Черноморский аквариум - Страница 20 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 09:07   #286
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Жду вопросов и надеюсь получить ответы на свои вопросы!!!
Я из морских содержал длительное время только уточек Lepadogaster Lepadogaster. Рыбы просто супер. Однако столкнулся с проблемой их кормить. Дело в том что рыба ест только то что плавает и то не все. Пока был на море где я их словил, ловил им креветок и малька, ели хорошо, а вот дома с живыми креветками проблема, нашего малька не едят. Хотя я приучил их к говяжьему сердцу, но все равно ели не очень хорошо.
Вы содержали этих рыб, может что то посоветуете по поводу их кормления.
Также очень хотел налима черноморского в аквариум, но словить его так и не получилось.

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 20:24   #287
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 80 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Почти вся рыба первое время, кроме ершей, отказывается есть и это понятно у неё шок. Самый простой и самый надежный способ это имитация движения потенциального корма т.е когда не было малька а брал кусок рыбы насаживал его на указку, у мена это кончик телескопической удочки, и создавал движение этой рыбки. В 9 из 10 случаев это срабатывает.


Последний раз редактировалось vadim_vadimovich; 18.02.2008 в 21:56..
vadim_vadimovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 21:23   #288
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Да я где-то так и кормил. Но проблемы были. Иногда рыба вроде брала кусочки мяса, но потом выплевывала, и как на зло где то глубоко под камнем Да и приходилось примерно 30-60 мин. носиться с кусочками мяса пока не нкормишь всех. А так рыба просто супер

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 20:20   #289
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

после глобальной смены воды и перетряски грунта
в моем аквариуме произошли чудеса появились новые
жители маленькие улитки внешне оч похожи на рапанов
сейчас выросли до размеров просяного зерна
днем их практически не видно вероятно сидят под камнями а вот ночью выползают
на стекла до поверхности воды
грунт я набирал прошлым летом в черном и азовском
брал ракушняк и мелкую гальку

ysmat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:21   #290
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 80 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Рапана самая большая черноморская улитка. Отложенная икра напоминает раскрывшуюся актинию. Икринка примерно 1-1.5 см в длину и 0.2-0.3 см. в ширину. Ваши улитки это точно не Рапана.

vadim_vadimovich поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.04.2008, 20:33   #291
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

да это точно не рапаны
у моих улиток удлиненная раковина
удивительно другое как их икра пролежала почти год в грунте и не
испортилась

ysmat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 16:41   #292
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 80 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

http://z1.foto.rambler.ru/public/vad...s/1/1-prev.jpg Язык http://foto.rambler.ru/users/vadim_v...ich/_photos/1/ http://foto.rambler.ru/public/vadim_...1/1-webbig.jpg

vadim_vadimovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:31   #293
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте. Решила завести себе черноморский аквас и нуждаюсь в советах. Аквас планируется в следующем году и хочу зараннее определить смогу ли я потянуть эту затею и подготовиться или нет. 150л, на больший нет места. Предпологаемое население - собачки павлины и бычки, может ещё кто нибудь. Вопрос - какое оборудование понадобится, как транспортировать рыб и водоросли если поезд в пути почти 2 суток? Что мне ещё необходимо знать по этой теме? Спасибо.

Марской Котег поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:05   #294
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Для начала соберите необходимое оборудование (кроме, может быть, света). Надо будет подготовить воду из морской соли и осмолята. Если будет нужен живой песок - могу организовать. Потом на этом песке запускаете систему. Потом камни. И только потом все остальные.
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил OlgaTheK за данный пост:
Серж (13.10.2008)
Старый 10.10.2008, 20:36   #295
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 80 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

В Одессе, наверное, серьезно не кто не говорит!? Какой живой песок? Какие живые камни? Может и бычков Днепровских- у них окраска красивей чем у черноморских. У Вас соленость 8 -11, соленость Черного моря какая? Вы наверное решили пошутить?! Или по примеру образования жизни на земле только на микро уровне после взрыва, берешь воду которую вы приготовили способом добавления покупной соли(щелочи или соды) и добавляешь туда живой песок с Одессы(можно и с Херсона). Вы представляете что получится?

vadim_vadimovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:49   #296
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

НА самом деле я имела в виду пластмассовых дискарей в псевдоморе.
На самом деле лучше заказывать все немецкое, по каталогу.
На самом деле проще поставить скринсейвер с морскими рыпками.

Ваши предложения по запуску банки в Смоленске?
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:00   #297
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 80 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Можно и железных дискорей- главное посолить нормально, чтобы плотность железа стала меньше плотности воды!!! Пару минут для обдумывание и в Смоленске будут плавающие камни и сомики перевертыши нормально заплавывают!!!

Добавлено через 23 минуты
Днепр для Смоленщины имеет огромное значение. С Днепром связаны многие исторические события на Смоленщине, развитее промышленности и сельского хозяйства. Долгое время он был важной транспортной артерией не только для смоленского региона но и для всей Руси. Эта функция Днепра то ослабевая, то усиливаясь, сохранялась вплоть до второй половины двадцатого века. С 60-х годов двадцатого века значение Днепра на Смоленщине как транспортной артерии резко уменьшается. Перестали ходить суда по реке, не сплавляют по ней лес. Практически в течении всего ХХ века и особенно во второй его половине хорошо прослеживалась тенденция сокращения запасов рыбы в реке. В основном это обусловлено загрязнением воды. Как объект любительского рыболовства Днепр сдал свои позиции в последнее десятилетие, что связано в основном с использованием браконьерами наиболее губительных для ихтиофауны способов лова рыбы с применением электроудочек. Падает хозяйственное значение Днепра как источника пресной воды для промышленных предприятий, добычи строительных материалов (отмывка гравия), орошения полей и др. Резко уменьшается использование в сельскохозяйственном производстве пойменных земель реки, где в течении многих веков Днепр, работая на человека, обеспечивал высокие урожаи трав. До сих пор Днепр сохранил за собой роль водного обьекта, где можно хорошо отдохнуть, получить удовольствие от общения с природой.
Несмотря на то, что Днепр является основной водной артерией Смоленщины, изучен он недостаточно. Ведутся многолетние гидрологические исследования на реке на разных ее участках, но данные этих наблюдений не достаточно проанализированы. Отсутствует подробное описание реки и ее долины на территории области. Нет сведений о современном состоянии пойменных сельскохозяйственных угодий, о запасах рыбы в реке, не выявлен рекреационный потенциал Днепра. Недостаточно данных, позволяющих дать объективную оценку экологического состояния Днепра и оценить роль антропогенного фактора в его загрязнении.


Последний раз редактировалось vadim_vadimovich; 10.10.2008 в 23:24.. Причина: Добавлено сообщение
vadim_vadimovich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:59   #298
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 81 раз(а) в 48 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!
Приятно видеть движение в теме.
Набрел случайно в интернете на настоящий черноморский аквариум:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=...at=26%20style=
Я попытался связаться с человеком, но его уже на форуме нет. Оставил всего три сообщения: одно с призывом откликнуться, одно такое:

моем домашнем Черном море ничего кроме филлофоры не растет. Правда все камни покрыты симпатичным зеленым ковром каких-то простейших водрослей, но это совсем не то, что хочется. Все остальные водросли (хоть с прибойной зоны, хоть с глубины 20 метров) больше 2-х месяцев в акве не живут. Может быть можешь что-нибудь подсказать?
О акве: объем ~500 л., самп - столько-же, слой DSB в сампе около 13 см кварцевого песка, пенник, свет 6 шт. ЛД-40 + MARIN-GLO 40вт, всякого видимого зверья около пол-кило.

Ссылку на наш форум ему дали. Будем надеяться, что он увидит свои фотки и таки поделится опытом.

Мой аквариум живет наполовину как черноморский.

Прошлой осенью при разборке часть живности камней и песка переехала к отцу на работу в столитровик где и благополусно перезимовала. Вода была сделана из дистиллята , температура в помещении зимой 14 градусов,не было даже малейших обрастаний. Из оборудования один насос на тонну. Я же весной пресняк разобрал по причине сильного помутнения переднего стекла и вопрос стоялбыть ли аквариуму вообще.
Но удалось отодрать мерзкий задний черный фон и отполировать заднее стекло которое оказалось прозрачным. После этого я засолил аквариум(35 промилле) и купил для эксперимента два небольших камня с каулерпой и айптазиями. Весной у отца начался ремонт и живность пришлось забрать. К сожалению много мелочи(улитки,крабики фильтраторы,раки диогены) в высокой солености жить не захотели.
Сейчас есть пять ласточек,один красный отшельник, одна креветка. Очень симпатично смотрятся айптазии.
В сентябре на мысе Айя набрал после шторма кодиума и немного украсил им аквариум.
С уважением. Сергей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010107.jpg
Просмотров: 413
Размер:	139.6 Кб
ID:	17442  

Серж поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:08   #299
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Народ. Ситуация такая. Я в море вообще не разбираюсь. То есть, что нужно дополнительно кроме собсно фильтра и компрессора (как в пресняке)? К сожалению поиск выдаёт какую-то фигню и в основном рекламу. Может я вопрос не так задаю? И есчо. У меня инет через мабилу. То есть получаеца тормознуто и дорого и выискивать крупицы инфы весьма напряжно. Если у кого то есть конкретные ссылки, дайте плиз.
По запуску. Рыб и водоросли я планирую привезти сама из Новороссийска. Ну и воды соответственно. Но не бухнешь же всё это в незапущенную банку. Мож хоть с пецилиями запустить, они же выдерживают солёность. Да и как их перевозить если поезд в пути 2 суток почти.
Вот я и хочу зараннее выяснить потяну ли я вообще эту затею или нет.

Марской Котег поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 19:58   #300
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 80 раз(а) в 32 сообщениях
Ответ: Черноморский аквариум ===www.aquaforum.ua===

Прежде чем заняться морем надо прочитать интересную книгу. Сделать для себя выводы и самое главное, как сказали на форуме, не злить Нептуна- он может прийти и забрать с собой всех обитателей аквариума и даже траву. Теория теорией а практика практикой, глаза бояться а руки делают. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=202434

vadim_vadimovich поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vadim_vadimovich за данный пост:
OlgaTheK (20.11.2008), Павлик Морозов (19.11.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts