разведение трубочника - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 21:03   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для anttoha
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Козятин Вінницька.обл
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 155 раз(а) в 107 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для anttoha с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: разведение ===www.aquaforum.ua===

бред, я згоден з тим що в квартирі тробочник розводити не варто але в мене наприклад приватний будинок з усіма хоз будівлями тому і місця більш ніж достатньо

anttoha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 05:46   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Приватний будинок, дик це-ж зовсім інша справа. У приватному будинку можна і слона містити не кажучи про трубочник. Але як як показує Інет є черв'яки і цікавіше трубочника!
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13

BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BELOUS за данный пост:
Serj Lars (07.02.2012)
Старый 28.12.2011, 12:06   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Danio
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Xмельницкий
Сообщений: 1,333
Поблагодарил(а) : 857
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 516 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sipsik Посмотреть сообщение
Долго искал информацию по оптимальному кормлению культуры - пока без результата. Буду пробовать кормить : корм в таблетках (для анциструсов), овощные отходы (кожура картофеля, тыква, кабачки, морковь), хлеб, каши и макаронные изделия. Пока вот такой план...
Трубочник питается бактериями,которые извлекаются из земли,которую он пропускает через свою пищеварительную систему.Все эти овощи (выше перечисленные) нужно не просто накидать в ёмкость,а сварить и сделать пюре.Поставить на дня два в тёплом месте,чтоб продукт немного прокис и начаось разведение бактерий.Можно варить кисель из овсянки. Дрожжи-уже есть живые микроскопические грибки.В них очень много белка.Развести в воде до состояния кашицы и давать как подкормку.В одно время, с ребятами, на небольшой размером канаве,дрожжами подкармливали циклопов. В канаву никаких сбросов не было,пищевой базы хорошей соответственно тоже.Одной, две пачки дрожжей (с весны до начала лета) было достаточно,чтоб поддерживать популяцию циклопа . Соответсвенно и размножение его увеличивалось.

Danio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Danio за данный пост:
Батёк (10.01.2012)
Старый 28.12.2011, 20:23   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для igorberdov
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 273
Поблагодарил(а) : 151
Поблагодарили 88 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для igorberdov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: развед ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anttoha Посмотреть сообщение
бред, я згоден з тим що в квартирі тробочник розводити не варто але в мене наприклад приватний будинок з усіма хоз будівлями тому і місця більш ніж достатньо
А соседи вызовут Санипедемстанцию и влупят штраф.

igorberdov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:58   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для anttoha
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Козятин Вінницька.обл
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 155 раз(а) в 107 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для anttoha с помощью ICQ
Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

BELOUS, я розвожу гриндаль,прикольний безпроблемний черв'ячок,от тільки рибу ним постіно годувати не можна,жирний сильно.
Оффтоп

igorberdov, штраф на основі чого?

anttoha поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.12.2011, 00:04   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Штраф на основании закона, который запрещает использовать квартиру или, к примеру, загородный частный дом для целей иных чем проживание. Правда по жалобе соседей по квартире или котеджу/дому, сначала будет предупреждение и разъяснение, что Ваша деятельность нарушает закон. А массовое разведение трубочника, о чем здесь пытаются рассуждать, это уже предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства. Она требует государственной регистрации и соответственно уплаты налогов и т.д. Здесь уже будет другая статья и другие штрафы.

Петр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 05:08   #82
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
А массовое разведение трубочника, о чем здесь пытаются рассуждать, это уже предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства.
Я не пытаюсь рассуждать, а начал год назад конкретно массово разводить трубочника и аулофоруса, а попутно постоянно имею инфузорию и филодину.
Правда не в квартире и не на продажу. Выкармливаю лялиуса и жемчужного гурами, массово.

бред поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 06:01   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от anttoha Посмотреть сообщение
Звідки така гарна українська?
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от igorberdov Посмотреть сообщение
А соседи вызовут Санипедемстанцию и влупят штраф.
Разводить трубоча в квартире невозможно , сдохнешь от удушъя , в сельской местности , запросто ! Коровы и свиньи пахнут почти так-же ! А по лету так ещё ужаснее .
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13


Последний раз редактировалось BELOUS; 29.12.2011 в 06:52..
BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 06:32   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Штраф на основании закона, который запрещает использовать квартиру или, к примеру, загородный частный дом для целей иных чем проживание. Правда по жалобе соседей по квартире или котеджу/дому, сначала будет предупреждение и разъяснение, что Ваша деятельность нарушает закон. А массовое разведение трубочника, о чем здесь пытаются рассуждать, это уже предпринимательская деятельность в сфере сельского хозяйства. Она требует государственной регистрации и соответственно уплаты налогов и т.д. Здесь уже будет другая статья и другие штрафы.
Вы забыли добавить штраф за систематическую кражу электроэнергии , в вашем случае без этого ну никак ! Правда до первой хорошей проверки . Ну так устроен бизнес в РОССИИ , кто-то , где-то , как-то но ворует, нарушает !

И хватит людям жути нагонять , как всё это сложно и почти невозможно .
Купить подешевле да продать подороже особого ума не надо !
Весь кайф на самом деле в процессе !

Вы выращиваете траву на продажу и считаете это прибыльным делом . А по мне так гораздо проще вагон собачьего корма притащить и не парится с освещением , подкормками итд ... Кто-то змей разводит , кто-то крокодилов в каждом деле есть свои заморочки и нюансы .

Если вы знаете тонкости и нюансы разведения трубочника , просто поделитесь информацией и всё !
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13

BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BELOUS за данный пост:
anttoha (30.12.2011)
Старый 29.12.2011, 11:22   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BELOUS Посмотреть сообщение
.....Ну так устроен бизнес в РОССИИ , кто-то , где-то , как-то но ворует, нарушает !
И хватит людям жути нагонять , как всё это сложно и почти невозможно .
Купить подешевле да продать подороже особого ума не надо !
Весь кайф на самом деле в процессе !
Вы выращиваете траву на продажу и считаете это прибыльным делом . А по мне так гораздо проще вагон собачьего корма притащить и не парится с освещением , подкормками итд ... Кто-то змей разводит , кто-то крокодилов в каждом деле есть свои заморочки и нюансы .
Если вы знаете тонкости и нюансы разведения трубочника , просто поделитесь информацией и всё !
Это всего лишь Ваша точка зрения, которая к реальной ситуации имеет весьма косвенное отношение, к счастью. Что касается каких то мифических секретов в разведении трубочника, главный секрет здесь отсутствие секрета. Берем трубочник, любой субстрат, и корм, тоже любой, главное чтобы дешевый, а лучше бесплатный. Воду закольцовываем. Периодичность ее подмен устанавливаем по темпам роста и продуктивности культуры, это очень сильно зависит от используемого Вами корма. Отработанную воду сбрасываем в канализацию или септик. Трубочник продаем, если конечно Вам удастся найти покупателей на предложенную Вами цену. Все!!! На вырученные деньги покупаем мерседес. Это и есть бизнес по русски!!?

Петр поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Петр за данный пост:
Батёк (11.01.2012)
Старый 29.12.2011, 11:56   #86
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 122
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 143 раз(а) в 52 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваша точка зрения, которая к реальной ситуации имеет весьма косвенное отношение, к счастью. Что касается каких то мифических секретов в разведении трубочника, главный секрет здесь отсутствие секрета. Берем трубочник, любой субстрат, и корм, тоже любой, главное чтобы дешевый, а лучше бесплатный. Воду закольцовываем. Периодичность ее подмен устанавливаем по темпам роста и продуктивности культуры, это очень сильно зависит от используемого Вами корма. Отработанную воду сбрасываем в канализацию или септик. Трубочник продаем, если конечно Вам удастся найти покупателей на предложенную Вами цену. Все!!! На вырученные деньги покупаем мерседес. Это и есть бизнес по русски!!?

А какую рекомендуете температуру?

бред поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 12:12   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для BELOUS
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: переехал в КРАСНОДАР !
Сообщений: 191
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 105 раз(а) в 37 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваша точка зрения, которая к реальной ситуации имеет весьма косвенное отношение, к счастью.В РОССИИ нет абсолютно честного и чистого бизнеса , и если вас до сих пор не побеспокоили , это не ваша заслуга , а наша недоработка ! Что касается каких то мифических секретов в разведении трубочника, главный секрет здесь отсутствие секрета. Берем трубочник, любой субстрат, и корм, тоже любой, главное чтобы дешевый, а лучше бесплатный. Воду закольцовываем. Периодичность ее подмен устанавливаем по темпам роста и продуктивности культуры, это очень сильно зависит от используемого Вами корма. Отработанную воду сбрасываем в канализацию или септик. Трубочник продаем, если конечно Вам удастся найти покупателей на предложенную Вами цену. Все!!! На вырученные деньги покупаем мерседес. Это и есть бизнес по русски!!?
Улыбнуло !
Счастье в поиске суслика ! Его хоть и не видно , но он есть !
Оффтоп
__________________
Если вам есть, что мне сказать, то скажите это по телефону +7 929 830 32 13


Последний раз редактировалось BELOUS; 29.12.2011 в 12:19..
BELOUS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил BELOUS за данный пост:
anttoha (30.12.2011)
Старый 29.12.2011, 16:31   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

В наших экспериментах температура была от +18 до + 25, но, думаю это не догма. Мы ведь продержались менее года, дальше бесплатный корм исчез, и все стало нецелесообразным.

Петр поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:40   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Irinкa&Maksim
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: г.Евпатория
Сообщений: 124
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 61 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Размножится столько олигохет,сколько будет хватать им пищи для нормального развития.Если для себя нужно стакан трубочника,на крайний случай лучше даже купить ,чем заниматься этим разведением. Или намыть в любой канаве,где есть пищевые сбросы.В местах ,даже не очень большого скопления трубочника,за два или три часа лова я добывал в чистом виде 2кг трубочника.Может не везде есть такие канавы или водоёмы с трубочником,но как по мне - эта работа по разведению не стоит свеч.
Был бы согласен с Вами на все 100% если бы у нас в городе он был в продаже пусть даже в два раза дороже чем мотыль. (Уже лет пять нет у нас в продаже а ехать за ним в дркгой город еще больший бред ). Мой эксперемент выращивания трубочника на какосовом волокне и
офощно-мясной диете провалился.

Irinкa&Maksim поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Irinкa&Maksim за данный пост:
anttoha (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 10:44   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для anttoha
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Козятин Вінницька.обл
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 155 раз(а) в 107 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для anttoha с помощью ICQ
Відповідь: Re: разведение трубочника ===www.aquaforum.ua===

Петр, незнаю у Вас, а у мене будинок і земльна ділянка приватизована тому я в праві робити там все що захочу окрм випадків що суперечать дійсному законодвство країни в якій знаходиться данний об'єкт.Тому абсолютно нічого я не порушую тим більше що трубочник живе в мене в погребі.а там він нікому не заважає.

Я думав тема створеа для спільного знаходження методу отримання чистого живого корму,а вийшло так що всі допомогають знайти нові проблеми і відговорити кількох ентузіастів зайнятись ціею справою.Виникае питання-навіщо це їм?
Перше що спадає на думку це страх втратити ринок збуту.Адже форум публічний і якщо методи стають відомі загалу ціна на родукцію починає падати ,а то і з'являються конкуренти що по зрозуміли причинам не вигідно окремим людям.


Последний раз редактировалось anttoha; 30.12.2011 в 10:50..
anttoha поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts