неправильный аквариумист - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > На ошибках учатся
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

На ошибках учатся Чтобы не учится на собственных ошибках, расскажите другим, что Вы сделали не так и к чему это привело.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 16:51   #31
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Пардон, тема почищена.
Давайте про сезонную активность поговорим в соответствующем разделе? Здесь люди пытаются опытом делиться

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
Дискофил (05.01.2008)
Старый 05.01.2008, 18:56   #32
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, Света, ты зделала тему значительно чище (зачищенней) и очень познавательной. Я много теперь отсюда смогу почерпнуть, а ведь раньше то приходилось с огромными трудами выкавыривать зерна из плевел.
Огромное тебе спасибо, ты взяла на себя этот непосильный труд.
Спасибо от всех благодарных пользователей.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 01:26   #33
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Охват Марьян
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Україна, Львів
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а) : 274
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 378 сообщениях
Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью ICQ Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью Skype™
Відповідь: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Ето не неправильный аквариумист а начинающий
__________________
З повагою, Охват Марьян
Львівський форум акваріумістів


__________________

Охват Марьян поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:17   #34
Я тут недавно
  
 
Аватар для igor1456
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 92
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 63 раз(а) в 31 сообщениях
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Вот я расскажу вам страшную историю на ночь.
Было это лет десять назад, заметил я что рыбка в акве немного прихворала ну что делать нужно срочно 33 по цельсию и как это сделать побыстрее, кипяток лить не стал а опустил кипятильник, и надаж такому случится звонок, предлагают выгодный заказ нужно срочно подехать обсудить условия, обрадовался я безмежно, ну и про обогреватель забыл, вернулся а с аквы уже пар валит а жена как не в чем не бывало сидит перед телевизором, я ей -чего не выключила, а она -а я знала, говорит то-то я думаю чего так рыбки веселятся, резвятся. Вообщем получилось 120 литров ухи, жалко рыбок очень уж сколько лет прошло.


Последний раз редактировалось igor1456; 20.01.2008 в 22:55..
igor1456 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:20   #35
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Курахово
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Я если роскажу с чего я начинал тут все помрут со смиху хотите знать пишите я отвечю. так что все ок

Jon_Rema поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.01.2008, 23:09   #36
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Охват Марьян
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Україна, Львів
Сообщений: 1,077
Поблагодарил(а) : 274
Поблагодарили 1,293 раз(а) в 378 сообщениях
Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью ICQ Отправить сообщение для Охват Марьян с помощью Skype™
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jon_Rema Посмотреть сообщение
Я если роскажу с чего я начинал тут все помрут со смиху хотите знать пишите я отвечю. так что все ок
Я хочу знать
__________________
З повагою, Охват Марьян
Львівський форум акваріумістів


__________________

Охват Марьян поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 11:15   #37
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

И я хочу смеха! Вашу историю в люди!!!

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:28   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

был прикол у меня с флювалем Fx 5,мыл фильтр канистру и подключил шланги с флеймами на вход поставил выход и выход на вход,и маленьких рыбок искал в ведре

zorba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:04   #39
Я тут недавно
  
 
Аватар для kirov
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киров, РФ
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для kirov с помощью ICQ Отправить сообщение для kirov с помощью Skype™
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

В школе (клас 4-ый) попал к однокласнику домой. Аквариум (литров 20) КРУТО! И у нас такой разговор:
я - вот это да!
он - А хочеш, пару рыбок подарю?
я - Конечно хочу!
Результат: еду домой через полгорода с майонезной баночкой (многие помнят, что это?) в которой пара гуппи... и спичечный коробок с кормом!
Трёхлитровка, вода из крана... У меня есть аквариум! Потом появился каркасник на 20 л... Потом еще один на 25... (тёк постоянно - сколько я ОКОННОЙ замазки извёл, внутрь ... надоело - "уехал" в чулан...
Сейчас в памяти выхватываются воспоминания:
- барбусов пытался заводить трижды - дохли (наверно очень сложная в содержании рыба - поэтому счас рука не подымается их заводить - наверно "кровь поколений не даёт покоя" )
- сомы крапчатые - дохли...
- Петухи жили долго - наверно потому, что питались гупаками и жили в отдельной трёхлитровке с пучками плавающей травы (фиг знает какой)?
Под конец той грустной истории я имел замшелые аквариумы ("Где лучшее место для аквариума - конечно, на подоконнике, там СОЛНЦЕ!!!")
через стенки смотно поглядывались очертания плавающих рыб, никакой смены воды - только долив. Корм? Только лучший! - сушёная давния, раз в полгода - мотыль (а что, его мыть надо? только сейчас узнал)...
скрёб стёкла бритвенным станком, когда хотел посмотреть на рыбок...

И этот "рыбий кошмар" продолжался больше трёх лет...
За это время были улитки из соседней речки (привет, Сула), были какие-то растения от туда же... Какой карантин? Ой, блин, а что сомик опять сдох?
Растения - вообще отдельный вопрос: "только плавающие, не хочу я с землёй связываться, чтобы сделать дно, как в речке - да и мутная вода всё время будет, рыб не разгляжу"... Было представление, что сажать "траву" только в землю. Ну конечно - куда еще сажать-то?
Как в этом кошмаре могло что-то жить? А ведь жило. Таким гупёшкам и мечам памятник ставить - скорость их приплода была выше скорости смерти. Наверно потому, что любая самка с признаками "брюха" перебиралсь в отдельные трёхлитровые аппартаменты с плавающим кустом травы...В журнале "Семья и школа" были статьи про аквариум. Запомнил, что для того, чтобы петухи нерестились, их "нужно кормить трубочником восемь-десять дней"... Токо этот дефис попал на конец строки. Перенос. Я же понял, что кормить петуха восемьдесят(!!!) дней трубочником - мне не под силу. Читать внимательне - может и петухи бы отнерестились бы... Хотя вряд ли - нужне был "субстрат" - а что это, я не знал...
...
Это сейчас я почти достигаю нирваны, когда вижу как из пенька прореженной криптокорины подымаются струйки кислорода... А тогда...
Вот так я когда-то начинал.
А сейчас понял, что цихлид у меня не будет... Не потому, что других рыб жалко. А потому, что растения уничтожат. А я против. Ибо - сад должен цвесть.
Вчера был у знакомого. 200 л, псевдо море, камни. Фильтр механика, он же аэрация. Два месяца банке (как моей).
я - Подмены?
он - ага, два раза по 10 литров (за два месяца), слыш, ты не знаеш, почему вода мутная? И данио пропали... И сомов давно не видел?
... вечная история...
Теперь я знаю. Спасибо сети и этому форуму.
....


Последний раз редактировалось kirov; 03.03.2008 в 17:45..
kirov поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили kirov за данный пост:
Anet (31.05.2010), Clear (05.03.2008), fail99 (28.01.2009), Fancy (08.03.2008), fulllunae (08.07.2013), Godo (03.03.2008), lsk (11.03.2008), Opsis (03.03.2008), Svetla (03.03.2008), vfomenko (14.03.2008), конфеткина (03.03.2008), Натальюшка (09.11.2008)
Старый 08.03.2008, 16:53   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Крым,Евпатория
Сообщений: 750
Поблагодарил(а) : 569
Поблагодарили 406 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для Путник с помощью ICQ
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

вы не поверите...
начилалось все сразу с 200л аквариума..

точнее с 2 аквасов 1 на 180л 2ой на 200л...
-----

дело было весной... рядом с моим домом разбирали витрину...
ну стекло 8ммм - -я естественно "насадил"... чо добру проподать...
приволокли его в скокольную... там стекольщик нам его полатал...
на нужные размеры...

дальше пригласили одного чувака он приволок силион и склеил сами банки
стойку под аквася и внешний дизайн делался самыми бымтыми темпами...

если честно то тогда в моей холостой квартире давно пустовал один угол и давно "руки чесались" поставить туда аквариум...

дальше я поналивал туда около 30процентов воды... и уселся за книги...
штудируя литературу.. и подчерпнув основные аза аквариумистики...я начал борьбу за дольнейшее развитие аквариумистики в моей квартире...

так что начинающим аквариумистам могу посоветовать сразу: ЧИТАЙТЕ книжки!!!

Ну и конечно http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/
__________________
на форуме сейчас редко ! моя ася: 588582872 - (Путник)

Путник поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Путник за данный пост:
lsk (11.03.2008)
Старый 11.03.2008, 18:29   #41
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 238
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 170 раз(а) в 51 сообщениях
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от allos Посмотреть сообщение
так что начинающим аквариумистам могу посоветовать сразу: ЧИТАЙТЕ книжки!!!

Ну и конечно http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/
ИСТИНА!!!!

lsk поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lsk за данный пост:
Кокан (12.03.2008)
Старый 17.03.2008, 17:51   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

По мере взросления ,человек меняет и свои взгляды на определенные вещи и пристрастия.Когда я была маленькой и держала рыбок,мне показалось,что собачка лучше;активнее,отзывчевее,ласковее.Но с возрастом пришла степенность и потребность в активности тех ,кого мы приручили,отпала.А еще немного лени по уходу.Думала и так вывезет,а все гораздо серьезнее.Конечно это флуд,но многие новички,кот.обращаются на форум за советами,в глаза не видели книг по аквариумистике,а им ,новичкам,посвещены целые страницы.А люди,вроде бы подготовленные к разного рода неожиданностям,но ,столкнувшиеся спроблемой,вроде бы такой банальной,не получают долгожданной поддержки.Жаль.Ностальгия по детству это,конечно,хорошо,но мой пост был написан,чтобы поддержать моральный дух всем тем,кто не дождался ответа.С уважением к администрации ,Татьяна.

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна12345 за данный пост:
Gooners (28.01.2009), Кокан (17.03.2008)
Старый 20.03.2008, 14:07   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 735
Поблагодарил(а) : 898
Поблагодарили 383 раз(а) в 195 сообщениях
Отправить сообщение для Татьяна12345 с помощью Skype™
Ответ: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

На форуме в разделе"новичок"очень много криков о помощи.Очень жаль ребят,но главная ошибка их-это нечитание книг,или игнорирование написаных там советов .По себе знаю.Так что не в обиду.Даже очень маленький аквариум требует серьезного к себе отношения.Многие думают,что если рыбки не гавкают и не мяукают,и не мешают спать,значит им хорошо.НО все гораздо серьезнее.

Татьяна12345 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна12345 за данный пост:
MAG-I-YA (22.01.2009), Кокан (21.03.2008), Натальюшка (09.11.2008)
Старый 28.01.2009, 11:00   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Мамуля
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 101
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Мое аквариумное увлечение началось с 30 литров.... Растений не было почти никаких (а то за ними рыб не увижу), а рыбы подбирались по цвету. Очень хотелось разноцветных: сначала были куплены барбусы, потомы дании, сом крапчатый, который как ни странно жив по сей день, а потом я увидела ИХ..... Ими лказались замечательно сиреневые цихлиды, кажется правильно называются ломбардо, ради справедливости, увидев в кулечке розовых даний, продавец честно сказал, что вот эти сиреневые точно не для моего акариума... Но кто ж слушал, что может понимать этот злой хмурый дядька в цветовых сочетаниях? В итоге эти самые цихлиды извели то немногое, что осталось от растений и сгрызли все, что было меньше их... Ну не все, конечно, что-то умерло само, пав смертью храбрых от моей неумелой руки. Цихлиды переехали в аквариум нашего офиса к попугаям, где и ныне здравствуют, а я наконец подключила интернет, вот теперь хоть рыбам в глаза смотреть не стыдно


Правда, перед приходом на форум была еще история с тритоном, но это уже в раздел юмора, как руки дойдут, наваяю.

Мамуля поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Мамуля за данный пост:
Кокан (28.01.2009)
Старый 28.01.2009, 20:39   #45
Я тут недавно
  
 
Аватар для otchayannaya_
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Re: неправильный аквариумист ===www.aquaforum.ua===

Морские камешки на дне и отсутствие растений, перекорм и "исчезновение" рыбок, перенаселение аквариума, все было... Когда в глубоком детстве у меня был аквариум литров на 10 (точнее у бабушки, т.к. именно она за ним и ухаживала) одной из любимых забав было ловить сомиков руками и слушать как они пищат . Особенно удобно зто было делать при еженедельной (!) полной (!!!!!) смене воды. Тогда все обитатели перемещались в тазик, а добрая девочка сильно размешивала там воду рученками (не помню из каких соображений)
Год назад снова появился аквариум, уже мой персональный. Все было как положено: сначала далаем как космос подскажет, потом ждем пока питомцы будут дохнуть со скоростью штука в день, потом паникуем, потом делаем что попало (питомцы продолжают дохнуть) и только потом начинаем искать информацию. На форум меня привела покупка четырехзубого звереныша (тетраодона), который пословам продавца конечно же мирная рыбка и конечно же будет жить в общем аквариуме, обязательно На практике у рыбки проявились интересные гастрономические пристрастия: нет, ОН в общем аквариуме чувствовал себя прекрасно и жить там без сомнения мог, а вот остальные обитатели... Теперь у меня 2 аквариума...
Я все еще чайник в аквариумистике, но стараюсь совершенствоваться. Очень радует, что есть форум на котором можно получить ответы на возникающие вопросы

otchayannaya_ поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts