Обсуждение ЖК от iReef - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 12:38   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для way-x
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 486
Поблагодарили 189 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для way-x с помощью ICQ Отправить сообщение для way-x с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Саня,выбирай выражения,мы не "травим",а вводим новичка в курс дела.Да,не бывает на Украине ЖК обросших всевозможными беспами.Есть только их некоторые фрагменты,и то,эпизодически.ЖК,с сидячими на них полипами,имеют другие названия и цены,и ты это прекрасно знаешь.А то не ровен час начнется продажа обширных по 18 у.е. колоний зоантусов,дискосом,сарков и пр.Они ж на ЖК сидят.
Толик, никого не хотел задеть, просто констатировал факт, прочитав тему. К Айрифу лично у меня претензий по поставкам нет, за исключением одного случая обратной связи по мини коврику, ну да ладно, может запарились не смогли (забыли) ответить(оставить). ehnaton Сергей, Вы не торопитесь с постройкой рифа он этого не любит, сам на своей шкуре испытал, мандаринку в 2-х месячный риф нельзя сажать, ей необходимо аквас где есть всякая мелкая живность , да и с другими животными не спешите, как говорится торопитесь не спеша!А по поводу камней при возможности лучше действительно самому выбирать, Андрей Князев, возил в Запорожье.
__________________
Правильные решения - всегда просты!

way-x поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил way-x за данный пост:
Анатолий (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 13:25   #92
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stas Alpin Посмотреть сообщение
Biocon, +100
1.Если мы придираемся к слову "премиум", то по-моему это должно происходить так: приезжаешь в Киев и выбираешь. Мол, хочу тот, тот и тот... А вот этот сапог не хочу... Хочу вот этот, как на фото... А через некоторое время ИРИФ распродает остатки ЖК (которые никто не выбрал) без приставки "премиум".
2. Если тебе прислали ЖК, которые ВООБЩЕ не нравятся, нафига их колоть зубилом и пол дня устанавливать в акву, чтоб потом тут эту г..но..возку затевать. Получил, не понравилось, позвонил Денису, высказался аргументировано, положил камни в самп, чтоб не пропали, и позже отправил продавцу за его счет (думаю, ИРИФ бы против небыл)
Я уже замахался каждому пережевывать:
1.ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСТ№2, 26, 79.
2. Текст отправленный вечером с фото: Денис, я все понимаю. Я эту глыбу крутил и так и сяк, но ничего хорошего на получилось, а это - два кил ЖК, коту под хвост. Вот фото твоего премиум ЖК. Денис, ты пойми меня правильно, я с твоими камнями ........ с 12.00 до 19.00. Посмотри мое фото первоначальной аквы и как в него без проблем можно было втулить твой премиум ЖК (6-ть глыб). Класс!!! Ответ на следующий день: Камень просто шикарный или обалденный, посмотришь, как он будет работать.
3. Фото моей аквы до этой революции под МГ 2*150Вт (14000Кельвинов), вопрос бывалым, комбатам и др., а почему не исчезает кораллина?. Беспы и др. кораллы расставлены были хаотично и ждали окончательной выкладки рифа, но увы. И все это было снесено вечером в самп и др.маленький аквариум для утренней выкладки и распечатав утром в 7.00, кому звонить, что объяснять и что ждать, я был в легком шоке. И началась ...... с пляской с 6-тью булыжниками.
4. Biocon, ты как-то определись в своих высказываниях, а то пост70 одно мнение, а пост73 - другое или ты увидел 25 кадр Ireefa.
5. Я тот "ботинок" расколол на две части по 1,1 кг+-150грамм, один для stas Alpin, а другой для Biocon, цена 20$ за килл. налетайте, а может кто-то другой прикупит, отправлю, фото видели все!

Меня кумарят эти бесполезные переписки и перепалки, остаемся каждый при своем мнении, пускай кому-то в дальнейшем это будет наука.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аква.jpg
Просмотров: 279
Размер:	411.6 Кб
ID:	190104  

ehnaton поза форумом  
Старый 22.11.2011, 13:38   #93
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

какая там наука. я свой первый камень моченый по цене живого купил, САМ выбирал. для Вас же это наукой не стало.

пс. без привязки к продавцу.


__________________

vitruviy поза форумом  
2 пользователей поблагодарили vitruviy за данный пост:
Biocon (22.11.2011), Анатолий (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 14:22   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

"Я не буду спрашивать, куда девается мясо, скажите только, куда вы дели Васю ? " (с) из анекдота советских времен.

Вот Вы мне скажите - наличие на ЖК аиптазий является показателем его "преумности" или это просто бонус ?

Mistreated_ поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mistreated_ за данный пост:
stas Alpin (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 15:51   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для way-x
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 486
Поблагодарили 189 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для way-x с помощью ICQ Отправить сообщение для way-x с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
какая там наука. я свой первый камень моченый по цене живого купил, САМ выбирал. для Вас же это наукой не стало.

пс. без привязки к продавцу.
Вот-вот господа админы и модераторы даешь FAQ для новичков и не только, есть же аксиомы против которых не попрешь, выложить там например камень живой -фото как должен выглядеть, что может быть приемлемым что нет, разбег цен от и до! И так по все аксиомам свет, качество воды и т.д. Тогда такого негатива будет меньше!Уже не первый раз, такое, а админы нас не слышат!!! Товарищи модераторы донесите, господину Бешлеге, что морской форум нуждается в FAQ !!!!!
__________________
Правильные решения - всегда просты!

way-x поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2011, 15:54   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для way-x
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 486
Поблагодарили 189 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для way-x с помощью ICQ Отправить сообщение для way-x с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
"Я не буду спрашивать, куда девается мясо, скажите только, куда вы дели Васю ? " (с) из анекдота советских времен.

Вот Вы мне скажите - наличие на ЖК аиптазий является показателем его "преумности" или это просто бонус ?
Это отдельная тема, по ходу если камень даже тухлый она и там наверно выживет! Что сначала было яйцо или курица- сначала была айптазия!!
__________________
Правильные решения - всегда просты!

way-x поза форумом  
Старый 22.11.2011, 16:01   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Меня кумарят эти бесполезные переписки и перепалки, остаемся каждый при своем мнении,
Оффтоп
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Ярослав (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 16:34   #98
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп

ehnaton поза форумом  
Старый 22.11.2011, 16:51   #99
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
какая там наука. я свой первый камень моченый по цене живого купил, САМ выбирал. для Вас же это наукой не стало.

пс. без привязки к продавцу.
Оффтоп

ehnaton поза форумом  
Старый 22.11.2011, 17:26   #100
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

давно это было, и притензий у меня ни к кому нет так как сам выбрал, ток когда купил живой камень понял ошибку. здесь они, два камня одна цена


__________________

vitruviy поза форумом  
Старый 22.11.2011, 17:36   #101
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
а почему ЖК красные (от трех разных поставщиков)
Можно по подробнее? Для сравнения так сказать...

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Акву я запустил 10.09.11 и как же такая наука мимо меня пролетела?
Ничего еще догонит, за два месяца много чему научится можно...
Странный вы однако, люди к вам по доброму а вы все хамите и считаете себя самым умным. Просто к сведению - положите камешек светлый под умеренное освещение на пол годика, красный будет аж жуть.
А по поводу ЖК следующее. Могу ошибаться в названии но кажется называется сея процедура "кукинг". Америкосы очень ее полюбляют,суть в том что ЖК помещяют в темные помещениях под орошение примерно на пол года. За это время все кроме бактерий пропадает( даже всеми любимая красная водоросля),вот это у них является ПРЕМИУМ ЖК !

E.K. поза форумом  
Старый 22.11.2011, 21:26   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для Gardei
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: odessa
Сообщений: 955
Поблагодарил(а) : 485
Поблагодарили 550 раз(а) в 204 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Читать надо все! Съедят ежи, точат аж бегом. А рыбы едят обрастания. А в нормальном СПСнике магний сжирают кораллы .....
Я все прекрасно читаю.А кораллина не сожрет?или будет ждать пока СПС сожрет магний?

Gardei поза форумом  
Старый 22.11.2011, 22:05   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для TuM
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,565
Поблагодарил(а) : 1,943
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 564 сообщениях
Отправить сообщение для TuM с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Странный вы однако, люди к вам по доброму а вы все хамите и считаете себя самым умным. Просто к сведению - положите камешек светлый под умеренное освещение на пол годика, красный будет аж жуть.
Это инстукция по оживлению СРК?
Нервинчает он , по тому, что ни кто читать и вникать не хочет в его проблему. Человек заказал на верхушку рифа Премиум ЖК фото которого выложили АйРИф, а ему прислали, как вы вырозились "Большой Кукинг". И не важно сколько этот "Кукинг" стоит, если он просто не нужен. Понятное дело, что при разобранном заранее рифе , отправить назад камни он уже не мог. Человек показал всем нам, что скрывается под названием Премиум ЖК в АйРИФЕ и что не всегда фото совпадают с реальностью.
Очень печально, что бы выбрать для себя пару кг приличных ЖК, необходимо ехать за сотни км. Это жирный минус продавцам, который говорит о доверии к ним как к профессионалам.
П.С.
Если бы вы заказали творог, а вам бы прислали молоко и доказывали, что молоко круче творога и через .... дней оно станет творогом.... Я бы посмотрел, как бы любой из нас возмущался. Просто каждый из нас занет, что такое молоко, а что такое творог. К сожалению, что скрывается под названием Премиум ЖК, знают как выяснилось не многие.
__________________
Игорь. Тел.+38(094)711-20-20; +7(978)896-4-333[Viber] Skype:Aquatum-sev

TuM поза форумом  
6 пользователей поблагодарили TuM за данный пост:
***шерхан*** (22.11.2011), ehnaton (22.11.2011), Fedor256 (23.11.2011), silversilversilver (05.08.2012), Skiff (24.11.2011), Женя Товскик Худеева (12.03.2016)
Старый 22.11.2011, 22:33   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TuM Посмотреть сообщение
К сожалению, что скрывается под названием Премиум ЖК, знают как выяснилось не многие.
Из этой темы следует вывод, что слово "Премиум" не применимо к тому ЖК, который поступает от импортеров. По той простой причине, что он в пути от 30 часов + до этого где-то валялся неизвестно сколько. От импортеров поступает просто ЖК, который бывает 3-х типов:
1. Фактурный, легкий, с живыми беспозвоночными, возможно с вкраплениями кораллов, не протухший.
2. Тяжелый, не пористый, неудачной формы, стерильный от каких либо обрастаний. Его можно назвать "Эконом".
3. Оживленный СРК (без комментариев)

Бывает еще протухший в дороге, но будем надеяться, что такой не продают.

Принимая во внимание наши реалии, ЖК нужно выбирать самому. Или просить кого-то местного, чтобы отобрал, сфотографировал, отправил ММСкой фото (или другим способом), получил подтвеждение и проследил за упаковкой отобранного. Тогда и не будет обсирания продавцов.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
Ared (22.11.2011), Kent (23.11.2011), TuM (22.11.2011)
Старый 22.11.2011, 22:33   #105
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от TuM Посмотреть сообщение
Это инстукция по оживлению СРК?
Нервинчает он , по тому, что ни кто читать и вникать не хочет в его проблему. Человек заказал на верхушку рифа Премиум ЖК фото которого выложили АйРИф, а ему прислали, как вы вырозились "Большой Кукинг". И не важно сколько этот "Кукинг" стоит, если он просто не нужен. Понятное дело, что при разобранном заранее рифе , отправить назад камни он уже не мог. Человек показал всем нам, что скрывается под названием Премиум ЖК в АйРИФЕ и что не всегда фото совпадают с реальностью.
Очень печально, что бы выбрать для себя пару кг приличных ЖК, необходимо ехать за сотни км. Это жирный минус продавцам, который говорит о доверии к ним как к профессионалам.
П.С.
Если бы вы заказали творог, а вам бы прислали молоко и доказывали, что молоко круче творога и через .... дней оно станет творогом.... Я бы посмотрел, как бы любой из нас возмущался. Просто каждый из нас занет, что такое молоко, а что такое творог. К сожалению, что скрывается под названием Премиум ЖК, знают как выяснилось не многие.
Один единственный человек, прочитавший 7-мь страниц "доброты" в мой адрес и хвалебных од в адрес Ireefa, сделал действительно добродушное, без стеба и глумлежа - умозаключение смысла данной темы.

Скрытый текст

ehnaton поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ehnaton за данный пост:


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts