ЖК - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 19:57   #46
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Да я согласен на 100%.В любом случае ЖК есть основой любого морского аквариума так-как необходимо внести различные бактерии ,микроорганизмы и т.д ,а все остальное дело вкуса и изобретательности...............

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:22   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Просто под ЖК мы имеем в виду разные вещи.
Т.е. в вашем понимании ракушечник и бетон через 6 месяцев станет ЖК исходя из тех соображений, что на него переселятся животные и водоросли. Становление ЖК как? по плотности переселенцев, по времени... как определяется? Как по мне, так то, что вы имеете в виду под ЖК готово через дней 20-30 (в зависимости от состояния системы аквариума).

Вот doctorfish2 запустил 500-литровый риф с 30 кг ЖК и продемонстрировал. Следует фраза:
Цитата:
Doctorfish - Все это я говорил даже не вам а тем кто пытается запускать аквариум на песчаннике ракушняке буте бетоне и тд и тп!
Т.е. это следует понимать как - ваш, Doctorfish, аквариум не в счет, он в споре не участвует.

Вам пытаются объяснить, что профи запустит риф и на бетонных декорациях (камнях), использовав (или нет) в той или иной мере реальные природные ЖК, как часть декора, а дилетант не запустит риф даже если весь аквариум завалит ЖК. Не ЖК являются в этом деле волшебной палочкой, а реальные знания и опыт. А там бетон, ракушняк, гранит,... не существенно (если химсостав камня нас устраивает).
Профи сначала запустит банку, а потом просто поставит в неё ЖК, как декорации, и ЖК никакой роли в изначальном становлении банки у профи играть не будут. Более того, реальные природные ЖК в неустановившуюся банку ставить просто опасно.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 03.12.2007 в 20:28..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:44   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Пятигорск Ставропорльский край
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 80 раз(а) в 13 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Не могу не высказать свое мнение.Значение ЖК в рифовом аквариуме трудно переоценить.И дело совсем не в декорации,для этого можно использовать все что угодно.И запустить аквариум с минимумом ЖК вполне возможно.Но со временем с увиличением нагрузки Вас ждет крах.Пожалуйста не делайте ошибок изначально,что-бы вдальнейшем не расплачиваться морально и материално.Ни какие камни со временем в аквариуме не станут живыми.
__________________
С Ув. Сергей.

SAI поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SAI за данный пост:
PIP (04.12.2007), Павлик Морозов (04.12.2007)
Старый 03.12.2007, 23:23   #49
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Да упертый у нас народ,ждут от ЖК чудес.........почему большенство думает что ЖК выполняет роль "пылесоса" или утилизатора в аквариуме?Я думаю что нет смысла кого-либо переубеждать,а лиш хочу сказать,что вода в аквариуме выполняет намного больше востановительных процессов чем ЖК и при хорошем ее качестве можно без ЖК,без песка и без каких-либо декораций содержать,выращивать и размножать любые коралы ............................

doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили doctorfish2 за данный пост:
gvv (04.12.2007), Серж (04.12.2007)
Старый 03.12.2007, 23:38   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Не могу не высказать свое мнение.Значение ЖК в рифовом аквариуме трудно переоценить.И дело совсем не в декорации,для этого можно использовать все что угодно.И запустить аквариум с минимумом ЖК вполне возможно.Но со временем с увиличением нагрузки Вас ждет крах.Пожалуйста не делайте ошибок изначально,что-бы вдальнейшем не расплачиваться морально и материално.Ни какие камни со временем в аквариуме не станут живыми.
Я полностью согласен с точкой зрения Sai.
ЖК это кусочек живой природы принесённый из моря со временем он стареет и выдыхается,а мёртвые камни нельзя оживить в полном объёме,как нельзя заселить Луну за полгода.

Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.12.2007, 00:31   #51
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctorfish2 Посмотреть сообщение
а лиш хочу сказать,что вода в аквариуме выполняет намного больше востановительных процессов чем ЖК и при хорошем ее качестве можно без ЖК,без песка и без каких-либо декораций содержать,выращивать и размножать любые коралы ............................


P.S: Есть мультик "Добрыня Никитич и змей Тугарин" , так там есть его говорящий конь. У него коронная фраза была "НЕ СМЕШИТЕ МОИ ПОДКОВЫ!"
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:52   #52
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

отбросим "полезность" ЖК.... Да , допустим они ничего неделают в аквариуме, - просто груда камней-декоаций.


P.S.положите в аквас "булыжник" и понаблюдайте сколько у вас интересных, необычных, неописуемых тварей повыползает. code57
http://aqua.web-box.ru/more/zapusk-nabljudenija/ - вот я запускался на ЖК и как я для себя открывал "второй мир"... но на словах этого рассказать невозможно - это нужно видеть, и пережить.
Запускайтесь на "булыжниках" - у вас будет "очень красивый аквариум"
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Павлик Морозов за данный пост:
PIP (04.12.2007)
Старый 04.12.2007, 02:16   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Пятигорск Ставропорльский край
Сообщений: 109
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 80 раз(а) в 13 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Тема эта настолько объемная,что если ее попытаться подраскрыть, понадобится часа два.Денитрация,один из МНОГИХ эфектов ЖК.Если совсем упрощенно-приготовьте идеальную(в химическом понимании) морскую воду,проаэрируйте,можете добавить культуру бактерий,сделайте отличные течения и свет и сразу поставьте в аквариум пору жестких каралов.Я думаю через несколько дней эксперемент закончится.Вода мертвая.А хочется чтоб живая,да еще что-бы выжевала(вода) при невсегда идеальных условиях.Мое мнение,безЖК.ну никак!
__________________
С Ув. Сергей.

SAI поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:55   #54
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Вы лучше скажите где в Киеве можно купить живые камни нормального качества?
Каждый раз при покупке камня я сталкивался с попыткой впарить мне белые булыжники, которые по моему мнению явно уже не живые. Очень раздражает, что я не знаю будет ли этот камень биофильтром. Меня всегда интересовала только эта функция камней.
Честно говоря я очень жалею, что начитавшись форума выкинул деньги на ветер и купил десять кг "живых" камней.
Лучше бы купил две канистры, УФ и выложил бы все ракушечником и засадил каулерпой. Изначально меня интересовали и сейчас интересуют только рыбы, а коралы мне и даром не нужны.

Nickola поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:51   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nickola Посмотреть сообщение
Вы лучше скажите где в Киеве можно купить живые камни нормального качества?
Каждый раз при покупке камня я сталкивался с попыткой впарить мне белые булыжники, которые по моему мнению явно уже не живые. Очень раздражает, что я не знаю будет ли этот камень биофильтром. Меня всегда интересовала только эта функция камней.
Честно говоря я очень жалею, что начитавшись форума выкинул деньги на ветер и купил десять кг "живых" камней.
Лучше бы купил две канистры, УФ и выложил бы все ракушечником и засадил каулерпой. Изначально меня интересовали и сейчас интересуют только рыбы, а коралы мне и даром не нужны.
Вот здесь http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...ad.php?t=18034 в Киеве судя по фото неплохие камни,даже халимеда кое где видна.А так по своему опыту ,обычно кто торгует СПС,кстати они тоже очень неплохие,то и ЖК в большинстве случаев хорошего качества,поскольку поставляются из одного региона.

Aleksandr P. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:36   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
...Если совсем упрощенно-приготовьте идеальную(в химическом понимании) морскую воду,проаэрируйте,можете добавить культуру бактерий,сделайте отличные течения и свет и сразу поставьте в аквариум пору жестких каралов...
Ну, это только полному дэбилу от морской аквариумистики может в голову прийти.
Цитата:
Я думаю через несколько дней эксперемент закончится.Вода мертвая.
Кстати, если туда поставить пару ЖК с ними произойдет тоже самое.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:46   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
...положите в аквас "булыжник" и понаблюдайте сколько у вас интересных, необычных, неописуемых тварей повыползает. ...вот я запускался на ЖК и как я для себя открывал "второй мир"... но на словах этого рассказать невозможно - это нужно видеть, и пережить.
Стоп, стоп, стоп!
Это из каких ЖК повылазит, из оживленных в аквариуме мертвых камней заложенных туда на "6 месяцев", что ли? По поводу которых вы (не персонально, а большинство высказывающихся) мне здесь пытаетесь уже бог знает сколько рассказать, что это и есть ЖК (в моём понятии подделка ЖК).
Или всё-таки вылазит только из настоящих ЖК?

Цитата:
Запускайтесь на "булыжниках" - у вас будет "очень красивый аквариум"
Я не вижу разницы в запуске на "булыжниках" и на ваших псевдоЖК - мы говорим об одних и тех же камнях. Только я их честно называю булыжниками, а вы пытаетесь придать им статус ЖК.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.


Последний раз редактировалось M.D.Jeorgick; 04.12.2007 в 18:41..
M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:50   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nickola Посмотреть сообщение
...Каждый раз при покупке камня я сталкивался с попыткой впарить мне белые булыжники, которые по моему мнению явно уже не живые...
Вот против этой подмены понятия ЖК я борюсь. Вот это и называется недобросовестный продавец и подмена товара.
__________________
Информация - ещё не знание, знание - ещё не мудрость.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили M.D.Jeorgick за данный пост:
Nickola (04.12.2007), Павлик Морозов (04.12.2007)
Старый 04.12.2007, 17:10   #59
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

Короче для себя я сделал вывод, что живой камень вещь уникальная и очень полезная, но если это действительно живой камень. Если у вас недостаточно опыта, то вам с большой долей вероятности могут впарить лысый и дохлый камень при этом долго и красиво расказывать как оно быстро все заселится и все будет Ok.
Проблема в том, что все советуют покупать живые камни, но почти ни кто не говорит где покупать, как должен выглядеть хороший камень, на что обращать внимание при покупке, а на мой взгляд это самое главное.
И еще.
Когда начинающий хочет завести себе первый аквариум и хочет посадить в него валлиснерию и гуппи, то никому не приходит в голову дать совет, что без питательного грунта, МГ, системы Со2, ПШ контроллера и дозатора удобрений у него ничего не получится. С морским аквариумом у нас почему то все наоборот. Может человек хочет держать две рыбки и все, а ему планомерно вбивают в голову, что пока ты не потратишь 200 или 500 долларов на камни то это невозможно.
Спасибо.

Nickola поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 18:02   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Ответ: ЖК ===www.aquaforum.ua===

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....topic=7797&hl=
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nox за данный пост:
Nickola (04.12.2007)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts