АСТРОНОТУС: Практические советы по содержанию - Страница 27 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 19:29   #391
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sumyfish Посмотреть сообщение
Скалярии на правах цихлид смогут с астриками выжить
У меня не астры прикончили скалярию. Вечером кормил все нормально было - утром скалярка к верху пузом.
По поводу мелкого отсталого в росте астра. Было и такое у меня. К тому времени они нормально себя чухали в 170л. (2 побольше + 1 мельче). Та же история к утру еле дышал и весь поклеваный. Отсадил, воздух под морду, через сутки "-1".
Я к чему клоню! Много говорили о том что они агресоры или наоборот с гупами живут. До поры до времени. Рыба сильная и когда ей чего то не по душе она исправляет ошибки заводчика.
На сегодня в акве у меня 2 астра см по 20 + 2 каких то сома. Пока полет нормальный.

Добавлено через 12 минут
Сори за тупой вопрос. Это у всех когда к акве подходишь астры мечутся навстречу как сто лет не виделись? В пару магазинов заходил там аквы с астрами так плавают спокойно, красиво, важные такие. Мои тока в дверях заметят сразу навстречу в стекло тыкаются .
Кормлю 2 раза в день. Не голодные.


Последний раз редактировалось Vit@lik; 17.11.2008 в 19:41.. Причина: Добавлено сообщение
Vit@lik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:34   #392
Живу я тут
  
 
Аватар для alexejN
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 175
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 93 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для alexejN с помощью ICQ
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Добавлено через 12 минут
Сори за тупой вопрос. Это у всех когда к акве подходишь астры мечутся навстречу как сто лет не виделись? [/QUOTE]

У меня тоже самое. Когда подходишь к аквариуму, разве что стойку на хвосте не делают Вода в аквариуме бурлит. И это при том, что кормлю их на убой.
__________________
Аквариумные корма серии "Золотая рыбка" zooprodukt.com.ua

alexejN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:48   #393
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

а кто-то ж уже говорил, что астры, как собака домашняя


Сколько видел овчарок - важные, спокойные, "Рядом!" с хозяином всегда по городу прогуливается, а моя - 1,5 года, 85кг весу, а прыгает вокруг меня как щенок малый...


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:30   #394
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Вчера попробовал дать креветку целиком. Зрелище еще то. Вот где собачья натура проявляется, но на утро на дне сколько запчастей от креветки осталось. Или это они с непривычки не доели? Уборку все равно делать надо!

Vit@lik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 08:42   #395
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

И остатки не доедают со дна


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.11.2008, 08:53   #396
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Они у меня не сильно гордые. Но ножки, панцыри и т.д. явно им не по вкусу.

Vit@lik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 11:54   #397
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для artemua с помощью ICQ
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Завёл я себе 4 астрика и пару сомов в 150литров банку. Жили они жили дружно в месте и росли, потом сламался нагреватель(я как-то упустил момент что вода в аквасе упала с 29-30 до 23-25), они начали болеть(налёт на плавниках, рвались плавники, перестали есть) лечил я их лечил вылечил. Стало им тесно и аккурат переболев и набравшись сил выписали трое одному люлей и причём на столько сильно и быстро что утром у него чешуя была как на тёрке потёртая, и надгрызанные плавники, а вечером у него кожа по бокам висела с двух строно лохмотьями не было чешуи совсем, и от плавником остались жалкие намёки. Бедолагу я отсадил, троих хулиганов продал в хорошие руки konstya взял к себе. Больной не ел три недели лежал на дне, но очухался. Зарос чешуёй, набрал вес . И недавно подарили мне астрика такого-же возраста около года только меньше по размеру. Ну думаю вот и пара моему карасю, скучно не будет. Таки да скучно ему не было, Вечером бросил нового квартиранта в аквас. С утра обнаружил его спящим на боку возле самой поверхности за трубками фильтра, с ободранными боками и обкусанными плавниками(нашёл место где до него низзя было добраться). Отсадил я аборигена в "карцер" из основной банки, оставив в ней пострадавшего. Пара дней прошла, начал он очухиваться плавает гребёт своими 1,5 плавниками .
Вот я и думаю поможет ли "карцер"? Через недельку как новенький оклемается более менее начнёт есть(пока не ест ничего), выпустить его из под ареста в основную банку. Но повлияет ли наказание на его поведение... хз.

artemua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:19   #398
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Кировоград
Сообщений: 43
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artemua Посмотреть сообщение
Завёл я себе 4 астрика и пару сомов в 150литров банку. Жили они жили дружно в месте и росли, потом сламался нагреватель(я как-то упустил момент что вода в аквасе упала с 29-30 до 23-25), они начали болеть(налёт на плавниках, рвались плавники, перестали есть) лечил я их лечил вылечил. Стало им тесно и аккурат переболев и набравшись сил выписали трое одному люлей и причём на столько сильно и быстро что утром у него чешуя была как на тёрке потёртая, и надгрызанные плавники, а вечером у него кожа по бокам висела с двух строно лохмотьями не было чешуи совсем, и от плавником остались жалкие намёки. Бедолагу я отсадил, троих хулиганов продал в хорошие руки konstya взял к себе. Больной не ел три недели лежал на дне, но очухался. Зарос чешуёй, набрал вес . И недавно подарили мне астрика такого-же возраста около года только меньше по размеру. Ну думаю вот и пара моему карасю, скучно не будет. Таки да скучно ему не было, Вечером бросил нового квартиранта в аквас. С утра обнаружил его спящим на боку возле самой поверхности за трубками фильтра, с ободранными боками и обкусанными плавниками(нашёл место где до него низзя было добраться). Отсадил я аборигена в "карцер" из основной банки, оставив в ней пострадавшего. Пара дней прошла, начал он очухиваться плавает гребёт своими 1,5 плавниками .
Вот я и думаю поможет ли "карцер"? Через недельку как новенький оклемается более менее начнёт есть(пока не ест ничего), выпустить его из под ареста в основную банку. Но повлияет ли наказание на его поведение... хз.
Цитата:
Сообщение от artemua Посмотреть сообщение
потом сламался нагреватель
Смотрю нагреватель какой-то кривой, думал преломление света. Но он же погружен в воду полностью, значит не преломление. Присмотрелся а из него бульбашки идут. Кипит вода внутри. Поменял.
Вопрос. Много писали о защитных кожухах. Я что-то их не встречал. Кто-то видел?

Vit@lik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 12:52   #399
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для artemua с помощью ICQ
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

У меня нагреватель был тетравский, как рассказывали две колбы внутри спираль нагревательная, между колбами песок, если вдруг разобъется то вода до спирали не дойдёт. Но он банально перестал нагревать воду. Поменяли по гарантии никаких проблем второй работает как положенно!

artemua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 05:41   #400
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 139 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для konstya с помощью ICQ Отправить сообщение для konstya с помощью Skype™
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vit@lik Посмотреть сообщение
Вчера попробовал дать креветку целиком. Зрелище еще то. Вот где собачья натура проявляется, но на утро на дне сколько запчастей от креветки осталось. Или это они с непривычки не доели? Уборку все равно делать надо!
Советую завести сома, в хате будет чисто. Мои астры едят креветку нечищенную, отходы есть, но сом справляется.

Добавлено через 2 минуты
artemua, Позвони расскажу!!!


Последний раз редактировалось konstya; 19.11.2008 в 05:44.. Причина: Добавлено сообщение
konstya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:13   #401
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

породу сома подскажи, плиз...


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 08:59   #402
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для artemua с помощью ICQ
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от konstya Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
artemua, Позвони расскажу!!!
ОК!!! Вечерком, позвоню вчра на работе был до поздна .

Побитый начал есть это хорошо, скоро верну аборигена в родную стихию, надеюсь они со второй попытки , а не будует продолжаться

artemua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:12   #403
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,977
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Відповідь: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Может к астронотусам ещё кого подсадить? - для разнообразия в общении, а то только на "собрата" всё внимание...


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 09:50   #404
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 65
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для artemua с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mazapura Посмотреть сообщение
Может к астронотусам ещё кого подсадить? - для разнообразия в общении, а то только на "собрата" всё внимание...
Хм... возможно надо попробовать бросить пару рыбок на "кормёжку" может это отвлечёт как-то. Просто есть подозрение что он/она не потерпел чужого на своей законной территории.

artemua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:55   #405
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Поблагодарил(а) : 435
Поблагодарили 185 раз(а) в 149 сообщениях
Ответ: Практические советы по содержанию АСТРОНОТУСА ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vit@lik Посмотреть сообщение

Сори за тупой вопрос. Это у всех когда к акве подходишь астры мечутся навстречу как сто лет не виделись? В пару магазинов заходил там аквы с астрами так плавают спокойно, красиво, важные такие. Мои тока в дверях заметят сразу навстречу в стекло тыкаются .
Кормлю 2 раза в день. Не голодные.
У меня то же самое. Но только когдя я подхожу. Других членов семьи не признают

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от artemua Посмотреть сообщение
Вот я и думаю поможет ли "карцер"? Через недельку как новенький оклемается более менее начнёт есть(пока не ест ничего), выпустить его из под ареста в основную банку. Но повлияет ли наказание на его поведение... хз.
Попробуйте перегородить чем-то аквариум. Может стеклом или сеткой, но так, чтоб они друг друга видели. Может свыкнется старожил с мыслью о новом соседе. А может и нет


Последний раз редактировалось Oskar; 19.11.2008 в 15:57.. Причина: Добавлено сообщение
Oskar поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Астронотус


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts