AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 23:44   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

KoraCarerra, Пока думала как и что сделать с фильтром Атман по вашему совету посмотрела я в свой старый добрый второй аквас 70л - а там !!! А там стоит Акваель 500л час, который абсолютно не гоняет воду, хорошо подает мелкие пузыри и регулируется!!!
ВОПРОС!!
Так как я уже боюсь совершать какие либо телодвижения - КАК правильно сменить Атман на Акваель из другого аквариума????? Хотя я из него воду брала на реанимацию вчера, но все же... лучше спрошу...
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:49   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

просто меняете местами))) Но только вот, чтоб в другой акве не было бури в стакане...

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
Delmonico (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 23:52   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
просто меняете местами))) Но только вот, чтоб в другой акве не было бури в стакане...
А в тот откуда заберу Акваель 500л.ч, я поставлю Atman PF 200 - хорошо что такой имеется, его хватит на криль и 3 коридорасов с 2 мелкими по 3см анциструсами) растения есть, воздух будет! завтра утром все поменяю....
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 03:46   #109
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Delmonico Посмотреть сообщение
Течение ослабить невозможно, флейты мои не подходят под этот фильтр. Да и не такое уж сильное течение в аквариуме...
Дело уже я полагаю совсем не в этом.... рыба темнеет по корпусу... даже не разбираясь сильно в аквариумистике можно сказать,что происходит некое разрушение "тканей"...
я убила свою рыбу.... неужели я так плохо обо всем позаботилась... старалась... старалась ... видать мне нельзя доверять рыб...
Оффтоп
И где вы там увидели разрушенные ткани , я ума не приложу . Из видео - вижу действительно замученную чрезмерной заботой рыбу ( после объясню какой ) . Течение для гуппи очень сильное . Если не собираетесь из них делать гончих - то убрать мин втрое .Хотите смените фильтр , хотите приделайте любую не родную дождевалку с направлением струи в стенку акваса , на крайняк затолкайте в сопло хоть обрезок от шланга ,хот присоску да что угодно - но перекройте на мин поток воды . Вы думаете почему рыба над фильтром сидит - там самое спокойное место в акве . Ей и так хреново . а тут еще со стихией надо бороться . Да и с такой прокачкой воды в час это не фильтрация , а каломешалка .
Те симетричные темные пятна что вам причудились - это прижатые , обездвижинные грудные плавники , самка вынужденна так плыть прижимая их при сильном течении .
Короче - панику отставить . В следующие дней 7 подменивайте через день по 10 проц воды на свеж. отстоянную , потом раза два через 3 дня , а после выйдете на нормальный режим -раз в неделю проц 30 воды .( обычно свежие банки с рыбой так запускаются )
это не столько для рыбы , больше для вас - отвлекает от поиска несуществующих проблем .
Сегодня разберитесь с имитацией горной реки в аквариуме , рыба отдохнет , а завтра покормите - или простоквашей или манкой , чтоб рыба съела все за 20 мин не больше .
Пока все .
Оффтоп

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stnik за данный пост:
Delmonico (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 09:15   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для Sam+
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Черновцы
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 200
Поблагодарили 158 раз(а) в 109 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Delmonico Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
__________________
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо΄льшую часть ответа...

Sam+ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.02.2015, 11:31   #111
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Не думаю , что нужно что-то менять . Скрытый текст Нужно сопло выхлопа помпы повернуть в крайнее левое положение , чтобы струя била в угол . Если этой операции будет мало - подвигайте рычажок корриктировки производительности помпы , см. фото . Небольшого течения нестоит боятся - в природе на острове Барбадос , гуппи живут в речках и ручьях с течением , а не в водоемах со стоячей водой , на этом видео с отметки 1,15 - http://youtu.be/t87Ski9bC3o . Теперь о помпах . Головка Атман , с навесной мочалкой - это Ваше правильное решение . Головки Атман бывают трех моделей - 201 , 202 , 203 :
AT - 201 = (650л/ч)
AT - 202 = (1200л/ч)
АТ - 203 = (1800л/ч)
Не могу никому советовать , но в моем хозяйстве помпы Атман уже работают намного больше десятка лет . Причем совершенно небоюсь течения , отвернув выхлоп помпы в угол/далее на видео/ - естественно течение небольшое .
  • Помпа 202 в аквариумах 60х35х40 = 85 литров - на видео аквариумы стоят торцом по ширине стиллажа 60 см , аквариум по объему чуть более Вашего , и в левом аквариуме братья и сестры Вашей канады(снимал сегодня) - http://youtu.be/mKCatXYa_eA
  • Помпа 203 в аквариумах 83х40х40 = 130 литров - многие в это не верят , т.к. ставят Атман 203 , на 500 литровые и более по объему , на видео 130 литров и всасывающее отверстие помпы открыто - http://youtu.be/tvzC92pOrJU
P.S.
Прошу прощенья за качество видео , снимал просто для схематичного показа работы помп Атман .
.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок72.jpg
Просмотров: 359
Размер:	73.3 Кб
ID:	485531  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
barvinok62 (24.02.2015), Delmonico (24.02.2015), KoraCarerra (24.02.2015), ZiFed (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 14:13   #112
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

2 THERA130

Так рекомендации были, исходя из штатного расположения фильтра у автора темы. Если будет, как у вас в видео, то тогда ок - большая часть аквы будет относительно спокойная зона.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили KoraCarerra за данный пост:
Delmonico (24.02.2015), THERA130 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 16:45   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
а завтра покормите - или простоквашей или манкой
В каком виде давать манку?
stnik Оффтоп

THERA130
Поздно прочла сообщение, пока убрала помпу атман, поставила фильтр акваель, но пузыряет он сильно мелкими пузыриками, от которых вода кажется мутная! Уменьшая подачу пузыриков и идет совсем мало воздуха, увеличиваю и увеличивается течение.
Атман надо было оставить, через дней 5 верну помпу атман на минимуме. Пусть пока рыбы отдохнут.
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Delmonico за данный пост:
THERA130 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 16:49   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sam+ Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:21   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для stnik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 402
Поблагодарил(а) : 1,159
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 283 сообщениях
Відповідь: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Манка - кто то запаривает , кто то варит 2-3 мин , здесь уже на любителя . Кидаете в кипяток 1/3 чайной ложки . варите пару мин потом пусть постоит немного , слить мутную воду , промыть . Скармливать такими дозами чтоб рыба съедала все до 20 мин . Оставшуюся манку можно хранить в холодильнике до нескольких дней .

Вы пока поштудируйте все темы по *корма и кормление живородок * . Без этого ни содержать правильно ни разводить рыбу у вас не получится . Одной артемией отделаться у вас не получится .

stnik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stnik за данный пост:
Delmonico (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 17:59   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: Відповідь: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от stnik Посмотреть сообщение
Манка - кто то запаривает , кто то варит 2-3 мин , здесь уже на любителя . Кидаете в кипяток 1/3 чайной ложки . варите пару мин потом пусть постоит немного , слить мутную воду , промыть . Скармливать такими дозами чтоб рыба съедала все до 20 мин . Оставшуюся манку можно хранить в холодильнике до нескольких дней .

Вы пока поштудируйте все темы по *корма и кормление живородок * . Без этого ни содержать правильно ни разводить рыбу у вас не получится . Одной артемией отделаться у вас не получится .
Спаасибо! Завтра попробую их покормить манкой.
Тему кормления живородки я уже почти наизусть знаю, почем в каком регионе 1кг Артемии и тд..., кто за и против фаршей, уже начиталась, глаза скоро вылезут...
Но! Свой собственный рацион прийдется составлять я так понимаю самостоятельно, быть может вы поможете в этом. Так как сколько не читаю, мнения разнятся! Кто кормит фаршами собственного приготовления, кто только мотыль, артемия, циклоп и тетрамин корма.
Мне необходимо составить хоть приблизительный план кормления !
Например:
Понедельник -
утро Мотыль, вечер Аремия
Вторник -
утро Тетрамин, вечер Артемия
Среда -
утро - Манка, вечер Артемия
Четверг -
утро Мотыль, вечер Артемия
Пятница -
утро Тетрамин, вечер Артемия
Суббота -
утром Манка, вечер Артемия
Воскресенье -
утро Мотыль, вечер Артемия
Опять же сразу возникает вопрос - нужно ли давать манку 2 раза в неделю, а может вообще раз в месяц? А может Мотыль надо чаще и тд....
Какие варианты предложите?
Как вы кормите в точности???
В теме "кормление живородки" не достаточно развернуто написано кто как и каких кормов дает рыбе и как разнообразить рацион в неделю по каждому дню??
Оффтоп
__________________
с уважением, Яна.


__________________

Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 19:47   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для KoraCarerra
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Киев, Святошино
Сообщений: 1,285
Поблагодарил(а) : 1,898
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 577 сообщениях
Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью ICQ Отправить сообщение для KoraCarerra с помощью Skype™
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

чтобы получить правильный ответ, надо задать корректный вопрос)))

Такое разнообразие вариантов по кормлению обусловленно нуждами и возможностями по:
- цена корма
- доступность
- условия и возможность хранения
- трудозатраты
- времязатраты
- какие и когда тех.работы
- специфика вида/породы
- конечная цель и нужные сроки выкорма

И следует учесть, что слишком большое разнообразие в меню - не здраво.

Ну и если будет полезно, то мое ИМХО без претензий на холивар: в данном случае рыбы не так уж много, чтоб сурово экономить на корме и кормить крупой. Живой корм и фирменный сухой с каротином будет более по феншую.

KoraCarerra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KoraCarerra за данный пост:
THERA130 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 19:53   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для Delmonico
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Николаев, Одесса
Сообщений: 306
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 328 раз(а) в 123 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Ну теперь я окончательно запуталась.
Я не собиралась кормить рыб одной артемией, прекрасно понимая, что рыбам нужен полноценный рацион. Теперь читаю и про то, что слишком большое разнообразие это не здраво.
Конкретный вопрос к профессионалам:
Какой рацион будет подходящий для моих Гуппи и мечей? дай Бог выживут!
Быть может просто корма в 1 неделю не нужно смешивать вместе, а кормить 1 неделю Артемией, вторую мотылем, тертью сушкой и тд... не буду писать все варианты...
KoraCarerra
Цитата:
"Ну и если будет полезно, то мое ИМХО без претензий на холивар: в данном случае рыбы не так уж много, чтоб сурово экономить на корме и кормить крупой. Живой корм и фирменный сухой с каротином будет более по феншую."
- ни в коем случае экономить, я себе не куплю, а им куплю то, что им надо!
__________________
с уважением, Яна.


__________________


Последний раз редактировалось Delmonico; 24.02.2015 в 19:59..
Delmonico поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Delmonico за данный пост:
KoraCarerra (24.02.2015), THERA130 (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 20:39   #119
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KoraCarerra Посмотреть сообщение
Ну и если будет полезно, то мое ИМХО без претензий на холивар: в данном случае рыбы не так уж много, чтоб сурово экономить на корме и кормить крупой.
Оффтоп


Последний раз редактировалось THERA130; 24.02.2015 в 21:03..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Delmonico (24.02.2015), KoraCarerra (24.02.2015)
Старый 24.02.2015, 20:53   #120
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Николаев
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 611
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Re: AquaDelmonico - всего понемножку и много обо всем! :) ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер! Как мне кажется Ваших рыбок необходимо кормить так как их кормил THERA 130 и обязательно учитывать качество этих кормов. Переход с одного корма на другой требует времени адаптации.

leomam поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили leomam за данный пост:
Delmonico (24.02.2015), THERA130 (24.02.2015)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
анциструс, гуппи, живородка, меченосцы, рыбы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts