Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Щучки (Killifish)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 08:52   #76
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Михаил,спасибо что поддержал человека пока мне было не до интернета,зоовететекспо,собирали и перевозили инвентарь после выставки,кстати,привез домой два новых вида килли,потом на праздники уехали ловить икромечущих щукозубых,таких как на аватаре.Nova,не переживайте,я Вас не брошу,просто иногда бывает,что у меня нет доступа к нету.Аквариум для нашего дела лучше не придумаеш,размеры оптимальные.Подмены воды делать два раза в неделю,десятую часть,фильтр мыть можна,все бактерии не вымыются,за сутки востановятся.Раки могут наделать беды с рыбой,к тому же они на грунте как бульдозеры на карьере.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________

soraj поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили soraj за данный пост:
Galla (03.05.2007), Nova (03.05.2007)
Старый 03.05.2007, 18:28   #77
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

А ето егерси блу,с выставки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: егерси блу1.JPG
Просмотров: 377
Размер:	242.7 Кб
ID:	4245  
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________


Последний раз редактировалось soraj; 03.05.2007 в 18:36..
soraj поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили soraj за данный пост:
Galla (03.05.2007), lusenok (03.05.2007), Mykhaylo (03.05.2007), Nova (03.05.2007)
Старый 03.05.2007, 18:30   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

и где?
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:39   #79
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

lusenok,Вы отреагировали раньше,чем я успел загрузить снимок,респект.Мне прийдется учиться работать с графикой,фотоапарат купил недавно,учусь понемногу,снимал без штатива,снимок не супер,лучше смотрится,есле сохранить и смотреть редактором.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________


Последний раз редактировалось soraj; 03.05.2007 в 18:46..
soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:41   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

ой и правда, извините, поспешила
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.05.2007, 19:48   #81
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от soraj Посмотреть сообщение
Мне прийдется учиться работать с графикой,фотоапарат купил недавно,учусь понемногу,снимал без штатива,снимок не супер,лучше смотрится,есле сохранить и смотреть редактором.
для простых манипуляций с цифрофото, в т.ч. в пакетном режиме есть отличный и бесплатный просмотрщик-редактор
http://www.irfanview.net/ (только не забудь плагины сразу выкачать) - около 2Мб, а функциональность более чем.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
soraj (04.05.2007)
Старый 03.05.2007, 20:41   #82
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Кстати заодно есть вопрос: как эта рыба называется в современной кистематизации килли? потому как я знаю название из старой систематики

2 lusenok - Scriptaphyosemion geri - роллофия жери, у меня они есть

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vab за данный пост:
lusenok (04.05.2007)
Старый 03.05.2007, 22:40   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

А вот она и я нарисовалась. Не было меня. Соскучилась уж-жасно по вам... по вас...или как там ещё...,
Мои чады подросли и стали ТА-АКИЕ красивые!!! Я так хотела вам эту красоту показать! Чтобы и у вас тоже дух захватило! Н-но, как говорится, техникой не владеем, аквариум зелёный, круглый, искажает не только формы, но и цвет. Но я всё равно поделюсь. А вы смотрите на изображения и постарайтесь представить себе, что это в десять, нет, в двадцать раз круче (ничего себе тренинг на развитие произвольного воображения получился).
Рис.1 это старшой (кличка Рибок). Рис.2 ето младшой (Найк). Рис.3 Групповое фото (те же и Пума). Рис.4 - Ну вы сами понимаете... Лябов у них...
Я только могу себе представить, какие же красавцы у вас!..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-12-06_2129.jpg
Просмотров: 303
Размер:	66.2 Кб
ID:	4253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23-12-06_2128.jpg
Просмотров: 343
Размер:	64.2 Кб
ID:	4255  


Последний раз редактировалось Nova; 09.05.2007 в 23:44..
Nova поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Nova за данный пост:
Mykhaylo (04.05.2007), vab (04.05.2007)
Старый 06.05.2007, 11:34   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Не нравятся мне что-то мои рыбасы...
Вчера полдня лежали брюхами на дне, практически не шевелились. Потом, вроде, ожили - начали танцы-обжиманцы устраивать. Я и успокоилась... Пошла на птичку, узнать, как там мой аквариум поживает (его на вторник обещают), купила сифон для грунта и ещё парочку растючек. Растючки продезинфицировала часов 6-8, хорошенько промыла и воткнула в грунт (руками ессно). Потом зачесались руки испытать сифон... Хороший сифон... Так увлеклась, что слила пол-аквариума воды (ну не половину - 6 литров). Потом вспомнила, что рыбасики мои не потерпят перепадов гидры. Профильтровала слитую воду через фильтр для кофемашины (кулёчек такой) и слила обратно в банку. Почему не подменяла воду - я её подменяла позавчера (2 литра). Вобщем, наворотила... Перепуганные кильки опять упали на дно, но когда я пыталась их покормить - червячков ловили (но не бежали за ними к зубочистке как обычно). Покормила их чуть-чуть (по несколоко червячков), решила - на утро проголодаются - и поедят...
Не тут то было. Утром к поверхности воды сползлась вся живность - и улитки (даже мелании) и рыбки. Висят вниз хвостами. На еду не обращают внимания. Когда ныряют в глубину - двигаются как-то резко, порывисто (будто мечутся), а потом снова зависают вверху. Я уже им и кислород усилила (если вверху, наверное кислорода не хватает)... Сами рыбы целые, все чешуйки на месте. Плавники и хвосты расправленные, не слипшиеся. Но грустные... Что я наделала?

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 14:43   #85
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

. Я уже им и кислород усилила (если вверху, наверное кислорода не хватает)... Сами рыбы целые, все чешуйки на месте. Плавники и хвосты расправленные, не слипшиеся. Но грустные... Что я наделала?
Как правило стояние сверху вызывается не собственно низкой концентрацией кислорода, а содержанием соеденений азота и тд. Тем более у килек( особенно у Нотобранхиусов - это из луж то в восточной Африке) Будем надеятся что ваши нотосы отойдут!

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vab за данный пост:
Nova (06.05.2007)
Старый 06.05.2007, 19:04   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, Vab. Они действительно отошли вроде бы. Покушкали, повеселели, любовь-морковь крутят. Но всё-таки, на будущее, что я сделала не так? Чем концентрацию азота подняла? Не надо было сифонить или воду обратно заливать (может к-ция азотистых на дне была больше, а я залила и по всему аквариуму разболтала)? Или снова подмену сделать? Я думала у меня равновесие... (Научите, пожалуйста, ткните носом, плз).
Насколько я поняла, избыток нитратов и нитритов означает то, что мои растюшки не справляются с переработкой органики... То есть у меня либо слишком много рыбы (3 шт), либо слишком мало растений (элодея (принялась и растёт), роголистник (разросся прилично), кладофора, эхинодорус оцелот (растёт бурно), эхинодорус розовый (5 новых здоровенных листков), анубиас (4 новых листка), лимнофила (вчера воткнула), Людвигия красная (маленькая, вчера воткнула), риччия (вчера запустила 2 куста), Бакопа (1 шт вчера воткнула)... На дне уже нет свободного места... Что же не так, подскажите?


Последний раз редактировалось Nova; 06.05.2007 в 19:06..
Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:26   #87
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Мы на вас надеемся, мы тут не без основания думаем что в вашем лице КИЛЛИФИШЕР!!! родился!!!

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vab за данный пост:
Nova (06.05.2007)
Старый 06.05.2007, 19:29   #88
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Насколько я поняла, избыток нитратов и нитритов означает то, что мои растюшки не справляются с переработкой органики... То есть у меня либо слишком много рыбы
Создание полноценного равновесия , в таком аквариуме как ваш сложное задание, дело в том что концентрация азота в аквариуме регулируется бактериями - Нитросомонас , нитроспира и тд. вы возможно вызвали их повышенную активность в последние дни, и колония перешла в экспоненциальную фазу, хотя, ИМНО вы их просто напугли!

vab поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил vab за данный пост:
Nova (06.05.2007)
Старый 06.05.2007, 23:40   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Думаю, Вы правы, Vab. Скорее всего, я их действительно подвергла стрессу... Правда, до реактивного психоза не дошло - мы сейчас отужинали, аппетит был отменный, теперь лётают аки торпеды по аквасу друг за дружкой. Смотрю на них - и душа радуется. Причём дэвушка гоняет обох мужчинок. Во как...
Однако, насчёт фазы логарифмического размножения бактерий-нитрификаторов, которая характеризуется их постоянным делением, я недопоняла. С одной стороны, это ж не так уж плохо - ведь они (нитробактеры) переводят токсичные соединения (аммоний/аммиак) в менее токсичные. С другой стороны, это значит, что мои растения всё-таки не справляются и нитратов многовасто... Так что же делать? Ждать стационарной фазы? Или подменить побольше воды? Или свет уменьшить? Или ампулярий меньше кормить (гадять, сволочи...)
P.S. А за родившегося КИЛЛИФИШЕРА спасибо... Горжусь. И грудь колесом. И сопли пузырями.


Последний раз редактировалось Nova; 06.05.2007 в 23:42..
Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 07:05   #90
Moderator
  
 
Аватар для vab
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: -
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 365
Поблагодарили 356 раз(а) в 168 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Ждать фазы остановки роста у стресса нотобранхов( П.С. - а вы не коллега биолог часом?)

vab поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts