Маленькими шагами к 240л - Страница 20 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 00:53   #286
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Маленькими шагами к 240л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Дисплей будет без песка?
Да, без песка. Низ (вот там где нет песка) планирую засадить (половину банки) яркие салатовые+оранжевые Рикордеи. И остальную половину дна Акантастреи и другие менее агрессивные, мозговые ЛПС. На камни-на скалу СПС.
Цитата:
БЕЗ ПЕСКААААА!!))))опять прийдеться камни всю ночь перекладывать)))
Да Паша - без песка. Зачем и кому перекладывать?)))
Цитата:
Как камни крепил?
Стяжками -для общей массы. Потом каждый камень, друг-к другу в некоторых местах Еппо-пути. Ушло 1 колбаса.
Цитата:
Красиво получается!
Цитата:
Spam4eg, Дима, спасибо!
Как всёгда на "отлично"!!!
Цитата:
класный дисплей получаеться.
Та ладно) Пока классного мало, но начало мне нравиться. Спасибо за оценки!
Но на самом деле - до класс еще ох как далеко...
Доложил кое какие коралльчики.
По этому случаю нужно какой то свет, хотя бы временный(пока делается желаемый). класть на стекло балки(как было на прежнем) вообще не вариант. Начал мудрить что то с подвесом. На правой частью аквариума, на потолке есть один софит-есть от чего оттолкнутся. Над остальной-левой частью нет ничего, пленка(натяжной потолок). Кстати никто не подскажет гаджетов врезки-технологии в натяжные потолки? От пленки до бетона 5-7см.
Зацепил светильник-опытный образец. 100ват 2кг такой Кстати нужно продать-продается.



Больше фотоОффтоп


Больше фотоОффтоп
Зашибись, но освещает не весь аквариум. 60 градусов оптика - рассчитано под кубик 50х50, не больше. Либо поднимать выше-засвечивает в стороны(хочу что бы свет был только в дисплее и нигде больше). Либо менять оптику на уже, и подвешивать выше 2шт (2й рядом). Что и сделаю, если не срастется с прожекторами. Правда пока не знаю за что подвешу левый...
Вообщем походив туда-сюда - достал 90см такой тоже кстати нужно продать-продается. Есть сильвер-что на фото и черный(Анод). Оба новые.

Его подвесить уже никак не удалось за одну софиту справа. Не потому что светильник весит на 1кг больше предыдущего. Потому что единственная точка крепления справа от центра дисплея, дабы светильник висел ровно он получится гараздо правее дисплея. Пришлось пока поставить на подставки. Что мне так не хотелось и каждый день мозолит глаза.

Больше фотоОффтоп


Больше фото Оффтоп


Больше фото Оффтоп

Поставил стрим. Одну помпу(какую то Акваэль за камни-от шахты. А как основную Jebao WP25.
В общем сегодня банка выглядит так...

Больше фотоОффтоп


Больше фотоОффтоп

Подсадил немного Сарков(хотя их не планировал оставлять в этом аквариуме), ну нравятся мне Сарки. Положил одну Монтастрею-как индикатор. Некоторые параметры еще не гуд, а именно pH-7.9 и Ca-500. Последствия краш теста соли, все таки литров 80 воды осталось с старой системы. По этой же причине присутствует Циано... Ничего не делаю - жду окончательной стабилизации био фильтрации, с ней сделаю подмену в 20% и ожидаю возвращения рН на место. По крайней мере пока ничего с этим стараюсь не делать, теоретически с использованием нормальной соли все должно стать на свои места.
Немного фото, качество не ахти... да и кораллы только пересаженные-тоже вида не ахти.

Больше фото кораллов, большие фото тут
Оффтоп
Монтастрея чувствует себя гуд, спустя неделю. На днях буду подсаживать Аканы. Так же на днях планирую поставить контроллер управления доливом и контроля уровней в дисплее и тд(руки не доходят), маленький кальциевый реактор DIY (нет баллона на 2л). Новый покупать денег лишних сейчас нет(крыза...) Кстати куплю не дорого, может у кого лежит без дела 1-2 литра углекислотный баллон и редуктор. Также планирую, на этих же днях поставить нитрат редуктор на био-шарах. Хоть и нитрат пока 0, но поставить его хочу сразу. Ну и конечно же доделать свет. По выполнению вышеперечисленного-буду пробовать подсаживать спс.
Дальше будет, спасибо за внимание.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Spam4eg за данный пост:
G0dfather (08.04.2015), Koralove (02.04.2015), maksim_pw (02.04.2015), nickanya (02.04.2015), pavli (02.04.2015), purplethebear (02.04.2015), sae74 (02.04.2015), silversilversilver (02.04.2015), Vladimir 5 (02.04.2015), zps (02.04.2015), виталя (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 13:33   #287
Живу я тут
  
 
Аватар для pavli
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: киев
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 159 раз(а) в 96 сообщениях
Re: Маленькими шагами к 240л ===www.aquaforum.ua===

ЧЕТКА!!!смотрю модно щас без песка.дно ЛПС и яркие мягкие))Смотриться ефектно.

pavli поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил pavli за данный пост:
Spam4eg (03.04.2015)
Старый 05.04.2015, 23:29   #288
Живу я тут
  
 
Аватар для midnighter
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Поблагодарил(а) : 207
Поблагодарили 405 раз(а) в 165 сообщениях
Відповідь: Re: Маленькими шагами к 240л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pavli Посмотреть сообщение
смотрю модно щас без песка.
это что бы не наблюдать созревание банки на песке)

midnighter поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил midnighter за данный пост:
Spam4eg (05.04.2015)
Старый 11.04.2015, 02:14   #289
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Маленькими шагами к 240л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
это что бы не наблюдать созревание банки на песке)
Как не крути, все равно этот этап будет заметен. Не на песке, так на стеклах, камнях и тд. Как не экспресс-суй перезапуск, а Азотные подвижки будут. Тем более я относительно рестартанул био фильтрацию и 3ю неделю далеко еще не все на своих местах.
Кумарит фосфат - который 0.2 и никак не хочет уходить, в отличии от 1 No3 при нормальном кормлении рыбы. Думаю какое то его (Ро4) количество осталось с старой системы, с 50% воды. И экстрим запуск био фильтра-колоны дал свое.
Вообщем на сегодняшний день, о наличии фосфата свидетельствует не отпускающее Циано. + к его прогрессированию дает почти предельно низкий pH. Который низкий сейчас аж по 3-м причинам...
Слабая буферность из старой системы. Стадия рестарта биофильтра, становления цикла газообмена. Ну и все таки аквариум стоит в коридоре-прихожей, в самой редко проветриваемой комнате. На старой системе это значение(рН) не переваливало за 8, держалось стабильно 7.9, не выше. Но там я мог еще ссылаться на не достаточный водооборот через самп(из за слива), тем самым снижая работу скиммера в разы. Но тут все более чем решено. Все же я надеюсь на повышения его по становлению газообмена... Но чувствую придется городить городушки с забором воздуха. Стоило мне отлично проветрить комнату и через несколько часов он поднялся с текущих 7.8 до 8. Вообщем буду действовать по обстоятельствам. Обстоятельства будут - когда запущу КР и буду мониторить. Кальциевый реактор должен стабилизировать буферность, а этим исключить первый фактор низкого pH. Если таки не будет сдвигов в большую сторону - попробую хотя бы экспериментально-временно сделать забор воздуха из другого помещения.

Больше фото Оффтоп
Доложил на дно немного мягкоты всякой, на днях еще доложу. Лишнее может поубираю. Циано бесит, борюсь лояльным и полезным способом...


На досуге подключил часть барахлишка - оборудования. А именно контроллер монитора и контроля воды(4 датчика, уровни: сампа, долива, дисплея, емкости долива). pH контроллер Аквамедик для управления КР. рН монитор pH метр PH-025N удобная штучка. Кстати продаются, есть 5 штук. (да простит меня модератор за рекламу...).

Больше фотоОффтоп


Это датчик Оффтоп
Спать стало спокойней...


Больше фоткаОффтоп
Доделал и поставил кальциевый реактор. Он влез мм в мм на желаемое место, я доволен. Кстате о реакторе... Некоторые по телефону спрашивали "как делал реактор?" В 2х словах - основа конструкции взята с реактора Bubble-magus C100AT Нормальные, рабочие реакторы - мне нравятся. Даже непросто взят конструктив, а в основе послужила колба-дожигатель от комплекта реактора старшей модели. Вообщем из домашних, почти подручных средств - что то получилось.

Больше фото Оффтоп
Вообщем реактор стоит и ждет СО2. Кстати, спасибо большое тем-кто откликнулся за баллон! На днях подключу баллон и реактор станет в рабочий строй.
Что еще... Да больше ничего "пока" особенного, короче пока похвастаться нечем.
До встречи.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Spam4eg за данный пост:
BlackAlex (25.11.2015), gaalex (13.04.2015), Koralove (11.04.2015), maksim_pw (11.04.2015), nickanya (11.04.2015), sae74 (11.04.2015), silversilversilver (11.04.2015)
Старый 09.06.2015, 22:57   #290
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Маленькими шагами к 240л ===www.aquaforum.ua===

Для поддержания общей картинки продолжу тему. Последнее время очень мало времени бываю дома , а именно в Киеве. Вот выкроилось немного времени запустить КР и пересадит немного животины. Пока только фотки...
Из за недавнего активного использования(экспериментального) в текущем светильнике большего количества диодов в зоне УФ - некоторые беспы частично потеряли пигментацию и начали заново окрашиваться. Текущие фото в пике светового дня(уф на 100%) на некоторых фото, некоторые оттенки могут резать глаз(салатнейвый) не может мой старенький D3000 адекватно вести экспозицию в этом плане(отраженного ультрафиолета), а именно ББ.

Вообщем, пока не могу писать много и долго - по той же причине(отсутствия дома, практически).

Короче сейчас выглядит аквариум как то так.

Больше картинкаОффтоп


Больше картинкаОффтоп


Больше картинка Оффтоп

Ну и остальные фотки


Много фоток - жми офтоп
Оффтоп

Ну и потраха

Больше фотоОффтоп
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Spam4eg за данный пост:
Alien (10.06.2015), Andrew_foto1973 (10.06.2015), BlackAlex (25.11.2015), brabus-60 (13.06.2015), Egenie (10.06.2015), nickanya (09.06.2015), papara4i (04.02.2016), robin (09.06.2015), silversilversilver (10.06.2015), vaselek (16.06.2015), vitus 78 (25.05.2016), zps (09.06.2015), Макs (10.06.2015)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts