КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 17:56   #91
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
осталось праздник таки чтобы был
так это ж от нас с вами зависит, от каждого! есть кому это действо оплатить, есть кому организовать, а вот активное участие - это уже дело народное))))
не сидите каждый в своем окопе - высказывайтесь!!!

Цихлидники! Ну и где ваша активность? Ждем!


__________________

Fancy поза форумом  
Старый 13.10.2009, 17:59   #92
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Fancy, ответ, конечно, предсказуемый ))).
Я только за . Без собственного участия конечно, ибо нечего показывать. Но посмотреть собратьев (и сосестер ) приятно )
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом  
Старый 13.10.2009, 18:13   #93
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Что решаем с названием? Оставляем "АКВАФЕЕРИЯ -2009" ?
Напоминаю предложения-
Аквастиль
Акваэстетика
Аквакреатив
Акваискусство

Были и другие предложения. Хочется короткое, но яркое. Потому я голосую за Аквафеерию. Где наши профи? Пусть выскажутся.


__________________

Fancy поза форумом  
Старый 13.10.2009, 18:15   #94
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

феерию ))
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом  
Старый 13.10.2009, 18:18   #95
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Fancy,

Откройте, пожалуйста, темы - опросы по поводу названий и по поводу участия в конкурсе цихлидников


__________________

Флорастим поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 13.10.2009, 18:26   #96
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Темы-опросы открыть можно, я уже об этом думала.Это недолго. Мнение форумчан важно, но конкурс не внутрифорумный, предполагает привлечение более широкого круга аквариумистов, поэтому хочется, что б высказались те, кто отслеживает подобные конкурсы и больше в этом понимает. Мое мнение.


__________________

Fancy поза форумом  
Старый 13.10.2009, 18:47   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Ryabenko
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Алушта
Сообщений: 284
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Ryabenko с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

А что мешать сделать один конкурс с двумя номинациями в каждой из которых будут свои критерии оценки работ. Все критерии пусть будут официально объявлены, например для номинации "Растительный аквариум" (или любое другое название):
1 - общее впечатление,
2 - сложность выполнения,
3 - состояние растений и т.д.
Тоже и для номинации "Аквариум - цихлидник".
В каждой номинации свой приз, своя первая тройка мест, жюри может быть одно, просто в составе должны присутствовать специалисты как растительного аквариума, так и цихлидников. И пусть в каждой номинации будет отдельная "оценка зрительских симпатий" - голосование на аквафоруме.
Название подходящее для обоих номинаций - Конкурс аквадизайна "Подводный Оазис" (уже было предложено в посте №21)
__________________
Все что делается - все к лучшему!

Ryabenko поза форумом  
Старый 13.10.2009, 18:54   #98
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

в этом названии мне не нравится слово "оазис", тогда уже "Подводный мир"

насчет критериев - они будут обнародованы, как и в прошлом конкурсе (правда, как показал опыт, были те, кто поленился их прочитать и осмыслить)

насчет номинаций - есть причина, по которой это не хочется делать. Еще обсудим.


__________________

Fancy поза форумом  
Старый 13.10.2009, 19:29   #99
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Расскажите мне тогда что такое "номинация"?
Чем ИМЕННО одна номинация отличается от другой? Разными судьями? Разными критериями оценки? Разными призовыми фондами?

Мне кажется, что каждый вкладывает в это слово свое значение.


__________________

Флорастим поза форумом  
Старый 13.10.2009, 20:15   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Godo
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 3,950
Поблагодарил(а) : 2,102
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 1,323 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Раз уже зайшла про це розмова, є питання щодо визначення "цихлідник": а акваріуми з карликовими цихлідами, які з рослинами уживаються, куди підуть, у цихлідники, чи в травники?
__________________
От так завжди: вчора було рано, завтра буде пізно, а сьогодні - немає коли!


__________________

Godo поза форумом  
Старый 13.10.2009, 20:21   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Ryabenko
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Алушта
Сообщений: 284
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Ryabenko с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Флорастим Посмотреть сообщение
Расскажите мне тогда что такое "номинация"?
Чем ИМЕННО одна номинация отличается от другой? Разными судьями? Разными критериями оценки? Разными призовыми фондами?

Мне кажется, что каждый вкладывает в это слово свое значение.
разными критериями оценок, разными призовыми фондами.
__________________
Все что делается - все к лучшему!

Ryabenko поза форумом  
Старый 13.10.2009, 20:21   #102
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

кстати, это еще одна сложность, что тяжело определить само понятие "цихлидник"

Я вам выскажу свою точку зрения. Для меня понятие травник, цихлидник очень условны. Вот есть биотопный аквариум, вот это мне ближе. И именно к биотопам я б отнесла цихлидники - аквариумы с крупной америкой, с танганьикскими цихлидами или малавийцами и т.п. Потому что цихлид вообще слишком много)) не забываем дискусов, скалярий))
И еще. Хочу, что б все понимали - я высказываю свою точку зрения, а в некоторых вопросах (нет, наверное, все-таки во многих) я еще совсем профан. Но вот что мне виднее, чем рядовому пользователю - это проблемы при проведении конкурса, поскольку есть уже мааааленький опыт. Не хочется, что б мы утонули в обсуждении. Поэтому вы должны понимать ( если хотите конкурс), что мнения всех учесть невозможно, особенно когда много расхождений, всем угодить невозможно. Но хочется учесть по максимуму. Поэтому мне, например, кроме этой темы, еще приходится много консультироваться и читать по теме, учитывая опыт успешных конкурсов. Это остается за кадром и может возникнуть впечатление, что я никого не слушаю. Это не так. Вот.


__________________


Последний раз редактировалось Fancy; 13.10.2009 в 20:33..
Fancy поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
MasterWind (14.10.2009), Mogicanin (14.10.2009), yermolayev (14.10.2009), zimba (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 07:40   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

я предлагаю не ограничивать конкурс цихлидниками, а сделать конкурс "Аквафауна" да бы не обижать сомятников, любителей боций, экзотов и других рыб, акваскейп с которыми, тоже затруднён по причине того, что эти рыбы сами имеют своё представление о дизайне и активно учавствуют в процессе "оформления".

одними из условий подобного конкурса, чтобы не дискредитировать идею , имхо, должны стать:
1. аквариум с гидробионтами должен быть минимум 3-4 месячного возраста.
2. как минимум часть рыб, должны быть половозрелыми.

цель - показать: аквариум с рыбами может и должен быть красивым. И он может украсить дом не хуже, чем пейзажный аквариум с традиционной мелкой харацинкой.

вот так мне это видится.

критериями оценки могут стать:
(естестественно) внешний вид, или дизайн
жизнеспособность аквариума
гармония между оформлением и "населением" аквариума.
ну и естественно, красота гидробионтов.
на конкурс, по-моему, должны присылаться не только фото, но и ролик видео (вне конкурса), для получения более полного представления о аквариуме. И возможно, одно два крупных фото любимцев(тоже внеконкурсных), ради которых всё и.....

конкурс зрительских симпатий может иметь место, но окончательное решение должно принимать, имхо, компетентное жюри назначеное спонсорами (если таковые будут.)
----------------------------------------------------------------------
мне бы хотелось, чтобы это был такой конкурс, чтобы каждый у кого ещё нет аквариума, после просмотра плюнул на планы покупки очередной "шмотки" и с утра пораньше побежал покупать аквариум
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.10.2009 в 08:19..
Chaiinik поза форумом  
8 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Chip (17.10.2009), Max_82 (15.10.2009), oli (14.10.2009), Valiok (14.10.2009), _UG (28.10.2009), касатка (14.10.2009), РусланТ (14.10.2009), Флорастим (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 15:09   #104
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

О спорте... Не хочу никого обидеть, но в конкурсе аквадизайна, а подразумевался именно такой, не справедливо ставить аквариум оформленный растениями и цихлидник в одну линейку. Разные усилия прикладываются для создания. Аквариум с растениями выращивается - постоянно требует внимания - внесение удобрений, стрижки, прореживания, со2 и т.д. В то время как цихлидник оформил и забыл, не так ли?
Цитата:
я предлагаю не ограничивать конкурс цихлидниками, а сделать конкурс "Аквафауна" да бы не обижать сомятников, любителей боций, экзотов и других рыб, акваскейп с которыми, тоже затруднён по причине того, что эти рыбы сами имеют своё представление о дизайне и активно учавствуют в процессе "оформления".
"Аквафауна" подразумевается "животный мир" - это уже конкурс совсем другого плана.
Цитата:
1. аквариум с гидробионтами должен быть минимум 3-4 месячного возраста.
Как определить возраст цихлидника. По длинне бороды? И за эту же бороду снижать баллы, т.к. водоросль?
Цитата:
2. как минимум часть рыб, должны быть половозрелыми.
Половозрелость рыб к оформлению аквариума отношения не имеет.
Цитата:
критериями оценки могут стать:
....жизнеспособность аквариума - по этому критерию все участники получат высшую оценку. Не жизнеспособный аквариум не должен допускаться к участию.
....гармония...- в цихлидниках !IMHO! сплошная дисгармония, т.к. используются рыбы всех цветов радуги, оттенков и размеров.
....красота гидробионтов... - в этом аквариумист участия не принимает. И нельзя оценивать красоту разных видов рыб. Можно оценить состояние - но по фотографии это сделает не каждый ихтиопатолог.
Итог: в таком виде это больше походит на "выставку рыб" по типу "выставки собак или кошек".
Единственный критерий, который можно приставить к этой номинации - это художественное впечатление! - следовательно, по этому критерию наиболее правильную картину даст форумное голосование."
IMHO, на данном этапе проект с цихлидниками слишком "сырой", и если включать такую номинацию, то сделать ее пробной и победителя определить голосованием, как предложила Наталья, тем более, что конкурс травников уже готов к объявлению.. Иначе, если продолжить обсуждение, то подготовка и организация затянется еще минимум на пол года, за это время мы успеем провести этот и организовать новый.
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 14.10.2009 в 15:16..
Mogicanin поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
Fancy (14.10.2009), yermolayev (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 15:37   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ АКВАРИУМА! АНОНС!!!ОБСУЖДЕНИЕ. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
В то время как цихлидник оформил и забыл, не так ли?
не так
Цитата:
"Аквафауна" подразумевается "животный мир" - это уже конкурс совсем другого плана.
абсолютно согласен. аквариум для "животного мира"(рыб)
Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Как определить возраст цихлидника
поверить наслово, опытный человек увидит и без слова (по мелким деталям.)
Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Половозрелость рыб к оформлению аквариума отношения не имеет.
для цихлид имеет
Цитата:
жизнеспособность аквариума - по этому критерию все участники получат высшую оценку. Не жизнеспособный аквариум не должен допускаться к участию.
не должны но могут. к примеру, аквариум с флаурхорнами и зарослями бакопы и альтернатерры может быть красив, но не жизнеспособен.
Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
красота гидробионтов... - в этом аквариумист участия не принимает
за исключением того что он их "достал", вырастил и ухаживает за их аквариумом.
Цитата:
на данном этапе проект с цихлидниками слишком "сырой"
Он просто в стадии, даже не проекта, а обсуждения возможности проекта.
Доработать его не составит большого труда, но для этого должна быть заинтересованость как участников, так и спонсоров. В принципе, для меня такой конкурс был бы интересен и без призов. Просто как возможность посмотреть варианты оформления.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 14.10.2009 в 15:44..
Chaiinik поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
конкурс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts