинах.Про тысты я слышал и видел только в интернете,а на вопосы в магазинах на меня смотрят с видом будто я у них корову хочу купить(по этому и биофильтр пришлось самому изготовить). Ну а улитки у меня можно сказать свои,я писал выше (с работы).

jorek поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:13   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: смерть улиток ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TANYUSHA Посмотреть сообщение
jorek, Вы хоть и проигнорировали мой совет, но я сделав выводы из вышенаписанного посоветую прислушаться к совету предыдущего ответчика, но для начала делайте подмены еженедельно и сифоньте грунт, а так же запустите новых ампулярий и посмотрите на результат.
то я уже запланировал!вода уже отстаивается улиток сегодня принёс,но не запускал.


БУДУ РАД ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!

jorek поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts