Самопроизвольное отключение освещения. - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Лампы и ЭПРА
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Лампы и ЭПРА Технические данные по лампам и ЭПРА, взаимозаменяемость, совместимость ламп, ЭПРА.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 08:09   #91
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Відповідь: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Мой предел реагировния 204В, думаю отличия незначительны техника расчитана на хорошее питание потому как от генератора работать отказывается не соответствует стандатрам вырабатываемая им электрика.
204+30=234. Это больше чем допустимое нормативами (+/-5% в нормальном режиме, +/- 10% в аварийном), это не правильный стабилизатор.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:01   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lesik22 Посмотреть сообщение
, будьте любезны, ответьте на мой пост #13
ТАк, вроде, ответили сразу же что это наводка...

Вольтметр измеряет разницу потенциалов, для этого ему необходимо две точки включения. Включение одним концом показывает погоду на Марсе.
Если взять вольтметр с не таким большим входным сопротивлением, или зашунтировать резистором существующий, то при отключении одного щупа он будет показывать "0". Т.к. наводка имеет низкую энергию то она полностью "затухнет" на этом шунтирующем резисторе или на внутреннем сопротивлении вольтметра.
Разница показаний при подключении чёрным или красным щупом возникает из-за упрощённой схемы выпрямления внутри тестера. Попробуйте померять напряжение батарейки на режиме измерения переменного напряжения. В теории должно быть "0" как ни подключай, а на практике совсем не так...

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:11   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Lesik22
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 386
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 120 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, это понятно,но почему нет наводки когда работает светильник с одной лампой?

Lesik22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:20   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Другая схемотехника, другое расположение проводов и балласта, куча факторов...

Извините за аналогию, но это всё равно что измерять длину предмета прикладывая линейку только к одной его стороне.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:43   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для Lesik22
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 386
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 120 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Другая схемотехника, другое расположение проводов и балласта, куча факторов...

Извините за аналогию, но это всё равно что измерять длину предмета прикладывая линейку только к одной его стороне.
Короче говоря Вы советуете не морочить себе голову. Я Вас правильно понял?

Lesik22 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.01.2013, 10:01   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Lesik22
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 386
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 120 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Skif-Попробуйте померять напряжение батарейки на режиме измерения переменного напряжения. В теории должно быть "0" как ни подключай, а на практике совсем не так...
Попробовал! Лучше бы это не делал Находясь в режиме измерения постоянки тестер показал на "Кроне" 9,5 вольт ,а в режиме переменки 20,2 вольта. ОФИГЕТЬ!!!!! Ну и как с этим жить дальше?. Засунул один щуп в аквас другой на батарею имеем 1,9 вольта, это шо?


Последний раз редактировалось Lesik22; 04.01.2013 в 10:10..
Lesik22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:01   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Відповідь: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Моя ставка что напряжение вплоть до 190В он будет считать нормальным,
Вы так и строите догадки, мануалку полистать лень.
Смотрим http://www.pcm.ru/products/catalog/b...ght/bnt-400ap/ и включаем калькулятор.
Цитата:
204+30=234. Это больше чем допустимое нормативами (+/-5% в нормальном режиме, +/- 10% в аварийном)
В результате ж стало ближе к норме? Т.е. польза есть. Покращення вже зараз
Если взять из характеристик УПСа то получим:
200+30=230
200 это -9%от нормы
230 это +4,5% - Т.е. мы перешли из аварийного режима в нормальный.

П.С. в некоторых моделях УПСов нормой считается 230В. Пороги срабатывания сместятся.
П.П.С. Lesik22, сорри за частичный уход от темы.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 10:30   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lesik22 Посмотреть сообщение
ОФИГЕТЬ!!!!! Ну и как с этим жить дальше?.
Кроме пробора есть ещё и методика измерения.
Здесь просто тестер не умеет измерять переменку, работает только с постоянкой. Для того чтоб его научить это делать добавили выпрямитель и заставили его вносить поправку в измерение. Поскольку выпрямитель очень упрощён то имеем такой баг.
Цитата:
Засунул один щуп в аквас другой на батарею имеем 1,9 вольта, это шо
Разница потенциалов Хорошее значение намерялось, если б оборудование было с повреждённой изоляцией то намерялось бы гораздо больше

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:12   #99
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Відповідь: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Вы так и строите догадки, мануалку полистать лень.
Смотрим http://www.pcm.ru/products/catalog/b...ght/bnt-400ap/ и включаем калькулятор.

В результате ж стало ближе к норме? Т.е. польза есть. Покращення вже зараз
Если взять из характеристик УПСа то получим:
200+30=230
200 это -9%от нормы
230 это +4,5% - Т.е. мы перешли из аварийного режима в нормальный.

П.С. в некоторых моделях УПСов нормой считается 230В. Пороги срабатывания сместятся.
П.П.С. Lesik22, сорри за частичный уход от темы.
Ну нельзя же быть таким упрямым. Вот вам обзор с детальными замерами Вашего упса. http://www.ixbt.com/power/bnt600ap.shtml
Статья: При постепенном понижении входного напряжения, ИБП начинает первую ступень преобразования напряжения при достижении 198 В (в этот момент на нагрузку приходит напряжение 229 В);

198 - это нижний предел работоспособности нашего ЭПРА. Это замеры конкретно ихней модели. А у другой может быть 204, у третей 197, у четвертой 195, как повезет. Вы готовы ручаться что абсолютно любой упс гарантировано в нашем случае будет корректно работать, что деньги не будут потрачены зря? Я с самого начала написал что не упсовое дело стабилизировать напряжение, и приведенный мной обзор это доказывает. Хотите стабилизатор - барите чисто стабилизатор, нафига платить за батарею там где она не нужна. Хотите батарею и стабилизатор - берите упс со СТАБИЛИЗАЦИЕЙ.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:23   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Відповідь: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
Ну нельзя же быть таким упрямым.
Взаимно
Цитата:
Вы готовы ручаться.....что деньги не будут потрачены зря
Я ж не продавец чтоб что-то парить. Я предложил вариант. Кого-то он устроит и возможностями и доступностью. А кто-то пойдёт покупать стабилизатор... А кто-то заменит балласты, а кто-то подшаманит с уже установленными...

Форум для обсуждений и передачи заний/опыта. Как им воспользоваться каждый читающий решит уже сам.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 11:38   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Открою вам одну информацию по стандартам напряжения в сети которые сейчас приняты и к которым мы на работе придерживаемся и долбим поставщиков если, что случается и наряжение не в норме, минимум 207 норма 230 максимум 242 это +5-10% от номинала по этим стандартам изготваливается техника в еэс.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:11   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
ТАк, вроде, ответили сразу же что это наводка...

Вольтметр измеряет разницу потенциалов, для этого ему необходимо две точки включения. Включение одним концом показывает погоду на Марсе.
Если взять вольтметр с не таким большим входным сопротивлением, или зашунтировать резистором существующий, то при отключении одного щупа он будет показывать "0". Т.к. наводка имеет низкую энергию то она полностью "затухнет" на этом шунтирующем резисторе или на внутреннем сопротивлении вольтметра.
Разница показаний при подключении чёрным или красным щупом возникает из-за упрощённой схемы выпрямления внутри тестера. Попробуйте померять напряжение батарейки на режиме измерения переменного напряжения. В теории должно быть "0" как ни подключай, а на практике совсем не так...
На работе переносные УКВ радиостанции на аналоговые измерительный прибор тоже существеную погрешность вносит когда регулируешь напряжение, необходимо держать её не ближе 60 см от прибора а то и дальше, пока не разобрались в причинах такого повидения прибора не возможно было отрегулировать напругу то больше то меньше нормы.


__________________

harn поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:04   #103
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от harn Посмотреть сообщение
Открою вам одну информацию по стандартам напряжения в сети которые сейчас приняты и к которым мы на работе придерживаемся и долбим поставщиков если, что случается и наряжение не в норме, минимум 207 норма 230 максимум 242 это +5-10% от номинала по этим стандартам изготваливается техника в еэс.
Простите, а Вы сейчас на какой документ ссылаетесь, имеющий законную силу в Украине, говоря про 230В?

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 13:05   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для Lesik22
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 386
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 120 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Кроме пробора есть ещё и методика измерения.
Здесь просто тестер не умеет измерять переменку, работает только с постоянкой. Для того чтоб его научить это делать добавили выпрямитель и заставили его вносить поправку в измерение. Поскольку выпрямитель очень упрощён то имеем такой баг.

Разница потенциалов Хорошее значение намерялось, если б оборудование было с повреждённой изоляцией то намерялось бы гораздо больше
И где начинается эта граница "то намерялось бы гораздо больше [/QUOTE]"? Вопрос касается техники безопасности для владельца и для рыб. Объясняю. Когда то я не прислушался к опыту Сергея и пошел своим путем герметизации датчика температуры для терморегулятора РТУ-16D/1. Проработал он исправно месяц и вот при очередной, еженедельной замене 1/3 воды в аквасе я почувствовал хорошее пощипывание тока. Пощипывание ощущалось в месте не зажившего пореза ножом. Опустил руку повторно- опять пощипывание в месте открытой ранки. Замерял напругу на линии вода-батарея, получил 100 вольт. С начала начал грешить на старенький фильтр, оказалось зря. Пробой шел от термодатчика. Когда его разобрал, там была водичка. Не дает аквариумный силикон герметизацию на провода. Стекло-стекло да! Стекло - оплетка провода нет. Рыбы все целы. ИМХО правила ТБ нужно соблюдать, но вместе стем нужно проверять на вшивость работающее в аквасе оборудование. Так вот спрашивается вопрос, какое напряжение должно прозвенеть звоночком, а какое сиреной?

Lesik22 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:05   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Nikromanser
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 135
Поблагодарил(а) : 30
Поблагодарили 50 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Самопроизвольное отключение освещения. ===www.aquaforum.ua===

Прошу прощения но всуну свои пять копеек:
1) По поводу стабилизаторов типа"Ресанта"- вещь неплохая но есть одно но, если напруга падает ниже 190В на них срабатывает защита и она перезагружается с тайм аутом в 3 секунды(лично у меня стоит http://www.r-instrument.ru/product_1953.html)
2) На одной банке стаят ЭПРА типа Т5/Т8/TC-L ELT 1-2*54/55/58 В аналогично моргают при скачках напряжения как у ТС.
3) самое интересное на второй банке стоят лампы Sylvania T5-F 24W но вместо ЭПРА типа ELT и ей подобных приобрел люминесцентный светильник такого плана http://www.nl.ua/ru/eilektrotovary/o...001_28_vt.html выбросив родную лампу и немного похемичев с проводкой, установил все и не знаю проблем с морганием(могу сказать одно напруга падает в нашей родной сети до 170В)
__________________
тел О97-825-27-57

Nikromanser поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nikromanser за данный пост:
Lesik22 (04.01.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts