Интересно мнение специалистов - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 21:30   #16
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

briz07,
Цитата:
Сообщение от briz07 Посмотреть сообщение
листья ореха
но там же йода много,вода не желтит?
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:47   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

DEPS,
я их не часто ложу, но рыбам и улиткам в 60 л. нравится, а в 20 л. креветки уплетают, так, что остается один скелетик. А если дать листьям постоять недельку до внесения в аквариум в воде, так вообще просто за ночь до скелета....
Кстати - вроде креветки, но после листьев - надо сразу чистить фильтр.. У ж очень много отхода от них...

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 09:07   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Сегодня листиков зацеплю когда буду домой возвращаться.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:07   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Voltik,
По листикам- обдаете их кипятком, промываете холодной водой, а потом заливаете свежим кипятком и в этой воде им можно дать постоять 3-4 дня.
Еще их после такой промывки заливают дистиллятом и в холодильник, где хранят в таком виде и уже достают готовые и сразу в аквариум бросают.

Просто листикам надо дать время обрасти немного разложиться, тогда их рыбы и прочие обитатели с удовольствием едят.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:21   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Віталік Туз
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 1,084
Поблагодарил(а) : 458
Поблагодарили 222 раз(а) в 177 сообщениях
hello Відповідь: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Добрый день друзья!
Я не давно начал заниматься аквариумистикой. Имею в своем хозяйстве всего две баночки, 90Л дома и 100Л на работе.
Первой конечно была домашняя банка. К запуску старался подходить серьезно, соблюдая поэтапные рекомендации, много читал, много уже знаю, знаю основные зависимости и протекающие в банке процессы но все равно не избежал стандартных граблей новичков, были и проблемы с ростом растений (вернее совсем не росли), были и неожиданные потери среди населения, были водоросли, была нитчатка, была борода, зелень с коряги до сих пор вывести не могу... вот вчера обнаружил уже планарий, это все дома.
Банка на работе имеет не самые лучшие условия и может кого то повергнуть в шок.
Вкратце:
Грязный объем 104Л.
Население - 7 кардиналов, штук 30 эндлеров, 8 черных молли мальки 2,5 см, 4 молинезии желтые, 3 анцитруса, и недавно коллеги подарили две беленьких скалярии размером с железную гривну (не скажу что рад был подарку, я скалярий не планировал совсем, но и выкинуть теперь не с руки, они на них приходят посмотреть...)
Трава простейшая - перестолистник красностебельный, валлиснерия, роголистник, еще по мелочам.
Теперь об ужасах:
Согласно внутренним правилам компании уходя домой необходимо отключить от сети все электроприборы в кабинете кроме холодильника, соответственно ночью и в выходные не работают не фильтр не обогреватель... температура с утра после выходных падает до 18-ти градусов. У рыб против моей воли получается аж два разгрузочных дня (выходные), в которые они сидят без света, тепла и еды, фильтрации и аэрации.
Теперь о странностях:
В этой по всем категориям неблагополучной банке тьфу-тьфу идеальная атмосфера, не одна рыбка не загнулась еще, несмотря на то что их никто не елеит, растут какуют исправно. Несмотря на то фильтр вопреки всем правилам отключается - вода не издает абсолютно никаких запахов (подмена 30% раз в неделю по пятницам). Водоросли, если бы у меня не было банки дома, я бы о них знал только из картинок, ибо тут их абсолютно нету, никаких. Немного перестолистник пытается заростать какой то слизью, но после выходных он становится идеально чистым.
Зачем я все это пишу?
Я хочу дома такой же идиллии!
Есть одна небольшая (а может и большая) разница между этими двумя аквариумами. Дома вода из под крана. На работе заливаю фильтрованную через трехкатриджный фильтр аквафор. Вот я этому внимания не предавал пока не наткнулся на форуме на пост где говорилось что фильтрованную воду применять нельзя так как катридж фильтра насыщает воду ионами серебра, что является губительным... Это правда? Я задумался может это правда губительно для низших организмов и этим можно объяснить полное отсутствие водорослей? Как оно для рыб? Как для высших растений? Пока по наблюдениям она растут, не быстро но растут, меня такой темп вполне устраивает. Если правда окажется что серебро угнетает водоросли, но в этом направлении можно поработать...
Коли ви залишаете їх на вихідні без обігріву то як ви пишите тимпиратура падае відповідно вони менш шустрі і в наслідок менше ідять через те їх голод не мучить
Через відключеня підсвітки змінився графік освітленя а водорослі бояться перепадів освітленя на відміну від рослин
Население - 7 кардиналов, штук 30 эндлеров, 8 черных молли мальки 2,5 см, 4 молинезии желтые, 3 анцитруса, и недавно коллеги подарили две беленьких скалярии размером с железную гривну Із таким списком риб вони взагалі можуть місяць прожити без корму і втрат а то і більше томущо в основному живородки і всі риби виживуть на мальках
__________________
Я завжди на вайбері О6868641З6

Віталік Туз поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.02.2013, 23:46   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Віталік Туз
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 1,084
Поблагодарил(а) : 458
Поблагодарили 222 раз(а) в 177 сообщениях
rul Відповідь: Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
А для сомов у меня нету, корма, они у меня на подножном корму
Моркву мои ампуляхи не хотят жрать, листья ореха сами понимаете сейчас не актуально. А Вы же представляете что такое 8 уже не маленьких ампулях на 90л. Им день не дай капусты, так они тут же принимаются точить растения. Причем валинсерния им не по вкусу, им больше нравится молоденькая почвопокровка, от которой уже и следа почти не осталось, остатки забрал на работу на развод...

п.с. питательных подложек нету. По начала после запуска месяц-полтора у меня вообще ничего не росло, а потом рыбки накакали, бактерии заработали и теперь вроде как на рост растений жаловаться нечего.
я зовсім не кідаю листя ампулярії вони доїдають корм після риб і вимахали на ура проте рослин нетрогають зовсіх звичайно окрім тих листків які уже відмирають по старості такщо за рослини непереживайте а соміки від переїданя можуть на той світ відправитись я своїх трохи перекормив ( було два штуки наголос на було ) захворіли на водянку і на тому казка зкінчилась
__________________
Я завжди на вайбері О6868641З6

Віталік Туз поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Віталік Туз
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 1,084
Поблагодарил(а) : 458
Поблагодарили 222 раз(а) в 177 сообщениях
Відповідь: Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от briz07 Посмотреть сообщение
Voltik,
как раз листья ореха нужны те, что опали сами с ореха... Я в прошлом году брал прям из-под снега, промывал кипятком и рыбам..
Ампулярии лопают будь здоров! Особенно когда вырастают. У меня такое было, ходил раздавался потом... Да и гадят они не слабо, эти ампулярии. Теперь вся мелочь ампулярий живет у меня во внешнем фильтре. Их туда затягивает, когда они только появляются, а потом они мне в фильтре уничтожают остатки попавших туда растений, в результате фильтр приходиться меньше вскрывать и чистить... Симбиоз типа...
Мне в последнее время больше нравятся улитки прудовики, они грунт ворошат и как по мне от них больше пользы...

А для ампулярий я держу пистию - ее они в первую очередь начинают есть, когда им не хватает корма...
Мені один чоловік дак кілька штук улиток прудовиків так їх тепер все дно по при те що пройшло лише 2 місяці а дно кипить
__________________
Я завжди на вайбері О6868641З6

Віталік Туз поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:11   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Теперь у моих рыбас новое испытание. Меня больше двух недель не будет на работе, кормить и включать оборудование есть кому, а вот подмены делать некому. Волнуюсь, звоню каждый день

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:20   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Теперь у моих рыбас новое испытание. Меня больше двух недель не будет на работе, кормить и включать оборудование есть кому, а вот подмены делать некому. Волнуюсь, звоню каждый день
Можно рыбку кормить раз в 3-4 дня а насчет подмен есть кондиционеры для воды типа( сера протект и одну подмену можна отложить
но только одну!)

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chizh за данный пост:
barvinok62 (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 21:35   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Voltik,
Попросите доливать дистиллят, пока Вас не будет.

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:40   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Віталік Туз,
листья ореха не только корм, но и йод в воде. я их бросаю не только ради корма, а и для присутствия йода. Зачем это - почитайте про настойки трав, которые используются как лечебные препараты в аквариуме...

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:02   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

А дуб? Там тоже йод?

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:09   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для briz07
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 4,168
Поблагодарил(а) : 2,683
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 1,679 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Voltik,
Нет в дубе не йод, а дубильные вещества, это чуток другое...

briz07 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:35   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Віталік Туз
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Нововолинськ
Сообщений: 1,084
Поблагодарил(а) : 458
Поблагодарили 222 раз(а) в 177 сообщениях
Re: Интересно мнение специалистов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от briz07 Посмотреть сообщение
Віталік Туз,
листья ореха не только корм, но и йод в воде. я их бросаю не только ради корма, а и для присутствия йода. Зачем это - почитайте про настойки трав, которые используются как лечебные препараты в аквариуме...
велике спасибі за інфу
__________________
Я завжди на вайбері О6868641З6

Віталік Туз поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts