Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 14:44  
Красноухая черепаха. Проблемы по уходу.
Я тут недавно

Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24
 

Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Chiri Chiri поза форумом 22.10.2008, 14:44
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

С недавних пор у нас живет молоденькая красноухая черепаха(около 5см). Раньше она кушала(сухой корм и рыбу), но с похолоданием(не топят, но вода где-то 25) перестала есть. Насыпаю корм, а потом меняю воду а он не тронут. У них есть зимовка? Я читала информацию и по этому вопросу ничего не нашла! Поставили недавно для освещения обычную настольную лампу(20-30см) и не знаем годится ли такая?(как далеко ставить и на сколько по времени и какую). Помогите пожалуйста проконсультируйте
Просмотров: 138644
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.04.2009, 19:03   #91
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

ой, спасибо - а то я уже с этим шприцем третий день хожу никак не решусь, подойду и никак, я только хотела спросить - попка это у них уже хвост?в хвост можно колоть???я как-то на хвостик уже настроилась?
а на солнце я их выносила уже, только сначала посадила в пластиковую коробочку а потом в ведро - что бы не задувала. но солнце попадало)))

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 08:57   #92
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Нет,попка - это то, что между задней лапкой и хвостиком .
Удобно колоть, взяв черепаху вниз головой, и удерживая большим и средним пальцами, указательным плотно держать под панцирем лапку, со стороны которой будете колоть - так черепуля не будет ею дергать и не помешает сделать укол. Предупрежу - черепуз вполне может отомстить, описав Вас во время укола, так что не пугайтесь
Никакие жизненно важные органы Вы не заденете в попке, так что колоть можно смело

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Ярослава (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 22:44   #93
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

УЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!ХИТРЫЕ ТАКИЕ - УЖАСТЬ!!!УЖЕ ОДНА НА МОТЫЛЬ НЕ РЕАГИРУЕТ - Я ИМ КАЛЬЦЫЙ РЕШИЛА УКОЛОТЬ В КУСОЧКИ СВИНИНЫ - ТАКОЙ АКТИВНОСТИ Я ЕЩЕ У НИХ НЕ ВИДЕЛА!!!ВЦЕПИЛИСЬ И ПОВИСЛИ НА ПИНЦЕТЕ!!!!

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:36   #94
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Чудики .
Но давайте лучше говядину - свинина относится к категории жирных продуктов, с ней лучше не связываться, чтобы печень не посадить малым. Попробуйте дать еще кусочки креветки без панциря - вещь полезная и малышам, как правило, нравится. И еще, не помню, писала ли Вам, малышей очень было бы хорошо сухим кормом Рептомин Беби подкармливать - там полный набор всех витаминов и минералов, нужных им для нормального развития. Очень хорошо восполняет огрехи в питании натуральной пищей.

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Ярослава (02.05.2009)
Старый 02.05.2009, 16:00   #95
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

СКОРО, я надеюсь, дам им своих креветок, специально завела банку и купила 15 штук для развода. А сегодня они подрались за кусочек рыбы, я им давала каждому свой, но одна съела быстрей и поплыла к другой, а у той кусочек на кохтях зацепился. Я пока с креветками возилась поворачиваюсь а у них там уже потасовка!!!!
ВООБЩЕ ЭТО ОНИ У МЕНЯ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ!!!!!Я их в прошлую субботу обвела карандашом на листочке, что бы было видно как расти будут)))))они уже на меня даже реагируют, наблюдают за рукой. А еще такой тандем с кубинцами - ничего не портится, что черепахи уронят - раки подбирают. Раньше ракам специально на дно кидала, а теперь за метила что малявки за упавшим на дно не плывут - делятся!!!

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.05.2009, 16:02   #96
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

а корм я такой поищу специально, пока не встречала(может не замечала), на базаре просто для черепах!!

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:51   #97
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Ребята, подскажите пожалуйста, если черепашка поцарапалась об глиняный домик (попытка пролесть между стеклом и домиком или попытка отодвинуть ) пока что я так и не поняла какая была цель у черепашки, но царапинку заметила, похоже как счесала) и на панцире появилось зеленое пятнышко что можно сделать или не трогать - само пройдет?

Алёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:14   #98
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Во-первых, выяснить, нет ли гнилостного запаха от царапины. Можете капнуть то место перекисью - если будет шипеть, то значит царапинка затронула "живой" слой панциря, и надо будет пару дней подсушивать это место обычной зеленкой или спреем Террамицин ( но он как для одного случая дороговат, потому если дома его нет открытого - не стоит покупать). Можно эти пару дней подержать черепашку на суше под лампой в коробке, а плавать 2-3 раза в день пускать на пол-часа. Или только на ночь после смазывания на сушу отсаживать.
В принципе, ничего серьезного не должно быть, а обрабатывать стоит для того, чтобы на поврежденном месте неповадно было всяческим грибкам и инфекциям селиться

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Chappa за данный пост:
Алёна (04.05.2009), Ярослава (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 12:08   #99
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

ВАМ НАДО ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИК!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СОВЕТЫ!!!!!

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:04   #100
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chappa Посмотреть сообщение
В принципе, ничего серьезного не должно быть, а обрабатывать стоит для того, чтобы на поврежденном месте неповадно было всяческим грибкам и инфекциям селиться
Спасибо огромное, будем надеяться, что все обойдеться - поведение нормальное, едят тоже как всегда, а вот на подвиги постоянно тянет. Буду надеяться, что после того как мы их отсадили в более большое (объемом гдето 150л королевство) между стенками и домиками растояние большое, но , то что то покапать, то передвинуть ... чем то постоянно заниматься надо Я за этой царапиной уже давненько наблюдаю. по началу даже и не думала что это царапинка, а когда достала то под пальцем чуть шераховатое, ... но с месяц уже это пятнышко присутствует и выглядит вот так вот как на фото зелененьким
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото079.jpg
Просмотров: 383
Размер:	137.2 Кб
ID:	28495  

Алёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 21:16   #101
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Алёна, не знаю, как в действительности, но на фото пятнышко похоже на заросшее водорослями. Собственно, как я уже и писала, грибы и прочие микроорганизмы селятся именно на проблемные места на панцире. Так что можно действительно попробовать буквально пару дней обрабатывать антисептиком, а потом для профилактики это место и немного вокруг на ночь мазать ламизилом ( или ламиконом, низоралом) и держать на суше ночь, или хотя бы час после мазания. Кстати, после этих мазей сразу нельзя облучать черепаху УФ лампой (потому и на ночь надо мазать).

Ярослава,
На здоровье!

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Алёна (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 09:35   #102
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Алёна с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chappa Посмотреть сообщение
Так что можно действительно попробовать буквально пару дней обрабатывать антисептиком, а потом для профилактики это место и немного вокруг на ночь мазать ламизилом ( или ламиконом, низоралом) и держать на суше ночь, или хотя бы час после мазания. Кстати, после этих мазей сразу нельзя облучать черепаху УФ лампой (потому и на ночь надо мазать).
А можно помазать этим антисептиком под вечер и час подержать на суше, а на ночь (ночью я им все лампы выкл) отправить в воду? Я просто даже и не представляю как их можно сутки на суше продержать отовсюду пытаються выбраться и спрятаться

Алёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:28   #103
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Можно и на час

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chappa за данный пост:
Алёна (05.05.2009)
Старый 15.05.2009, 12:28   #104
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: cумы
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

У меня живет черепаха "Чаки" уже 3 года. Она выросла за это время с 7 см. до 21 см.
Поначалу она жила с 2 большими рыбками, а потом через 1,5 года скушала одну.
У неё аквариум на 25 литров, но уже пора наверно менять на больше, так как мы уже стали большими. Домиком с гротиком мы пользовались поначалу, а теперь перестала туда залазить, думаю что стала побольше и ей трудно вылизать. Зато теперь она 1 раз в неделю гуляет по квартире примерно 1 час, и я хочу сказать, что ей это больше нравится чем сидеть на бережку.
Фильтр работает постоянно, если выключаю то спустя пару часов вода стает мутнее, чем больше черепаха, тем больше от нее грязи. Кушает она корм в капсулах, а 2 раза в неделю подкармливаю её мясом (курица, кролик), рыбой (карасик). Морской рыбой пробивала, но она очень жирная и тогда аквариум с черепахой стают весь в жиру, тогда приходится все перемывать хорошо. Некоем случае не давать черепахе мясо свинины, баранины, гусиное, так как оно очень тяжелое и ваша черепашка может умереть. Я когда-то дала своей черепашке немного свинины, так она 6 дней была неактивная и вялая, ничего не кушала и ходила в туалет мясом не переваренным. Я читала, что лучше всего для постоянного питания давать им корм в капсулах, так как там есть все необходимые витамины и добавки, какие предотвращают разные инфекционные заболевания. Но иногда можно и побаловать их вкусненьким.
А недавно она греблась в камушках и разбила аквариум (лапкой швырнула камешек и попала по стенке аквариума).
ПОДСКАЖИТЕ : какой нужно аквариум по литражу для черепах более взрослого возраста. Если можно, то дайте ссылку, где можно почитать про объем аквариумов для содержания черепашек.

anniveleko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил anniveleko за данный пост:
Ярослава (15.05.2009)
Старый 15.05.2009, 18:25   #105
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Красноухая черепаха. Проблемы по уходу. ===www.aquaforum.ua===

Chappa, помогите, мы снова болеем!!!
когда это началось я точно не знаю, я сейчас постоянно очень занята из-за сдачи диплома и совершенно не до них, муж сам их кормит(((вообщем черепашка, та что бы здорова, наверно совсем не ест, я ее сегодня ложила в воду она не погружается, как вторая на дно, раньше по утрам в поисках червячков они вдвоем рыскали по дну, теперь же она постоянно сидит полу в воде полу на суше. Очень часто делает ртом такие движения, как буд-то выдыхает, при этом вытягивая всю шею вперед, даже наверно со звуком каким-то(((еще наверно изо рта выделяется что-то, или слизь или не знаю что там(((
в общем какая-то напасть на моих черепушек, или они так часто и болеют???(((((
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???К СОЖАЛЕНИЮ ВИТАМИН Я СРАЗУ НЕ НАШЛА, А ЕЗДИТЬ В ДАЛЬНИЕ ВЕТАПТЕКИ, НЕТУ СОВЕРШЕННО ВРЕМЕНИ ИЗ-ЗА ТОГО ЖЕ ДИПЛОМА, ПО ЭТОМУ НЕ КОЛОЛА. НО ГЛЮКОНАТ ДАВАЛА, ЕГО НАШЛА В АПТЕКЕ.

Ярослава поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts