Стоит ли создавать платный раздел на форуме? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Нужен ли на форуме платный раздел?
Да, нужен. 16 17.58%
Нет, я против этого. 69 75.82%
Не знаю, мне вообще всегда лень думать. 6 6.59%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 12:19   #46
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexgen Посмотреть сообщение
К сожалению, но факт. Пока Vasnecov (или кто-то еще) четко по пунктам не озвучит цели, задачи и программу работы платного раздела, без прыжков влево-вправо, любые дебаты на эту тему в лучшем случае сведутся к флуду и философским размышлениям на тему взаимоотношений человека и общества, в худшем - к прямым и косвенным оскорблениям и взаимным обидам. Обратите внимание - обсуждения в ветке идут по кругу. Скоро можно будет не обсуждать и не спорить, а просто писать человеку: см. пост номер такой-то.
Смотрите выше - ссылку я уже постил: http://aquaforum.kiev.ua/forum/showp...3&postcount=86
В таком виде, для начала, сойдет?

2Kolyanich: Плата за чтение форума - медленная смерть форума. - речь идет не обо всем форуме. Внимательно прочтите.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:21   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для Сильвер
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 162 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Сильвер с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Для многих, этот форум - отдушина от повседневных "негораздiв". Общение с хорошими людьми оказывает релаксирующее действие на многих форумчан, как глоток чистого воздуха. Когда за это нужно будет платить - форточка закроется.


__________________

Сильвер поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:25   #48
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Сильвер - а они с форума не уйдут. Более того, в общей части они будут отдыхать от "думать". Так что тут, думаю, можешь не переживать. Ты же не переживаешь, что если у тебя жена после декретного пошла на работу, то она тебя бросит и дом ?
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:30   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Ок, припустим что создадут платный раздел - как я понял там будут все разжовывать и по пролочкам раскладывать. А как будет с качеством ? Пока кроме флуда ничего толкового я не вижу. Кто даст гарантию что ответ который я получу поможет мне на 101% ?
Или в этом разделе будут предлагать мне купить кучу тестов воды(потратить деньги на тесты), выложить фото проблемы(купить фотоапарат), сделать еще чтото(купить еще чтото) ?
Тогда действительно как сказал А V K все будет крутится вокруг денег.

А собственно зачем все это ? Щас уже в любом более-менее развитом населенном пункте есть фирмы/частные лица которые обслужат ваш аквариум. Или обслуживать уже не модно - приступаем у "разведению лоха удаленно" ?
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:32   #50
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение

2Kolyanich: Плата за чтение форума - медленная смерть форума. - речь идет не обо всем форуме. Внимательно прочтите.
Читал неоднократно и уже высказывал свое мнение даже по поводу именно раздела. Если будет "каста избранных" платильщиков то они нос не высунут с своего топика. Форум разделится на два: оплатившие и не оплатившие. Вопрос денег для меня не проблемма, проблемма в разделении...

Помойму опрос показал общее мнение форума, 4 к 1-му против

Kolyanich поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 16.01.2008, 12:34   #51
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от rvv Посмотреть сообщение
Если я хочу помочь и мой совет может принести какуюто пользу тогда я пишу, если нет то просто молчу. Те кто может реально дать полезные советы и ответить на вопросы которые очень часто возникают - ведь можно создать текстовый файлик "правильных" ответов и просто копировать нужный совет на форум.
Об этом уже два года говорится. Подобные "текстовые файлы" разбросаны по форуму, только их почему-то до сих пор никто не собрал воедино. Совершенно непонятно почему.

Цитата:
Сообщение от rvv Посмотреть сообщение

Если человек не понял совета и продолжает задавать теже вопросы - тоесть ему просто лень разобратся -
А если он не хочет разбираться и готов заплатить не за общую информацию, а за реальную помощь и обучение? Сами же говорите, что истину на форуме ввиду большого количество флейма найти сложно:

Цитата:
Сообщение от rvv Посмотреть сообщение
а читать тему состоящую на 90% из "умностей и колкостей" это впустую тратить время - даже если в тебе дали хороший совет то прочитав остальные посты уже закрадывается сомнение в его правильности.
В результате такой человек, не получив на форуме ответ, пойдет к какому-то шарлатану, который все равно возьмет эти деньги и неизвестно что еще насоветует и сделает.

Так почему бы не помочь такому человеку используя интеллектуалов форума? Если вам лично достаточно денег, то почему вы расписываетесь за тех форумчан, кто хочет и может заработать на новый аквариум?


__________________

Флорастим поза форумом  
Старый 16.01.2008, 12:53   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
А если он не хочет разбираться и готов заплатить не за общую информацию, а за реальную помощь и обучение? Сами же говорите, что истину на форуме ввиду большого количество флейма найти сложно:
Если он хочет заплатить - тогда ему стоит обратится к соответствующим людям в своем городе/регионе

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
В результате такой человек, не получив на форуме ответ, пойдет к какому-то шарлатану, который все равно возьмет эти деньги и неизвестно что еще насоветует и сделает.

Так почему бы не помочь такому человеку используя интеллектуалов форума? Если вам лично достаточно денег, то почему вы расписываетесь за тех форумчан, кто хочет и может заработать на новый аквариум?
А если на форуме дадут неверный/ложный/вредноносный совет ? В случае с шарлотаном - без проблем - от подать на него в суд до попросить исправить ошибки мотивируя битой - тоесть есть с кого спросить, а вот кого винить и с кого если чтото то нетак пошло от советов полученых на планируемой платной консультации ?

Я не против того чтоб люди у которых голова не только для того чтоб "в нее кушать" заработали деньги - просто нужно немного пересмотреть концепцию "платности"

Есть такая идея:
Создаем бесплатный раздел под кодовым "Хочу платную помощь"
Новички которые хотят поделится деньгами в обмен на знания просят помощь
Интеллектуалы которые хотят заработать своими знаниями - смотрят из какого региона помощь просят и если есть возможность приезжают и на месте решают проблему форумчанима которому лень думать
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
4 пользователей поблагодарили RVV за данный пост:
Holy Diver (16.01.2008), Mykhaylo (16.01.2008), Бобик (16.01.2008), Сильвер (16.01.2008)
Старый 16.01.2008, 13:01   #53
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Флорастим, ты зациклился на советах за деньги. Еще раз - это не в профиле данного форума. Речь о общении.
Еще раз ВСЕМ - НИКТО НЕ БУДЕТ никому ничего разжевывать или советовать за деньги!
Это не профиль форума.
Оплата - средство приучить людей ко пределенной дисциплине общения, простимулировать их к более професиональному общению. Как ни странно, но в таких случаях пародокс отлично работает - человек будет рассказывать и за это платить! За то, что бы пообщаться!
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 16.01.2008, 13:19   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
Оплата - средство приучить людей ко пределенной дисциплине общения, простимулировать их к более професиональному общению. Как ни странно, но в таких случаях пародокс отлично работает - человек будет рассказывать и за это платить! За то, что бы пообщаться!
Я не согласен с этим утверждением, тоесть с тем "Оплата - средство приучить людей ко пределенной дисциплине общения" По личному опыту знаю что там куда приходят деньги - там заканчиваются дружеское общение и бескористная помощь. Тоесть тут ситуация с тем что будет присудствовать предоплата, а где есть предоплата - там и лица заинтересованные эту предоплату получать и которые будут всячески способствовать получению этой предоплаты.

К порядку могут приучить только дисциплина и взыскания за нарушения.

Вот например седня я проехал на красный свет - остановили - заплатил 20 грн. - буду ехать домой - даже на желтый стартовать не буду - только на зеленый, правда меня не надолго хватает - скоро снова если что на красный проеду - но это мое личное. Но в целом только взыскания помогают. А вот если бы сразу права отбирали - черта с два поехал бы на красный - лично для меня передвижение на чемто кроме своей машины - полный кошмар.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
Старый 16.01.2008, 13:20   #55
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Господа, вы конечно извините, но уж больно стали напрягать все эти разговоры про оплаты, отдельные "ВИП" топики... Меня лично устраивало то как было и то как есть. Есть минусы, но "Утопическим" форум никогда не будет. Появляется флуд, но от него никуда не денешся. Флудят новые участники форума, но это ведь означает что форум растет... Переходим в стадию роста, а не развития. Все более-менее опытные участники знают от кого слушать совет а от кого только шутки. Флуд не помеха, и деньгами ничего не исправить.

Kolyanich поза форумом  
Старый 16.01.2008, 13:23   #56
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

РВВ - деньги к людям не приходят. Если ты посчитаешь "приходом" взамен к примеру 100 гривен получить памятный календарик или грамоту вида - за вклад в выращивание анубиасов в 2008 году - то тогда да. А Прокат коньков на катке - это не предоплата? и что - ты кататься не будешь заплатив деньги вперед?
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 16.01.2008, 13:32   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

А Вы не думаете, что для тех кто будет брать деньги за свои советы - все остальные бесплатные советчии будут как кость в горле. И скоро появятся идеи как от них здыхаться. Там запретить давать советы тем кто менее года или двух на форуме, или написал менее 1000 постов, или не оплатил членсто в ВАА. или не получил справки с печатью от кого-то


__________________

VladOleg поза форумом  
2 пользователей поблагодарили VladOleg за данный пост:
Kolyanich (16.01.2008), Кирилл (19.01.2008)
Старый 16.01.2008, 13:38   #58
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Блин, у нас люди умеют читать? Сорри, ВладОлег, но вы читали мои посты впереди? "А Вы не думаете, что для тех кто будет брать деньги за свои советы - все остальные бесплатные советчии будут как кость в горле." - Еще раз ВСЕМ - НИКТО НЕ БУДЕТ никому ничего разжевывать или советовать за деньги!
Это не профиль форума.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 16.01.2008, 13:41   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Vasnecov - ты меня не правильно понимаеш - я пишу свои посты не от нечего делать и не от "умности излишней" - просто довелось поучаствовать в проэктах изначальная цель которых была имеено общение и дружеская взаимопомощь, а все в конце концов скотилось к грызне, дележу на групы и меряния пиписьками - извините за нескромность но подругому это не назовеш.
Началом всего этого было как раз то что люди захотели заработать на своем хобби. Но тогда это уже не хобби - это бизнес, а в бизнесе совсем другие законы и ценности.

Потому лично я против всех этих платных консультаций, платного доступа и прочего что разрушает дружественные отношения людей.
Если кто хочет давать платные консультации - пусть договорится с Александром Бешлагой, пусть он создаст этим людям разделы в комерческой части форума - там и пусть продают свои услуги.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
2 пользователей поблагодарили RVV за данный пост:
Kolyanich (16.01.2008), Сильвер (16.01.2008)
Старый 16.01.2008, 13:42   #60
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Стоит ли создавать платный раздел на форуме? ===www.aquaforum.ua===

Забыли даже про самое банальне... у многих ОЧЕНЬ умных людей не хватает денег чтоб покупать корм рыбам. Я понимаю что киевлянам и жителям городов-миллионников 20 грн в месяц это не выпить по 2 бокала пива в баре, но есть очень много людей которые живут в райцентрах, селах... Студенты, пожилые опытные люди с пенсиями, инвалиды для которых аквариум это единственное утешение в жизни. Их мы тоже ограничим в общении? Эти люди просто уйдут на другие форумы, не смогут они платить даже по 5 грн в месяц за общение, а оно им нужно. Почему все и всюду пытаются найти материальную выгоду? Мне непонятна идея разделения. Однажды на одном форуме выдел топик куда были допущены только около 10-15 человек, оказалось что это просто место для общения модераторов, причем чисто по организационным вопросам форума и провдящихся там конкурсов.
Глупые у нас тут появляются идеи, намного глупее чем вопросы "чайников-флудистов". Обидно.

Kolyanich поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Kolyanich за данный пост:
RVV (16.01.2008), varuh (16.01.2008), Чук (16.01.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts